в Иркутске 16:01, Апр. 20    
Любовь - это две половинки?closed
30.12.06 01:47
#49293
Юлия Спешилова
Ангарск
Попался вот такой текст... (хотя что тут обсуждать, вроде все сказано)


Каскадёры любви

Души - женщина и мужчина
две звезды ,уходящих в лето
мне не нужно другой причины
мне вполне хватает и этой


Иногда мне кажется, что бог создаёт одну душу на двоих.
Создаёт, рвёт её пополам и две половины, с рваными и кровоточащими краями вкладывает в разные тела. Разнополые. Просто бросает сверху - одна может попасть на другой континент, но богу это не важно - он развлекается. Его очень забавляет, как потом, повзрослев, мы начинаем свой "поиск".:

Мы ищем .... Мы спотыкаемся, падаем, шарим руками, иногда нам кажется , что вот! вот - мы нашли, но рваные края не подходят , не совпадают....
Мы бродим как дети, с завязанными глазами, играем в эти "жмурки" бестолково сталкиваемся и бестолково расходимся, потому что каждому всё таки хочется НАЙТИ, что бы кто не говорил...
Мы взрослеем, умнеем, отчаиваемся, спиваемся.... И тут происходит перелом.
Отчаяние и разочарование, холод внутри толкает на ПОДМЕНУ.
И те, кто на неё соглашается - несчастны.
Кто то мучается потом всю жизнь - он обречён на это, потому что согласился, сдался и сказал "да" - он кивнул, когда был спрошен. Он устал.
И будет мучится очень долго, потому что понимает, что это -НЕ ЕГО, это не то, и края разорванной души - они , чёрт их возьми, всё таки саднят, всё таки чувствуются, несмотря на время, всё таки напоминают о том, что где то ходит человек с таким же рваным узором. Душа которого подходит твоей, как puzzle и все неровности совпадут и все выпуклости лягут в нужные углубления.... и тогда наступит покой.
Есть те, кто согласившись на подмену не особо переживают, так как они уговорили себя.
Они успокоились и даже не мучаются от повседневного сосуществования с не их человеком.
" все так живут"? - они ошибаются, потому что эти "все" уже ДАВНО НЕ ЖИВУТ. А просто так - растут как грибы.
Они потихоньку изменяют, как нашкодившие дети, им нравится погоня за количеством этих измен, потому что так они затыкают пустые дыры в своей душе, те гнёзда, которые так и остались пустыми....
Есть те, кто никогда не смиряется.
Они падают, разбивают носы, утираются, снова падают, но -ИЩУТ, они не сдаются, пока живы, они не согласны жить подменой, они хотят найти своё, и время бежит мимо и мимо, и они никогда не кивнут просто потому, что ПОРА -и возраст, и время вышло и нет сил....
Каскадёры бродят среди нас по этой земле, они живут поиском, они смотрят ВНУТРЬ они научились видеть нас inside , как бы мы не скрывали и не притворялись, уверяя себя что всё - хорошо.
Они падают, больно падают, и их сердца похожи на рваную рану - одну - огромную сплошную и кровянистую массу, но они улыбаются, ведь на то они и каскадёры.
И мы думаем что всё это - только трюк и им не больно...
Но они ближе к богу.
И однажды бог вознаграждает их за терпение и упорство до конца.
Они находят половину своей оторванной души. Находят в другом человеке и puzzle складывается в рисунок, и края тут же прирастают и вот уже и шрама не видно - но оторвать назад невозможно.
И бог улыбается.
Такое надо просто чувствовать.
Секс может быть сногсшибательным, но почему же тогда, как только кончили, мы сидим и курим одну за одной, прислушиваясь к нутру, которое молчит оттого, что в нём - пусто и тихо.?? И - больше ничего...
Почему не отпускает ощущение, что хочется не прижаться, прирасти и дышать запахом, а собрать вещи и быстрее уйти - тихонько, на цыпочках, пока он (она) не проснулся, потому что не знаешь, как смотреть, и что - говорить...
И непонятно, почему не проходит мысль о том, что на кровати лежит совсем чужой и незнакомый человек....
И никакой опыт и никакие заученные фразы и движения (пусть даже и очень очень приятные) - не восполнят отсутствие тепла....

Если души совпали - можно ничего не говорить, потому что остаётся ощущение РОДНОГО
не знаю, как это можно выразить... очень близкого и нужного, и непонятно даже - как ты жил до этого и БЕЗ этого.
Ведь оно - ТВОЁ....
30.12.06 04:06
#49296
Е К
Ангарск
Начиная с середины и до конца - всё так и есть. Но в начале чушь полная! Про Бога-садиста явный перебор. Эта тема вообще по жизни многих волнует или все уже большими стали и успели себя убедить, что все у них хорошо?
30.12.06 04:55
#49297
Юлия Спешилова
Ангарск
да, часть про Бога меня тоже коробит, но это, мне кажется, предмет отдельной дискуссии.
меня очень волнует тема. вот, например, такой вариант - одна из половинок искала и нашла-таки вторую, а та, вторая, - уже согласилась на подмену...и более того - убедила себя, что все хорошо и так оно и должно быть... и что тогда делать первой??
или другой вариант. вторая половинка тоже свободна, и даже узнала первую, но вот незадача - когда то давно вторая решила, что ей и одной хорошо... и что тогда делать первой??
И первая знает, что поиск окончен, поиск завершен.. или если так случилось, то значит и первая ошибается???
30.12.06 09:15
#49302
Сергей Макаров
Ice People
katastrofa [49297]: Я думаю, все намного проще: если одна половинка думает, что нашла, а вторая - "не хочет", - значит первая просто ошибается ! Понимание ошибки придет несколько позже :)
30.12.06 10:17
#49303
Лев Абалкин
Irkutsk
Слышал легенду, что каждому дается семь половинок. В семь раз больше оснований для оптимизма.
У меня же есть некоторое мнение на этот счет. В физическом плане любовь - это резонанс. Есть два пути его достижения - подыскать созвучную душу, или поменяться самому. Мы же держимся за свой эгоизм, как за центр вселенной, мы обросли философией, как броней, и нам легче менять других, прогибая их под себя. А ведь под коркой самомнения у некоторых еще сохранилось живое сердце, оно болит - это диссонанс (не-любовь). На самом деле многие страдания проистекают от нежелания понять и от страха поменяться.
Желаю удачи.
30.12.06 11:05
#49307
Е К
Ангарск
Если смотреть на ситуацию с позиции веры в Бога, она ясна как весеннее утро. Тут всё дело в обладании информацией. Не у всех ее достаточно, чтоб не погрузиться в бессмысленный поиск второй половины.
01.01.07 03:55
#49389
Юлия Спешилова
Ангарск
Klimoffski поясните пожалуйста
я вот не только верю в Бога, я еще и Ему верю, но что-то связать с "обладанием информацией" никак не получается.
о какой информации идет речь?
и почему поиск половины взят в аксиому с определением "бессмысленный"?
01.01.07 07:36
#49392
Е К
Ангарск
Есть свои заморочки по поводу Его воли и того, как ее узнавать. Че Вам че спиться в это время?! Всех с Новым Годом и..спать-спать-спать... Ик..
01.01.07 14:51
#49403
Юлия Спешилова
Ангарск
Так можно подробнее применительно к теме о половинках?
01.01.07 17:33
#49408
Александр З.
katastrofa [49293]: "ниасилил"!
Юлия, если Вы так будете рассуждать о любви, то кармически, поверьте, Вы никогда не найдёте свою(и) вторую (ые) половинки (у). Их (её) вторую половинку как раз искать не надо... всему своё время.
01.01.07 18:25
#49410
Е К
Ангарск
Существует способ узнать Его волю касательно любого интересующего Вас вопроса, состоящий из пяти последовательных пунктов. Способ довольно действенный, им пользуются тысячи верующих людей ежедневно, не хочу ни с кем спорить, это вопрос Веры. Зная Его волю не придется
01.01.07 19:25
#49411
Владимир Кузьмин
Иркутск
    Верование о "своей второй половинке" хорошо оно или плохо? В принципе никому не возбраняется верить во что ему только заблагорассудится. А поскольку любое верование нельзя ни подтвердить ни опровергнуть, то верить можно хоть всю жизнь.
    Но с прагматической точки зрения можно оценивать верование либо как полезное для жизни, либо как вредное. А эта оценка в свою очередь зависит от поставленной цели. К данному верованию все это относится на все сто.
    Итак предположим, что цель таки найти себе спутника жизни, тогда это верование одно из самых вредных. По той простой причине, что достижение цели делает просто невозможным. Почему? Да очень просто. Представьте себе девушку свято вярящую в этот миф. Вот она и "ищет вторую половинку". А что значит ищет? Тоже просто - всех встреченных мужичков оценивает по шкале: "Он - Не он". Но поскольку ОН это такой идеальный (созданный воображением) персонаж, то в этом сравнении ЛЮБОЙ реальный персонаж проиграет, а потому получит оценку "Не Он".
    А дальше только хуже. Оценив первого же "кадидата" как "не Он", девушка в подсознании фиксирует неудачу и некоторое мнение типа "как трудно найти Его" или еще хуже "я Его никогда не встречу". Опять же дав отказ один раз, гораздо проще сделать это во второй и уж тем более в пятнадцатый раз (тренированность скажется).
    Таким образом девушка обрекает себя на пожизненный поиск с заранее известным финалом. И оценкой типа "жизнь не сложилась" или "не судьба" или "так Богу было угодно".
    Теперь предположим, что истинная цель не поиск партнера, а "пострадать позаковыристей", ну тогда это верование на вашей стороне и польза его неоценима. По уже приведенным причинам.
    Так что мадам, выбор целей за вами, а средство вам тоже известно. Успехов!
01.01.07 21:31
#49413
Dmitriy Stovbun
Ангарск
многое верно, но в целом печально..
01.01.07 21:48
#49414
Владимир Кузьмин
Иркутск
Печально, это когда люди ведутся на такие фишки не отдавая себе отчет о возможных последствиях, а когда включают думатель, то не все потеряно и не так грустно:)
02.01.07 01:08
#49422
зажигалка зажигалка
БЕНДЕРЫ
я считаю что любовь это действительно 2 половинки! которые увидив друг друга сразу бы поняли то что имсуждено быть вместе)
    главное любить по настоящему и тогда у каждого человека обязательно найдётся человек достойный ему( тоесть 2 половинка)
~~~~~~~~~~у каждого человека своё мнение~~~~~~~~~~~~~~
    о жизни о любви и тд!
    и всех с новым годом
02.01.07 01:19
#49425
Невидим Нет
Иркутск
masia [49422]: Наверное семья, начало семьи это 2 половинки, уверенные, что такими могут себя считать, (делить или сложить), а любовь - причина.
И ещё о ней - не может любовь быть взаимной, разве только совпасть. Любить за то, что тебя любят.... уважать, ценить, притворяться и пр., но любить ... это самостоятельное действо, воображение - процесс...
02.01.07 01:24
#49426
зажигалка зажигалка
БЕНДЕРЫ
nevidim [49425]: наверное ты прав
02.01.07 11:44
#49430
Владимир Кузьмин
Иркутск
masia [49422]: у каждого человека своё мнение

Совершенно правильная мысль. Скажу больше - ничего кроме мнения у человека и нет, точнее кроме набора мнений, о жизни, любви и многом другом. Но если эти мнения начинают мешать жить, то разумнее поменять это мнение и чем раньше тем лучше. так что анализируйте свои мнения, сравнивайте их с тем, что происходит, делайте выводы, меняйте привычные мнения, не держите их за "истину в последней инстанции". И у вас все получится. Таково мое мнение:)
02.01.07 13:13
#49434
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
kv [49411]: +1, цинично и точно (в самом положительном смысле)
А вы просто жить не пробовали? Не заморачиваясь на постижении недоступных истин? Вы ведь не думаете при ходьбе "согнуть ногу в колене, потянуть вперед, поставить её на землю, перенести вес тела на неё, поднять вторую, согнуть её в колене, потянуть вперед, поставить её на землю, перенести вес тела на неё...." вы просто идете, просто дышите... Так в конце концов научитесь просто любить! Для начала жизнь, окружающих, природу, зверей, птиц. А потом, в награду, будет у вас и "вторая половина" (хотя мне это определение не нравиться).
02.01.07 13:20
#49435
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Хм... Интересный текст.
Не согласен я с тем мнением, что, якобы, Богу всё равно, что происходит с людьми и с тем, что, якобы, Он нами забавляется...
Любовь - это... Я отвечу, когда будет время.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: