в Иркутске 17:58, Апр. 19    
ОАК не стоит на местеclosed
12.12.19 17:19
#1408584
Уехал
https://youtu.be/H34ulMVnp0Q
Первая водородная. Наши когда испытывали , получилось слабовато и только по анализам продуктов взрыва было видно что он водородный.
https://youtu.be/WQtq3Zct_jA

Очень хороший канал , там много много про аварии и испытания.
13.12.19 06:27
#1408617
Sergey SergeEvich
StarWind [1408572]: Да много нормальных статей:
журнал ВИИЕТ (РАН): 125-130.pdf Сталин и атомная бомба - Смирнов.
http://old.ihst.ru/projects/sohist/papers/viet/1994/2/125-130.pdf
VIVOS VOCO: Г.Е. Горелик, Письмо в редакцию ВИЕT
http://vivovoco.astronet.ru/VV/PAPERS/ECCE/GORELIK3.HTM
VIVOS VOCO: Н.И. Кузнецова, "АТОМНЫЙ СЛЕД" В ВИЕТ
http://vivovoco.astronet.ru/VV/PAPERS/ECCE/ATOM.HTM
История атомного проекта — ПостНаука
https://postnauka.ru/longreads/86544
ru.wikipedia.org/wiki/Создание_советской_атомной_бомбы
В вики нормально описано и книги качаемые в списке литературы.
Я уже качал много, но тот ПК через 2 неделю только доступен будет.
ИССЛЕДОВАНИЯ статьи Наука и личность власть
http://old.ihst.ru/projects/sohist/papers/
13.12.19 11:43
#1408626
Сергей Верхушин
Иркутск
profdoc [1408617]: спасибо
15.12.19 14:49
#1408722
Андрей Тарасов
Иркутск
StarWind [1408540]: Варламов очень правильно сказал, то что в Нью-Йорке грязно не должно радовать нормального человека. Со своей грязью они разберутся сами, лучше брать у них в пример что-то хорошее.
А где в моём посте радость?
Просто обожествлять Запад в целом и по отдельности не надо, вот и всё.
Хорошее брать, кто спорит-то?
И на вещи и вообще устройство жизни смотреть реально и в комплексе, а не выдёргивать только удобные частности.
15.12.19 14:51
#1408723
Андрей Тарасов
Иркутск
StarWind [1408541]: можно спросить, а сколько этих самых который галопом? Сидел я тут на вечером берегу и смотрел на самолеты.... с интервалом раз в 15-20 минут вечером садится борт на Пхукет. Причем многие из них широкофюзеляжные. Бангкок-Пхукет утром тайские авиалилии пригоняют 747 боинг (кстати комфортабельная штука).

Можно философствовать, что у них лето и курорт. Но что-то мне говорит, что в Европе не меньший трафик в районе Альп. А тут вроде жемчужина и прочие эпитеты. Я про Байкал.

Тебя Спиритер покусал :)?
Можешь сформулировать мысль конкретнее?
Да, Пхукет и прочие Пи-пи и Краби с Самуями - вечное лето и курорт.
Никакой философии, это просто факт.
Байкал не для всех, тут всё неустроенней и жосче, в том числе климатически. Плюс далеко, визы, сложный язык и кругом "злые русские" (в этом контексте не национальность, а имперская общность).
Альпы непонятно зачем приплёл, да и проверить надо трафик-то.
Хотя Альпы прекрасны, обустроены столетиями, разрекламированы, понятны, почему бы там не быть трафику, тем более даже в самой Европе 500+ лямов населения и всё там рядом.
15.12.19 15:04
#1408725
Андрей Тарасов
Иркутск
StarWind [1408542]: Я хотя бы про это. Изолирован? а как же твои силовики? неужели охраняли авторское право не воровали ядерные секреты?
Я так и не понял, где противоречие фактам в указанном тобой абзаце?
Нашими технология была освоена. Изолированно. Раньше. И продолжает совершенствоваться.
Ихними общими усилиями была сделана попытка, судя по всему много позже, и, видимо, не совсем удачная.
Атомка в большой мере основана на работах Третьего рейха что у нас, что у них.
Но не копался глубоко в вопросе, может неправ.
Силовики с обоих сторон тырят всё что могут, это их работа. Сканжалы постоянные, обмен пленными.
Думаю, неспроста многие ихние корпорации резко поднялись после развала СССР и всякие открытия попёрли да нобелевки. Ибо дерибан наследия тогда происходил эпический.
15.12.19 15:08
#1408726
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1408544]: Да чего смеяться то , они живут своей жизнью. В Польше новости включал , так там реально всё про Польшу и было. А теперь включите наши новости , вечерние , вести недели . Там больше половины про Украину, Англию , Польшу. Как там плохо . И немного про то как Путин открыл платную трассу и какая эта трасса замечательная . Серьезно, я же придумываю , у каждого есть телевизор или интернет . Можно проверить.
Ты думаешь, что для зомбирования обязательно нужен телевизор или интернет? :)
Согласен, что наше телевидение почти целиком надо обнулить и пересобрать заново, оставив процентов 20 старых кадров, выпилив все эти помойные токшоу и т.п. мусор. И ввести цензуру уже наконец и редактуру нормальную.
15.12.19 15:15
#1408727
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1408546]: в NY не был, но был в Вене и Цюрихе- по-моему мнению на эти города нужно равняться в плане чистоты, порядка и организации городского пространства.
Охотно верю, что там с этим вопросом всё хорошо.
Можно и равняться, если всё так.
Разве кто-то у нас против всего хорошего и за всё плохое?
Только у вас опять сравнение несравнимого.
Где Чита, Нью-Йорк, Москва, Вена и Цюрих?
Вы вообще не видите между ними разницы как городами?
15.12.19 15:19
#1408728
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1408569]: Новый прорыв . А я надеялся на камеры по двум сторонам плотины. Что бы не гоняли . И этот бредовый порог в +20 км давно бы убрали. Но нет , пусть носятся .
Да , согласен, дороги надо нормальные и отбойник на плотине . Но можно было быстро тыкнуть 2 камеры по концам и штрафовать за 60 км в час . Все ехали бы 55 и не разбивались насмерть.

Так там вроде так и сделали, две камеры, как на Академическом?
Пока первое чтение, может завернут ещё.
15.12.19 15:33
#1408729
dennis o
Overclock [1408727]: Где Чита, Нью-Йорк, Москва, Вена и Цюрих?
Вы вообще не видите между ними разницы как городами?

Ну в бывшей Читинской области, а ныне в Забайкальском крае есть Краснокаменский район, там какое-то важное месторождение чего-то добываемого. Реальный сектор экономики, все как вы любите. Вроде ничего подобного нет ни в Нью-Йорке, Вене и Цюрихе. Судя по всему, надо ставить на Читу в этом соревновании городов?
15.12.19 15:56
#1408730
Уехал
Overclock [1408728]: На академическом разве измеряют среднюю ? Кому-то штрафы приходили ?

Overclock [1408726]: У нас эти каналы получают государственные дотации огромные . Цензуру ? Серьезно ? Нет , вот серьезно , цензуру ?! Ввести ?! Так она уже введена , вместо наших митингов показывают импортные и как они загнивают . За эти новости мы платим из бюджетных средств дотации и поддержку. И в этих передачах собирают деньги смсками больным детям . Это как вообще ? Нормально ? Где то показывали про Шиес ?

Так и не сказал мне никто зачем нам обедненный уран и где тот реактор который будет на нем работать .
15.12.19 15:58
#1408731
Уехал
Цензуру им , блин, ввести. Нам осталось только цензуру и ввести , интернет и границы закрыть . И все , готово .
15.12.19 16:53
#1408738
Андрей Тарасов
Иркутск
Ах да, и про Сирию же обещал.
"Вкрации", так сказать.
Без ссылок, цифр и прочих ватниковских глупостей, только демагогическая выжимка из потреблённой инфы по вопросу.

1. (Конспирология) Окончательно перекрыт вариант газопровода из Катара в Европу и подобные проекты. Это России выгодно.
2. Базы в Сирии. Частичный контроль восточного Средиземноморья, Ближнего Востока, Севера Африки. Это главный торговый путь Суэц и разнообразные ресурсы.
Это рынки для нашей энергетики, строительства, машиностроения, оружия, продовольствия, авиации и т.п.
Это выгодно России.
3. Укрепление роли России как разводящего, арбитра и крыши в вышеозначенных регионах и выдавливание оттуда США и Ко. Это России выгодно.
4. Возвращение на этой волне в Африку. Африканский саммит в Сочи вызвал приличное бомбление в определённых кругах, даже уже пошли санкции против некоторых участников, вплоть до арестов политиков. Африка - огромный рынок и источник ресурсов, хотя и проблемна в целом как регион, но очень неоднородна. Плюс колониализм никуда не делся, если копнуть. Китай тоже недавно там обосновался. Будет нелегко туда входить снова. Но это России выгодно.
5. Проведены масштабные испытания обновлённой военной техники и логистики в реальной боевой обстановке.
Обкатаны ПВО, силы спецназначения, сапёры и прочие, особенно отличилась авиация. Вместо учений в России. Да, были потери, но и даже на учениях они бывают.
Бонусом получена мощная рекламная компания наших вундервафель, что вызвало рост их продаж и заказов на них. И демонстрация силы и возможностей тоже уже даёт свои плоды. Плюс вскрылись проблемы в логистике, что запустило новые проекты по этой части. Это России выгодно.
6. Показано, что Россия не бросает союзников и старается учитывать интересы всех сторон, если они конечно способны к диалогу, хотя наши интересы часто расходятся (Турция). И вообще старается поддерживать мировое равновесие, а не работать "жандармом". Что долгосрочно выгодно России, да и миру.

ну, там конечно множество всяких других плюсов и минусов, не буду грузить, сам всё не вспомню и не знаю.
15.12.19 17:02
#1408739
Андрей Тарасов
Иркутск
do [1408729]: Ну в бывшей Читинской области, а ныне в Забайкальском крае есть Краснокаменский район, там какое-то важное месторождение чего-то добываемого. Реальный сектор экономики, все как вы любите.
Про уран можете мне тут не втирать, у меня батя там работал :)

Вроде ничего подобного нет ни в Нью-Йорке, Вене и Цюрихе. Судя по всему, надо ставить на Читу в этом соревновании городов?
С чего бы такой вывод? Так то ж Краснокаменск, а не Чита? Хотя там тоже глушь конечно, бывал.
И не надо делать невинное лицо, как бы не зная, откуда бабло в указанных выше столицах, в противовес городам Забайкалья, которые суть больше вахтовые поселения, как выразился Хуизит.
15.12.19 17:04
#1408740
Максим Пензин
Иркутск
Overclock [1408738]: Там есть еще один довольно важный для нас момент, про который не принято говорить официально - в Сирии покрошили тысячи интересных товарищей, которые уже мазали лыжи на Дагестан и прилегающие северные територии.

То есть это не просто "учения" ВКС РФ с экономией затрат на поддержание собственных полигонов, но и безо всякой иронии спасение жизней многих сограждан. Война на чужой территории всегда лучше, чем на своей. А то у нас народ как-то быстро забывает, например, про терракты в Волгограде.
15.12.19 17:07
#1408741
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1408730]: У нас эти каналы получают государственные дотации огромные . Цензуру ? Серьезно ? Нет , вот серьезно , цензуру ?! Ввести ?! Так она уже введена , вместо наших митингов показывают импортные и как они загнивают . За эти новости мы платим из бюджетных средств дотации и поддержку. И в этих передачах собирают деньги смсками больным детям . Это как вообще ? Нормально ? Где то показывали про Шиес ?
Честно, я не смотрю телик, ни наш, ни их, только нарезки если какие.
Сочувствую, если ты это смотришь в количестве. Или Рабинович напел?

Где то показывали про Шиес ?
В моей реальности запускают мусороперерабатывающие заводы один за другим, насчёт Шиеса не слежу. Но мусор конечно проблема. Только и тут Россия далеко не лидер (по количеству производимого мусора).

Так и не сказал мне никто зачем нам обедненный уран и где тот реактор который будет на нем работать .
В той злобной статье вроде бы всё разжёвано, мельче я не смогу.
Возможно, там не вся правда. Ищи подробности. Следи за ситуацией. Держи в курсе.
15.12.19 17:08
#1408742
Андрей Тарасов
Иркутск
maxp [1408740]: Там есть еще один довольно важный для нас момент, про который не принято говорить официально - в Сирии покрошили тысячи интересных товарищей, которые уже мазали лыжи на Дагестан и прилегающие северные територии.

Верно, это я совсем позабыл упомянуть. Хотя и собирался.
Кстати, об этой цели вроде вполне официально заявлялось.
15.12.19 17:16
#1408743
Андрей Тарасов
Иркутск
Spiriter88 [1408731]: Цензуру им , блин, ввести. Нам осталось только цензуру и ввести , интернет и границы закрыть . И все , готово .
Сиди бойся.
Цензуру на западе давно ввели, ничего, демократия всё демократнее :)
Интернет и границы скорее нам закроют с той стороны.
Вон наш большой спорт уже совсем задавили, шибко неудобны стали.
Хотя на допинге там наверняка все страны, особенно демократские во главе с США (сотни атлетов со справками от терапевта на веществах, норвежские сборные астматиков, мужеподобные бабищи, трансы уже какие-то и вот это всё).
Но виновата одна Россия, традиция же :)
На Китай был подобный накат недавно, но они грамотно задавили это в зародыше.
А наши мямли слили всё снова.
15.12.19 17:18
#1408744
Максим Пензин
Иркутск
Overclock [1408742]: ну как-то не очень красиво будет говорить, о том, что будем массово бомбить кучу людей, и не очень избирательно, притом.

Но скорая альтернатива этому - бомбить Дагестан, а еще таджикию или узбекию - так как этих бы игиловцы в перевую очередь подмяли бы.
15.12.19 17:41
#1408745
Андрей Тарасов
Иркутск
maxp [1408744]: ну как-то не очень красиво будет говорить, о том, что будем массово бомбить кучу людей, и не очень избирательно, притом.
А зачем так говорить?
Формулировки были другие, если не ошибаюсь, более обтекаемые, чтобы эмоционалов не травмировать слишком сильно.
Но и эта цель точно не скрывалась, хотя возможно и не озвучивалась на самом высоком уровне.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: