в Иркутске 13:04, Апр. 18    
Расскажите мне об Иркутске?
28.01.08 18:52
#92543
Jim Howkins
Иркутск
maxp [92531]:
В Калифорнии был. Дак я не про крайности вроде парковок после футбольных матчей, и не про трущобные районы, а в среднем, например, центры городов. Я не говорю про то, что в Штатах все вообще отлично, там много чего и нехорошего есть, и бомжи есть, один-в-один похожих на своих российских собратьев. Но в целом культура населения там выше, безусловно.
28.01.08 22:26
#92590
Иван Аристов
Братск, Центр
Хотел давеча салатик сделать. Из 4х купленных "комплектов" оругец+помидора, один оказался пахнущим клеем Момент, три совершенно водянистыми, безвкусными. В двух магазинах (в т.ч. в Ашане) я покупать не стал, ибо явно что они или перморожены или просто непотребные. Кстати, в Ашане все овощи непотребно смотрятся почему-то...
Зато по осень яблок горы. Настоящих. А не из китая поголовно
Ещё не могу найти сладости наразвес или просто пироженных типа трубочек.
В Иркутске так же?
29.01.08 01:58
#92611
Родион Лукманов
Ирк - Мск
2stas: все оно так, вот только где эти деньги, о которых ты говоришь и которые надо куда-то вкладывать, мне в иркутске взять? Заработать - так негде бедному айтишнику работать, а где есть - мечты останутся мечтами, т.к. все в мире материально и за деньги.... Бизнес - так я не бизнесмен по натуре...
Жилье везде проблема, в москве тоже перепроизводство, а вот в иркутске вряд ли, т.к. ценник растет и за него потом покупают (это я не от кого-то слышал, и привожу пример из первых, так сказать рук).
Ну и про дороги ты мне моск не парь :), я достаточно продвинутый водила чтобы ответственно заявить: дороги в иркутске - полное д...мо. И никакое умение тебя, точнее подвеску твоего авто, тут не спасет. Вот джип спасет ;)

Ну а вообще я с тобой согласен. :) Жить надо там где комфортнее, а это сочетание многих факторов... И в целом жизнь в москве - издевательство над человеком. :) Просто пока молод, не обращаешь на это внимания.
29.01.08 11:27
#92678
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Иркутск... Замечательный город. Я бы даже сказал лучший, из тех, где я был (Чита, Улан-Удэ, Камчатский, Рязань, Н. Новгород, Москва, Хабаровск, Ногинск), не только в плане комфорта/зарплаты/самореализации, но еще на уровне каких-то необъяснимых, почти духовных ощущений. В нем я по-настоящему чувствую себя дома и ощущаю, что вокруг все какое-то родное... Нравится на самом деле все, набережные, пусть не с размахом сделанные, однако и на них есть "любимые места", парки, со своими минусами, но можно найти возможность прогулки с ребенком, есть и клубы, где можно отдохнуть с девушкой, есть все, надо только маленько поискать. Есть возможность сесть на велосипед и за каких-то 10 мин оказаться за городом. Весенний сбор березового сока, летний сбор грибов и ягод, охота за рябчиками - казалось бы достоинства деревни, но легко доступные в нашем городе... Природа рядом на столько, что если на меня накатит лирическое настроение и появится желание очутится на её лоне, то удовлетворение этого желания в самом худшем случае осуществится не позднее 40-50 мин, причем наш пригород не страдает повышенным наличием других прогуливающихся – места для «побыть наедине с собой» хватает всем. Довольно развита сеть лыжни: можно убежать хоть до Байкала, причем транспорт ходит вполне нормально. Про Байкал и Ольхон, думаю, говорить лишне, про них и без меня написано правдиво и довольно много ... Рыбалка, охота - при наличии даже небольшого желания осуществимы. Молодежь в городе весьма активна, во всяком случае можно найти товарищей по увлечению, чего стоят хотя бы "велобратство", клуб Энкаунтер, туристы, сплавщики (извиняюсь если неправильно выразился), вообще соблазнить человека, ни разу не бывавшего в подобных мероприятиях довольно легоко. В плане работы тоже не так все плохо, при горячем желании и инициативе всегда что-то найти можно, спрос есть, другой вопрос, если сидеть в четырех стенах, думать, что все плохо и лениться банально из дома выйти. Радует спортивная жизнь: в городе достаточно хорошо развиты сооружения подобного плана. Магазины, цены, ассортимент как и везде в принципе: что-то есть, чего-то нет, что-то дешевле, что-то дороже, что-то просто надо знать где купить, в плане железок и комплектухи выручают «знающие товарищи» и интернет –магазины. Продукты… При некоторой расторопности такие продукты, как мясо можно покупать у частников, оптом и по низкой цене, колбасы и сосиски едой не считаю, это скорее закуска, овощи, крупы – на оптовке, вся другая снедь – в супермаркетах. Дороги… А где в России они хорошие? И вообще, какой критерий хорошей дороги? Может эта проблема решается личным восприятием, как «неприятность – это не правильно понятое приключение». Вообще «автомобильный Иркутск» меня честно говоря забавляет: в нашем городе в рабочее время соревноваться автомобилю с велосипедом в скорости – заранее проиграть, да и дела на веле решаются гораздо быстрее, вообще пересечь город из конца в конец при самом длинном пути (аэропорт – Новоленино) 40-45 мин нормальной езды, а уж об экологии вообще молчу… В общем за свою жизнь в этом городе скучать не приходилось, занятия были всегда и в планах еще много чего. В плане жизни и развития что лучше можно придумать: можно работать и заниматься воспитанием детей, не упустив последних из виду ввиду «карьеры в гору», можно заниматься любимым делом, хобби, можно отдыхать не дорого и со вкусом и пользой, можно почти все, если опять же захотеть.
29.01.08 12:26
#92705
Станислав :)
Irkutsk
Dizel [92678]: +5 согласен на все сто...
29.01.08 12:54
#92711
Андрей Тарасов
Иркутск
Disel хорошо написал, душевно :).

Но дороги все таки фиговые, вчера-сегодня ездил, следил специально - ни одного участка метров хотя бы 300, чтобы без ямки, канавки, шовчика или котлованчика. Даже на новом мосту уже волна. Хотя я особо не парюсь на джипах :). Но трясет...

Putnik [92590]: со свежей выпечкой и стряпней проблем никаких, целые развалы на рынках и есть спецмагазины.
У них нет трубочек! Ухахахахааааа. Несчастные, жаль вас.
29.01.08 15:50
#92763
Иван Аристов
Братск, Центр
Overclock [92711]: кому ирония а кто халву из упаковки точит ;-)

Dizel [92678]: спасибо за мнение
29.01.08 16:18
#92770
Иван Аристов
Братск, Центр
Самара похожа на сытого, спокойного человека. Мещанина, может даже ученого или хорошего (!) горожанина. Он толко что поел своей золотой ложкой из золотой тарелки с узорами куски сучного мяса, сидя у вдобном кресле. Идилия. Только вот присмотревшись понимаешь, что одежда в заплатках, кресло разваливается, а мясо-то крысиное...

Очаровательно волжское спокойствие.
29.01.08 16:20
#92771
Юрий Михайличенко
Иркутск
Putnik [92770]: куски сучного мяса - ?
29.01.08 16:25
#92772
Oleg Voloshin
Irkutsk
yumiha [92771]: сучного крысиного )
29.01.08 16:36
#92775
Иван Аристов
Братск, Центр
сочного.
Вот такая ассоциация. То есть все хорошо, даже симпотично, спокойно, благодатно, богато. Только вот... ;-) Минуло благополучие а никто и не заметил :-)

А на каокго человека похож Иркутск?

Конечно, после Братска радует молодеж. После толп скрюченного быдла на улицах (на факт что они гопы или нарки, они мимикрируют). Тут нормальные всякие разные люди :-) Или просто горожане. В людях нет привычной мне жесткости, зато есть приятное спокойсткие. Оттенок именно того благополучия.
29.01.08 16:56
#92778
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Putnik [92775]: На того, что на набережной, в виде памятника стоит...
29.01.08 17:07
#92779
Иван Аристов
Братск, Центр
Dizel [92778]: я имел ввиду характер, ситуацию этого человека :-)
А памятник на набарежной - это ассоциация кладбища или укрепрайона, пожалуй ;-)
29.01.08 17:22
#92781
Юрий Михайличенко
Иркутск
Putnik [92779]: Зато раньше был памятник - ассоциация фаллоса!
29.01.08 17:34
#92785
Ирина Абдулова
Иркутск
Dizel [92678]: Молодец! Соглашусь полностью.
Иркутск - душевный, удобный для жизни город. Кроме этого вокруг Иркутска такие возможности и для активного и для медитационного отдыха, что просто красота. Чистые, быстрые реки и самое чудесное в мире озеро, горы и степи, тайга... Гуляй, крути педали, восходи, греби, собирай ягоды, фотографируй - все, что душе угодно!
29.01.08 17:35
#92787
Татьяна Веденеева
Иркутск
Putnik [92779]: Это почему такие страшные ассоциации с нашим камятником? "Попрошу нашу птичку не обижать!" (с) нормальный камятник.
yumiha [92781]: А это уж - у кого что болит... У того такие ассоциации с предыдущим камятником и были.
29.01.08 17:45
#92788
Юрий Михайличенко
Иркутск
Veta [92787]: Огласите, пожалуйста, свою ассоциацию.

(В Иркутске демонтировали "член города" http://www.pravda.ru/culture/2003/4/10/187/11235_pamyatnik.html )
29.01.08 17:56
#92791
Татьяна Веденеева
Иркутск
yumiha [92788]: С руинами или строительным мусором каким то, который убрать забыли. Он ("памятник") ещё с одной грани крошиться начал, почти у основания, помните?
29.01.08 17:59
#92793
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Будучи в Ногинске увидел такую надпись каменными буквами на бетонной стене метров эдак 100 длинной и буквы были по полметра: "Я люблю Ногинск. А ты !?", все выполненно в виде памятника, вот только эмоциональная расскраска вопроса "А ты !?" с явно лишним восклицательным знаком озадачила. Я воспринимаю сочетание "!?" как символы удивнения. Вот теперь в прострации, что хотел выразить художник :-)))
29.01.08 18:12
#92795
Юрий Михайличенко
Иркутск
Veta [92791]: Не-е-е..
Пусть "моя" ассоциация пошлая, ну Ваша-то мне совсем не нравится. :(
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.