в Иркутске 21:28, Мар. 28    
Расскажите мне об Иркутске?
09.02.08 23:04
#94529
Vidana Shugaeva
Иркутск
yumiha [94442]: Вот и задумаешься: а что после меня останется на этом свете, если так работать.
Очень фраза понравилась. Согласна.
Overclock [94469]: Работу надо искать по душе чтобы она была достойной частью жизни и люди-сотрудники - они же друзья :) Помните, что ВСЁ зависит только от нас самих. А просить точно не надо, всё, что положено за наши старания приходит само ;)
09.02.08 23:09
#94531
Vidana Shugaeva
Иркутск
MSpirit [92041]: Ну вот как-то так. После посещения других городов мне Иркутск стал нравиться гораздо больше :-)
Присоединяюсь :) И за границей всё на вид вроде почище во всех смыслах, но люди там.... в общем не наши и даже не свои, с боооольшими тараканами скажу я вам
10.02.08 01:24
#94542
Jim Howkins
Иркутск
А по отчётам местного института географии все молодые и умные парни в Москву и Питер едут
Неправда! Еще в Нижний, и, по слухам, в Самару! :))
10.02.08 02:13
#94545
N. Rolin
Иркутск
Остальные здесь остаются, ущербненькие...:) так и хочеться съязвить, имбецильненькие...;) Грустно вам дивчины. Тоскливо в городе нашем. С остатками общаться :(((, по отчётам института географии.
10.02.08 04:53
#94550
Олег Полынцев
ViDana [94531]:
Так зачем по узбекистанам судить о других странах ;-)
10.02.08 17:05
#94579
Vidana Shugaeva
Иркутск
olegpolyntsev [94550]: Я сравнивала с Европой. Жила, была там, общаюсь с иностранцами больше чем с русскими уже много лет, знаю, что говорю, и в Москве жила. Так что острите - не острите, это ж не только моё мнение :) А остатки здесь есть и ничего, только мааало :)
11.02.08 10:50
#94657
Андрей Тарасов
Иркутск
yumiha [94528]: Идеализм... А трансмиссия тоже бывает "автомат" и "механика", а то и "вариатор".
Поверьте, если я буду впахиваться по 9-10 часов в день или пару часов из них сидеть в инете и гулять - на моей зарплате и дальнейшей "карьере" это не отразится. А жаль. А работа на себя предполагает реальную отдачу на затраченные усилия. Разве это не очевидно?
11.02.08 10:53
#94658
Андрей Тарасов
Иркутск
ViDana [94529]: Не просить, а требовать. Если это обязаны дать, пусть дают. Это условия договора. Хотя все равно надеешься на себя, само собой.
Про любимую работу - еще один идеалист...
Да и нас, оставшихся дебилов, не берут никуда чета... Сидим, курим, пиво пьем, телик зырим...
11.02.08 11:08
#94660
Юрий Михайличенко
Иркутск
Overclock [94657]: Поверьте, если я буду... пару часов ...сидеть в инете и гулять - на моей зарплате и дальнейшей "карьере" это не отразится - отразится, во всяком случае на дальнейшей карьере.
11.02.08 11:37
#94670
Татьяна Веденеева
Иркутск
yumiha [94660]: На этом сайте вы очень часто отмечаетесь. Видимо, слишком много свободного времени, и не переживаете за свою зарплату и карьеру.
А у меня как-то нет огромной толпы желающих работать с абсолютно свободным графиком только за проценты, хоть и высокие. Хоть это перспектива организовать своё дело. Странно:))
Putnik [94405]: Сама знаю:) А ты не язви, а то тоже под раздачу попадёшь, под горячую руку:)) Шучу:)
11.02.08 14:02
#94702
Андрей Тарасов
Иркутск
yumiha [94660]: Как категорично... Чем обоснуте? У меня перед глазами офис 40 человек, так вот в основном всякие лизоблюды в среднем получают больше (ну точно не меньше), чем работяги, при этом работники ужасные (оценка субъективно-объективная :) ).
Я вот тоже подумал, что отразится - я узнаю массу полезного в интернете - повысится конкурентоспособоность. Погуляю - здоровее буду - тоже плюс.
А в инете точно многовато сидите, нестыковочка-с...
11.02.08 14:25
#94707
Иван Аристов
Братск, Центр
Простите мне мою неграмотность: а горячая вода в Иркутске везде есть?
я туту был крайне изумлен когда узнал что весь нижний без горячей воды живет. На колонках
11.02.08 14:40
#94716
Иван Аристов
Братск, Центр
ViDana [94526]: с этим согласен. С красотой сибирячек точно. На смеси восток+запад всегда красотки получались :-)
А вот в Самаре с этим туго (не помнбю писал или нет) :-) Если девушка с чувством юмора и симпатичаня - значит не местная :-)
11.02.08 14:41
#94717
Иван Аристов
Братск, Центр
Ну коли сравниваем, то в Братске девушки очень симпатичные часто, но туповатенькие большинство :-) Ну кому-то и так нравится :-)

Про Братск по работе. Я чего уехал-то: мне надоело на работе спать. Что на Кремниевом заводе, что в Сиб-Экологии, что на БЛПК. Количество работы мало сказывается на уровне ЗП в постсовестких фирмах. Спишь - ЗП идет, работаешь - ЗП идет, причем одинаково %-) Ладно, мне работать интересно, но не всем так... "Каждому по потребностям, от каждого по возможностям" Но. Отлично сказывается болтовня, даже если она потом не подкреплена делом. Конечно, от ботовни эффекти примерно на год-полтора, но все же.
Это я к чему: система-то совесткая... в Братске почти везде. Главное - "отсидеть положенное время"
11.02.08 15:45
#94732
Jim Howkins
Иркутск
я туту был крайне изумлен когда узнал что весь нижний без горячей воды живет. На колонках
Весь не весь, но действительно, с центральным теплоснабжением тут не комильфо, и колонок хватает. Благо что температура позволяет.
Кстати, есть и еще одно отличие от Иркутска - почти 100% домов газифицировано. Если в Иркутске в основном готовят на электроплитах, то тут в каждом доме только на газу.
11.02.08 18:17
#94777
Иван Аристов
Братск, Центр
Вопрос:
1) Цена литра молока ~3.2%
2) Цена булки белого хлеба вс 400-500 гр
говорят
44 и 30 соответсвенно?
11.02.08 18:33
#94780
Юрий Михайличенко
Иркутск
Overclock [94702]: Андрей, я лично Вас за повышение профессионализма и не агитирую. Если вдруг кому-то ближе карьера "посредством лизания", то я уважаю любой чужой осознанный выбор, даже если мне он чужд.


Veta [94670]: А у меня как-то нет огромной толпы желающих работать с абсолютно свободным графиком только за проценты, хоть и высокие. Хоть это перспектива организовать своё дело. Странно:)) - Не совсем понял, что именно "странно" - нежелание иметь своё дело или что-то другое?
11.02.08 18:50
#94785
Андрей Тарасов
Иркутск
yumiha [94780]: Не понял связи между повышением профессионализма (против которого я ничего не имею) и обычным "впахиванием" и рутинной офисной работой, если речь вообще об этом. Что-то я потерял нить ваших рассуждений :)
11.02.08 19:11
#94793
Юрий Михайличенко
Иркутск
Overclock [94785]: Ну рассуждений никаких и не было...:)
А связь есть. Пример: ежедневно выполняется рутиннаю работа (я не знаю, чем Вы заняты) по составлению заявки поставщикам. Работа ответственная и неквалифицированному специалисту поручить опасно. Специалист устает от рутины и не может выделить время на: новые направления; отслеживание конкурентов; выявление тенденций... Специалист разбивает эту ответственную работу на элементарные составляющие и записывает четкую последовательность своих действий в том или ином случае - регламент . Последним пунктом стоит: если ни под один из перечисленных вариантов не подходит - обратиться к Специалисту. Всё: ответственную работу, значительную её часть, можно передать менее квалифицированному сотруднику, с меньшей з/п, требующему меньшего обучения... У Специалиста появляется время на создание дополнительной добавочной стоимости в компании. Специалист свою квалификацию повышает, а если руководство этого не видит, придет время и задуматься о смене компании.
12.02.08 08:48
#94836
Андрей Тарасов
Иркутск
Ну почти прям про меня, только вот "негра" мне никак не выделят :) Поэтому я и специалист, и "негр" в одном лице :(, хотя часть тупой работы все-таки удалось спихнуть, это да.
Я как раз заказы и составляю, ну там работа с поставщиками и так далее...
А ваша схема действует, если Специалист - начальник отдела и у него есть подчиненные.
А просто такому же "менеджору" я не могу сказать, ты мне тут проверь заказик к обеду. Я ему не начальник.

Ладно, предлагаю завязывать оффтоп, как нас еще модератор терпит ;)?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.