в Иркутске 10:34, Апр. 19    
Весенний велосезон в Ангарскеclosed
02.05.09 16:50
#210389
Евгений Павлов
Ангарск
Везёт блин вам.. Покрышки каждый сезон меняете... Я до сих пор не могу добраться до магазина.. То денег нету то ещё чего нибудь(((
02.05.09 17:01
#210393
Викторович
3955
Borodalandabat [210389]: Покрышки каждый сезон меняете...
Пришлось купить Gravity, так как остальные покрышки я зашиповал осенью :) Не на шиповке же летом гонять...
02.05.09 17:14
#210397
Евгений Павлов
Ангарск
Slav4ik [210393]: Ну и зря... Мне кажеться что шиповать покрышки зимой как то не интересно.... Ну если конечно не по льду ездить. Тут уж без шипов никак..
Но я как то всю зиму и без шипов проездил и так как то прикольной.. В этом вся радость зимней езды.. Скольжение
02.05.09 17:24
#210401
Викторович
3955
Borodalandabat [210397]: Пару раз прикольно упал на гололёде, вот и перешёл на шипы.

Мы давно не по теме пишем :)
02.05.09 18:16
#210420
Евгений Павлов
Ангарск
А в чём тема то... Все сидят по домам, не катаються... Но по теме могу добавить про последнюю поездку Ангарск Тюменск Сосновка.
Начнём по порядку... Народу поехало как обычно меньше чем ожидалось... Если уж брать меня и kudima так мы вообще не собирались ехать... Особенно я. так как у меня люфт на заднем колесе + восьмёрка + отсутствие задних тормозов.. Просто хотели поехать посмотреть кто поедет.. Компания собралась вполне отличная... Приятно было наконей то увидить в наших рядах девушку.. Итого собралось 7 человек.. Доехав до поворота на Б.Елань мне отзвонился Bedoval и сказал что догоняет нас и в данный момент едет на бассейне Ангара.. Группа из 4 человек(группа2) которая ехала эту поездку с неторопливой прогулочной скоростью двинулась вперед по маршруту, пока мы с kudimom и с vox остались дожидаться Bedovala... Догонял нас он примерно минут 25.. И вот с такой форой мы двинулись догонять вторую группу... Догнали мы её, точнее ждала она нас у поворота на Тюменск... И уже в полном составе из восьми человек двинулись дальше по маршруту по просёлочной..
    Следующая наша остановка состоялась непосредственно в самом Тюменске с целью узнать у проживающих здесь человеков)) местоположения магазина.. Которого тут увы не оказалось.. Немного разочаровавшись, но на весёлой ноте мы продолжили путешествие опять же по маршруту.. И конечно же как обычно при таких поездках я и kudim улетели вперед оторвавшись от всех на довольно приличное расстояние.. Один только Bedoval смог углядеть куда мы свенули выехав на нормальную асфальтовую дорогу... Вторая же часть группы повернула в противоположную сторону.. Я не знаю как они поняли, что они едут не туда,,, Но уже ориентировочно через минут 25 после того как я kudim и Bedoval остановились вторая группа догнала нас.. Далее, по асфальтовой дороге с небольшими горочками и довольно длинным спуском мы двинулись непосредственно в Тельму, где у нас был обеденный привал возле памятника Товарищу Зуеву.... Большое спасибо за вполне вкусную перекуску и за кофе нашим новым знакомым путешественикам из группы 2..
    Зарядившись энергией и отдохнув мы двинули дальше, только вот не в Сосновку,а обратно в Ангарск через Биликтуй.. Тут уж началось самое интересное... Решив всей группой поехать через поле мы двинулись вперёд.. Какой же я наивный когда расчитывал доехать часа за пол до Биликтуя.. Поначалу дорога была вполне отличная.. Почти гладкийц и ровный асфальт., далее я по закономерности своих поездок опять нашел трупика.. Только уже не человека,а телёнка(надо меньше кататься, а то еще не дай бог что найду).. Вернёмся к поездке.. Дорога по окраине поля была очень даже ничего.. Исключая самый первый отрезок пути до развилки, где по дороге было многовато песочка...Но зато потом далее дорога пошла такая которую я люблю... Гладкая проезженая дорога по окраине леса.. С небольшими то горочками, то спусками доставило очень большое удовольствие.. Опять же, какой я наивный.. Далее дорога оставляла желать лучшего.. Пришлось обьезжать большую лужу по мокрой болотистой местности.. Мне и Kudimy удалось преодолеть такое препятствие не слезая с велосов, вследствии не замочив ног... А вот уже Bedoval как ни старался, как ни кричал на весь лес "АААА, Я не хочу, неет".. Все таки увяз.. И уже топал по болотцу рядом с велосипедом... Понял что уже далеко оторвались от позади идущей группы решили сделать привал... Я, так как мне надо было работать еще ночью решил прилечь поспать.. Но 30 минут(Ориентировочно) нашего ожидания мне не хватило чтобы уснуть(поздно понял что ждать долго и можно немного прилечь поспать) и уже в самый разгар засыпания нас догнала группа.. Далее нас ждало самое тяжелое испытание за всю поездку.. Я не знаю почему там такая ужасная дорога.. Но пол километра, если не больше, грунт был очень насыщен водой.. Прям едешь и видно как земля под колесом проседает на сантиметра 2-3.. И со скоростью в среднем 10км в час пришлось приодолевать этот участок.. Своим ходом доехали помоему только я kudim и Bedoval.. Далее ещё одно препятствие в виде, не знаю как назвать это убожество, Перепахая целина наверное... но тут уж проехали только я и kudim.. Остальным пришлось тащить велосы на себе.. Bedoval так вообще двинул через поле решив сократить неся велосипед на плече... Хочеться выразить уважение девушке Наталье (по моему.. если ошибся с именем извиняйте) Не встречал никогда таких выносливых велосипедистов среди женщин..
    Так вот, продолжаем далее.. первая группа я,kudim, Bedoval и vox.. Двинулись в Биликтуй в магазин.. (Биликтуй, который находиться справа от ж/д, если со стороны Ангарска) но ехав до магазина, мы не заметили как потеряли voxa... В этом я виноват, извиняюсь.. Он поехал ко второй группе которая ждала нас возле ж/д моста.. Покушав и попив возле магазина мы отправились к мосту и уже наконец то собравшись все вместе, решили как кому удобней ехать домой.. Группа номер 1 отправилась через мост-китой-майск-ангарск.. А группа 2 через Биликтуй главный до Ангарска.. Ещё раз извиняюсь перед vox за то что не подождали в китое.. Время поджимало ехать на работу.. Думаю что домой благополучно добрались все.. В общем дистанция получилась в 70км, время где то часов 6-7.. Но учитывая Биликтуйскую дорогу это нормально...
Итог:
Поездка удалась вполне.. веселая кампания, в общем то достойный маршрут, неплохая погода и ветра не так то и сильно... И еще главное я смог доказать себе что можно смело кататься имея только передние тормоза.. И ещё смог найти себе занятие печатая всё вот это_))) А то что то скучно дома.
02.05.09 20:59
#210460
Александр Левин
Завтра кто нибудь поедет кататься?
02.05.09 21:11
#210461
дмитрий кудимов
ангарск
Predstud зачем сразу на 1000 может на шалбанчик, для начала, или это у тебя такой дополнительный доход, а что 20 раз в месяц спор выйграеш и жить потихоньку дальше можно ;)
02.05.09 21:26
#210465
Евгений Емельянов
Ангарск
vox [210460]: Я вчера в слюдянку катался. До след недели восстанавливаюсь=)))
02.05.09 21:28
#210466
Юлия Хлебникова
Иркутск
:-) Что делать? Кризис. А так подработка какая никакая. :-) Мы живем в Иркутске, поэтому ради шалбана в Ангарск неохото. Но если будем проездом, дам знать. :-)
02.05.09 21:28
#210467
Евгений Емельянов
Ангарск
Borodalandabat [210420]: Для той местности грязюка и вода в земле нормально, она там плохо уходит. После дождя там такая грязюка была как то, что отмывались в ангаре.
03.05.09 09:14
#210580
Алексей .
Ангарск
vox [210460]:
я не прочь прокатиться, если новичков принимате:)
03.05.09 09:25
#210583
Александр Левин
Давай тогда в 12 часов возле бассейна ангара, я буду там.
03.05.09 10:19
#210591
Алексей .
Ангарск
vox [210583]: ok
03.05.09 12:10
#210630
Alexandr L Bedov
Кстати, а где fred? Что-то к не хватает фоток, однако...
03.05.09 13:20
#210644
Фреди Куз
BedovAL [210630]: отвечаю, мне две недели назад сделали операцию, и запретили садиться на вел до конца мая, так что раньше 20-25 числа не ждите....
03.05.09 19:30
#210712
Алексей .
Ангарск
Встретились как договаривались на бассейне Ангара. Vox приехал без опозданий. Решили сначала ехать до Одинска. Я то решил что этим все и ограничиться, но нет доехав до Одинска решили ехать по объездной до развилки на Ангарск. Повезло - на объездной проводились какие-то соревнования велосипедистов, так что ее перекрыли гаишники. Могли спокойно ехать по трассе, не беспокоясь что сзади тебя переедет пьяный камазист дядя Вася. Вот там то и началось для меня самое веселое - остановок на перекур стало больше, скорость стала меньше, ноги вообще перестали гнуться... Я стал выдыхаться. До Одинска гнал блин так что даже бывалый vox не успевал за мной, а тут сдох на 30 километре... (в следующий раз надо будет силы рассчитывать) Ну вообщем кое как допиликал я до Ангарска. Vox при этом всю дорогу проявлял стоическое терпение и плелся за мной сзади (хотя мог давно рвануть и уехать вперед меня), но как говориться коммунисты своих не бросают! Накатали 60 км. Для меня эта цифра совсем космическая, так как купил велик 2 недели назад, а катался максимум километров 20 за день. Приехал чуть кони не отбросил блин, но все равно от покатушки остались приятные впечатления:)
03.05.09 19:43
#210713
Фреди Куз
А вы же в 12.00 собирались? А то тут товарищ один по моей наводке подъезжал к 12 на бассеин, и никого не обнаружил.

mooadib [210712]: неплохо скатались по вашим описаниям)) Я бы тож хотел)) А к таким покатушкам привыкайте)) Вы вступили в нашу группу, а это было ваше боевое крещение))
03.05.09 21:07
#210722
Алексей .
Ангарск
Т.к никто не отписывался мы никого не ждали и выехали чуть пораньше, где-то беспяти 12
04.05.09 01:01
#210810
дмитрий кудимов
ангарск
mooadib ничего привыкай к нагрузкам постепенно, глядиш спортсмена в себе разбудишь и будеш у нас тренером.
04.05.09 17:58
#211076
Николай Лебедев
Ангарск
Я думаю надо уже готовиться к Аршану. Кто поедет? На какой электричке покатим до Култука?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: