в Иркутске 04:31, Апр. 20    
Соревнования 9 сентябряclosed
10.09.07 19:47
#74226
Максим Пензин
Иркутск
Denis [74224]: Видишь ли, если они катались в выходной день по лесопарковой зоне, то они действительно правы, а ты им мешаешь, и никак не иначе.
Причем ограждение трассы в данном случае всего лишь рекомендация для праздношатающихся, а вовсе не законное основание "не пересекать". Это надо иметь ввиду всем присутствующим, тогда и вероятность эксцессов будет заметно меньше.
10.09.07 20:03
#74228
Yaroslav Elovskiy
Irkutsk
maxp [74226]: Вообще-то этот папаша полный кретин, потому что пренебрегать безопасностью сына в размеченной зоне может только ненормальный.
10.09.07 20:14
#74230
Максим Пензин
Иркутск
Yar [74228]: а ты уверен, что они ехали через разметку? там было немало мест, где можно было просто так въехать.
Тоже интересный вопрос - вот что должен думать человек видя в лесу прилепленный между деревьев кусок белой ленты?

Это я все не к тому, что всем надо ломиться через заграждения, но просто поставьте себя на место ничего не подозревающих граждан.
10.09.07 21:14
#74234
Вадим Зайнутдинов
Иркутск
Caesar [74122]: Да уж, своим сопением я тебе в спину поддувал, если бы не прокол колесо додули бы на первое место ;D
Little-girlie [74154]: Спасибо :) Даша и тебе спасибо замечательно поплутали по обзорному кругу :)
10.09.07 22:16
#74239
Денис Юрасов
Иркутск
Я думаю,что такие казусы происходили из-за нехватки маршалов,так как если их было больше можно было их поставить не только на поворотах,но и в тех местах где есть пересечения с тропой не входящей в пределы трассы.
10.09.07 23:18
#74246
Dmitry Shindyakin
Diagrun [74223]: Да просто как лидер финиширует, так гонку завершать. Если кто-то отстал на круг, то ему, думаю не интересно будет доезжать уже. (это я про элиту). А про любителей можно что-нить придумать. Хотя этот же принцып покатит, думаю.
Хотя с др. стороны... на многих соревнованиях на конец гонки остается 10 человек(т.е. 10 лидеров, кого не обогнали на круг).. короче сложный вопрос.. :)
10.09.07 23:48
#74249
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
BomBeR [74172]:
Я вообще-то упомянул, что помогал мне Лёха... И за это ему БОЛЬШОЕ спасибо! *Внимательнее надо быть*

Cranby [74178]:
What's up, nigga! =)
10.09.07 23:53
#74251
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Orlyata [74234]:
Ага... В следующий раз обязательно доедем! =)

Кстати, насчёт маршалов на трассе... Реально было пару мест, где можно было прилично срезать. И я ни сколько не удивлюсь тому факту, что кое-кто срезал участки трассы. Но... Приходится довольствоваться тем, что есть.
10.09.07 23:59
#74252
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Кстати, может как-нибудь соберём фотографов и нарежем все фотки на один диск, а?
11.09.07 09:58
#74278
Андрей Никольский
to maxp файл еще не готов, как добью все тайминги - сразу тебе вышлю, никакой борьбы за рекламное место у меня нет, также, как у тебя с фотками - не считаю нужным выкладывать у тебя сырой материал, тем более, что с заменой и поправками обычно неудобство выходит

ссылка поправлена

по разметке: действительно, в этот раз разметка была упрощена, не были развешены стрелки "прямо", "направо", "налево" - за прошлые гонки мне много кто говорил, что это "лишние понты" и никому не нужно. все-таки я был прав - стрелки буду вешать. также недостаток людей и времени сказался на качестве разметки - учтем.
про правила UCI - если не пытаться соответсвовать международному уровню, то не стоило и вообще париться, междусобойчики в песочнице у нас и так каждый год проходили что в Иркутске, что в Ангарске.

Caesar [74252]: мне сегодня вроде должны принести много, сразу выложу в галерею
11.09.07 10:06
#74279
Максим Пензин
Иркутск
nikolsky [74278]: а, ну тогда понятно. Просто прозвучала вот такая фраза на http://velo-irk.ru/ выложен протокол соревнований, откуда собственно и вопрос.
При чем тут борьба за рекламное место? Понятное дело у тебя там ее нет :)
11.09.07 10:42
#74287
Дмитрий Зырянов
Иркутск
да уж...жираф читал и смеялся, хоть и доходило долго )))
Так же не вижу смысла проводить "первенство водокачки" по правилам UCI - легче проводить по упрощенному регламенту, который легко оговорить в положении, так кстати проводятся многие марафоны и коммерческие старты на шоссе и кроссы (я про бег). С разметкой косяк - ну в принципе так и должно быть при 4 км круге, петляющем среди лесопарка.
11.09.07 10:59
#74290
Павел Воробьёв
Иркутск
nikolsky [74278]: Насчет стрелочек. Может, на Юности это и были бы понты, но здесь не тот случай. Опять же, я когда на ЭКР стоял на одном простом повороте и показывал куда ехать, мне тоже некоторые кричали, что и так знаю (на что я думал: "Ты, бабка можешь хоть ..., а пионер должен быть вежливым"), а некоторые умудрялись хитро объехать меня, а потом оттормозиться, когда через пару секунд доходило, что это не спроста, и уже поворачивать в правильном направлении. Так что лучше перестраховаться.
11.09.07 11:02
#74291
Андрей Никольский
vpv [74290]: вот ТЕПЕРЬ, надеюсь, перестанут про "понты" говорить - всё что делается, не лишнее

кстати, никто не поблагодарил ни устроителей (ангарск по тел = очень приятно), ни помощников
спасибо большое Голодкову Евгению - очень помог с разметкой трассы и здравыми "направлениями"
Мегавольт нашел силы в больном состоянии постоять маршалом, в критичных местах разметку подправил
Ну и ГЛАВНЫЙ РЕГУЛИРОВЩИК = Алексей Дияк
Никто не заметил девушку за судейским столиком = Черноусова Елена, огромное ей спасибо, без неё бы никаких таймингов записать не получилось

ВСЕМ УРА!
11.09.07 11:04
#74292
Шурик Корсуков
Иркутск
маленько не в тему, но, когда люди выкладывают данные, в XLS или DOC форматах, они типа уверенны что у всех есть (обязан быть) Office на машине?
11.09.07 11:14
#74293
Павел Арсентьев
Иркутск
Sashko [74292]: ИМХО, обязан быть: Windows + Office = стандарт.
11.09.07 11:16
#74294
Андрей Никольский
Sashko [74292]: я в прошлом году по отдельной просьбе выкладывал в txt формате = пригодилось паре человек всего
поставь 97-й - маленький и все открывает, и, кстати, это даже не офис, а отдельно ворд и отдельно эксел
11.09.07 11:27
#74297
Павел Воробьёв
Иркутск
nikolsky [74291]: Кстати, надо было предупредить меня, что считать мои круги перестали, а не говорить, что за выезд за пределы мне "-1" круг. А то на трассе ты тормозишь меня и говоришь одно, а в файле я вижу совсем другое. Я знал, что при таком раскладе у меня будет последнее место, но мне была интересна статистика прохождения, хоть и подпорченная.
11.09.07 11:28
#74299
Андрей Никольский
статистику я вобью, никто тебя считать не перестал, файл неокончательный, читай выше
11.09.07 11:55
#74302
Александр Бельский
Иркутск
Polkan [74293]: не такой уж и стандарт, хотя до 1 января может еще и "стандарт" :)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: