в Иркутске 01:46, Апр. 17    
Еще раз о соблюдении ПДД
21.09.10 16:52
#412214
Константин Шишкин
Иркутск
Artyo [412197]:
Почему чаще велосипедисты бывают на встречки? Потому что это не так опасно как выезд на встречку машины. Велосипед транспорт медленный, всего в несколько раз быстрее пешехода. Не сильно отличается идет ли по встречке (с краю) пешеход либо велосипедист медленно тащиться. - Это опасно по умолчанию. Потому что его там быть не должно. Закон - и точка!...
И ещё раз повторюсь, велосипедист не может быть причиной смертельного исхода если в кого то врежется или врежутся в него (только сам скопытиться может). А причиной аварии машин может стать и тупое животное выбежавшее на дорогу, и пешеход, да и миллионы других причин... включая отвлечение водителя на смски и общение по мобильнику. - Велосипедист может быть причиной аварии. И это серьезно. В отличие от тункинской коровы, предполагается, что под шлемом есть хоть немного интеллекта, чтобы ЭТО понимать.
Факт. Если велосипедист дернулся под тебя, и ты пытался его объехать и врезался в другую машину... виноват в этом ТЫ сам! - Мозг есть? Уважаемый. Ездишь с мая, а пытаешься навязать всякую чушь людям, которые педалируют по городу с того времени, когда велики только начали появляться в "Вертикали". Потому и отношение у многих водителей к велосипедистам как к коровам на дороге - никогда не знаешь, куда дернется. Не позорься.
21.09.10 16:57
#412219
Артём Макеев
Иркутск-2
Если велосипед это ТС то и ездить он должен по обычным правилам, особенно актуально в нынешней городской ситуации где велосипедист быстрее а/м.

Велосипед более безопасен для окражающих, более маневренен и универсален. Почему же тогда он так ограничен в передвижениях?
21.09.10 17:00
#412222
Артём Макеев
Иркутск-2
shkonst [412214]: Закон устарел. Написал был давно, для советских уралов и кам, в то время поток машин был не таким большим и движение совершенно другое. Да и скорости велосипедов низкие
21.09.10 17:02
#412224
Артём Макеев
Иркутск-2
shkonst [412214]: До мая я все детство и подростковый период педалировал, после был пробел (рулил баранку). Не надо переходить на личности когда заканчиваются аргументы.

начинаете собеседников уже оскорблять...
21.09.10 17:03
#412226
Константин Шишкин
Иркутск
Artyo [412219]:
Если велосипед это ТС то и ездить он должен по обычным правилам, особенно актуально в нынешней городской ситуации где велосипедист быстрее а/м.
В каком месте велосипед быстрее автомобиля? Он может развиваит скорость, с которой автомобиль может ехать - но это не делает его ракетой. Чушь и маразм.

Велосипед более безопасен для окражающих, более маневренен и универсален. Почему же тогда он так ограничен в передвижениях? Маневренность и универсальность велосипеда - это качества для владельца, и только. Остальным это не важно. Кто в чем ограничен? Кто и где ущемлен? Почмеу я этого не чувствую, когда кручу педали?
21.09.10 17:06
#412229
Артём Макеев
Иркутск-2
shkonst [412226]: Какая средняя скорость машины по нашим пробкам? Раз в 10 медленнее чем велосипедная?
21.09.10 17:07
#412230
Сергей Верхушин
Иркутск
shkonst [412214]: В отличие от тункинской коровы, предполагается, что под шлемом есть хоть немного интеллекта Костя, я тебя огорчу, не всегда .
21.09.10 17:09
#412233
Павел Воробьёв
Иркутск
Artyo [412219]: езди по обычным правилам, раз считаешь, что можешь перестраиваться по полосам, не создавая помех. А вообще, советую тебе в сборную России податься. Лично я даже на шоссере не всегда имею преимущество в скорости перед автомобилем, а уж долговременно держать 40-60 - это вообще, недостижимая планка.

P.S. На автомобиле-то когда за рулем, то как там, на дороге? Не подрезают?
21.09.10 17:09
#412234
Артём Макеев
Иркутск-2
shkonst [412226]: Раз ты не ущемлен значит нарушаешь "правила" когда ездишь.


Вы мне с пеной у рта пытаетесь доказать что нынешние правила это все что нужно и ничего менять не надо, хотя даже сотрудники ДПС на это смотрят по другому. (об этом я писал ранее)
21.09.10 17:10
#412235
Сергей Верхушин
Иркутск
Artyo [412219]: Да где вы быстрее машины? когда машина в пробке стоит? Или когда по Маркса против шерсти едите? Средняя скорость 20 в городе и 40-60 которая обычно на спидометре в центре города в середине дня это реальность. машина много стоит и быстро едет. В среднем получается 20, но только в среднем.
21.09.10 17:10
#412237
Павел Воробьёв
Иркутск
shkonst [412226]: Кто в чем ограничен? Кто и где ущемлен? Почмеу я этого не чувствую, когда кручу педали? - Костя, нельзя быть таким раскомплексованным! :-D
21.09.10 17:11
#412239
Константин Шишкин
Иркутск
Artyo [412222]: Правила прекрасно подходят и для современных велосипедов. Просто их надо соблюдать. И это не сложно. Автомобиль тоже научился ездить гораздо быстрее, чем в начале прошлого века, однако никто не визжит, чтобы изменили правила и разрешили ехать по городу со скоростью 150 км/час (мол, я же могу...)

Artyo [412224]: Никаких оскорблений и личностей. Просто, уважаемый, аргументов Вы не слышите. Необоснованная и ничем не подкрепленная чушь. При таком отношении, пожалуй, действительно на дорогу велосипед я бы тогда лучше вообще не выпускал. Анархия на дороге - гиблое дело...
21.09.10 17:11
#412240
Артём Макеев
Иркутск-2
vpv [412233]: На автомобиле-то когда за рулем, то как там, на дороге? Не подрезают? Сейчас без этого никуда. Культура вождения у нас ещё на низком уровне, хотя местами наблюдаются улучшения.
21.09.10 17:12
#412242
Павел Воробьёв
Иркутск
StarWind [412235]: Когда машина на АЗС, ее обгоняют все кому не лень, обычно )
21.09.10 17:13
#412243
Артём Макеев
Иркутск-2
shkonst [412239]: Автомобиль тоже научился ездить гораздо быстрее, чем в начале прошлого века Сколько за последние 10 лет вносилось поправок в правила? А 30 лет назад правила совсем другие были.
А у нас как были 30 лет вело правила так и остались. (просто перефразировали с советских законов)
21.09.10 17:13
#412244
Константин Шишкин
Иркутск
Artyo [412229]: Когда на старом мосту пробка, я пешком по тротуару иду быстрее потока. Может, изменим правила, и я пойду по левой полосе?
21.09.10 17:16
#412245
Сергей Верхушин
Иркутск
Artyo [412234]: Сотрудники ДПС часто правил не знают (или делают вид что не знают). В этом убеждался лично, доказывая, что нарушения не было. Сотрудникам ДПС глубоко плевать по какой стороне дороги ты едешь. Ему не лежать в больнице/морге, ему не сидеть в тюрьме. Ему даже не светит особо и штрафовать тебя.

Я понимаю что в новых правилах должны разрешить езду по встречке на веле? или что?
Ваши предложения, что не хватает вам, как велосипедисту при езде на веле?
21.09.10 17:19
#412247
Сергей Верхушин
Иркутск
vpv [412242]: ага, или когда толкают ее до этой самой АЗС :)
21.09.10 17:19
#412248
Артём Макеев
Иркутск-2
shkonst [412239]: Никаких оскорблений и личностей. Просто, уважаемый, аргументов Вы не слышите. Необоснованная и ничем не подкрепленная чушь. При таком отношении, пожалуй, действительно на дорогу велосипед я бы тогда лучше вообще не выпускал. Анархия на дороге - гиблое дело...
Я подозреваю что вас не раз штрафовали за нарушение пдд на автомобиле. Может быть жлоба душит что некоторые велосипедисты ездят как им вздумается: по встречке, подрезая машины, поворачивая куда им хочется. И никто их не штрафует!!!

Естественно так и будет. Почему бы велосипедисту скажем не перестроиться в левый ряд и не повернуть, ведь он:
- Осознает ситуацию на дороге и совершит маневр только если не буду мешать другим участникам движения
- Знает что за подобное отступление от правил никто не накажет.
21.09.10 17:20
#412250
Константин Шишкин
Иркутск
Artyo [412243]: Ну вот, и совку досталось причем незаслуженно. Ну хорошо - что нужно поменять? Конкретные пункты. пучок металлических трубок и спиц на МУСКУЛЬНОЙ силе без какой-либо ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ световой сигнализации, без каких-либо требований к техническому состоянию, с юридически безправным (имеются в виду права на вождение) и безответственным (ОСАГО) водителем в седле теперь будет ездить в левом ряду со скоростью 60 км/час в городе и 90 - за городом. И плевать на всех других участников движения.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.