в Иркутске 16:40, Мар. 19    
Кто в чём и на чём ходит?
15.12.16 21:07
#1298408
Евгений Литвинцев
Байкальск
Я в Планета Спорт видел лыжи Хаган, на них иногда в период акции или под конец сезона неплохие скидки есть. Я у них таким образом пару вкусняшек отхватил, рекомендую. Номинально вроде ценник 11 тыс.
15.12.16 21:35
#1298412
Эдуард .
Иркутск
Куда с такой геометрией? Весной по гребням разве
15.12.16 21:44
#1298413
Евгений Литвинцев
Байкальск
gorbiy [1298412]: Ну маршруты ведь разные бывают, кто-то любит горы и пухляк, кто-то просторы Чукотки. Я себе тоже подумал что маловато на Хамар 7 см талии (у меня таких пара есть - я их считаю уширенными беговыми), но может кто-то ищет именно подобное. Про питерцев читал, они там любят узенькое по приполярью бегать. Траверсы зафирнованные опять таки тоже проще на таких кантовать.
15.12.16 22:29
#1298421
Ярослав Масарский
Чита
gorbiy [1298226]: четыре у меня уже есть, классика и бэккантри не мое (пока)))))
15.12.16 22:36
#1298423
Евгений Литвинцев
Байкальск
jameson [1298421]: Поэтому и всего четыре :-) Моя коллекция стала лавинообразно увеличиваться именно после увлечения бэккантри. Узкое-широкое, универсальное-скитурное, вариации сочетаний крепов и лыж... и понеслось... ("поздравляю - вы банкрот"). Вот к счастью не бегун на беговых лыжах, теоретически понимаю сколько там ещё вариантов.
17.01.17 11:20
#1302838
Александр Павловский
Улан-Удэ
Народ, никто не поскажет у старых Fisher OuttaBounds Crown 88, есть рокер?
Стоит выбор между sbound 112 и OuttaBounds 88, гонка, как всегда, за весом на ногу. Хоть и разница всего в 300гр на ногу в чистом виде в пользу вторых, но при наваливании снега сверху лыжи при тропёжке, увеличивает эту разницу кардинально. Но, опять, же у Сбуандов есть рокер, что позволяет лыже всплывать (работает - нет?!), что облегчает тропёжку.
17.01.17 11:33
#1302841
Эдуард .
Иркутск
Чет я не помню там никакого рокера. Это ж лыжи для ходьбы.
19.03.17 04:00
#1313254
Дмитрий Песков
Иркутск
a.pavlovskiy [1302838]: sbound 112...у Сбуандов есть рокер - очень жесткая лыжа, настолько, что поворачивать можно только прыжками или плугом, спереди тоже никакого рокера нет.
19.03.17 09:46
#1313261
Sergey V
Иркутск
gewurz [1313254]: очень жесткая лыжа, настолько, что поворачивать можно только прыжками или плугом, спереди тоже никакого рокера нет

Какой-то рокер спереди есть конечно. Но, соглашусь, жестковаты и носок можно было бы сильнее загнуть, на спусках в бугры порой втыкаются.
Поворачивать с притянутой пружиной пяткой значительно легче стало, со свободной - получается каким-то полуплугом. Ну и от длины наверно сильно зависит. Мне достались 190, хотелось бы конечно покороче см на 10-15.
21.03.17 12:44
#1313661
Дмитрий Песков
Иркутск
taiga [1313261]: ты, просто, не катался на чисто горнолыжных лыжах :). Сноубаунды - пешеходные лыжи. Для похода. Удобностью для спусков пожертвовали сознательно. Причем, я думаю, сильно перестарались.
Есть еще подобные лыжи в данной (очень узкой) категории, финские, говорят, что они лучше намного в этом смысле, чем эсбаунды. Это Karhu XCD.
Скопировал цитату:
Is "Karhu XCD 10th Mtn" enough soft to make a smooth arc (turn) on a slope? Ficsher ski (snowbound) too hard to make so.
Нравится · Ответить · 4 марта в 15:07
Gary Feiss
Gary Feiss Дмитрий Песков Yes, they turn very vell. Sidecut is 99-68-84. Waxless base, with one and 1/2 camber. We use these skiis for mountain trail / glade skiing where we tour in and climb, and then ski the slope / hills. They would turn on a ski area prepared and groomed slope, which would have a firmer packed surface, but I don't use them at lift-serviced and slope groomed areas. Karhu does not make this ski anymore, but i am told that Madschus makes something in a similar pattern. For lift-serviced ski areas I use my bigger heavier K2 World Piste with Targa G3 bindings and Scarpa T2 boots. I also used these for bigger mountain touring with climbing skins for the route in and climb. I decide which skiis to use based on the amount of touring versus descending and the veritcal elevation gain/loss over the tour distance. For a lot of up and down repeatedly mixed in with rolling touring I use the 10th Mt. For climbing, climbing high and then descending, I use the K2s. Example would be in the Adirondacks High Peaks Region in NY, for Avalanch Pass I would use the 10th Mt. For Mount Marcey I would use the K2s with full climbing skins.
21.03.17 14:29
#1313699
Эдуард .
Иркутск
99-68-84 это геометрия для чего? По снегоходному следу ходить только. Мадчусы такие видел в магазине. Существенных отличий не заметил: кэмбер без рокера. Геометрия широкая вполне. Ну и потом - если закарвить лыжу с насечкой эффект может быть прикольный, когда наческа начнет работать в боковом контакте с трассой)))
21.03.17 14:50
#1313707
Sergey V
Иркутск
gewurz [1313661]: ну точнее - не катался в чисто горнолыжных ботах+крепах.
Поэтому и не буду даже пытаться спорить. Но и очевидно, всегда лучше иметь набор разных лыж для разных условий. Если склон жесткий, то наверно ничего страшного, если лыжа будет по жестче? Или хотя бы как сейчас - плотная подложка и сверху немного снега.. По такому мне уже и на SBaund 112 вполне комфортно. А в декабре по пухляку в них - задолбаться вхлам на спуске, пуще чем на подъеме
21.03.17 15:22
#1313713
Эдуард .
Иркутск
Ты либо для них слишком легкий. Либо, что более вероятно, они реальное г... в плане спуска
22.03.17 15:49
#1313886
Дмитрий Песков
Иркутск
gorbiy [1313699]: 99-68-84 это геометрия для чего? Этот чувак выбрал такие , там есть и шире, например 109-78-95mm http://www.telemarktalk.com/viewtopic.php?t=534
если закарвить лыжу с насечкой эффект может быть прикольный, когда наческа начнет работать в боковом контакте с трассой))) думаю, ничего не произойдет. Но карвить такие лыжи сможет разве бох.

taiga [1313707]: Если склон жесткий, то наверно ничего страшного, если лыжа будет по жестче? - нет это не работает, на жестком склоне повернуть еще сложнее - не помогает приседание с целью продавливать лыжу, на канте тоже, или надо долго учиться, как на беговых, почти. На мягком склоне все немного упрощается.
А в декабре по пухляку в них - задолбаться вхлам на спуске, пуще чем на подъеме
не понял, почему? Зарывались?, надо на пятки садиться, а на пятки не сядишь - ботинки без жесткого задника :) - тупик. Говорим про лыжи и забываем про ботинок. От ботинка тоже много зависит. Если он без горнолыжной опции, то все превращается в акробатику в плохом смысле.
22.03.17 17:45
#1313898
Александр Павловский
Улан-Удэ
Да, спуск на сбаундах в тросиковых креплениях немного экстремален, но если одеваешь камус, то получится достаточно медленно, нормально. Как это не парадоксально, но камус теперь пользую только на крутом спуске. Насечка реально вывозит почти всё, ну если её ещё мазью подмазать ;) ... Правда у нас снег, может на Бычьей и на Ближнем Хамар Дабане другой, низкотемпературный, не знаю, но идётся на насечках почти везде (в крутые склоны не ходим, правда).
А рокер есть, точно называется, правда, чудно - Nordic roker camber.
https://www.fischersports.com/ru_ru/fischer/%D0%B1%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%...

Лыжи хорошие, деревянных (преимущество в весе, конечно) сломали за сезон аж 5 пар, некачественно делают, факт. Но баунды купить сейчас очень мало кто может себе позволить. Для массовых походов с ребятней присмотрели

http://nlf-ski.ru/products/hunting-and-tourist-skiing.php

Цена вопроса за ширину 7см -2800 руб. Вес уже выше, но для сельских ребят вполне приемлимо по цене.
22.03.17 19:51
#1313926
Sergey V
Иркутск
gewurz [1313886]: практики пока очень мало, в этом основная проблема. Покатаю ещё в этом сезоне, больше понимания будет. Система сложная, трехкомпонентная.. Даже четырёх - крепы из двух частей состоят. И все это как то двигается, живёт своей жизнью относительно лыжника и склона )
Но прогресс уже есть!
23.03.17 08:29
#1313985
Эдуард .
Иркутск
Система сложнее, т.к. ты еще не начал пользоваться палками и шапочкой из фольги
23.03.17 09:29
#1313989
Sergey V
Иркутск
gorbiy [1313985]: палками начал, но еще не кончил )
Тут эта, еще елки на склоне обнаружились..

a.pavlovskiy [1313898]: SBaund 112 - относительно новая модель. Насколько я помню, было довольно много нареканий насчет прочности на предыдущих младших братьев - ломались под колодкой, вот и сделали 112-е попрочнее, а значит и жестче.
04.09.17 12:57
#1337251
Кирилл Тимофеев
Норильск
Здравствуйте,если кто пользует Fischer S-Bound 112,может подскажите?
У меня вопрос по установке креплений на Fischer S-Bound 112(старая модель без прорези для камуса):
просверлив отверстия в зоне установки,которая отмечена на лыже,попал в воздушные каналы.Где сверлить,чтобы избежать этого,или каналы проходят по всей длине лыжи,в т.ч. и по установочной зоне? Как в таком случае вворачивать резьбовые вставки или саморезы?
Благодарю заранее,
Кирилл.
04.09.17 14:17
#1337255
Сергей Овсянников
из нашего
Norilchanin [1337251]: Я тоже попал в полости, но грузиться не стал, просто встал и поехал. Была мысля прксидки налить, но лень.
Очень понравились лыжи. Единственная проблема на фирновом слоне ломают/подворачивают ногу и проскальзывают..
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.