Андрей Нестеренко
Angarsk, Viet nam
maxmirocn [1039370]: я ещё раз говорю что трапа и гидрачь на воде держит норм тем более сухарь ! Так тот воще !!! Я вообще не понимаю людей катающиеся в сухарях типа катокат !!! Там вообще воздух малость оставил и будешь плавать как га....но
Зачем им спасик ??
Макс "Джо 4" рулит
Иркутск
morriss [1039374]: Привет тебе от га....на, у меня котокат
( и не у меня одного ) , а у тебя напомни какой сухарь ?
Андрей Нестеренко
Angarsk, Viet nam
maxmirocn [1039380]: так я же и говорю зачем тогда спас на него одевать если и так держит
Константин Flysurfer
Иркутск
morriss [1039386]: Спас жилет придумали не глупые люди.
Он нужен для придания тушке правильного положения в воде.
Ноги внизу, голова вверху на поверхности.
Типа поплавок.
Актуально для потерявших сознание индивидуумов.
Каждый выбирает для себя сам.
Я спас жилетом пользуюсь по ситуации.
Меня его наличие не напрягает, хотя иногда просто лень
одевать.
Экстрим может быть комфортным.
morriss [1039374]: maxmirocn [1039380]: Получается у вас какие то китайские костюмы, у Андрея- КАТОКАТ, у Макса- КОТОКАТ, Только у Кости правильный КОКАТАТ))))
max82 [1039408]: есть еще костюм - ВАТОКАТ :-)
Константин Flysurfer
Иркутск
AndrewS [1039409]: Это самый правильный костюм для реальных пацанов!
Андрей Нестеренко
Angarsk, Viet nam
levko [1039403]: есло что правельные спасики только у сплавщиков которые держут головы ! Кто сплавми занимался тот в курсе !!!
В других при потери сознания просто захлёбываешся !!!!
morriss [1039450]: Это не толь что бы не захлебнуться, в холодной воде очень важную роль играет мозжечек, в 1941 году были проведены опыты с гипотермией. Руководил ими доктор Рашер под непосредственным контролем Гиммлера. Опыты проводились в два этапа. На первом этапе выясняли, какую температуру и как долго может выдержать человек, а второй этап заключался в определении способов восстановления человеческого организма после обморожения. Для проведения таких экспериментов узников вывозили зимой без одежды на целую ночь или помещали в ледяную воду. Опыты по гипотермии проводились исключительно на мужчинах, чтобы смоделировать условия, в которых находились немецкие солдаты на Восточном фронте, поскольку нацисты были плохо подготовлены к зимнему периоду времени. Так, например, в одном из первых опытов пленных опускали в емкость с водой, температура которой составляла от 2 до 12 градусов, в костюмах летчиков. При этом на них надевали спасательные жилеты, которые удерживали их на плаву. В результате проведенного эксперимента, Рашер установил, что попытки вернуть к жизни человека, попавшего в ледяную воду, равны практически нулю, если был переохлажден мозжечок. Это послужило причиной разработки специального жилета с подголовником, который прикрывал затылок и не давал задней части головы погружаться в воду.
Макс "Джо 4" рулит
Иркутск
max82 [1039408]: умыл!))
lukyano [1039455]: самые крутые атласы по хирургии то же немецкие , по той же причине (((
Макс "Джо 4" рулит
Иркутск
morriss [1039450]: О! Мне повезло у меня как раз спасжилет для сплавщика с подголовником, В таком -то наверное не совсем стрематень по твой классификации !))
Все в ватокатах за нестремными спасиками !!
Андрей Нестеренко
Angarsk, Viet nam
maxmirocn [1039476]: эээ нет !!! Они надувные !! :)) ну у тебя тоже нормальный ! Так что к сплаву ты готов ! Присоединяйся к нам в сентябре ! На сплав с верховья китоя !!!
Андрей Нестеренко
Angarsk, Viet nam
levko [1042196]: ну. Как противолавинный аербак прямо ! Еще авалунга не хватает в комплекте !! Ну а так прикольная штуковина ! Компактная
Андрей Нестеренко
Angarsk, Viet nam
Прыгунам !!! Посвещается :))
Макс "Джо 4" рулит
Иркутск
morriss [1042624]: И что это за снимок , а то я могу накидать всяких ужастиков , со словами ОНИ КУРИЛИ КАЛЬЯН например
Андрей Нестеренко
Angarsk, Viet nam
Чувак во Вьетнаме допрыгался ! Что то со связками написали ! :))
Сергей Саморуков
Иркутск, Auckland
morriss [1042674]: Гы гы, у меня точ такая же фоточка левого колена есть, когда разрыв ACL (передняя крестообразная связка) чинили. Это сразу после наркоза ))
Макс "Джо 4" рулит
Иркутск
В теме про безопасность !
Наиболее людный спот в хорошую погоду оказался НГ .
Предлагаю для безопасности немного его поделить на зоны по примеру питерцев
ПРИ ПРЕВЫШЕНИИ 5 КАЙТЕРОВ
Например схема внизу :
Красная зона для начинающихся и обучающих , а все остальные валят с этой зоны при появлении там учеников ( реально страшно обучать кого-то , когда кто-нить прет к берегу из "профи")
Желтая зона для фристайлеров ( отработка трюков ) .Им вырезаться туда ни чего не стоит и на данный момент там реально большая площадь мелкой воды . ( Катались там с Александром Винярским ) Мне показалось там ветер ровнее был и глинистая вода вкуснее ))))
maxmirocn [1058008]: отличное предложение!
я в том месте, про которое ты пишешь катался и в прошлые года - ни кто не мешает.
но при любых раскладах ученики должны быть ниже по ветру тех, кто уже катается
есть 2 залива. Выше стоянки и ниже, отлично место для обучения таки