в Иркутске 23:44, Апр. 18    
Нужна ли каска кайтеру?
22.02.16 16:24
#1240298
pavel_ kite
Иркутск
levko [1240285]: Судя по соцсетям, получается, что занимаются. Хотя было бы интересно от первого лица услышать, не в каких-нибудь группах в вотцапе или вконтакте, а тут!?

Ребята, что изменилось с прошлых заявлений от байкалкайт - что школы нет и т.д. и т.п.? Теперь еще какая-то группа, куда не плюнь везде группы, инструктора!)

Какие документы подтверждают, что вы Женя и Леша, а может еще кто, квалифицированные инструктора кайтинга в России, а именно в Иркутске? Можно их увидеть?

И еще, я без наездов, просто интересно! У меня масса знакомых, которые хотят заняться кайтингом, а послать на обучение к самоучкам, без квалификации и опыта, как-то неправильно будет, я уж не говорю про ветровую статистику и условия для обучения!
22.02.16 16:52
#1240299
Константин Flysurfer
Иркутск
Pavel26 [1240298]: Не в этом суть. У компетентных органов может иметься свое особое мнение. У мужичка из Е.Бурга то вся грудь в орденах и что!?
Обломали крылья.
Наверное вся фишка в том как трактуется "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей"!?
Вот, что юристы скажут?
22.02.16 17:12
#1240302
pavel_ kite
Иркутск
Прямой вопрос - на основании чего вся дейтяльность, документы есть? подождем ребят, пусть с мыслями собирутся, может сканируют...а то мы с тобой сейчас напишем на 2 страницы и суть точно будет потеряна!)
22.02.16 23:53
#1240386
Макс "Джо 4" рулит
Иркутск
выписка из в\указанной статьи
"повлекли по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью либо смерть человека, -

наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет или без такового. "-

Охренеть!
23.02.16 11:21
#1240428
Макс Ш
иркутск
maxmirocn [1240386]: Макс, ты не переживай, одним лже инструктором больше, одним меньше.. даже не заметишь))
23.02.16 17:31
#1240503
pavel_ kite
Иркутск
max82 [1240428]: коли ребятам сказать нечего, наверное так и есть - лже инструктора!)
24.02.16 18:25
#1240887
Владимир Петунин
Иркутск
Что вы так до них докопались, статьи УК, требование объяснений, документов на деятельность, никто вам ничего не должен объяснять и показывать.
Можно подумать, что на морях, или вот к примеру в Питере, инструктора все несут ответственность имеют IKO и соблюдают законы. Таких один два, все остальные точно так же назвали себя инструкторами и все. Хотят учить пусть учат, каждый сам отвечает за свои действия. Хотят пиарится пусть пиарятся, или наверно как раз здесь какая то причина? Как так, что за выскочки тут себя инструкторами назвали, ай яй яй. Что касается каски, она непримерно нужна. Ну, а "если в башне поеб..нь то что еб.нь, что не еб.нь".
24.02.16 18:40
#1240893
Андрей Нестеренко
Angarsk, Viet nam
XV [1240887]: скоро лето и мы забудем эти страсти с инструкторами ,у нас только зимние они !!!! летом просто их нету ! просто учить негде да и ветра летом нас не балует
24.02.16 19:36
#1240920
pavel_ kite
Иркутск
XV [1240887]: абсолютно именно так, никто никому ничего не должен! Написали же - интересно узнать.

.... бедные ребята, неудобный вопрос задали - докопались... Тут еще и статью показали! и что!? им безразлично!
Это форум, я хочу этот вопрос задать! То, что везде с обучением кайтингу через жопу и у нас пускай будет лично меня не устраивает!
Переживания мои по поводу школ, связаны с тем, что я катаюсь часто, не хочу инцидентов, хочу кататься с проверенными умеющими кататься ребятами, не хочу утонуть спасая какого-нибудь ученика! Не хочу кайтом в капот моей машины в голоустном! Не хочу проблем с органами в случае если кто-либо утонет и мне как и всем остальным ограничат места катания на заливе, такой вариант возможен! И т.д и т.п. Вот мои аргументы! И да, я с этим сделать ничего не могу, лишь только указать на ответственность этим ребятам или поинтересоваться о наличии документов! Как минимум ребята это прочтут, возможно будут держаться в стороне от меня и я буду очень рад этому!)
24.02.16 19:42
#1240922
Макс Ш
иркутск
XV [1240887]: Вова, бл..ть, ты что тоже в инструктора наметил?
24.02.16 20:00
#1240926
Владимир Петунин
Иркутск
Pavel26 [1240920]: с доводами согласен и вот их и надо приводить "инструкторам". max82 [1240922]: не Макс, я так вбросить на вентилятор :)))
24.02.16 20:31
#1240940
pavel_ kite
Иркутск
XV [1240926]: вентилятор по пальцам может вдарить!) так ты это, ссылучку в душевный вотцап чат передай?) Что скажет Евгений, он же у вас в чате? А потом мы к нему кого-нибудь отправим! А то вдруг ангару он не читает, а я тут вывод уже сделал в его некомпетентности! )
И по поводу желающих - реальных их 2-3 в год, а вот если их зазывать через соцсети их будет 5-8.
29.02.16 16:38
#1242137
дмитрий п
иркутск
Ни в коем образе я не защищают этого инструктора. Тем более что его уровень катания самый обыкновенный,ну или он зимой не хочет рисковать и демонстрировать высокий класс. Но мне просто интересно,а много у нас в Иркутске кайтеров которые учились у сертифицированных инструкторов?
Примерно какой процент от общего числа катающихся?
И что теперь делать с теми кто не прошёл сертифицированный школы? Со спотов гнать?
    Мне кажется хочет этот Женя учить,ну и пусть учит. Хотя конечно возможно его услуги непрофессиональны.
29.02.16 18:03
#1242153
pavel_ kite
Иркутск
Да смысл эту тему мусолить? мало кому интересно!. Есть статья, будет инцидент, будет уголовная ответственность и вот тогда есть риск, что правоохранительные или иные органы действительно задумаются, а если у этих кайтеров те или иные права находиться на водохранилище или на Байкале и тут выяснится, что оказывается нет ничего и обучался ты или нет, есть ли сертификат, уже будет не важно! И поэтому я пытался узнать, этот Женя просто бабки по легкому рубит или у него другой подход! Он решил не отвечать, второй инструктор года, тоже молчит!.
Короче, действительно вентилятор!
01.03.16 01:26
#1242255
Фёдор Буторин
Иркутск
Что то я задумался о каске для летней каталки
Обратил внимание что на вейвспоте многие катают в каске, причём явно не новички
Потом был случай, еду я сразу за гребнем волны высотой метра два, а навстречу гребаный видсерфер, залетает на волну прыгает, и все это барахло красиво в двух метрах от моей головы пролетает. Промахнулся наверное )
Волна как то раз сильно долбанула об дно плечом, повезло что не головой.
В наших условиях тоже можно огрести.
Пока только Костя у нас один умный, в каске катает, или я кого то пропустил? )
16.04.16 20:32
#1254048
Макс "Джо 4" рулит
Иркутск
http://kiteforum.pro/viewtopic.php?id=14523 и суперпрофиков проблемы встречаются. Рома Любимцев - гуру кайтостроения , решил поплавать в ледяной воде. Но он профик , а значит подготовлен. Шансы на выживание и спасение снаряги высоки.
25.01.17 10:03
#1304358
Константин Flysurfer
Иркутск
К сожалению очень в тему: "В Петербурге кайтсёрфер оказался в реанимации после катания
Кайтсёрфер получил тяжелые травмы в Красносельском районе Петербурга 22 января. Мужчина разбился во время катания по льду Финского залива.
Как стало известно «Фонтанке», воскресным вечером в больницу на улице Костюшко привезли кайтсёрфера. Любитель экстремального спорта катался на доске по льду Финского залива в районе Ленинского проспекта и неудачно упал. С тяжелой черепно-мозговой травмой пострадавшего госпитализировали и поместили в реанимацию.
Проводится проверка."
Что известно: кайтер с многолетним стажем Яржембовский Дмитрий. Был без каски. Кайт Эльф Джокер без страховки. Не успел обтормозиться и вылетел на гранитный берег. Пробил голову.
11.04.17 15:50
#1317162
Константин Flysurfer
Иркутск
Как бы случай.
http://kiteforum.pro/viewtopic.php?pid=339539#p339539
Однако. Жаль.
Скоро начало водного сезона.
Всем Здоровья.
11.04.17 17:49
#1317176
Макс "Джо 4" рулит
Иркутск
levko [1317162]: печально! (((
   
Анализируя на будущее - катая в экстримальных условиях ( Катание в сибири - это почти всегда экстрим) надо быть готовым на все для сапсения жизни.:
Как бы не было жарко над водой в воде всегда прохладно , будь готов просидеть в воде 40 мин . Если не готов - да ну ее эту каталку.
Любые материальные ценности дешевле жизни - при необходимости хрен с ней со снарягой. Бросить ее на хрен и к берегу.
Без спас средств с мотором, от берега дальше чем на 20 мин в плавь не отъезжай. 3 мин на кайте - 30 мин вплавь ((((
05.06.17 15:07
#1325743
Константин Flysurfer
Иркутск
Еще одна тема.
Долго время катаемся на Иркутском водохранилище и особенно не паримся.
Часто на приличном расстоянии от берега и уж точно за буем.
А это зона судоходства.
Типичная история от питерских кайтеров. Буквально вчера в сети.
Цитирую без купюр: "Сегодня катая на порт-намыве. Решил сгонять к Крестовскому, ветер ровный. Доехал до Крестовского там мелко, решил катить обратно. Подъехав к фарватеру пропустил метеор. И не заметел, что следом идет еще один. А когда увидел, решил, что проскачу. Но И ветер добавил, и волнишка поднялась и я так скажем немного подсыкивать стал. В общем в какой-то момент сел на жопу в воду. Кайт в зените, гул сзади все сильнее. Думаю ну пиздец придумал себе способ суицида. Под Метеор сука даже не поднырнуть, да и он не объедет маневренности там не густо. А ехал прям на меня. Но все таки собрался, махнул крылом, и поскакал по волнишкам к острову. Но и на метеоре догадались подвернуть левее, так что разминулся я с ним метрах в 15. Наверняка к окнам прилипли удивленные туристы, Но мне даже оборачиваться не хотелось. Мораль сей басни такова не гоняйте по фарватерам. Метеоры сука очень быстрые."

Скажите, что у вас даже близко такого не было?
Ни катерка, ни просто моторки?
Значит вы просто счастливчик! ;)

И что делать, если вдруг завалились на фарватере?
Считай, что разлеглись на автомобильной дороге.
Сваливать с дороги надо и по быстрей. И ваши действия Всем должны быть понятны и последовательны.

Конечно есть официальные правила. Там есть как все разруливать.
МППСС - 72 | Международные правила предупреждения столкновений судов.

Кто то по ним будет в том или ином случае прав.

Однако всегда есть вероятность, что большой и мощный может просто не заметить
маленького и отважного.

Короче, не стоит без особой необходимости мельтешить в зоне активного судоходства.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.