в Иркутске 15:33, Апр. 20    
Чемпионат области по забегу в горуclosed
07.04.10 21:33
#338171
Евгений Тарасов
Иркутск
ment [338169]: Спасибо
07.04.10 22:04
#338190
Денис Веретенин
Ангарск
От себя хочу заметить. Лично я прохожу ежегодную диспансеризацию в Ангарском спортивном диспансере здоровье, стоит это с этого года 1100 руб., ЭКГ под нагрузкой, кровь, моча, нервопотолог, окулист, и что то там еще. Занимает 2 часа времени, так как тебе назначают день когда прийти., Имеем заключение по поводу сердца, состоянию крови и тд., плюс можм проходить реабилитацию после травм без очереди как в обычных больницах (я как мастер спорта еще и бесплатно).

ФАИо как спрортивная федерация, проводящая спортивные соревнования хочет что бы спортсмены принимающие в ней участие имели допуск врача - что здесь плохого? Более того на всех официальных соревнованиях всех спортивных федераций это обязательное условие. Надо просто к этому привыкнуть, теперь будет так.

Никто не сможет запретить ни кому из Вас бежать на пи к любви скажем с порогом сердца, но лично я как член правления ФАИо не хочу принимать в этом участие.


И еще если Вы считаете, что Вы занимаетесь спортом, Вам надо наблюдаться у врача, хотябы раз в год!!!! Если Вы НЕ занимаетесь спортом вы можете делать что хотите и когда хотите!!
07.04.10 22:13
#338200
Константин Суханов
Иркутск
ment [338169]: "Не получение справки, а понимание того что без врачебного и самоконтроля невозможно достижение серьёзных результатов."

Врачебный контроль спортсмена участковым терапевтом? Сильно.
Полагаю, каждый человек имеет право самостоятельно определять необходимость врачебного контроля. Даже медпомощь (в т. ч. экстренная) может быть оказана лишь с согласия пациента. Так говорит ЗАКОН.

"Решением правления теперь на всех сборах и соревнованиях справка будет необходима."

Ну и потеряете потенциальных участников, которых и так не пруд-пруди. А себе заработаете славу бюрократов. Поймите, я говорю об этом не просто так. В советское время было много "дикарей", и не заявлялись они именно из-за необходимости этих самых справок. Идти в поход - прежде в поликлинику, теряй не один день, сдавай: кровь, мочу, два чемодана кала, и т. п. Потом забирай анализы, бегай по узким специалистам, по исследованиям, сиди в очередях. И лишь потом, со всем этим - к терапевту, который в спорте понимает лишь марку телевизора, когда смотрит футбол. А без анализов и подробных исследований будет всё равно не справка - фикция. Спортивных же врачей и диспансеров у нас... ну не то чтобы нет, а так... мало. А пожилым людям вообще нужен спортивный врач-геронтолог. Где такого взять?
Ни к чему возвращаться к советским временам. Не нужно никого контролировать. В гору бежит человек, а не справка. И свои спортивные возможности он знает лучше любого терапевта.
07.04.10 23:02
#338217
Vita Fludy's
Иркутск
papako [338200]: сдавай: кровь, мочу, два чемодана кала - подавилась аж
это особенности обследования организма пожилых людей? :D
07.04.10 23:11
#338221
денис чернигов
Иркутск
Volosatyi [338190]: А лично Я забил на диспансер уже 3 года. Во-первых, почему Я, Мастер Спорта России должен платить за эту процедуру? Наоборот! Мой город должен создавать мне условия, чтобы Я его славил, а не усложнять мне жизнь!!! Во вторых, толку от обследования-0. С !999 года, как Я туда пришёл мне ставят диагноз "труп" бронхиальная астма+высокое давление="Вам нельзя заниматься спортом!" Послушай их, был бы труп. В 2006 перед Россией было нормальное давление-всё равно"недопустим"-потомучто до этого было высокое и так не бывает! И так ко всем тяжам... Думать нехотят и завести мажетку для замера давления, которая налазит на 50-сантиметровый бицепс.Но деньги любят! Любое лечение-за деньги!
Диспансер полезен только детям-в них те врачи и разбираются и могут вовремя что-то заметить, да и денег не берут.
Далее по мероприятиям вашей ведерации и справкам.Если проводится соревнование по правилам федерации-справка обязательна. К мероприятиям соревновательного характера это не имеет отношения Курите матчасть, как говорится.
07.04.10 23:30
#338225
Эдуард .
Иркутск
Volosatyi [338190]: Такое впечатление, что вы тут одни спортсмены во всей области. Апломба хоть отбавляй. "Чемпионат обоих полушарий"
08.04.10 07:37
#338281
Юрий Михайличенко
Иркутск
Внимательно перечитал положение и не заметил там пункта, запрещающего людям без справок, в т.ч. и пожилым, двигаться по тропе на пик Любви во время проведения чемпионата области, изящно обходя спортсменов на самых сложных участках, одновременно создавая впечатление массовости забега.
Да, стартовый взнос платить не надо.
08.04.10 08:24
#338288
Сергей Косотуров
Ангарск
yumiha [338281]: Правильно заметил Юра.
08.04.10 09:25
#338313
Константин Суханов
Иркутск
yumiha [338281]: "...не заметил там пункта, запрещающего людям без справок, в т.ч. и пожилым, двигаться по тропе на пик Любви во время проведения чемпионата области..."

Дело в том, что нет таких прав у ФАИО. А то бы - запретили, за неисполнение - административный штраф; если группой по предварительному сговору - уголовная ответственность. Так-то.
Ну будет двигаться там незарегистрированный бессправочный участник, не получив инфаркт и инсульт от отсутствия справки, покажет лучшее время, и что? На Эльбрус поедет?
Поймите, что даже в советское время, когда против таких "дикарей" целенаправленно боролись и общество, в основном, не поддерживало их, таковые имелись в немалом количестве, выпадая из официальных рамок. Какая уж тут популяризация!

MbIW [338217]: "papako [338200]: сдавай: кровь, мочу, два чемодана кала - подавилась аж
это особенности обследования организма пожилых людей? :D "

Пожилой возраст ни при чём. Ты сходи сама за справкой. Только, сразу с чемоданами. Тут дело в том, что такое количество сразу не осилить, время нужно. Потому и объявляют об официальных соревнованиях заранее...
08.04.10 09:25
#338314
Денис Веретенин
Ангарск
gorbiy [338225]: Вопрос личного характера - вы личто побежите без справки если ее отменить или так поболтать?

Организация проводит мероприятие, устонавливает правила их проведения, если вы хотите в этом участвовать вы их принимаете, если нет ПРОВОДИТЕ САМИ. У нас свободная страна. Нынишней состав правления ФАИо принял такое решение.

А личные оскорбления - это к сожелению финал любого спора, так уж у нас повелось:((((
08.04.10 09:27
#338316
Денис Веретенин
Ангарск
papako [338313]: Потому и объявляют об официальных соревнованиях заранее...
План мероприятий ФАИо принят на год вперед и должен висеть на сайте (сейчас проверю)
08.04.10 09:32
#338320
Денис Веретенин
Ангарск
papako [338313]: Да не боримся мы ни скем!!!!!!!! Есть результат работы, есть два приза за которые интересно побороться, на эльбрусе точно потребуют справку причем со спорт диспансера, можете зайти на их сайт и высказать все это им.
В прошлом году ничего не надо было, были тысячи народу???????
Недеюсь что в этот раз будет больше...
08.04.10 09:35
#338321
Константин Суханов
Иркутск
Volosatyi [338314]: "Организация проводит мероприятие, устонавливает правила их проведения, если вы хотите в этом участвовать вы их принимаете, если нет ПРОВОДИТЕ САМИ. У нас свободная страна. Нынишней состав правления ФАИо принял такое решение."
Хозяин - барин, кто ж спорит. Только не нужно идти по пути всеми нами горячо любимого государства. ФАИо без спортсменов, для которых, собственно, и проводятся соревнования, - не имеет смысла. Так же, как государство без граждан. Теперь возразите, что глупые спортсмены не понимают, что это делается для их же блага. Граждане РФ вот тоже по недомыслию протестуют против решений единороссов. "Железной рукой загоним человечество к счастью!!!" - к счастью, Вы этого не помните. Так не нужно наступать на одни и те же грабли. Послушайте пожилых - мы хоть из ума от старости выжили, но мудрость осталась.
08.04.10 09:49
#338325
Александр Перепечин
Меня с моим диагнозом даже слушать не стали. Терапевт (который ничего не понимает), как только от меня услышала слово "соревнования" спросила : "ты дурак?"
Видимо я присоединяюсь тогда к компании "безсправочных" восходителей-участников, господа papako, yumiha, вместе пойдем, чтоб на вершине покурить )))

Когда собирал документы на Жетон, медсправка стала просто камнем преткновения. Если бы не помощь Андрюса, не было бы у меня жетона. Так как по мнению врачей, людЯм с диабетом кроме шашек никаким спортом заниматься больше нельзя... ))
08.04.10 09:52
#338326
Александр Перепечин
Спорт. комментарий: "...участники соревнований, проходите!!! Проходите... Проходите МИМО!!!" :)
08.04.10 10:02
#338330
Константин Суханов
Иркутск
perepal [338325]: "...господа papako, yumiha, вместе пойдем, чтоб на вершине покурить ))) "
Я не курю (в отличие от некоторых тут радетелей за наличие медсправки). А вот коньячку на пике Любви, за здоровье тщательно обследованных в спортивном меддиспансере членов ФАИо, - обязательно!
08.04.10 10:03
#338332
Денис Веретенин
Ангарск
Называем - это забег друзей, убераем ФАИо из организаторов, отменяем призовой фонд в виде двух грантов и. И все бежим, хоть куда....
Возражения есть - возражений нет....
Организаторы есть?
08.04.10 10:12
#338340
Юрий Михайличенко
Иркутск
perepal [338325]: Спасибо за приглашение в хорошую компанию, но я, к сожалению, занят на семейном мероприятии. :)
Вообще-то, ситуация следующая: врачи, те что в диспансере, они, по моим наблюдениям, гораздо проще смотрят на различные заболевания спортсменов, чем врачи поликлиник (тех, просьба выдать справку, что здоров, просто вгоняет в ступор), особенно если есть динамика наблюдений.
Во всяком случае, я и сам имел подобный опыт , и знаю множество спортсменов, которым в поликлинике предлагали чуть ли не срочную госпитализацию, а спортивный врач считал, что это стандартное отклонение, вызваное, в том числе, перетренировкой.
Я это к тому, что возможно стать на учет в диспансер, наблюдаться там и получить допуск куда угодно, правда, не сразу.
08.04.10 10:27
#338352
Сергей Войличенко
Иркутск
Добавлю рассуждения, как от любителя спорта и члена правления ФАИО. Согласен с одной стороной: да, получение справки неинтересное занятие, бюрократия, гон и т.п., и в большей части спортивных мероприятий не поучаствовал бы, если б было подобное ограничение или пункт положения(кому как нравится) и, безусловно, какое-то количество участников выпадет(и, возможно, перспективных).
Но есть одно простое правило для меня: если мероприятие не нравится-не участвуй(не нравятся правила, организаторы, организация мероприятия). Но если хочешь в нем поучаствовать- будь добр соответствовать. Лично, пропускаю три любительских соревнования по бегу, где справки не нужны, ради забега на гору, потому что мне там интереснее, и справку буду делать, если она нужна организаторам.
А теперь взгляд со стороны правления: если формат мероприятия требует определенных пунктов по статусу, либо для перспективы дальнейшего развития или, возможно, у организаторов были прецеденты или очень опасаются возможных, значит,они должны быть. И тут уже всем не объяснишь: зачем и почему. Надо, значит, надо. Устраивайте свои мероприятия без справок, с доставкой транспортом, мы уж со стороны участников посмотрим участвовать в них или нет. Судя по высказываниям, в полемике участвуют люди, которые не занимаются организацией подобных мероприятий и, соответсвенно, не видят всесторонне вопросы, возникающие в связи с проведением.

Пока в таких мероприятиях участвуют, они будут проводится, какие бы абсурдные, на взгляд участников, пункты в них не присутствуют. Если мероприятие пробойкотируют все участники- их не будет.
А никто не задумался, зачем это нужно организаторам? Выслушивать негативные мнения, некорректные высказывания и при этом продолжать организовывать? У нас все мероприятия держатся, в первую очередь, на организаторах и, во вторую, на участниках. Где , например, ледолазные соревнования или альпинистское двоеборье, проводившееся возле дворца спорта. Сейчас под вопросом жизнь Байкальского марафона общероссийского уровня. А почему? Потому что организаторам неинтересно стало бороться с непониманием как сверху, так и снизу.
Поверьте, все понимают, что некоторые моменты забега в гору не нравятся участникам, по возможности, на следующий год они будут учтены, если на это хватит сил и средств. В этом году возможности что-то изменить нет.
08.04.10 10:29
#338354
Константин Суханов
Иркутск
Volosatyi [338332]: "Называем - это забег друзей, убераем ФАИо из организаторов, отменяем призовой фонд в виде двух грантов и. И все бежим, хоть куда....
Возражения есть - возражений нет....
Организаторы есть? "

Ну вот, пальцегнутие началось. А зачем ФАИо, зачем Скаляра свергали? Не для проведения подобных мероприятий, в том числе? О каком объединении вы тут копья ломали без малого сотню страниц, когда сами предлагаете отделиться в самостоятельный забег? А дальше - в самостоятельную альтернативную альпиниаду, без справок? Тупик.

kim [338352]: "А никто не задумался, зачем это нужно организаторам? Выслушивать негативные мнения, некорректные высказывания и при этом продолжать организовывать?"

Задумывался. Инерция и шаблоны. Что ещё? Желание подстелить соломки на и так мягкое. Какие-то требования свыше? Абсурд. Просто - "так положено, так спокойнее, ежели чего..." А оно надо людям? Или, пользу какую несёт? С этой точки зрения взгляните!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: