в Иркутске 02:27, Мар. 29    
GPS навигаторы, посоветуйте что взять.
24.06.10 17:29
#373892
Сергей Смирнов
Иркутск
Вечером подсоблю. Пока напиши что конкретно пишет при попытке установить. Дословно.
24.06.10 18:33
#373931
Игорь Елисеев
Иркутск
Хотел бы добавить пару байт от себя. В свое время выбирал себе GPS-ку именно для пеших походов, поэтому перелопатил довольно много информации. Компас для пеших походов очень полезная штука, так как позволяет понять куда тебе надо идти не сходя с места. Без него приходится проходить шагов 10-15 неотрывая взгляда от экрана, что бы прибор смог сориентироваться на местности, в лесу и горах часто еще больше. Ихмо это неудобно и может быть опасно. Для себя я выбрал следующий набор http://www.semsons.com/wiwsgspblgps.html + КПК. Причины 1. В основном в пешем походе необходимо знать направление и расстояние до отмеченных путевых точек. Карта смотрится редко, но желательно как можно более подробно. Wintec позволяет идти по маршрутным точкам, а благодаря маленькому монохромному экрану держится долго. Когда надо подключается КПК (у меня HP 2790 с усиленной батареей) и на нем можно посмотреть карты в Ozi или снимки в Google. Кроме того на КПК-шке хранится много чего вкусного, а так как используется она редко, то ее хватает на долго (по крайней мере мне на 5 дней хватает).
24.06.10 18:40
#373936
Игорь Елисеев
Иркутск
Еще вдогонку. Гармины штуки хорошие, но связать их с КПК нельзя, по крайней мере те модели что я смотрел. Wintec у меня пока еще нет, более того насколько я понял в Россию официально он не поставляется, так что как он ведет себя в реальных условиях я не знаю.
24.06.10 20:11
#373971
Сергей Смирнов
Иркутск
Sergius [373880]: В теме "GPS в телефоне"
24.06.10 20:42
#373986
Максим Пензин
Иркутск
ielis [373936]: Гармины штуки хорошие, но связать их с КПК нельзя - а в чем проблемы?

Несколько лет назад вполне успешно связывал Garmin eTrax и Palm IIx :)
24.06.10 21:13
#374000
Игорь Елисеев
Иркутск
У меня просто нет не USB ни COM порта. Поэтому я подключаюсь через блютуз. А, насколько я знаю, Гармины свои GPS блютузом не оснащают. Отсюда и проблемы. А так, повторяюсь, Гармины мне нравятся.
05.07.10 19:27
#378907
Сергей Карпов
Нижний Новгород
По автонавигаторам. Я иногда езжу на авто из Нижнего Новгорода в Москву, Питер, Казань. А также последний раз в мае прошлого года приехал с другом на машине из Усть-Илимска в Нижний. До этого еще Красноярск - Нижний Новгород. Есть что сказать.
_Навител_. Не рекомендую. С виду интерфейс красивый и приятный, а на деле поиск по адресу неудобный. Самое главное - официальные карты полный отстой. Во-первых большой сдвиг самой карты от реальности, за счет чего твое положение на навигаторе частенько скачет с одной дороги на другую соседнюю и часто пере прокладывается маршрут, иногда в очень ответственный момент. Нет официальных подробных карт городов начиная от Новосиба и все что правее. Плюс те что есть оф. карты - давно устаревшая информация. Вплоть до того, что в Нижнем (население 1,5 млн.) новый мост (!) построили и запустили по нему движение авто уже год назад, а на оф. карте он появился совсем недавно и со старой развязкой. Вместо добавления 3D моделей и украшения внешнего вида, лучше бы занялись актуальностью карт. И в принципе просветлений в работе Навител в этом плане не ощущается. По-этому при покупке Навител Вы привязываете себя к использованию только неофициальных карт. А в случае Сибири и Дальнего Востока - альтернативы нет. Отдельная благодарность тем людям, кто делает эти неофициальные карты, еще и в бесплатном доступе.
_Сити-Гид_. Когда увидел первый раз, показалась довольно мрачная картинка на экране и как то все сложно. Но в реальности оказался довольно простой и понятный интерфейс, в том числе поиск по адресу гораздо удобней чем в Навител. К официальным картам больших претензий нет. И заметил, что большинство производителей неофициальных карт тоже переключились на эту систему. Использую по сей день, устраивает.
_Гармин_. Не пользовался. Но очень хочу попробовать. Слышал много хороших отзывов. Минус - цена.
Пока всё, что могу сказать. Пусть не много, но возможно кому то будет полезно при выборе.
06.07.10 19:37
#379575
b c
Иркутск
Все верно СитиГИД рулит
Навител в топку со своим "Вы ушли с маршрута"
06.07.10 20:23
#379591
Сергей Смирнов
Иркутск
О! А я хотел заморочиться с Навителом. Намек понял. Фтопку, так фтопку...
05.01.13 22:11
#838541
Евгений Тютрин
Иркутск
Есть планшет с Андр 4.2. Нужно навигацию в машину от Урала до Атлантики. Без интернета. Что выбрать?
05.01.13 22:32
#838566
Daniil Elektriks
Irkutsk
Ломаный Навител с рутрекера, работает без глюков, карты там же можно поискать....
Юзал на смартфоне НТС под андроидом и на Сони Эр ставил - проблем не было.
25.06.13 08:40
#926091
Nataliya Dereviyago
Irkutsk
Народ, компетентные, подскажите пжста, по выбору навигатора. Лично сама остановила свое внимание на etrex 10. Поддерживает ГЛОНАС, но карты нельзя закачать. Стоит 4500. А вот etrex 20 позволяет закачивать карты, но стоит в 2 раза дороже. Вообще никогда не пользовалась навигаторами! Поэтому прошу совета. Мне, в принципе, навигатор нужен не для кругосветного путешествия, а по нашей тайге. Ну еще по Алтаю.
Так ли важен момент с закачкой новых карт? Или достаточно одной стационарной? Точки же можно указать...
Меня интересует именно туристический навигатор, чтоб под дождем и снегом работал, и не за 20-30 тыс.
25.06.13 09:25
#926104
Sergey SergeEvich
OPPA [926091]: Соседняя тема:
Angara.Net: Форум: Бюджетный GPS приёмник Holux GPSport 260, пешком и на колёсах
http://www.angara.net/forum/t77175?p=1
25.06.13 11:23
#926141
Максим Пензин
Иркутск
OPPA [926091]: При наличии навыков обращения с бумажной картой вполне можно пользоваться простыми приборами - достаточно забить в него критичные маршрутные точки. Имею немалый опыт эксплаутации первой модели eTrax'а, в Саянах, на Алтае, на Кавказе.

Только не берите бюджетные модели со встроенным литиевым аккумом, типа Holux GPSport 260. Обязательно сменные батарейки! Лучше в формате AA.
25.06.13 12:10
#926173
Михаил Веснин
Иркутск
OPPA [926091]:
ГЛОНАСС не нужен :) А по поводу навигатора, брат, не владеющий высокими технологиями, брал у меня Гармин Орегон 450 http://www.garmin.ru/portativnye-turisticheskie-navigatory-cat/oregon-45... и остался довольным. Навыков обращения с бумажной картой не нужно совсем, заморочек с занесением маршрутов тоже не будет. Из линейки гармина могу рекомендовать только его (имел и етрекс и 76). Единственное но - цена
25.06.13 12:49
#926186
Юлия Хлебникова
Иркутск
mnv [926173]: Из линейки гармина могу рекомендовать только его Почему именно только его? Другие модели чем плохи?

Мне сенсор совсем не нравится. Кнопками гораздо гораздее управлять, например, зимой не снимая перчаток. Жрёт он тоже заметно больше. Экран на солнце далеко не лучшим образом себя ведёт (если сравнивать все гарминовские модели)/
У вас просто старые модели названы, архивные, конечно, они отстают по функционалу. Но нужны ли все эти цветные и спутниковые карты? Я вот поигралась с ними и не более, пользуюсь базовой векторной- она понятнее, т.к. экранчик навигатора это не ноутбук, где интересно на досуге разглядывать космоснимки, и задача у него другая.
25.06.13 13:21
#926196
Михаил Веснин
Иркутск
Predstud [926186]:
Неплохи, но сенсор удобнее. Тоже хотел с кнопками, так как привык, но для себя отметил - сенсор удобнее, особенно для начинающего пользователя.
25.06.13 13:27
#926201
Юлия Хлебникова
Иркутск
mnv [926196]: Понятно. А мне как-то не пошло. :)
25.06.13 16:49
#926295
Сергей Смирнов
Иркутск
mnv [926173]: Глонасс вообще-то очень ускоряет подключение и улучшает цепкость девайсов.

С Глонассом спутники держатся как привязанные.

Разница с/без - очень заметна.
25.06.13 19:04
#926352
Артём Кухаренко
Иркутск
В июне ездили по центральной России и через всю восточную Украину. В России пользовался Яндекс навигатором, а на Украине не было интернета, включил установленный китайцами на заводе IGO Promo. Остался очень доволен. Прокладывает несколько вариантов пути, 3Д развязки, полезные подсказки.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.