в Иркутске 21:47, Мар. 29    
Гора Соболиная. Сезон 2011-2012.closed
18.11.11 10:07
#634204
Beg .
Иркутск
Кто знает, подъёмники в эти выходные будут работать ?
Снег хорошо валит !!!!
18.11.11 10:14
#634206
AlexanD Zeeeee
Иркутск
SiAl [634172]: все верно написано, тоже не берем в геше дневные скипассы, гоняем в основном на хлебнице -ибо она с защитой от ветра, комфортно и тепло даже в ветреную погоду :) По поводу, что некорректно сравнивать байк и геш, ну это понятно, но тогда почему цены в байке выше, при том что, кроме качества снега, во всех остальных отношениях соболиная проигрывает? Мол снизим и тогда яблоку негде упасть будет? Я специально наблюдал прошлый сезон в камеру за нижними бкд - даже в выходные там было не густо, про будни вообще молчу. Откуда берется инфа, что народу там щас впритык - при нынешних ценах? :)
18.11.11 10:29
#634211
yuri levshov
Baik
neo5 [634152]: Только не надо грубить. Для снегокатов,айрбордов и т.п выделена отдельная трасса на склоне обучения. На основные трассы их пускать не будем.
18.11.11 10:31
#634213
Игорь Клименко
Иркутск
RAV [634206]: кроме качества снега, во всех остальных отношениях соболиная проигрывает?
Чем в Геше снег плох?
18.11.11 10:46
#634226
Александр Иванов
Иркуцк
LV18-07 [634211]: Извините, а в каком месте я нагрубил?))
Можете объяснить ПОЧЕМУ не будут пускать?)) И на каком основании приравниваете СНЕГОКАТ и ЭЙРБОРД к сноскутам?? То есть Вы хотите сказать, что на склон обучения меня пустят?))
18.11.11 11:00
#634233
yuri levshov
Baik
neo5 [634226]: Решения принимаются на основании опыта эксплуатации канатных дорог и г\л трасс. Для дискуссий, в случае Вашего посещения курорта, я к Вашим услугам (здание АБК второй этаж).
А для катания Вас пустят на склон рядом с тюбинговой трассой.
18.11.11 11:03
#634234
AlexanD Zeeeee
Иркутск
igor33 [634213]: а где я писал, что снег там плох? Я отметил, что снег на соболиной не хуже, чем в геше, а порой и лучше из за микроклимата р-она байкальска, не зря там клубника крупная :) Я конечно говорю про естественный снег, а не про то, что валит из снегопушек, особенно не радует когда их включают на соболиной во время катания на трассы, очки сразу покрываются льдом, морде лица тоже достается, и это совсем не безопасно, зачем так делать?
18.11.11 11:04
#634235
Александр Иванов
Иркуцк
LV18-07 [634233]: Ок, приглашение принято, приеду в гости на дискуссию обязательно. Предварительно 26.11.11
18.11.11 11:04
#634237
yuri levshov
Baik
begunov [634204]: Информация о возможности работы канатных дорог будет ближе к вечеру.
18.11.11 11:06
#634239
АнюТОЧКА Умничка
Ангарск
А 26.11 будут подъемники работать)?
18.11.11 11:51
#634275
Максим Пензин
Иркутск
RAV [634206]:

Уважаемые любители сравнивать цены и строить скоропалительные экономические выводы без понимания элементарных вещей!
Посмотрите, пожалуйста на карту и скажите какое количество населения живет в радиусе "доехать за ночь" от Таштагола и от Байкальска?

Все уже знают про то, что инвестиции надо привлекать, но мало кто задумывается, что их потом еще надо и возвращать.
18.11.11 12:22
#634289
AlexanD Zeeeee
Иркутск
maxp [634275]: верно, народу там живет больше, но как показывает практика, удаленность не является преградой, при условии, что во всем остальном идет явный выигрыш. Своими ценами соболиная уже даже многих иркутян отвадила. Почему я прусь в кемеровскую область, если под боком есть гора? Думайте мне охота сутки в машине трястись? Если бы в байкальске была бы развита инфраструктура и были бы адекватные цены - народу бы ездило туда навалом, причем с того же ярска, кемерово и новосиба, особенно любители карвинга, потому как подготовленые склоны в байке лучше , чем в геше.
18.11.11 12:53
#634311
Beg .
Иркутск
LV18-07 [634237]: здесь будет сообщение вечером? Ну или в новостях на сайте выложите. Спасибо.
18.11.11 12:54
#634312
Максим К
Иркутск
Надоели эти разговоры: кто лучше байк или геш! Ну не хочеш ездить, что то не нравиться, так и не езди че мозг народу разрушать- дорого- не вкусно- не пос...ть -нравиться геш так туда и отдыхай! широка страна моя родная....
18.11.11 12:58
#634314
Александр С
Иркутск
RAV [634206]: Пропускная способность горы это не только пропускная способность бкт. Я конечно, не такой частый гость Байка нынче, раньше чаще ездил, и помню эти очередища на подъемник, в выходные. С запуском кресельки это узкое место немного расширили, но остались и другие узкие места: переполненная стоянка, теснота на трассах, свободных столов в кафе нет в обеденное время. Единственное что абсолютно не проблема в Байке, это проживание, резерв на годы вперед, спасибо экологам и кризисам.
maxp [634275]: На самом деле это тоже, не совсем верно. Есть платежеспособный спрос у Соболинной, и "выходной ценник" это лишний раз подтверждает. Да и альтернатив у Новосибирцев значительно больше. Дело именно в стратегических планах хозяина. Шир развился при активном участии Тулеева. Поставила администрация задачу сделать из умирающего моногорода с остановившимся производством (да практически как Байкальск) - туристический центр, и сделала это. Хлебницу на кредитные средства делали при проектных показателях на грани рентабельности, и конкуренция вокруг ого-го какая, но все-рано делали, хотя уверенности в том что именно туда Новосиб поедет совсем не было. А теперь вполне заслужено пожинают плоды, да, таки "Зеленая" стала крупнейшим Сибирским горнолыжным центром.
В Байкальск, точно так-же как и мы в Шерегеш собираются раз в годик и мустаговцы на своем форуме, и Красноярцы регулярно приезжают, но не как в крупный горнолыжный курорт, а так, для разнообразия. А ведь у Байка есть неоспоримое преимущество перед Зеленой - Байкал!!! И ради него все едут и будут приезжать дальше. Поток финансовый постоянный есть, развивай и развивай тему... Только вот у "хозяина" Соболинной совсем другой бизнес. Целюлоза... Доход с нее больше и конкретней, без рисков, без зависимости от привередлевого туриста. Так что я беру денежки с горы, и вкладываю их в целюлозу... а турист?... да пусть он сколько угодно возникает что развития нет... он и так приезжать будет, ему деваться некуда, нет у него достойных альтернатив.
Я, конечно, утрирую, да и "хозяин" "де юре" сменился, НО я на 200% уверен, что если-бы "Континенталь-менеджмент" просто, банально вкладывал полученные с горы доходы именно в развите горы, Байкальск бы уверенно конкурировал с Шерегешом и привлекал массу туристов со всей России. А так мы имеем 10 упущенных для Соболинной лет, а именно в этот период из такого-же заброшенного поселка вырос курорт-Шерегеш.
18.11.11 13:44
#634339
Елена Летунова
Иркутск
Мы поняли, что склон обучения прекрасно работает, верните камеру обратно на подъемники!)
18.11.11 14:30
#634365
Zima Sneg
Иркутск
SiAl [634314]: Все гораздо сложнее, хотя некое разумное зерно в ваших рассуждениях имеется. Сюда можно добавить практически полное отсутствие дееспособных профсоюзов и общественных организации в России. Т.е. тех организаций, которые на законных основаниях и без надрыва могли бы давить на олигархов. В стиле "У Дерибаски новая яхта а дети в Байкальске живут без подъёмника". В нутреннее саморегулирование в стране сильно хромает. И в основном из-за раздувшегося ЕДРа, нет оппозиции и нет реальной силы способной заставит шевелится чиновничтю тупую тушу и делится жирную жопу олигарха. Вот если бы ноющие на форуме ввместо словоблудия через пару недель оторвали бы свой зад от стула и сгонядли не в Байк а на выборы, да проголосовали хоть за кого-нибудь кроме Едра. Вот и был бы первый шаг. Ну а сли бы нашелся толковый человек, желательно партийный, который возглавил бы общественное спортивное-горнолыжное движение. И отстаивал бы развитие горы в администрациях да выбивал бы деньги из Олигарха. За него бы весь байкальск голосовал на выборах и пол области впридачу.
18.11.11 14:37
#634369
Лаврентий Дядькин
Иркутск
Illusion [634339]: Поддерживаю!
18.11.11 15:44
#634411
о а
Иркутск
А в туалетах женских будут убираться в этом сезоне? Подняли цены, поднимайте и уровень обслуживания!
18.11.11 15:48
#634415
Юрий Михайличенко
Иркутск
SiAl [634314]: Единственное что абсолютно не проблема в Байке, это проживание, резерв на годы вперед... - не так однозначно, я не смог проживать в квартирах и частных миниотелях, чуство брезгливости победило. А с гостиницами напряг есть.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: