в Иркутске 00:16, Мар. 29    
Мамочка, защити меня! - г. Иркутск - пикет 25 декабря 2010 года с 15:00 до 16:30, площадь у Дворца спорта "Труд"closed
24.12.10 19:46
#456423
Ольга Овсюкова
Иркутск
ksyhaha [456414]: гораздо проще при неумении ответить на поставленный вопрос постараться дискредитировать спрашивающего. Как в вашем случае: обозвать "разгневанными мамашами"!
24.12.10 19:48
#456425
Anna Ul'yanova
Иркутск
Angarchanka [456411]: Елена, не переживайте так. Если что я сижу в декретном)) Сыну 6 месяцев. Учится ползать и в данный момент проверяет на вкус угол ноута.
И до рождения малыша проработала тоже не один год.

И с точки зрения работодателя, кстати, принятие этого закона, в чем то улучшит условия.

Да и еще - у меня почуму то смутное ощущение - что раньше считали декретные и прочее вообще за последние полгода. Потом уже за год сделали. Могу ошибаться.
24.12.10 19:53
#456427
Ксения К.
Иркутск
alyoki [456423]: приходится защищаться , когда "громко орущие " переходят на личности :о))
24.12.10 19:56
#456430
Ольга Овсюкова
Иркутск
annyru [456415]: Только ради вас))

Вот не хотела засорять эфир длинными цитатами, но раз уж перейти по приведенной ссылке по какой-то причине сложно, то копирую сюда:


"Как вы знаете, стандартный больничный по беременности и родам – это 140 дней. Родное государство оплачивает его целиком исходя из 100 процентов среднего заработка. Поэтому суммы получаются довольно существенные – это вам не трехдневный бюллетень на ОРВИ, от которого после вычета НДФЛ остаются жалкие три копейки.

Итак, допустим, есть у нас гражданка Неболяйкина. Возможно, это жена того самого Неболяйкина). Сейчас она работает вместе с мужем в ООО «Белая контора», получает те же самые 30 000 рублей в месяц. 1 января 2011 года она уходит в декрет – болезнеустойчивое семейство ждет прибавление).

Беременность, как вы знаете, - штука непростая). Поэтому за последние полгода Неболяйкина пару раз брала больничные – скажем, в июле и в декабре, по две недельки. Таким образом, годовой суммарный заработок, из которого считали раньше пособия, получился равен 330 000 руб. Среднедневной заработок, рассчитанный по старым правилам, - 979,23 руб. Сумма пособия – 137 092 руб. Умножьте предпоследнюю цифру на 140, проверьте меня на всякий).

Теперь посчитаем декретные по-новому, то есть из расчета среднего заработка за два года.

Вариант намбер уан. Предположим, в 2009 году Неболяйкина работала в той же «Белой конторе» за 30 000 руб. Среднедневной заработок, рассчитанный по новым правилам, - 945,21 руб. Сумма пособия – 132 329 руб. Минус 4763 руб. Почем там памперсы сейчас? По 500? Ну, ок. Тогда минус 9 пачек.

Вариант намбер ту. А что если в 2009 году Неболяйкина работала с мужем в «Бедной конторе» за 20 000 руб? Тогда среднедневной заработок, рассчитанный по новым правилам, - 780,82 руб. Сумма пособия – 109 315 руб. Минус 27 777 руб. То есть минус 55 пачек памперсов.

Вариант намбер фри. В 2009 году Неболяйкина не работала или работала, но не может получить подтверждающую это справку. Среднедневной заработок, рассчитанный по новым правилам, - 452,05 руб. Сумма пособия – 63 288 руб. Минус 73 804 руб. Прощайте 147 пачек памперсов("
24.12.10 20:22
#456439
Ксения К.
Иркутск
alyoki [456430]: это лишь подводит нас к следующему:

1) необходимо следить где за тем, где, и на каких условиях ты работаешь (незнание не освобождает от ответственности).

2) давно в моей голове возникает вопрос, почему в декретный отпуск не включен первый триместр беременности, любая акушерка знает , что это самый важный-нежный-ответственный-ранимый период в образовании и развитии ребенка на пренатальном периоде. и основная масса женщин проводит большую часть этого периода на больничном, отсюда я так понимаю и сыр бор начинается .
24.12.10 20:23
#456441
Anna Ul'yanova
Иркутск
alyoki [456430]: Скажите мне откровенно - фсс платит из каких денег декретные и детские (я ведь намекнула своим первым постом - что из денег прочих налогоплательщиков)?

Так почему же все прочие налогоплательщики должны подарить госпоже Неболяйкиной 147 пачек памперсов, пока она , красавица, отдыхала, спала до обеда и ходила в гости к подружкам? Почему наше гос-во не платит эти 73 тр из средств, полученных от продажи нефти, например? Ну мотивируя это поддержкой молодой мамы.
24.12.10 20:41
#456451
Елена Бакунова
Ангарск
annyru [456415]: из этой суммы вычитаем отпуск и больничный...
24.12.10 21:01
#456457
Елена Бакунова
Ангарск
annyru [456441]: получается что и пенсионеров мы зря кормим. для чего? чтобы они на нас в маршрутках возмущались? и мы, оказывается, начиная с 30 недели, по подружкам бегаем, это с пузом, когда даже шнурки завязать сложно, не говоря уж о других хоз.делах. Когда кто-то попадет в больницу с переломом позвоночника, мне прикажете сказать - а чё это я буду его лечение оплачивать, он тут на кровати прохлаждается, ест, пьет в удовольствие, а я за него работать должна? Так получается? и с детьми сидеть - это конечно отпуск! всем бы такой, особенно в первые месяцы.
ksyhaha [456427]: мы на личности, в отличие от вас, не переходим, в отличие от вас. цитирую: "когда "громко орущие "..."
больше можете не распаляться)))
всем спасибо за внимание и понимание.
24.12.10 21:05
#456459
Павел Арсентьев
Иркутск
2 Максим

По поводу ю.ю. "обзорная" заметка: http://www.utro.ru/articles/2010/12/24/946077.shtml
24.12.10 21:19
#456465
Ольга Овсюкова
Иркутск
annyru [456441]: а разве у нас женщины как свиноматки кажНый год рожают? Та же Неболяйкина годами перечисляла налоги в ФСС, как перечисляют ее муж и родственники. На ребенка и декретные они все сообща и заработали.
Перечисления мужского населения тоже следует считать - не лежат же они там горами злата-серебра.
Мне кажется, все логично.
24.12.10 21:51
#456485
Anna Ul'yanova
Иркутск
Angarchanka [456457]: И откуда бы столько эмоций? Пост про МАМОЧЕК, ФСС, и новый закон. Не уходите от темы и не съезжайте на избитые и трогательные примеры. Пенсионеры не причем. Хотя нет. При чем. У них есть полное право возмущаться в маршрутках - потому как по большому счеты не мы их - они нас кормят. Мы все сейчас живем и работаем на том, что они в свое время наработали. В построенных ими городах, и т. п. Кстати, кормят они себя сами.
Больничный работающему и неработающему - по разному оплачивается.
Про Неболейкину - речь о ситуации "намбер три".

И самое главное- по подружкам мы кстати бегаем именно с 30 недели))) самое время. Шнурки завязывать неудобно конечно, но беременные не больные, вполне дееспособны. И даже более того. Предприимчивы и энергичны.
И мамочка, проработавшая больше двух лет проблем с пресловутыми 147 пачками памперсов не имеет))
Кстати, отпускные и больничные теперь учитываются при расчете.

alyoki [456465]: Вас не поймешь- то мамочка из декрета в декрет скачет и ей по новому закону все грустно, то "КаЖный год не рожаютъ".

Ох, удачи нам всем и здоровья нашим детям. И бог с ними, с памперсами))
24.12.10 22:08
#456497
Ольга Овсюкова
Иркутск
annyru [456485]: прочитайте еще раз. Сейчас уже почти и нет матерей 13-14 детей, которые действительно влетают государству в копеечку. Но стыдно как-то при таких рьяных демографических призывах считать копеечки, которые пойдут на таких героинь.

Уважаемые! Речь идет о митинге, который завтра пройдет. Информация предполагает 3 логических следствия: я согласен с утверждением и иду, я согласен и не иду по каким-то причинам, я не согласен и не иду. Есть еще, конечно, четвертое - я не согласен, но пойду. Но, как мне кажется, надо быть очень плохим человеком, чтобы выбрать 4 вариант.
24.12.10 22:12
#456503
Максим Пензин
Иркутск
Polkan [456459]: Желтее издания, чем Утро.ру надо еще поискать - кп.ру разве что.
т.е. пока по этой теме я слышал именно общие ужастики про то, как детей будут учить гомосексуализму, как будут отбирать у матерей малышей недосчитав колбасы в холодильнике и тому подобное.
Но это чистой воды бред, причем очень похоже, что нагоняется он старинными церковными способами, т.е. ЗАО РПЦ сознательно мутит воду.
24.12.10 23:04
#456541
Ксения Пономарева
Иркутск
Я могу сказать следующее по данной теме, у меня сейчас 36-я неделя, когда мне выписали больничный в областном перинатальном центре и сказали что я должна подать эти документы в бухгалтерию и получить декретные, то я была приятно удивлена! Так как когда мы с мужем планировали ребенка мы не рассчитывали на то, что о нас и о нем будет заботиться государство! Мы рассчитывали только на свои силы и себя и я считаю это правильно! Именно поэтому мне все равно сколько там начислят декретных, когда их выплатят и т.д, потому что к этой выплате я отношусь как к приятному подарку! И пикеты никакие не нужны, надо иметь голову на плечах и заранее готовиться к пополнению в семье! Причем готовиться не подсчитывая декретные, а заботиться о своем заработке и о накоплениях, которые можно сделать за этот период! Не надо просто рожать детей когда муж не работает, а ты получаешь 12000 рублей и все вместе вы думаете как теперь выживать! При таком раскладе такие родители ничего ребенку не смогут дать хорошего! На сегодняшний день каждая женщина может планировать появление малыша, просто так вдруг это не бывает! Детей не аист приносит, как все мы уже знаем)
Так что милые женщины, если вы решили родить ребенка, позаботьтесь заранее о его и вашем будущем! Никто кроме вас не решит будущих проблем;)
24.12.10 23:07
#456543
Ксения Пономарева
Иркутск
И еще, пособие за второго ребенка- это вобще прелесть какая-то!!!!! Ты рожаешь ребенка второго, потому что вы так захотели и имеете силы чтобы поднять его и воспитать, а тут тебе еще и 350 тыщ платят! А куда их вложить это уже десятое дело, их все равно тебе подарили))))))
24.12.10 23:56
#456580
Ольга Овсюкова
Иркутск
p-ksuxa [456543]: наверное, мы в разных странах живем... у нас тут это пособие на второго вовсе не воспринимается как "подарок" - его еще и умудриться получить на руки нужно...
25.12.10 00:27
#456600
Ксения Пономарева
Иркутск
alyoki [456580]: просто его не надо ждать или рассчитывать на него как нечто обязательное)))
А получить его не так сложно, надо просто собрать определенные документы, это вполне разумно. Сумма не маленькая. Насколько я знаю все достаточно просто, правда занимает время;))))
25.12.10 00:31
#456603
Ольга Овсюкова
Иркутск
p-ksuxa [456600]: вы говорите о сертификате или реальных деньгах? :) первое - легко, второе - есть определенные сложности.
25.12.10 07:39
#456642
Павел Окольников
Шелехов
annyru [456391]: А теперь смотрим - за все время работы этой мамы предприятие за эту маму внесло в фсс 3 720 рублей, в дальнейшем фсс оплатит этой маме декретные и детские (68 000+46 027= 124 027рублей)

Я не понял, а после декретного-то мама больше никогда не работает? И никто за нее налогов не платит? А еще у этой мамы папа обязательно имеется (детей просто без него не получается) который тоже налоги платит. Или, как там в физике, для расчетов этими данными можно пренебречь? Пардон, эти цифры не настолько ничтожны, что бы ими пренебрегать.
25.12.10 07:55
#456643
Павел Окольников
Шелехов
p-ksuxa [456600]: Вот какбе, если бы я не знал сколько денег налогами получает государство от меня и моего предприятия, я бы ничего от него не ждал.

Насколько я понимаю, пособия по беременности и родам это Социальное СТРАХОВАНИЕ. И посмотрите на это дело с точки зрения страхования. Как бы вы отнеслись, если бы вам, допустим по КАСКО, уменьшили выплату в одностороннем порядке или просто поменяли условия договора? А почему государству это должно быть позволено?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: