в Иркутске 09:16, Апр. 19    
Выбор авто для перевозки велов и других туристических девайсов
13.01.12 01:17
#662331
Юлия Спешилова
Ангарск
Ух, сколько написали.
А что значит 'абска не даст шибко навернуться'? АБС я поняла, что антиблокировочная система. А куда не даст навернуться?
И еще уточню детали. На данном этапе нужна не красивая машинка, а средство доставки небольших грузов по 'немного грунтовым' дорогам. ДО леса, ДО грязи, ДО болота. Ну то есть чтоб до МРСа точно могла велы довезти, а то как то братец на марк2 в Шиде два раза на камнях пузом сидел. Пущай это средство передвижения будет во вмятинах снаружи и немного покоцанное внутри, лишь бы велы до Ольхона доставило :-) иначе вообще зачем оно нужно, в Ангарске пешком полезнее ходить. :-)
13.01.12 02:26
#662352
Sergey Arsen
Strofa [662331]: видимо имел ввиду, что с абс-кой торможение для "блондинок" будет значительно безопаснее, особенно на скользкой дороге.
Покупай полноприводный Одиссей и слегка поднимай его под грязевую резину, места действительно много, пузом уже мало чего зацепишь,а по всем вопросам к limmur, единственное что у него с расходом по городу не очень, правда смотря с чем сравнивать. Хотя до МРС на чем угодно можно доехать за исключением очень специфичных авто.

Flex [662294]: у калды-то как будто нет АБС? Я тогда боюсь представить что творится у фита, потому что у калды (96г.в. 4вд) первое что раздражало после больших свесов, так это АБС, которая срабатывала значительно раньше чем это от неё требовалось. Тут мне как раз на Форе нравится АБС, колеса сначала чуть сорвет, а потом срабатывает АБС, а вообще ещё больше нравится без АБС, но это отдельная тема.

limmur [662291]: гггг... или сутки копать! :)
limmur [662285]: мне после Делики все машинки маленькими кажутся, хотя в некоторые моменты делика казалось банкой для шпрот...



Может тотализатор?!
Когда и на какой странице закончится тема? Какой авто купит Юля?
13.01.12 07:33
#662368
Александр Черных
Иркутск
Arsen [662352]: Ой не скоро она его купит :) Если вняла моему совету обсчитать стоимость содержания и не брать "на последние".
13.01.12 08:00
#662371
Ольга Laify
Иркутск
Meteora [662230]: +1

у нас влазит 3 вела и 4 человека. Мб и можно 4 вела запихать, но не предоставлялось случая. Также возим в салоне лыжи. Отличная машинка)

Я за Хонду CR-V:-)
13.01.12 08:42
#662381
Юлия Спешилова
Ангарск
Щас процесс сбора информации и накопления денег. Покупка не раньше лета планируется.
13.01.12 08:50
#662383
Sergey Arsen
Razdolbiker [662368]: ради интереса посмотрел объявления, а брать-то до 200т.р. совсем нечего, если до 200 то с дальнейшей доработкой своими руками, т.к. иначе не вписаться в бюджет.
13.01.12 09:13
#662392
Сергей Верхушин
Иркутск
Kollaider [662270]: Полный привод - провоцирует на набор скорости. потому езжу сейчас на заднем. Он добрый, рассказывает насколько цепко держатся колеса за асфальт...
13.01.12 09:17
#662395
Сергей Верхушин
Иркутск
Strofa [662331]: Не даст тебе шибко навернутся только мозги и реакция...
13.01.12 09:49
#662407
Суслик превосходной степени
Irkutsk
Arsen [662383]: Да, с доработкой, но на это уже не расчитан бюджет.
Если нет возможности доработки, нет лишних денег на обслуживание - лучше ничего не брать. Машина в кредит не выгодна вообще, если она не приносит доход.
13.01.12 10:05
#662415
Ольга Овсюкова
Иркутск
Bright_Crystal [662407]: нуууу, Наташа :) Наша короллка, например, подходит по всем параметрам и по бюджету :))) Правда, пользуемся мы ей в основном только по выходным, м.б., поэтому и прелестей больших затрат не чувствуем.
Максимальная загрузка: 4 человека, 3 доски и лыжи, 3,5 больших рюкзака.
13.01.12 10:06
#662416
Павел Воробьёв
Иркутск
Bright_Crystal [662407]: Машина в кредит не выгодна вообще, если она не приносит доход. - куча вещей, взятых в кредит, не приносят доход )) Хотя крупный кредит, конечно, брать не стоит. У меня на момент покупки своей тоже было в районе 200тр, взял 90тр кредита, и еще немного заработал да по сусекам наскреб пока машина ехала (вез с аукциона, выплачивал частями по мере продвижения авто в мою сторону). А потом пришел кризис и мне пришлось целый год выплачивать этот кредит, вместо 3-4месяцев, на которые я рассчитывал.
В целом, думаю, ничего страшного в небольших суммах нету. Зато летом можно будет уже ездить куда-то, а не копить.
13.01.12 10:13
#662423
Андрей .
где-то совсем рядом
Не знаю, кому там нечего купить за 200 т.р., вот только с первых страниц дрома в иркутске по запросу "4вд, иномарки, иркутск":
http://irkutsk.drom.ru/honda/partner/6237527.html
http://irkutsk.drom.ru/honda/orthia/6468576.html
http://irkutsk.drom.ru/nissan/wingroad/6464595.html
Первые полгода скорее всего можно ездить и не париться, если внимательно осмотреть при покупке. Потом просто в рабочем порядке подтянуть если что не так и ездить долго и счастливо.
13.01.12 10:24
#662429
Суслик превосходной степени
Irkutsk
vpv [662416]: Все люди разные, Паша. Я человек со средним доходом и живу с минимальным количеством заемных средств. И то кредитуют только родители, им можно отдавать все без накрученных сверху процентов. Поэтом я покупала машину не на все деньги, тем более, что после покупки значительная сумма понадобилась еще на страховки, сигнализацию, аренду парковки примерно +70. Если бы не было машины, которая вписалась в бюджет, я бы ничего не купила. Машину так же купила в мае. Осенью большая сумма ушла на первое ТО, плюс зимняя резина, поставила железную защиту дна и еще +35.
До лета еще пол года, ну или 5 месяцев. Для двоих вполне реально заработать еще хотя бы 100-150.
Хех... Пройдет пол года и вновь появится тема-как сделать, чтобы машина сама бензин генерировала и как бесплатно менять масло в АКПП.
13.01.12 10:43
#662434
Павел Воробьёв
Иркутск
Bright_Crystal [662429]: ну значит твой средний доход был просто выше моего, раз машину взяла дороже и без кредита ;) Если бы не тот кредит, я бы вообще, кстати, уже не имел возможности привезти японку в хорошем состоянии с аукциона, так что кроме минусов (выплата лишних 10тр в виде процентов) я поимел и плюсы. Да, мне машина уже в середине осени приехала, и тоже сразу пришлось брать комплект шиповки, сигнализацию, менять расходники, магнитолу... в общем, бабло уходит только так. Масло, свечи, фильтры - но это уже от режима эксплуатации.

P.S почему на первое ТО ушла большая сумма, у тебя ж новая машина была?
P.P.S о металлической защите днища думал, но жирный минус в виде нарушения заложенных производителем свойств деформации кузова при аварии заставил пока отказаться от этой идеи.
13.01.12 11:00
#662440
Александр Черных
Иркутск
limmur [662423]: Ушатанный хлам (та, что за 110). Остальные под вопросом. При покупке потребуют вложений тысяч в 30 минимум, так что запариться придется сразу после покупки. За 200 лучше поискать малыша типа Витца (он посвежее будет и в более приличном состоянии), либо Эскудика-коротыша (но тот при покупке потребует вложений).
13.01.12 11:03
#662444
Александр Черных
Иркутск
Bright_Crystal [662429]: +100500 Таки согласен! На последние брать машинку, равно как и в большой кредит - только если она будет приносить доход.
13.01.12 11:29
#662464
Евгений Тютрин
Иркутск
Razdolbiker [662444]: машина всегда приносит доход априори, даже при тратах 200 в год экономится уйма времени которое стоит ой как дороже. Если время дорого, смело покупайте на "последние"!
13.01.12 11:37
#662473
Аркадий А
Иркутск
читать лень! а крепления на крышу под два вела и обычную машину не предлагали? рюкзаки туда залезут. а куда она не доедет проедите на веле)))
13.01.12 12:05
#662486
Юлия Спешилова
Ангарск
vodolei [662473]:
а куда она не доедет проедите на веле)))
tyutrin [662464]:
экономится уйма времени которое стоит ой как дороже
собственно, в этом смысл покупки
ибо, например, чтоб даже банально покататься по Ольхону, приходится сначала ехать в Иркутск, подстраиваясь под графики электричек и маршруток, зачастую ругаться с водителями по поводу перевозки велов, а еще и обратно выехать - расписание неудобное. В итоге, поездка на 2 дня на Ольхон становится малореальной, так как практически не приносит удовольствия. А большее время не всегда возможно.
А уж по Тажеранам покататься и вовсе геморно получается.
Сейчас до ЛБК на лыжах - только два автобуса, один слишком рано (холодно еще), другой день ломает как-то нелогично. Ездим, куда деваться. Но зависимость от расписаний транспорта меня лично очень напрягает (хотя с электричками вроде более-менее адекватные графики). Тот же Черский летом и Комар зимой - более рациональное использование времени дает наличие своего авто.
Намедни мы за час доехали до Подкаменной от Ангарска, тогда как электричка идет это расстояние почти три часа.
В любом случае, покупка будет не "на последние деньги", хотя и в кредит. Потому и закладываю бюджет поменьше. Это же первая машина, нужно сначала элементарно опыта вождения набраться, а потом уже можно и покочевряжиться в выборе.
13.01.12 12:18
#662495
Павел Воробьёв
Иркутск
Strofa [662486]: А уж по Тажеранам покататься и вовсе геморно получается. - такими темпами в Петрово многоуровневую парковку скоро надо будет строить :-D
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.