в Иркутске 16:58, Мар. 28    
Чемпионат области по забегу в горуclosed
13.04.10 08:48
#340372
John Lepikhin
Иркутск - Москва
finkelstein [340336]: соло по причине "напарника нет. я один" - почему это? равных нет, куда уж тут фаио - во всем мире подходящих нет!! ... а даже оттуда еще как луны - до происходящего по этой теме за пределами форума, в жизни. где почему-то оказываешься "один. без напарника".

Ещё раз про "я, мне, мое" (Я себя люблю и уважаю. А Вы себя?):

На Мунку везу 6 человек, четверо из них способны и ходят со мной двойки-тройки. На Ергаки со мной едут двое, один из этих человек уже ходил со мной двойку. В августе на Эльбрус еду с человеком, который собственно привил мне спортивный туризм (при этом могу поехать с другим человеком, который ещё в прошлом тысячелетии трупики чужой группы из-под Шумакского вытаскивал). В следующем году запланировала Белуха (по 3А) и плато Путорана (пешая пятёрка) с ещё одним человеком.
Почему я иногда хожу один? За тем же, зачем соло ходят множество людей по всему миру. Это совершенно другое восприятие себя и мира, возможность погрузиться далеко в себя. Кто в теме, могут рассматривать это как ещё один вид медитации. И хождение соло мне доставляет гораздо больше удовольствия, чем хождение в группе. Попробуйте, может и Вам понравится.

Александра, давайте жить дружно? Приглашаю Вас в гости, я испеку пиццу и мы спокойно посидим и поболтаем на различные не напряжные темы :) С собой захватите пару друзей, чтоб Вам не было так страшно и скучно. В какой вечер следующей рабочей недели Вы свободны? Я серьезно.
13.04.10 13:58
#340533
Константин Суханов
Иркутск
finkelstein [340167]: "...можно поинтересоваться ОТКУДА ваши сведения в очередной раз?
даже дексаметазон и еще некоторые "закрытые" ампулы были (не будем привлекать излишнее внимание наркоконтрольных органов к что где и как мы комплектовали дежурную аптечку ФАИо, и треть чьего холодильника от мероприятия к мероприятию ей забита). можно не отвечать - заменим советом особо опасающимся участникам клизму ставить ДО забега, на всякий случай; может хоть это и на словесное недержание как-то повлияет..."

В очередной раз, сведения от суперсерьёзных участников, не понимающих юмор пожилых людей по поводу своего никудышнего здоровья.
За совет спасибо, вижу, есть в ФАИо специалисты по клизме. Конечно, только ДО забега, я так и сделал.

"Случайно знаю, что к Вам, Константин, встречное есть предложение - чемпионат по забегам С горы."

Вот! В самый раз для пожилых.

MbIW [340224]: "С Трехглавой все спускаются мастерски - на заднице)))))"

Вообще-то, это нелегальный метод. Хотя, конечно, если кто будет без медсправки, по-водокачному - наверное, можно?

finkelstein [340246]: "А для них же форум - подменяет реальность, пока они ее не видели во всей стоящей и настоящей красе."

Интересно стало, кто же тут имеется в виду? Исходя из наших тут общих интересов, реальность для нас - горы, восхождения, походы, соревнования и т. п. Кто этого не видел. кому реальность форум подменил? Ну-ка, признавайтесь!

homka [340294]: "finkelstein [340124]: Рязрядов "опытный любитель" не бывает точно!)"

Зато бывает спортивное звание "пожилой человек". В протоколе-то указано.
13.04.10 16:16
#340578
Vita Fludy's
Иркутск
strayer [340372]: А мозно мне? обожаю пиццу 8)
13.04.10 16:38
#340587
John Lepikhin
Иркутск - Москва
MbIW [340578]: Можно. Но приоритет в выборе даты за Александрой.
13.04.10 16:57
#340594
Суслик превосходной степени
Irkutsk
MbIW [340578]: :) Если согласишься на мое приглашение, то в субботу будет тебе пицца. ;)
13.04.10 19:11
#340642
Vita Fludy's
Иркутск
Bright_Crystal [340594]: эх:) посмотрим :)
14.04.10 15:14
#341016
alexandra finkelstein
irkutsk
strayer [340372]: про вас и отношение к вам понятно, в принципе и без пояснений. а вот как вы относитесь к другим? например в части, насколько интересно тем кто любит бегать в горы читать про ергаки, позицию "я мое мне", медитацию и шумак :):)

отлично, что если не доброжелательноть то хоть "сила действия равна силе противодействия" вызывает наконец предложение "жить дружно" (в завершение несокнчаемой череды "вам бы..", "логичным людям следовало..." и проч)!
ДАВАЙТЕ - изначально завсегда ЗА!! Ток смотрите - вы меня "спокойно посидеть и поболтать", я вот пицу очень люблю а болтать нет.
Поэтому может договоримся как-то так: ближ действия обчественные когда будут, там встретимся, поболтаем наряду с чем-н полезным деянием (мож заодно и Виту угостим:)
как вариант например, в вс на подгот занятия с новичками/значками Поповым и Глазуновым выехать на Витязь (там не то что 2-3, а как бы не 13-23 друзей-коллег-приятелей заодно будет). Или вот группа товарищей на откол собирается кажется в субб - там мастер-класс слыхала можно будет получить.
* эта. ток я вегетарианка 7 лет. насчет пиццы:):)

papako [340533]: наверное дело в том, что однообразный юмор перестает вызывать улыбку? а правда, сказанная без добрых намерений есть ложь:)
может эта, признаваться с пристрастием попробовать под пиццу (как, здоровье позволит пойти в друзья-товарищи. и мне с водокачкой глядишь наконец-то бояться будет нечего!!)?
14.04.10 16:07
#341043
John Lepikhin
Иркутск - Москва
finkelstein [341016]: а вот как вы относитесь к другим?

При любой возможности бью морду, а уж что делаю с женщинами и детьми — и представить страшно!

насколько интересно тем кто любит бегать в горы читать про ергаки, позицию "я мое мне", медитацию и шумак :):)

Прошу заметить, что я вступил в дискуссию когда тема фактически исчерпала себя, когда оффтопика на последних страницах стало чуть ли не больше, чем самой темы. И уж Александра простите, но Вы принимали в этом далеко не последнее участие :)

отлично, что если не доброжелательноть то хоть "сила действия равна силе противодействия" вызывает наконец предложение "жить дружно"

С удовольствием принимаю участие в сетевых баталиях ещё с до-интернетных времён. Не принимайте баталии близко к сердцу, ведь они являются прекрасной возможностью узнать мнение окружающих, вычленить идеи и недостатки как в окружающих, так и в себе. А если остро реагировать на такие споры, в каждом вопросе видить личные оскорбления — всё это из конструктива переходит к крикам в песочнице "это мой совочек!!!". И начинаются с обеих сторон "да я .." и "да ты ...", "мне ..." и "мой ...".

Ток смотрите - вы меня "спокойно посидеть и поболтать", я вот пицу очень люблю а болтать нет.

Значит тем более понадобятся болтливые друзья. Потому что из меня болтун тоже хреновый.

как вариант например, в вс на подгот занятия с новичками/значками Поповым и Глазуновым выехать на Витязь (там не то что 2-3, а как бы не 13-23 друзей-коллег-приятелей заодно будет).

В это воскресенье? Велика вероятность, что я там тоже буду, но 1-2 своими новичками. Надеюсь, Семечки или хотя бы "детский" маршрут левее их будет иногда свободен? Потому что ребята верёвку вообще никогда не видели, тапок у них нет, т.е. даже Ручку им показывать смысла нет.
Вот только с пиццей в выходные ничего не выйдет. Вся суббота занята с утра и до позднего вечера, просто физически не успею приготовить.

Или вот группа товарищей на откол собирается кажется в субб

В субботу никак.

эта. ток я вегетарианка 7 лет. насчет пиццы:):)

А я тоже.
14.04.10 16:22
#341049
Евгений Тютрин
Иркутск
Если нет протокола, то давайте хоть про блондинок, чтоли.
14.04.10 16:22
#341050
Александр Головин
Иркутск
8-|Что-то по, ходу словесной дуэли ряда участников по теме форума не уловил, а гранты-то нашли своих обладателей?! Кто те счастливчики, что будут защищать честь региона на Эльбрусе, а?
Может кто подсказать? Заранее, пасиб :)
14.04.10 16:47
#341059
Юрий Михайличенко
Иркутск
tyutrin [341049]: Протокол уже давно есть (тута finkelstein [340124]: ), но и про блондинок можно!
14.04.10 21:59
#341165
Vita Fludy's
Иркутск
strayer [341043]: Тогда я отваливаюсь :) Терпеть нимагу "травянистую" пиццу :( бе
14.04.10 22:01
#341167
Vita Fludy's
Иркутск
finkelstein [341016]: Пусть каждый сам решает, однообразно ему шутить или многообразно. Клизма - фишка папаки, и это его дело. Указывать взрослому (тем более пожилому) человеку нехорошо.
15.04.10 09:01
#341300
Константин Суханов
Иркутск
MbIW [341167]: О! Вот Мыш меня понимает!
finkelstein [341016]: "...наверное дело в том, что однообразный юмор перестает вызывать улыбку?"
У кого как. На вкус и цвет... Дело не в этом. Однообразный или многообразный, вызывает улыбку или нет, нравится или нет, но это юмор. Если этого не видеть, принимая всё всерьёз - можно обидеться на весь мир.

"...а правда, сказанная без добрых намерений, есть ложь:)"

Да ну? А ложь, сказанная с добрыми намерениями, есть правда? Железная логика. Или, я от старости совсем из ума выжил, простых вещей понять не могу.
15.04.10 10:37
moderator
#341339
Moderator
Для всех: давайте прекратим дискуссию, не имеющую отношения к теме топика!
16.04.10 22:36
#342082
Александр Головин
Иркутск
Но, все же?! 8-/
Что с этим-то случилось? А теперь ВНИМАНИЕ потенциальные участники: новые хорррошие новости!! Только что получено подтверждение от RED FOX о том, что компания приняла решение стать партнером ФАИо в этом мероприятии и подтверждает это учреждением главного приза за победу в мужском и женском первенстве: обеспечение расходов по проживанию в Приэльбрусье во время проведения всероссийского чемпионата по забегу в гору ELBRUS RACE!!
Или "по карманам распихали"?! ;)
Что, трудно ответить организаторам?...
16.04.10 23:07
#342105
Sergey Kalashnikov
YUR_GA [342082]: Да все вроде норм, приз получил сильнейший. Легкая атлетика рулит:)
20.04.10 16:28
#343710
alexandra finkelstein
irkutsk
MbIW [341167]:"Пусть каждый сам решает...Указывать взрослому...". эта - может правда, пускай каждый сам решает? включая меня:)
*это так, к слову - мало надежд что кто-то последует рекомендациям, которые сами в своем предложении нарушаются (если скобки убрать)?
тут и так, каждый сток нарешал уже - что за этими решениями протокол люди уже разглядеть не могут по теме топика!!

YUR_GA [342082]: Сань, ну ты чего в тот же ряд - с переуточняющими?? это ж понятно, переуточнять договоренности приходит в голову только тем кто сам свои договоренности в грош не ставит,
и потому автоматически предполагает что как у него так и у других их надо переуточнять (посмотри кто такие вопросы задает будет ли забег, надо ли то - 3е из 4х именно так на деле и проверились уже. эээх, интересная штука просто внимательно слушать самих людей).

Ну давайте повторим, раз в разговорах подутонуло:
победители названы в протоколе, а также продемонстрированы в прямом смысле "в лицо" - Татьяна и Александр.
Зарегистрирован участником в общем протоколе на сайте забега, РедФокс тоже люди серьезные - не с форумов у которых по 10 раз переуточнять точно ли то о чем договорились -- кому на самом деле интересно, можно там увидеть в какой дисциплине, на месте его будет курировать Александр Яковенко за что ему большое спасибо, так что хоть Александр и один но собирается все по плану (Татьяна ехать не может по рабочим обстоятельствам, а грант распространяется именно на победителей - никаких второй за первым или мальчик вместо девочки).
* С командированием т е проездом проблема, но это уже сильно техническая информация - спорткомитетам трудно понять, почему кмса по л/а новорит командировать федерация альпинизма. Хоть это не гарантировалось - но бьемся до последнего, минспорта москвы уже понял, вызов от них сегодня получили, пытаемся этим аппелировать в нашем спорткомитете.

TeaPot [342105]: да:) сегодня начнем рулить с легкой атлетикой на скалодроме в ознакомлении с правилами одевания обвязки и вязания восьмерок, а в вых на мунке будем первый раз в жизни рулить ледорубом с кошками (кроме вертикального километра, где александр побежит на максимум на кот способен, конечно рекомендуем ему не в гонке подняться на эльбрус, Яковенко сказал готов на месте содействовать).
Кому не потрепать, а правда не все равно - есть задача: экипировать Александра фактически с ног до головы ( а то "куртка есть. хорошая. с капюшоном. кожанная", и обувь есть - кроссовки в кот зимой хожу :):), в активе найдены пласты 47 размера, куртка, темные очки, пуховые варежки.
* Кто чем-то хочет/может содействовать - очень востребованно. Обращаться по этому поводу можно ко мне.
20.04.10 16:37
#343714
Эдуард .
Иркутск
finkelstein [343710]: К куртке есть кожаные стринги. Надо?
20.04.10 16:42
#343715
alexandra finkelstein
irkutsk
gorbiy [343714]: Эдик, это покруче последней рубашки будет; не, не такой ценой - тебе они важней!!
ну и эта - читаем дословно: обращаться можно ко мне, а потрепать - ну да, сюда, в форум;
причем желательно в раздел "болтовня".
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: