в Иркутске 07:06, Апр. 17    
Соревнования 9 сентябряclosed
31.08.07 09:23
#73037
Андрей Никольский
шутничок-чок-чок

to Шарипов а кто тебе сказал, что марафон будет на освещенке? форумы иногда читай
03.09.07 12:32
#73304
Сергей Кукушкин
Первая и, видимо, последняя встреча группа любителей кросс-кантри с заместителем председателя Федерации велосипедного спорта Иркутской области по маунтинбайку (г-ном Никольским), прошедшая в воскресенье, 2 сентября, окончилась. И окончилась на можерной ноте, к сожалению :(
Мы не смогли добиться утверждения трассы для КК, а также не смогли получить добро на ее модификацию. Трасса была расценена председателем как простая, все тахнические элементы были расценены как опасные и вообще бессмысленные. Однако, замечу, что на просмотре г-н Никольский не смог преодолеть ни один из этих элементов, в то время, как все остальные участники с легкость их проехали..
Также на встречу председатель явился абсолютно неподготовленным и не смог предложить никакой альтернативы! Поэтому мы были вынуждены кататься по дорожкам и тропинкам в поиске этих самых альтернатив. Потратив некоторое время (впустую, не иначе), были организованы дебаты. В результате удалось кое-что выяснить...
На гонку были приглашены 3 мастера спорта по шоссейным гонкам. Им абсолютно неудобно проезжать предложенную нами трассу. Поэтому трасса должна быть другая, удобная им. На что возник вполне резонный вопрос: "Для чего делается трасса: для велокросса или для КК?" - Ответа мы так и не получили. Потом возник вопрос: "Для кого делается трасса: для трех человек или для большого количества любителей КК?" - На что председатель предложил нам перчислить хотя бы 20 человек, кто сможет полностью проехать предложенный изначально вариант трасы. Мы быстро загнули все пальцы на руках и ногах, соответсвенно назвав имена людей. В общем обсуждалось много чего еще, но итог получился один: предложенная трасса для КК не интересовала г-на Никольского, т.к. по ней поедут шоссейники. И вообще: "главный приз - задний переключатель Shimano Ultegra!"
В конце концов г-н Никольский, обиженный нашим несогласием с его позицией, развернулся к нам своей широкой спиной и удалился, показав все свое пренебрежение и неуважение. Что ж, попутного ветра.
Вот так вот, уважаемые любители КК... Соревнования делаются для привлечения шоссейников, трасса делается для них, и главный приз - тоже для них :( Далайте выводы.
В подготовке трассы для КК мы больше не принимаем никакого участия участия :(
03.09.07 12:36
#73305
Дмитрий Зырянов
Иркутск
Endemix [73304]: ты хотел сказать "на минорной"? )))
03.09.07 12:46
#73308
Сергей Кукушкин
Также была отвергнута кандидатура бывшего КМС по шоссе в разметке трассы для велокросса. Мотивация: "Этот человек некомпетентен в вопросе велокросса," - доложил нам г-н Никольский.
Да, где уж там спортсмену со стажем, имеющему большие достижения в разных спортивных дисциплинах, что-то смыслить... Интересно, какие достижения у Никольского? :) Несколько клоунад...
03.09.07 12:59
#73310
Сергей Кукушкин
zyraf [73305]: мысли были о другом... все закончилось плохо :(
03.09.07 13:39
#73317
Андрей Никольский
Endemix Сергей Кукушкин 03.09.07 12:32 73304
1.перевраны абсолютно все факты, некая "группа любителей кросс-кантри " складывалась из Сергея Кукушкина + его велосипед
2.трассу, "как она есть", я не утвердил - никогда и ни одна трасса, предложенная кем-либо (в том числе и мной) сразу не была утверждена.
про кмс по шоссе, да еще и бывшего - первый раз слышу
про "приглашены 3 мастера спорта" - первый раз слышу, и уж точно не мои слова
после пункта 2. я не мог сказать ни слова и в тщетных попытках раз 15 закончить начатую фразу постоянно на повышенных тонах перебивался "группой любителей кросс-кантри". в связи с чем, плюнув на пустую трату времени, просто уехал с трассы.
3.В подготовке трассы для КК мы больше не принимаем никакого участия участия :(
вот и славно, пока не научитесь, "группа любителей кросс-кантри", хотя-бы выслушивать оппонентов, даже и не обращайтесь.
Endemix Сергей Кукушкин 03.09.07 12:46 73308 замечательное прямое оскорбление
03.09.07 13:45
#73319
Андрей Никольский
На самом деле:
положение по велокроссу готово и разослано по ФВС ИО.
положение по ХС также готово и они оба будут выложены сегодня
точная длина трасс неизвестна (2-4 км, +-1 км), поскольку (читай выше), официальный просмотр трассы ХС состоится в субботу 8 сентября в 10 утра, сбор на ост. госуниверситет.
гонка велокросса состоится по собственной трассе и отдельно от ХС. кросс-кантри проводится по окончании велокросса.
03.09.07 14:08
#73328
Сергей Кукушкин
nikolsky [73317]:
1) Группа любителей КК - это куча народу, если ты не в курсе. Связанные элементов трассы показывал я, не спорю. Еще я на велике ехал, ага. Но вот только я не привык учитывать только свои интересы, поэтому подготовку проводило несколько человек, а точнее 3. Среди них была еще и девушка, которой предлагалось проехать тот или иной участок, а также учитывалось ее мнение, как слабоподготовленного для соревнований участника. Больше людей я просто не хотел приглашать, т.к. ты ее ни разу не видел до воскресенья. Слишком занятой человек,
2) Я ни одного хорошего слова про предложенную трассу не услышал. Услышал только то, что половина не имеет смысла, и вообще она простая. Только вот ехал ты по ней так напряжно, что мне аж неудобно было. И еще ты не смог проехать ни одну тему, которые с небольшого разгона проезжаются без прилагания других усилий.
Кандидатуру для разметки трассы велокросса я тебе предложил очень достойного человека, но он "ничего не смыслит в этом", да проф спортсмены ничего не смыслят.
Про шоссейников и главный приз слышали 4 человека, за слова надо отвечать, а не мазаться!
Слово ты не мог сказать, ибо все придумывал на ходу. За неделю ровно не смог найти время на просмотр, и сам ничего не подготовил. На уроках в школе за это "двойки ставят", а ты, вроде председатель. Или кто?
3) Шарим в трассах уж поболе тебя. Ты вообще ездить не умеешь на МТБ, есть реальные и документальные докозательства. Как ты вообще можешь оценивать сложность, если не можешь проехать? Конечно, для тебя это бессмысленно!

И это не оскорбление человека лично, а указание официальному лицу на то, что плохо выполняются обязанности, а также компетенция не на уровне.
03.09.07 14:16
#73330
Андрей Никольский
хм. про "не проехал ни одну тему"
я на жеской вилке- во-первых, ехал по трассе в первый раз - во-вторых (а крутые подъемы и спуски обычно пешочком проходятся, если ты не в курсе, да и просто не видел необходимости "похорохориться", вернуться и съехать-въехать эти "крутые темы")
зря я сдержался, надо было тебя заставить в горку мне вслед попыхтеть, несмотря на мою самую большую звезду на 23.
слова ты переврал мои ВСЕ АБСОЛЮТНО, хотя-бы запоминай, что услышал, а то в вольном пересказе... змеями горынычами над иркутском попахивает, еще скажи - тоже 4 человека видели. фантазия у тебя развита, я погляжу

все остальное и особенно в таком тоне предлагаю обсуждать в другом месте, форум не для этого
фразу "Несколько клоунад... " нахожу личным оскорблением. что касается уровня "катания", то у меня хоть разряд спортивный уже имеется, а ты пока-что только языком чесать горазд, причем до боли в ушах. в след раз (если решишься) - обязательно бируши захвачу, дабы снизить малось децибеллы
дискуссия закрыта
03.09.07 14:27
#73332
Сергей Кукушкин
nikolsky [73319]:
Как все быстро! Вчера еще ничего не было, а должно было уже появиться неделю назад!
nikolsky [73319]: "точная длина трасс неизвестна (2-4 км, +-1 км)"
Ага, сразу поправлю: никакой трассы нет, и будет она не раньше субботы. (2~4 +- 1) км = (1~5) км. Хм, лучше бы ничего не писал.
03.09.07 14:59
#73336
Сергей Кукушкин
nikolsky [73330]: я на жеской вилке- во-первых, ехал по трассе в первый раз - во-вторых (а крутые подъемы и спуски обычно пешочком проходятся, если ты не в курсе, да и просто не видел необходимости "похорохориться", вернуться и съехать-въехать эти "крутые темы").

На жесткой вилке люди на Олхинском плоскогорье гонки гоняли, и даунхилл тоже (он был другой, но не в этом суть). Крутых подъемов я на освещенке не видел, ибо их там нет, как класса. Еще факт: я проехал перед просмотром 130 км (по М-55 и Олхинскому плоскогорью) ;) Так что про звезду в 23 не надо.

Опять отмазываешься? Есть свидетели твоей речи, и той, что в конце была "просмотра", и тех ее частей, что были по ходу.

Когда людей оскорбляют на награждении, это по-твоему что? По моему - это клоунада, хоть и злая. Жаль, что ты сам не понимаешь...

По поводу разряда... Можешь смело эту бумажку выкинуть, т.к. спортсмен из тебя никакой. А что до меня, то средку на второй взрослый по шоссе на байке я могу держать, будь спок.
03.09.07 15:19
#73342
Андрей Никольский
Положения о соревнованиях выложены на сайте http://www.velo-irk.ru/
03.09.07 15:30
#73345
Сергей Кукушкин
nikolsky [73342]: Как все оперативно стало! Пока гром не грянет...положение не появится :)))))))
03.09.07 15:59
#73347
Александр Бельский
Иркутск
nikolsky [73342]: Endemix [73345]:
Простите, но лично мне вашу перепалку на форуме читать неприятно. Во что скатился топик? Грустно.
03.09.07 16:33
#73353
Максим Пензин
Иркутск
давайте побольше конкретики, товарищи спортсмены.
и лучше не выяснять тут личные спортивные достижения - для этого есть трасса и секундомер.

Андрей, вроде был разговор, что ты будешь слать документы/анонсы мероприятий на емайл, или нет?
03.09.07 16:42
#73356
Андрей Никольский
хочу с картинкой, вечером вышлю, пока некогда
03.09.07 20:24
#73370
Сергей Кукушкин
SteelWind [73347]: Прошу прощения, но как бы Вы отреагировали в случае, если бы ваш труд и ваше желание сделать нечто хорошее были бы спущены в унитаз? Думаю так же, может быть только в другой форме :(
maxp [73353]:
Трассы, к сожалению, нет. И если господин Никольский не нашел за целую неделю времени для просмотра местности предстоящих соревнований, то я не знаю, когда он будет трассу проектировать и размечать. Желающих он разогнал, обидно :(

Так всегда: чем больше надежд возлагаешь, тем хуже результат.
Я считаю, что Андреем должен был быть назначен ответственный за трассу, который бы ее спроектировал, разметил и показал участникам! А потом либо получил по шее, либо услышал слова благодарности. Ну не может один человек в лице организатора все делать. Он либо что-то не сделает, либо сделает всего понемногу.
03.09.07 21:02
#73374
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Я так понимаю, соревнования не зависят от погодных условий?
03.09.07 22:35
#73388
Павел Воробьёв
Иркутск
Caesar [73374]: А что, обещали цунами на 9-е?
03.09.07 22:38
#73391
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
vpv [73388]:
Не, денежный дождь...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: