в Иркутске 18:53, Апр. 19    
Стоп-Хам в действии
16.05.12 17:48
#732550
Сергей Верхушин
Иркутск
vpv [732533]: а фекалии тоже не удалили vpv [732501]: :)
16.05.12 17:49
#732551
Эдуард .
Иркутск
StarWind [732547]: Взрослый мужик, который угрожает молодняку лопатой - это как минимум смешно. Комплексы мучают? Неужели это адекватная реакция?
16.05.12 17:53
#732553
Андрей Караваев
Иркутск
Elsa [732548]: Наташа, еще раз попробую повторить вопрос: пешеходам, перебегающим дорогу в неположенном месте, не дойдя до перехода 100 метров, тоже наклейки будем клеить? А велосипедистам, едущим в левом ряду и постоянно перестраивающимся из ряда в ряд (я уж не говорю про светофоры, на красный они вообще не стоят), а то и по встречке едущим? Ну да тема про велосипед и ПДД каждый год возникает, она вечна. Давайте уж сразу все дружно наклеим себе наклейки - ПДД придумали зря, они не для меня - может тогда и хамства меньше будет?
16.05.12 17:54
#732555
Сергей Верхушин
Иркутск
Elsa [732548]: Шепну на ушко, я стараюсь НЕ парковаться с нарушением, но если приходится, то делаю это так, чтоб не мешать другим. Знаете ли, не хочу, чтоб машину зацепили на дороге, не люблю вытаптывать газоны или стоять на тротуаре. Но не хулигану с наклейкой решать прав я или нет, если я запарковался в том или ином месте. Делика на фото на первой странице не мешает. Если правильно помню и представил место там и парковка разрешена. А если учесть что знания ПДД у народа оставляет желать лучшего, то я не уверен что хамы с наклейками хотя бы справедливо наклеят...
16.05.12 17:56
#732557
Сергей Верхушин
Иркутск
gorbiy [732551]: В первом посте я поднял вопрос о законности. Во втором посте я перевел его на более понятный язык. Реакция будет на месте, когда возникнет проблема.
16.05.12 18:00
#732558
Эдуард .
Иркутск
StarWind [732557]: Рэмбо, ты штоле? По фотке не узнал просто. Пиль-куриль-болель?
16.05.12 18:02
#732560
Сергей Верхушин
Иркутск
gorbiy [732558]: Дяденька, да ты чего так завелся? не переживай, я никого убивать и крошить не собираюсь. Иркутск переживет эту ночь спокойно.
16.05.12 18:14
#732571
Павел Воробьёв
Иркутск
gorbiy [732558]: да, у активистов фото убедительнее:

Ольшевский:
16.05.12 18:14
#732573
Павел Воробьёв
Иркутск
Косовский:
16.05.12 18:19
#732576
Сергей Смирнов
Иркутск
vpv [732571]: Нашистами от них тянет.

Чота непохожи они на искренних радетелей за счастье народное.

Чьих они? Кто знает?
16.05.12 18:25
#732578
Сергей Смирнов
Иркутск
Точно. Это ж они.
"Наши" то есть.
Запамятовал, то ль молодая гвардия, то ль нашисты этой хренью занимаются.

"Кампания "СтопХам" движения "Наши" стартовала в России..."
http://newsru.com/russia/02may2012/stopham.html

Вот почему такие специфические типажи...

Если нашисты - то всё ясно. Обычная дешевая работа на публику.
Три дня пропрыгают перед камерами заранее заготовленными - и исчезнут.
16.05.12 19:42
#732619
Уехал
Thrustmaster [732475]: А как быть со мной ? Я купил машину месяца не прошло, на работе и во дворе места есть для парковки, в джем моле есть, а в центр я и не сунусь. И нет у меня никакого разрыва шаблона. Но объясните мне, кто дает право портить чужое имущество ? Это самосуд, беззаконный, так если водитель решит отомстить ведром говна, ведь побегут эти мальчики к полицаям сразу же ...

Elsa [732548]: Вся проблема в том что наклейки это самосуд и порча имущества, почему это надо терпеть и не отвечать тем же ?

Если они такие активисты, пусть вызывают инспекторов и эвакуатор, пусть заставляют работтать систему за которую каждый платит, а не хулиганят и работают вместо нее ...

Kollaider [732578]: Да по лицам сразу понятно, что это интеллигенция приличная, любят позадирать народ ...

Посему отставить ведра и лопаты, давайте их засудим ? Резонансно так, со вкусом, завтра паркуемся и ждем, они приходят, клеят, а мы полицаев и на 15 суток, телевидение позовем :) Можно думаю даже с активистами и договорится заранее, они по виду такие, на слабо сразу клюнут :)
16.05.12 21:37
#732690
Руслан Домышев
Иркутск
Косовского не знаю, сказать ничего не могу.

Ольшевского знаю давно, он мирный и адекватный человек.
Да занимается спортом.
Водит авто, за нарушением замечен не был.
16.05.12 22:12
#732727
Wczeslaw Slawar Kotz
ангарск
Интересно чем бы закончилась акция"СтопХам" в Ангарске?Кровь,гавно и каблуки.Вот ведь город и кажется и места полно и все равно на своем авто надо прямо в магазин или в подъезд въехать .Заявить о своём статусе так сказать.
16.05.12 22:22
#732742
Natalya V
Irkutsk
AndrewS [732553]: Андрей, а почему не начать с себя, хотя бы с малого, например соблюдать правила парковки? Все сразу начинают кивать на соседа, на друга, свата и брата... а тут идет обсуждение проблемы парковки )

Spiriter88 [732619]: Может метод борьбы и не самый красивый, но если после этого хоть 10 человек задумается куда ставить машину будет уже лучше, а главное люди начнут задавать этот вопрос тем кто может принять законное решение

StarWind [732555]: приберегите свои нежности для других, не люблю фамильярности.
16.05.12 22:24
#732743
Владимир Белов
Шелехов
Elsa [732548]: Наташа у вас есть авто? похоже нет...иначе бы вы такой вопрос не задавали. Что значит в Иркутске в центре соблюсти правила парковки, если их нет в принципе??? аааа...ну да, есть на рынке...А вы станете с рынка ходить на Карла маркса?
16.05.12 22:36
#732754
Natalya V
Irkutsk
R-EX [732743]: Есть, живу в центре, а еще по работе бываю часто, и пройти 2 квартала с рынка на Карла-Маркса для меня не проблема )
16.05.12 23:49
#732830
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
Идея Стоп-Хама, насколько я понимаю, все-таки - не наказать виновников ПДД, а создать резонанс в городе: чтобы все обсуждали, на каждом форуме, активно, и запоминали, что каждый недобросовестный водитель может попасть под эту акцию, а потом отдирать наклеечку с лобовухи.

Сигнал это и для ГИБДД - где-то они что-то не докумекали - знаки неправильно понаставили, транспортную сеть в городе не продумали.

Сигнал для мэрии - парковок в городе нет, а торговые дома растут как грибы. Может, по шапке взгреют главного архитектора? Давно пора за такую плотную застройку в историческом центре.

Сигнал для пешеходов - пешеходы, объединяйтесь! Вы не одиноки в борьбе с зарвавшимися водителями.

И, наконец, сигнал для водителей . Нет места для парковки днем? Приходится нарушать правила? А не пора ли как-то вместе объединиться и обратиться в мэрию и к нашим депутатам с письмами, что де - сложно жить в этом городе Иркутске! Ездить - негде, узкие улицы, парковаться тоже негде - везде торговые центры: приходится нарушать правила, попадать под штрафы ГИБДД и акции Стоп-Хама.

Резонанс так резонанс. Ваш ход, господа?
17.05.12 00:59
#732875
Сергей Смирнов
Иркутск
Кстати, зря тут так уж примитивно очернили противников этого клеебизма.

Неадекватов в парковке не так уж много.
Остальные адаптируются, сосуществуют.
Я 10 раз посмотрю, чтобы на мой взгляд выглядело прилично.

Под знак залезу, то да. Под знаками - эт нередко.
НО! Если людям не мешаю.

Но ежели фанатично правила соблюдать - так лучше и не ездить.


petal [732830]: Идея Стоп-Хама, насколько я понимаю, все-таки - не наказать виновников ПДД.
Насколько я понимаю - отметиться для галочки под камеру.

Кто эти клеебины?
Организация?
А?
Какие могут быть еще вопросы?
17.05.12 01:25
#732885
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Кстати идея : припарковать машину под знак, не создавая помех, припасти брызгалку, заправленную, скажем содержимым из горшка моего кота, подождать активистов... :-) Анти-стоп-хам в проекте, когда они там? В субботу? Надо танк свой однако помыть.
Еще вот что интересно: установка знаков по ГОСТам у нас в городе в общем то не особо соблюдается, а неправильно установленный знак силы не имеет, таким образом "активные задроты" в зоне действия знака вдвойне не правы.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.