в Иркутске 21:05, Апр. 20    
Сколько времени требуется на сон?closed
23.10.08 16:29
#145855
Владимир Кузьмин
Иркутск
lionessa [145845]: все остальные варианты

Огласите весь список пожалуйста:)
23.10.08 17:23
#145871
Grek Irkpower
Иркутск
Хотя я работаю порой до 20... думаю многие задерживаются на работе.
Разумеется 28 к/дней отпуска и дело в шляпе :)
Хотя граждане китайцы ваще 6 дней в нед трудятся!!! Вот ребята молодчики, и не мрут :) По крайней мере незаметно )
23.10.08 17:47
#145881
Elena Ruda
Иркутск
Grek [145871]: Китайцев просто очень много, поэтому незаметно. У них численность быстро восстанавливается ;-)
23.10.08 23:21
#145930
Владимир Кузьмин
Иркутск
Вспомнилось мне детство далекое. Каждое лето на каникулах я жил в деревне у бабушки. И что я наблюдал? Каждый день и в выходные тоже (которых по сути и не было) вставала она в 5 утра. Доила корову, выталкивала ее за ворота, там пастух гнал их на пастбище. Потом бабушка кормила куриц, гусей, поросенка. После шла в избу и варила еду на всю немалую семью. Дед вставал в 6 утра, ел и начинал копошиться по хозяйству, потом на работу в колхоз. И так жила вся деревня. "Сов" в деревне не было. Кто бы их кормил? Этот миф появился уже позже, когда социальные условия стали позволять некоторым категориям граждан дрыхнуть до обеда, а после обеда подводить под это теоретическую базу про сов и дятлов или как их там:).
23.10.08 23:49
#145942
Elena Ruda
Иркутск
kv [145930]: Ох уж мне эти жаворонки, никак не хотят к совам относиться с уважением! Да не сплю я до обеда, НО! Встать рано мне сложнее, чем поздно вечером быть активной, да и утром, как говорится, "поднять подняли, а разбудить забыли". То есть не включается мой организм сразу "сосранья", нужен какой-то промежуток времени, прежде чем я могу весь потенциал - умственный, физический - включить на полную катушку. НО - вечером, когда вы, жаворонки, с ног валитесь, я спокойно могу ещё что-то делать, не напрягаясь. Конечно, приходится приспосабливаться к объективным условиям, но - субъективные ощущения остаются!
24.10.08 04:39
#145957
Невидим Нет
Иркутск
kv [145930]: Действительно, раньше были ленивые, и работящие ко всему годящие, а теперь совы.
24.10.08 09:49
#145977
Нюша :)
Иркутск
kv [145855]: 24>8>0 как-то так получается? :)
Вот встать в 5 часов, хорошо, а во сколько они ложились то? :)
Grek [145871]: мож они допинг какой применяют?)
24.10.08 09:55
#145978
Владимир Кузьмин
Иркутск
lionessa [145977]: встать в 5 часов, хорошо

А Вы пробовали? Иначе непонятно откуда решение, что это хорошо. Ничего такого хорошего, просто жизнь заставляла. Ложились, когда усталость уже валила с ног. Режим диктовал объем работ. Зимой спали больше, летом часов по 6 выходило.

lionessa [145977]: 24>8>0

Арихметика понятная, не понятно только какое отношение к делу имеет сие неравенство. И еще интересно из какого пальца высосано 8 часов - это правильно? Люди то разные, едят по-разному, ходят тоже, а вот как спать так все, строем, по 8 часов. Ох уж эти мне обывательские штучки вбитые в мозги в раннем детстве.
24.10.08 10:02
#145979
Elena Ruda
Иркутск
kv [145978]: А как насчёт продолжительности жизни? Далеко не будем ходить - сколько лет прожили ваши дед и бабушка?
24.10.08 15:09
#146070
Нюша :)
Иркутск
kv [145978]: В данном случае это было вводное слово, а-ля допустим :)
про нер-во, см выше, там кто-то кричал что 8-это нормально - так по тому поводу как раз 8 часов. Меня вполне утраивают 9 :)
24.10.08 16:01
#146090
Владимир Кузьмин
Иркутск
real [145979]: Бабушка 83 года, дед 68, но выпил и выкурил он столько, что и за меня мою "норму" употребил.
Кстати о долгожителях. Самыми долгоживущими людьми признаны хунзы - живут в горах, основа питания абрикосы - свежие, сушеные и абрикосовое же масло. Так вот спят совсем немного. Такая фигня.
Заодно хочу развеять миф про неоднократно звучавшее "клевание носом" вечером. Обычно ложусь в 00-00 и встаю между 6 и 7 утра. Если в это время не залягу, то потом часов до 3 можно и не пытаться, а поскольку утром все одно встану рано, то получится недосып, а я его не люблю, точнее себя в таком состоянии. Оттого и блюду режим в таком виде.
Кстати, в ночь с субботы на воскресенье перход на зимнее время и у всех сов есть шанс перейти если не в жаворонки, то хотя бы в дятлы:). Т.е. вставать в привычное время, а по часам на 1 час раньше. Но точно знаю, что ни одна сова этим шансом не воспользуется. Потому как это не физиологическая особенность организма, а психологическая. Просто люди живут по "социальным часам", а именно привязаны к таким вещам как время вещания ТВ, разные найтклабы и прочие "вечерние сеансы", т.е. так называемые "развлечения", а точнее выражаясь ... впрочем не буду выражаться.
24.10.08 16:18
#146095
Юрий Михайличенко
Иркутск
kv [146090]: Не надо ругать сов, даже если это не связано с физиологией. Ничего плохого нет в таком распорядке дня. Или есть?
Лично для меня только один минус: мы с женой периодически бодрствуем в противофазе.:)
24.10.08 20:44
#146163
Владимир Кузьмин
Иркутск
yumiha [146095]: Я их не то что бы ругаю, а просто поясняю, что на их аргУменты всегда найдутся котраргументы и смотреть надо ширше, а не через призму собственной лени. Такой распорядок дня ничем не плох пока люди сами по себе в городе тусят в удобном для себя ритме. А вот стоит выйти в поход, то желание продрыхнуть до обеда приводит к практически похоронам исходных планов. И это не может радовать. Дак они еще наровят идеологическую подоплеку подвести, и права покачать, типа ты проснись, костерчик распали, хавчик свари, а там мы будем посмотреть вставать уже или еще потелиться. С такими хочется заранее размежеваться. Что и делаю:).
22.04.10 10:38
#344521
Урий Урий
Иркутск
Разгреб-таки я еще одну древнюю тему.
Все-таки, опытом (kv [144553]: ) кто-нибудь поделится? Уже, как-никак, полтора года прошло.
Еще пара вопросов к kv:
1. Сами Вы до сих пор придерживаетесь заявленного режима потребления воды?
2. Как соотносится с режимом, например, употребление супа (по сути, это запивание твердой пищи), ну, и, допустим, употребление молока с творогом? Молоко я с творогом вприкуску рубаю, т.к. есть творог отдельно крайне некомфортно.
3. Если человек раньше пил чай и кофе в объемах примерно равных рекомендуемому потреблению воды (30мл/1кг массы тела), то с чем связана необходимость дополнительного употребления соли при переходе на воду? Чай или кофе не вымывает из организма соли также как вода или человек жил в условиях дефицита соли?
22.04.10 11:18
#344531
Юрий Михайличенко
Иркутск
Urij [344521]: Разгреб-таки я еще одну древнюю тему - это что - самоцель? :)
22.04.10 11:42
#344541
Урий Урий
Иркутск
yumiha [344531]: Нет, случайно наткнулся. Тема опять оказалась древней, что и отметил.
25.04.10 22:39
#345713
Владимир Кузьмин
Иркутск
Urij [344521]:
1. Придерживаюсь и не вижу причин отказываться.
2. Суп обычная еда и переваривается как ему и положено. Надо просто не считать его как "употребление жидкости". Это вовсе не запивание твёрдой еды, это жидкая пища и на неё выделяются соответствующие пищеврительные соки и ферменты. А вот когда вы поели и соки уже выделились, то залив их сверху чаем вы сильно обманываете организм.
3. Чай и кофе действуют как мочегонное и выводят из организма воды больше, чем её внесли. Что касается соли, то тут интересный эффект, организм сам начал намекать когда она нужна, а когда нет, она становится то вкусной то невкусной:) И видимо это индикатор того хватает ли её организму. Вообще соли из организма выводятся постоянно в том числе и с потом, ны выводится не только натрий-хлор, но и другие соли, оттого и рекомендуется именно морская соль содержание солей в которой соответствует составу крови.
26.04.10 14:29
#345961
Урий Урий
Иркутск
Спасибо. Пошел пить воду :о)
26.04.10 19:56
#346158
Светлана -+
иркутск
А еще известно, что женщинам сна необходимо больше, и утрвердительный ответ на вопрос : "Тяжело ли вам просыпаться по утрам", является признаком фемининности., т.е. женственности.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: