ditzek
[1443393]: лень было искать, взял первое, что попалось - остальное найдешь сам. А пугает безграмотностью.
А у меня «малые ворота» почему-то вызвали ассоциацию с малыми губами😂
Александр Букатич
Усолье-Сибирское
semion.ski [1443420]: раз такой ленивый, не утруждайся писать здесь свои опусы, взялся учить - покажи, а не отправляй на ....! И о чем твоё фото? Зачем? Не нашёл - так и не выкладывай.
arter [1443421]: "- Вовочка, о чем ты думаешь, глядя на этот кирпич?"
Александр Букатич
Усолье-Сибирское
semion.ski [1443303]: По твоему, откуда надо начинать?
Что с того, что твои малые ворота долго не замёрзали? По твоему надо какое- то время выждать? Бред...
На сайте Ледового шторма ошибка. Победителем в велосипеде стоит Минин, хотя должен быть Улитин. Он, что вне зачета ехал?
Skier [1443445]: "Чукча - писатель"?
Polkan [1443447]: Когда лень читать все сообщения :)
Перечитал сообщения, протокол на сайте, но так и не понял, что за дичь с местами у велосипедистов. Как на самом награждении-то это объяснили, когда вручали грамоты и призы? Ну и как вообще можно вручить первое место тому, кто вторым приехал? Все ж всё видели, кто какой. Только если дисквал за что-то (допинг-тест, остуствие запасных штанов в рюкзаке?). Тогда должен быть комментарий или объяснение в итоговом протоколе. Ну и каково теперь другим призёрам, и как всё это повлиет на рост конкуренции в следующей гонке?
Надеюсь, всё же, что произошла какая-то ошибка, и её в ближайшее время исправят.
Polkan [1443447]: Warlock [1443450]:
Так-то из сообщений не очевидно, что произошло.
Человек стал "Абсолютным победителем Гонки", но почему-то остался без места.
Я даже Положение гонки почитала, после чего моё недоумение усилилось.
Получилось, что "Абсолютный победитель" оказался вне зачёта. Весьма своеобразное "поощрение". Ну или как указано в Положении дополнительный приз.
Александр Букатич
Усолье-Сибирское
Вечером, край - завтра, по данной ситуации будет дан ответ от организаторов.
Sarma [1443453 Лет 10 тому назад английская турфирма организовала марафонский забег по Байкалу. Пригласили и местных участников. Был "Малый марафон" -
"Листвянка - Узуры" и "Большой марафон"- Листвянка - Северобайкальск. В "Большом" участвовал Евгений Глазунов, в "Малом" - Улитин. Улитин немного не доехал до Узур и остановился на ночлег в палатке на льду. Глазунов же ехал ночью, ночью обогнал спящего Улитина и первым приехал в Узуры и через какое-то время Глазунов первым приехал в Северобайкальск. Тогда англичане дали Улитину первое место за "Малый", а Глазунову первое место за "Большой"., хотя Глазунов первым приехал в Узуры.
P.S. Эта английская турфирма организовывала в течении нескольких лет марафонские забеги на Северном полюсе.
P.S.2 Есть понятие "Прецедентное право". Прецедентное право — это правовая система, в которой основным источником права признаётся прецедент (предыдущее судебное решение), а не конституции, статуты или нормативные акты.
YB_07 [1443462]: тут все логично: изначально разные номинации. То же самое происходит на ВелоБАМе и тд, где есть разные дистанции, и если ты заявился на полную, то не можешь забрать первое место у того, кто едет лайт, даже если проехал быстрее.
А в текущей ситуации, если дальше отклоняться от традиционных ценностей, то на третьем месте с мужиками должна на подиуме быть девушка-москвичка)
Upd: так что прецедента англичанами создано не было)
Неприятный, нелогичный, и опасный для будущих гонок инцидент.
Сильные участники, глядя на это, просто не придут в гонку, в которой, к слову, и так их дикий дефицит. В скором у мероприятия такими темпами все шансы перерасти в простую туристическую поездку с легким налетом спорта. От "шторма" и следа не останется.
Не понятна и "цена" такого финта - кого засунуть в призы хотели, или кого приподнять?
Александр Жилинский
Иркутск
Друзья ,хочу сказать большое спасибо от лица организаторов , всем тем кто поддерживает и болеет за Ледовый шторм ! С Александром Улитиным мы тепло пообщались и надеюсь друг друга поняли. Как главный судья гонки признаю , что допустил ошибку , выделив на юбилейной десятой гонке Александра в отдельную номинацию . Это было обусловлено тем , что Александр за прошедшие 10 лет , все пять раз своего участия побеждал с большим отрывом, недосягаемо поднял планку соревнований, является рекордсменом трассы, в связи с чем решили отдельно его чествовать на юбилейном награждении. Поскольку под занавес гонки были слегка уставшими , не довели данный сюрприз до сведения Александра, из за чего возникло недоразумение. Конечно его результат первый по велозачету и всё это прекрасно понимают. Ещё раз спасибо всем не равнодушным , наша гонка достаточно молода, мы не профессионалы. Мы учимся на своих ошибках, будем стараться впредь следовать протоколу.
YB_07 [1443462]: Юрий Борисович, как бы дело было не совсем так как вы пишете...Обогнал я его еще в Голоустном в первую ночь. А потом полтора дня лидировал в гонке. "Немного не доехал до Узур" Саша ночевал после Ольхонских ворот - там как бы 80 км еще... Приехал он в обед третьего дня.
Ну да ладно, не будем старое ворошить...
Всех кто пришел к финишу с подедой над собой!
Организаторам большой респект, помните разговоры о самой первой гонке в Сенной бухте, во время забега на коньках. Все же сбылось!
Пенсионер Матрасник
Город, которого нет
Давайте тогда сразу награждать за былые заслуги "выскочек-любимчиков"? Зачем тогда проводить гонку и выявлять сильнейших на данный момент. Что было то было, есть здесь и сейчас.
master [1443469]: Признание ошибки вызывает уважение.
Конечно, отделять Александра было бы ошибкой. Мне, как участнику, несмотря на разницу в уровне, кондициях и возрасте, как раз было бы интересно сравнить свой результат с результатом сильнейшего и получить соответствующую позицию в протоколе. Думаю, стоит поправить протокол на сайте, сбросить груз недоумения с плеч других призёров.