в Иркутске 05:09, Апр. 20    
Мамочка, защити меня! - г. Иркутск - пикет 25 декабря 2010 года с 15:00 до 16:30, площадь у Дворца спорта "Труд"closed
23.12.10 17:58
#455651
Ольга Овсюкова
Иркутск
В настоящее время много говорится о мерах, улучшающих демографическую ситуацию в стране. В то же время, подписанный Президентом РФ ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" существенно ухудшает положение одного из самых незащищенных слоев общества - беременных женщин, особенно переходящих из декрета в декрет. У подавляющего большинства женщин ухудшается (а у многих существенно, даже в разы) и без того сложное, в связи с временной невозможностью работать, материальное положение. Речь идет о сокращении выплат в связи с материнством на десятки тысяч рублей!
Теперь больничные, декретные и пособия по уходу за ребенком рассчитываются по новой схеме - доход за 2 года делится на 730 (причем в расчет берется кризисный 2009 год, когда многих сокращали и урезали зарплату)!

См. текст закона -http://www.garant.ru/hotlaw/federal/290978/

Наглядно и доходчиво в перерасчете на памперсы закон изложен тут: http://debet-credit.livejournal.com/1948.html

Однако закон касается не только планирующих стать родителями. Изменены теперь и выплаты по болезни.

Приходите сами и зовите с собой таких же неравнодушных к своей судьбе и к судьбе Родины (а не государства).
23.12.10 22:53
#455839
Елена Бакунова
Ангарск
при чем из расчетного периода вычитаются отпуска и больничные листы, но все равно делится на циферку 730!!! Особенно тяжко придется тем, кто в скором времени станет снова мамой. И это называется поддержка: "Дети - будущее России"?!?! Беременным итак нелегко - многие, чтобы не потерять ребенка и не навредить себе, обращаются к платным специалистам. А те, кто не имеет дополнительных средств, страдают от "повышенно-благоприятного" отношения со стороны мед.персонала женских консультаций и роддомов. И не дай бог попасть на сохранение - обращаются порой как с мясом. Слава богу если повезет и попадется действительно специалист и верный своему делу врач, это действительно врачи от бога.... Потом организация, где работает будущая мама - единицам получается уйти без скандала или хотя бы без пренебрежительного отношения. Согласитесь, не каждый директор будет рад заявлению будуще мамы. Что касается маленького малыша этот самый директор конечно рад, но когда речь идет о деньгах - тут уж не до радости.... и как со всем этим родить здорового и психически уравновешенного ребенка?!....
P.S.: Наше правительство делает все возможное по уничтожению нашего будущего поколения начиная с рождения, продолжая растлением путем СМИ, платным обучением и заканчивается это все алкоголизмом, наркоманией и преступностью... Еще немного и мы получим то, что "посеяли"...
Так будем благодарны Нашим дорогим Медведеву&Путину за наше светлое будущее и будем продолжать платить налоги, друзья =) им же так не хватает финансов!
23.12.10 22:59
#455846
Ольга Овсюкова
Иркутск
Лен, я полностью с тобой согласна..

Конечно, детей мы рожаем не ради денег (предупрежу возможный троллизм). Но вот так подло за нашими спинами решать вопросы, которые касаются нас всех...
23.12.10 23:35
#455878
Джон МакКлейн
Байкальск - Мангутай
Уважаемые дамы, а в чем, собственно, вы видите несправедливость? Тот кто отчислял больше налогов и сборов - то и получает (прямо пропорционально) побольше выплат за декрет. За что пикет? Чтобы меньше работать и больше получать?
23.12.10 23:59
#455890
Ольга Овсюкова
Иркутск
Несправедливость в том, что уже беременные дамы, рассчитывая на определенную сумму декретных, ставятся перед фактом: с 1 января вы будете получить в несколько раз меньше. Если раньше для расчета использовался 1 год, то теперь 2.
Читаем внимательно, ходим по приведенным ссылкам и открываем учебник математики за 5 класс.
24.12.10 00:01
#455894
petr st
А знают ли уважаемые мамочки что-нибудь о ювенальной юстиции,которую вот-вот под шумок о "фашистских" выступлениях и прочей блевотине втихую сунут на подпись ДАМу?!
Уверяю: это поинтересней будет тема!
Очень советую папам и мамам (в т.ч. и будущим) ознакомиться.
Желательно,на неангажированных ресурсах ( напр. "Русская Народная Линия").
Кстати,вчера прошли всероссийские слушания на эту тему с подписанием обращения к президенту.
Иркутск вообще в курсе?..
24.12.10 00:02
#455895
Максим Пензин
Иркутск
alyoki [455651]: существенно ухудшает положение одного из самых незащищенных слоев общества - беременных женщин, особенно переходящих из декрета в декрет - а что-то я слышал там зато материнский капитал прибавился?

"""
Размер материнского капитала изначально составлял 250 000 рублей, но не позднее 1 сентября каждого года его размер на будущий год пересматривается с учетом инфляции. (2008 год — 276 250 рублей, 2009 год — 312 162 рублей, 2010 год — 343 278 рублей.) В 2011 году материнский капитал будет равен 365 700 рублям.
"""

Я сильно не вникал в этот вопрос, но мне не совсем понятно, а почему вообще государственные выплаты на детей должны каким-то образом зависеть от з/п мамы?
24.12.10 00:03
#455896
Максим Пензин
Иркутск
alyoki [455890]: уже беременные дамы, рассчитывая на определенную сумму декретных, ставятся перед фактом - это да, некрасиво получается.
24.12.10 00:05
#455898
Екатерина Ощепкова
Иркутск
reg.tty0 [455878]: А если мамочка ещё молодая ,или дети - погодки ,или семья многодетная? С каких налогов и сборов ей будут начисляться декретные?
24.12.10 00:37
#455923
Юлия Хлебникова
Иркутск
maxp [455895]: Материнским капиталом рождаемость подняли, ага, а дальше трава не расти- педиатрия так и находится в убогом состоянии, в сад фиг устроишься. А тут ещё и без того мизерные пособия по уходу за ребёнком меньше делают.
В результате часть мам, вынуждены будут идти работать, вместо того, чтоб давать ребёнку самое важное- внимание и заботу.
24.12.10 00:43
#455926
G L
Иркутск
reg.tty0 [455878]: ага, провозгласили политику благоприятствования рождаемости, а на самом деле что происходит?
pvs [455894]: по подробнее, пожалуйста...
24.12.10 01:28
#455939
Екатерина Ощепкова
Иркутск
24.12.10 01:37
#455942
petr st
Григорий, я -не проповедник: " имеющий уши,да слышит...". Вы можете ознакомиться с тем,что несет в себе эта страшная зараза (я же указал где) самостоятельно.
Поверьте,все очень серьезно и,это не разговор на 5 минут. На вышеуказанном сайте про это сказано очень много и гораздо более компетентными людьми.
Но,если кто разделяет так называемые европейские "общечеловеческие ценности", боюсь, может потратить время зря...
"Имеющих уши" ,кстати, вчера в Москве со всей России набралось на огромный киноконцертный зал.
Только вот,про присутствие кого-то из Иркутска,к сожалению, не указывалось...
24.12.10 01:37
#455943
Максим Пензин
Иркутск
Predstud [455923]: а дальше трава не расти - педиатрия так и находится в убогом состоянии, в сад фиг устроишься - в смысле должен придти кто-то и в одночасье все исправить?

Проблем с этим навалом - кто бы спорил.

Но у нас люди интересные, порой. Вот скажите честно, сколько вы перечислили в ФОМС за этот и за прошлый год? Потом посчитайте реальную цену любой медицинской услуги и вы просто приятно удивитесь объемам государственных дотаций в медицину.

foenix [455926]: провозгласили политику благоприятствования рождаемости, а на самом деле что происходит? - да, а что именно происходит?
Люди собирались получить от государства одну сумму за своего собственного ребенка, заметьте, а получат другую.

Основное недовольство, как я понимаю, вызывает тот факт, что информация о таком решении была предоставлена не заблаговременно.

На мой взгляд, сейчас если не растекаться в абстрактных обвинениях правительству, а четко изложить суть проблемы и возможные способы её решения, организовать массовость и донести до властей, то есть шансы на благоприятный исход.
24.12.10 01:42
#455944
Максим Пензин
Иркутск
pvs [455894]: Не могли бы Вы пояснить, в какие именно нас ожидают проблемы с ювенальной юстицией?
24.12.10 01:47
#455945
petr st
Уважаемая Екатерина, боюсь, Вы дали ссылочку совсем не на тот ресурс.
Не ошибитесь адресом,господа...
Я думаю,это волки в овечьих шкурах...
Впрочем,каждый сам для себя решает.
Просто потратьте время и разберитесь в теме досконально-оно того стоит,поверьте...
24.12.10 01:49
#455946
Юлия Хлебникова
Иркутск
maxp [455943]: в смысле должен придти кто-то и в одночасье все исправить?
Нет конечно, но по мне, так лучше бы часть этих денег (причём бОльшую) пустили бы на восстановление того, что в плачевном состоянии.

Я ,конечно, не правительство, им виднее (наверно) как лучше.
24.12.10 01:58
#455947
Максим Пензин
Иркутск
Predstud [455946]: лучше бы часть этих денег - каких именно денег?

Я конечно не правительство, им виднее (наверно) как лучше - им точно видно хуже то, что нужно Вам, это на 100%.
Но в курсе ли Вы на что можете реально рассчитывать на сегодняшний день?
Я там выше про ФОМС не зря спрашивал.
24.12.10 02:00
#455948
petr st
Очень коротко,Максим.
Если враг не может завоевать тебя открыто,он попытается сделать это исподтишка.
Надеюсь, Вы не станете отрицать ,что моральное разложение общества уже почти достигло своего апогея. Последним гвоздиком в гробик может стать разрушение традиционной семьи. Именно она пока еще немного цементирует наше обезумевшее от отсутствия какой-либо идеологии общество.
Я повторюсь,что если здесь разделяют космополитические "ценности", давайте просто прекратим это.
Ювенальная юстиция ,под маской защиты детей ,как раз и разрушает остатки традиционной семьи.
Ну а далее,эта аморфная слизь (то что было когда-то нашей общностью) просто сливается в соотв. ей место...
Я написал о том,где можно найти наиболее полную инф-цию (просто,я и 10% не сказал того,что имел...).
Простите, с компьютерной грамотностью у меня слабовато.
Засим откланяюсь.
Всего наилучшего!
24.12.10 02:14
#455949
Максим Пензин
Иркутск
pvs [455948]: Все-таки, можно по пунктам, в чем именно проблемы?
На что надо обратить внимание.
т.е. предлагается сделать то-то, это плохо потому-то ... , а то-то вообще не приемлемо из-за того-то ... .

Но давайте без обобщенных ужастиков про разложение традиционной семьи.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: