в Иркутске 04:27, Апр. 20    
Посоветуйте зеркалку-цифровикclosed
02.09.08 10:36
#133860
Дмитрий ---
Иркутск
ладно народ, не бейте сильно, я же говорил что юзер )) Но к сожалению, рациональность никогда не была моей сильной чертой, поэтому подкопив, всегда беру на вырост и в любой сфере. На 90% это не пригождается и "жить" мешает ))) Но ничего поделать не могу ))
02.09.08 11:23
#133869
Sergey Gubkin
Irkutsk
твои деньги, что хочешь, то и покупай. Но крайне рекомендую пару выходных потратить на изучение матчасти и теории.
02.09.08 14:43
#133937
Дмитрий ---
Иркутск
пару выходных ... я теперь все рабочее время убиваю на изучение мат.части )) Кстати 90-й с функцией видеозаписи отличный вроде аппарат! да и цена, кто-то озвучивал 1200-1300 баксов, очччень неплохо если у нас. Кстати никто так и не сказал о надежности аппаратуры, ресурс как-то подсчитывается? В количестве кадров например... Что-то вроде километража у автомобилей?
02.09.08 15:46
#133974
Сергей Верхушин
Иркутск
Shaman [133937]: про никон не скажу, но старые модельки пентаксов отстукивали за 100 тыс кадров. Такой объем обычно у двух групп людей: зарабатывающих деньги и не умеющих отпускать кнопку спуска :) В общем ресурс зависи от того где и как использовать. На моем 5 с лишним тысяч кадров с 2005 года. Сного бывал на улице. Скажем так почти во всех моих вылазках на природу в том или ином виде. Затвор работает нормально, а вот кнопку спуска надо чистить похоже. Пока думаю, стоит самому разбирать или в сервис или так снимать. Смена стекла (объектива) проблем не представляет, если хоть немного думать головой то мусора не насыпешь туда. В основном только габариты немного напрягают и в плане безопасности тоже. Например просто повесить на шею и забыть не получится. Раскачается и ударится о камень. А так... Да все в порядке, если вес не напрягает. Я часто с собой таская тушку три стекла вспышку ну и по мелочи ввиде аккамуляторов дополнительныз, фильтров комплектов для чистки. Часто к этому штатив еще. вроде ничего не разбил. Для этого по ситуации фоторюкзак или кормальные кофры. В общем голова спасет от всего :)
02.09.08 18:03
#134030
Sergey Gubkin
Irkutsk
Shaman [133937]:

Не-е-е... 90й я принципиально не куплю, в том числе из-за ниличия видеосъемки !!! Скоро блин GPS и GSM в фотег пихать начнут...

ПРО модели гарантируют до 150 000 срабатываний затвора. Любительские до 100 000. А при съемке 50кадров КАЖДЫЙ день это хватит на 6 лет. И 100 000 это не предел, а гарантированое число.
Ну и конечно чем ближе модель к проф-версиям - тем выше надежность. Д3 однако вобще неубиваемый, но скромный ценник от 150 000 руб все портит.
02.09.08 21:32
#134058
Михаил Запрягаев
Иркутск
Shaman
не помню сколь ты денег выделил, но посмотри...
Почти по цене тушки (корпуса) D80 : Цифровая камера Sony DSLR-A300X Double Kit 18-70/55-200mm (это фокусные двух объективов в комплекте)(10.2Mpix 3872x2592 - колво точек на снимке) - за 26 719 руб в DNS.
ДВА объектива с востребованными фокусными расстояними(хватит на довольно долго).
Я хоть и сижу на Nikone, но чувствую что ему тяжеловато выживать... А Соня просто проглатывает рынок кусками!
02.09.08 23:41
#134072
Дмитрий Ившев
Иркутск
sveloga [134030]:
Одна модель со встроенным GPS точно есть: http://www.mobiledevice.ru/Caplio-500SE-Ricoh-PhotoDevice-geo-imaging-Wi...
Попадались упоминания о внешних GPS-приемниках для Sony и Canon'а.
03.09.08 08:03
#134092
Сергей Верхушин
Иркутск
sveloga [134030]: ну GPS в старшей модели никона уже довольно давно была, если мне не изменяет память :)

Автору на заметку. Телевики (объективы с большим фокусным расстоянием) больше всего желают, они дороже всего, но обычно меньше всего нужны.
03.09.08 08:31
#134094
Дмитрий ---
Иркутск
StarWind [134092]: Автору на заметку. Телевики (объективы с большим фокусным расстоянием) больше всего желают, они дороже всего, но обычно меньше всего нужны. Зато насколько ценнее кадр )) Как вот спортивные мероприятия фотографируют в динамике? там никто не позирует. Когда-то в юности ходил в фотокружок в Дворце Пионеров, так меня перло от макросъемок, во как приоритеты с возрастом меняются ))
03.09.08 11:10
#134134
Сергей Верхушин
Иркутск
Shaman [134094]: спортивные мероприятия бывают разные :) Шахматы тоже спорт :) Я фотграфировал волейбол. И по опыту скажу что с телевиком там делать нечего. 28-105 объектива хватило по уши. Если конечно не сидеть в каком-нить олимпийском здании на последнем ряду. Телевиком тот же волейбол... у меня получались скучные кадры. Интереснее например стоять под сеткой и широкоугольным брать момент удара и блокировки мяча. Динамика у кадра хорошая получается. Фотографировал бальные танцы, тоже в большенстве хватало того же объектива, иногда только одевал телевик и тот достаточно бюджетный. Для макросъемки желательна специализированная оптика. Вы всеж посмотрите модель того стекла что у вас есть, дальше может что подскажу.
03.09.08 11:41
#134143
Константин Шишкин
Иркутск
Сорри за оффтоп.... Но из всего вышесказанного можно сделать вывод. Надо брать нормальную тушку (не мыльницу), а затем заводить новую тему "помогите выбрать объектив" :-)
И вот тут-то начнется настоящая интеллектуальная бойня фотографов-профилюбителей...

To Shaman - Удачи в выборе... :-)
03.09.08 13:26
#134167
Сергей Верхушин
Иркутск
shkonst [134143]: стоп стоп, а как же удовольствие от бойни в выборе тушки? :)

(хотя тут и биться не в чем, брать ту же что и пленочная. Вспышки, оптика будут работать по человечески. Если конечно маркетологи не постараются)
04.09.08 21:30
#134485
Евгений Чернигов
Ангарск
Помоему лучше иметь и зеркалку, и мыльницу. Мыльницу всегда брать с собой на прогулки по городу, хождения по гостям и т.п., а зеркалку для вылазок на природу и на важные события...
У мыльницы есть видеосъёмка, что часто пригождается при репортажной съёмке, от неё я не могу отказатся :) Своей мыльницей Самсунг S730 за год нафотал около 21 тысячи фоток и отснял около семи часов видео... Фотик кстати говённый :)

Преемушества зеркалки по сравнению с мыльницами

Более качественная матрица.
Площадь матрицы больше в 4 раза, что заметно отражается на восприятии фотографии.
Уровень шума меньше в 4 раза.
Лучше передача цвета.
Быстрый автофокус.
Возможность ручной настройки всех параметров...

У мылницы из приемушеств только - цена, размер, вес, видеосъёмка. У Олимпусов и Сонек дорогие флешки, лучше брать мыльницу с SD флешкой...

Я думаю о покупке набора из
1) Panasonic Lumix DMC-FZ8 7.2Mpx, 36-432mm, 12x, F2.8-3.1 - 8 309р
2) Sony DSLR-A200K 18-70mm Kit, 10.2Mpix LCD2.7" - 17 669р

У Панасоника есть RAW, куча настроек, оптический стабилизатор, неплохой объектив с зумом 12х...
У Sony есть стабилизатор матрицы, нет необходимости в наличии системы оптической стабилизации в объективе...
Думаю с покупкой зеркалки можно подождать до весны, щас сезон уже заканчивается...

PS
Иркутские цены на фотоаппараты http://irkutsk.kompiko.info/pricelist.php?cat_id=171&hdr1_ids[]=_393...
05.09.08 07:46
#134525
Сергей Верхушин
Иркутск
EasyRider [134485]: Думаю с покупкой зеркалки можно подождать до весны, щас сезон уже заканчивается...фотокамера не сезонная штука :) Это не лыжи :) А вообще автор вроде выбрал уже хороший аппарат, вот только не сознается что у него за стекло есть.
05.09.08 13:44
#134589
Дмитрий ---
Иркутск
StarWind [134525]: вот елки...)) У меня сейчас переездная жизнь, на две жилплощади, что-то здесь, а что-то там, никак не могу доехать и забрать. Отпишусь сразу, только думаю вряд ли оно (стекло) пригодится в дальнейшей практике фотографирования (
И мыльница у меня есть, Пентакс. Аппарат за свои деньги отличный, но вот упал ))) и ...
05.09.08 14:11
#134594
Сергей Верхушин
Иркутск
Shaman [134589]: только думаю вряд ли оно (стекло) пригодится в дальнейшей практике фотографирования Я бы не был столь уверен, если конечно вы не видете явного брака на фотографиях с этого объектива :)
05.09.08 14:34
#134598
Николай Борисов
Народ а где отремонтировать фотик? Полетел редуктор у Люмикса FZ-20? В Иркутске запчасти не нашел и не могу найти того кто может заказать из Москвы и отремонтировать..:(((
05.09.08 16:49
#134638
Сергей Верхушин
Иркутск
kolyamba [134598]: в свое время мне давали телефон 11-55-27. Не звонил, но попробуйте, может повезет.
16.09.08 19:04
#136757
Дмитрий ---
Иркутск
Часть первая, пространственная. В общем свезло тут в Чехию прокатиться ))) Попутно поюзал Кэнон 350 D (приятельский). Попутно вновь огорчился от отсуствия своего аппарата )). Кэнон аппарат нормальный, но Кэнон! )) Кстати, заодно субъективно пытался оценить долю рынка Никона и Кэнона, то бишь кто чем пользуется, в подавляющем большинстве это Кэнон 300 и 350, Никонов мало и если есть, то это какие-то мощные модели, и совсем мало Сони Альфа. Почему? Цены примерно одинаковые с московскими, Никон D 90 c объективом 18-155 (вроде) стоит порядка 21990 крон, то бишь примерно 34 000 руб.
Часть вторая, вопросительная. Попался мне на глаза Никон D300, тот что по словам продавца - влагозащищенный и 8 кадроввсекунду стреляющий, о как! Что почтенная публика думает об этом аппарате, кроме того что цена его в полтора раза больше? ((
А может не есть, не пить, на машине не ездить, с работы не вылазить и подкопить? Уж очень не хочется как правильно, кто-то сказал в этой ветке, упереться в тупик со столь дорогостоящей техникой.
Часть третья, выводы. Без ширика в поездках с пейзажами делать нечего, придется и его в бюджет включать. Но шпионский объектив в первую очередь! ))) Поэтому и технику хочется так чтобы сфотал один раз и ок, без дублирующих кадров. А то объект то уйдет! ;-)
17.09.08 13:07
#136964
дмитрий мызников
Байкальск
Shaman [136757]: Попался мне на глаза Никон D300, тот что по словам продавца - влагозащищенный и 8 кадроввсекунду стреляющий, о как! Что почтенная публика думает об этом аппарате, кроме того что цена его в полтора раза больше? ((
А почему не Пентакс К20Д? И влагозащищенный, и намного дешевле. Только скорострельности 8к/с нету. А она (8к/с) нужна Вам такая скорострельность? а почему это пейзажи нельзя снимать без ширика? Я обхожусь, - просто делаю мозаичную панораму.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: