в Иркутске 07:48, Апр. 17    
Мегапокатушка, 25 марта (вс). Вело Листвянка - Култук. (24 марта - авторазведка)closed
25.03.12 23:16
#703146
Дмитрий Е
п.Мегет
По слухам доехали не все
25.03.12 23:17
#703147
Амператар Галахтике
Ангарск
в таких случаях рации бы не помешали
25.03.12 23:18
#703148
Виталий Смит
Ангарск
iraiza [703138]:
Мля! Я 50 км сутки шел , а тут 90 по миниуму всего за 10 часов. Трасса для отморозков, только не все это понимают , ИМХО.
25.03.12 23:22
#703158
Rock Jumper
Angarsk....city
zelos [703148]: Я прекрасно поняла, поэтому в последний момент передумала ...
25.03.12 23:23
#703161
Александр Бурый
Иркутск
Че седня было.... Тут в двух словах и не расскажешь. Прдется подождать.....
25.03.12 23:25
#703162
Амператар Галахтике
Ангарск
M.A.S.T.E.R [703161]: переживали за вас! ждем...
zelos [703148]: Виталя, ты воооообще маньяк!
25.03.12 23:26
#703163
николаЙ толstopятов
Санкт-Петербург
вообщем отпишусь первым, так как вернулись мы в Листвянку и уже дома.
По утру был туман и жесткая трасса. Зимник представляет собой колею, местами довольно глубокую. В принципе ехать можно до обеда спокойно. Я был готов и скорей всего доехал бы до куда-нибудь)) Но вот мой товарищ не подготовился. Решили мы позагорать на льду Байкала и вернулись в Листвянку...
Плюсы очевидны: свежий воздух, солнечные ванны, целёхонькая пятая точка и остальное)), были дома не так поздно... Вообщем открыли велосезон, накатав порядка 40 км...
25.03.12 23:31
#703167
Юлия Фадеева
Иркутск
zelos [703148]: Я ходила этот маршрут два раза в разные годы и оба раза удачно - 90 км не составили проблемы, потому что был удачный накатанный зимник. Увы, не всегда он такой бывает, и это лучше оценивать заранее :). Один раз, кстати, мы тоже развернулись в Листвянке, потому что было неуместное дулово. Не жалею.

Ждем-с информации от героев.
25.03.12 23:52
#703179
Николай Тарасов
Иркутск
hewlett [703167]: Мастер как всегда отличился: валялся последним в полуобморочном сосотоянии посреди трассы. Его подхватили ученые. Хотели взять к себе на 3 дня, чтобы выходить его. Но Мастер убежал от них, и перегнал половину группы, полностью разорвал штаны и питался только молочными продуктами. Как-то так =)))))
25.03.12 23:58
#703180
Василий Пупкин
Иркутск
ZABCEKTOPOM [703139]: Не догадались. Традиционно помойму.

Первые примерно 30 км - довольно тяжело проходились - колея глубокая из жесткого снега. Во-первых, цепляешь педалями - теряешь скорость - приходится снова разгоняться. Во-вторых, начинает бросать вправо-влево по колее и вылетаешь с нее - снова остановка. Потом примерно км 20 рыхлого снега (у кого-то меньше - мы сбились с трассы) - вел просто проваливался и терял скорость - проходишь пешком. Рваный темп сильно выматывал. Ну и остаток довольно легко проходился по укатанному снегу/чистому льду.

А в целом хорошо прокатились. Правда пару дней буду думать, что никогда больше не сяду за руль вела. Потом пройдет)

Всем спасибо за отличную компанию, было весело. И отдельно - Диме за подсидел - без него у меня бы случилась локальная "непогода" и не поехал бы.

PS. Объективно сомневающимся в своих силах и отказавшимся ехать - правильно поступили. Непростая вышла покатушка.
26.03.12 00:10
#703188
Александр Бурый
Иркутск
Короче приключилась такая история:
С самого начала пошло все не так. Меня еще в маршрутке укачало + Я там же потом еще бутер с колбасой и сыром съел. Как выяснилось потом – зря!
Пошла в начале эта высока колея. И тут был полный пэ. У меня педали цеплялись за борта. В итоге в некоторых местах вел не пролазил (если педали были параллельны раме), даже просто, когда Я его катил. Там же и штаны себе порвал. В итоге пришлось топать километров 15. В валеньках – это очень большое «удовольствие». Лишь только на очень коротких участках ехал. В итоге догнал последнего. Где-то возле порта байкала. Там мы шли переодически уже вместе. Как только дорога становилась лучше (без глубокой колеи) – ехать было можно. Километра 3 Я с ним ехал, точнее ждал. Я ему предложил – что лучше назад вернуться, потому что у нас оставалось 7 часов до электрона, а мы всего порядка 20 преодолели. Он мне сказал, что если что – то знакомым позвонит и его заберут. Ну Я и рванул вперед. На горизонте не было видно никого. Проехал чуток – смотрю: велосипедист появился. Через 10 км примерно догнал группу из нескольких человек. И тут случилось то, что должно было случиться. Меня укачало + тяжелый маршрут + догонялки + я намешал всего: мандаринов, сок, чай с лимоном, будеры с колбасой и сыром, банан. Мне стало очень плохо. Я просто там упал и все. Проезжали типы на пикапе. Они меня подобрали. В итоге: с ними проехал километров 5. Они мне предложили ехать к ним на базу на пару дней. Я отказался. Из меня вышел весь хавчик, что во мне был. Свидетели – не дадут соврать, что блюванул Я очень жестко. И все. Легко сразу. Ну и до конца без еды и питья, чтоб плохо не стало. Практически без остановки. Возле ангасолки чай глотнул, чтоб совсем не помереть…. В итоге даже до слюдянки успел (за час до электрона). Еще по пути нескольких человек догнал. Закупился молочными продуктами. Навкидывался – полегчало.
Покатушка мне понравилось. Спасибо Дима!
Я сам косякнул с припасами еды. Все время беру молочные продукты, а тут че-то протупил.
В итоге – сил осталось. С Sanchis довольно резво до дома докатили.
А тот, кто последний ехал – он не успел 100%. Ему уже не было смысла разворачиваться. Не знаю как он там. Ты отзовись потом чтоль. Еще несколько человек развернулись вначале
26.03.12 00:16
#703192
Ветерок-Бемепок женского пола
Тулун-Иркутск-Ёбург
По мне, покатушка показалась легкой по сравнению с прошлым годом. И неожиданно для себя вырвалась вперед. Как раз на этом участке с колеями я приноровилась ехать нормально, не бросаясь туда-сюда. Спасибо ребятам-авторазведчикам, накатали хорошо.
Я и не знала, какой еду, кто впереди едет, кто сзади, пока Юля, которая ехала к нам навстречу с Темной Пади не сказала, что еду шестой, вместе с Колей curace. В итоге с ним в Слюдянке приехали в 5. После Ангасолки дорога ледовая, подтаявшаяся, поэтому не так скользско было.
Очень понравилось ехать сквозь туман:) Приятно. Да и вообще, погода сегодня была отличная.
Спасибо всем.
Р.S. Сладкого аппетита, Шапа ;)
26.03.12 00:18
#703196
Ярс ツ
シビリ
M.A.S.T.E.R [703188]: Досталось. Интересно, что "Я" везде пишешь заглавную:)
Но имеешь полное право, 100%.
26.03.12 00:19
#703197
Сергей Соломаха
Иркутск
Покатушка прошло на отлично!
Я доволен всем, дорогой, погодой ( абсолютно без ветра и без обжигающего солнца как в прошлом году), едой, питьём и экипировкой, ничто не подвело, всего хватило ну и сил конечно тоже! =)
Ехал вместе с Васей (Rebir). Пару раз немножко заблудились, съехали с основного зимника, прогулялись потом по целине пешком, один раз порвалась цепь, спасибо спасителю на Джамисе за выжимку!
Успели покушать в Слюдянской столовой, вообщем неплохо.
Состояние отличное, полное моральное удовлетворение!
Спасибо всем и особенно Диме за эту долгожданную покатушку!!!
26.03.12 00:22
#703199
Дмитрий Диагран
Иркутск
Трасса была такая - до мыса Толстого - 20 км - туман и плохая дорога, очень глубокая колея местами. За мысом Толстым еще километров 10 была марачача, потом трасса стала лучше. К Большой крутой губе (где выезд с лыжного участка Переезд-Листвянка) на дороге появился лед.

Я ехал не спеша, в группе нас было сначало 9 человек, а потом 5. Средняя скорость 11,7

Один человек с велом садился на Земляничом, и не успел. Не знаю - наш ли. Я его не видел. Я был в святой уверенности, что наша группа едет предпоследняя, а все оставшие вернулись в Листву. Последняя группа успела на электрон в Култуке.

Большинство доехали до Слядянки.

Я покатушкой доволен! ))

Solomaxa666 [703197]: пожалуйста!
26.03.12 00:31
#703201
Александр Бурый
Иркутск
Diagrun [703199]: Кстати. в том месте, где ты предложил свернуть фиг знает на что - было правильно. curace поехал дальше - и попал, как ты рассказывал.
26.03.12 00:34
#703203
Александр Измайлов
Иркутск
M.A.S.T.E.R ну как всегда жЖешь пацанчик )))))))))))
26.03.12 00:37
#703204
Александр Бурый
Иркутск
alexander86 [703203]: по-другому не умею)
26.03.12 00:38
#703205
Александр Измайлов
Иркутск
А где ФОТОГРАФИИ?????
26.03.12 00:52
#703208
Николай Тарасов
Иркутск
Расскажу с точки зрения владельца электровелосипеда. Таковой пристутствовал только я.
После детства, я кататься на велике начал только с лета 2011 г. И мой рекорд езды составлял 55 км за раз примерно 2\3 асфальт, 1\3 грунтовая дорога. Меня за лето очень припарило ездить в горки, нужно было что-то решать. Решение окалазлся комплект мотор-колеса. У него должен был быть высокий крутящий момент и большая дальность покатушки. Я нашел его =) Bionx. На свой корратек смонтировал в начале феврался. Очень им доволен. Эффективный расход энергии, т.к. только помогает моим усилиям в зависимости от ситуации и моего желания +35% силы, +75%, +150%, +300%.
Понятное дело, что я + просто велик осилили бы максимум 35 км этого зимника. Только благодаря движку я доехал, и далеко не самым последним ;)
Уже рассказывали, как тяжело ехать первые примерно 35 км. Но я добавил к своим усилиям, усилия движка +35%, и нормально без особого напряга прошел эти сложные 35 км. примерно 4-5-ым.
Но занесла меня нелегкая в какую-то деревню. Развилка на зимнике была, я наугад поехал в сторону деревни. Ехал в это врема 25 км\ч. Вдруг началась заснеженность, ехать ппц трудно, по другому зимнику поехал параллельно правильной трассы, проваливаясь сантиметров на 5. Примерно за 3 километра я полностью выдохся. Пришлось по девственному снегу метров 300 топать до нашей трассе. Вот здесь-то я и вымотался полностью. 60 километров я ехал на предпоследнем издыхании. Только движок помогал поддерживать скорость Лены Ветерок. Мы приехали 6 и 7 из группы. Что вполне хорошо. Заряда по приезду домой осталось около 10%.
Прекрасный марафон. Но только для Лосей и кандидатов в Лоси.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: