в Иркутске 18:33, Мар. 29    
Независимый общественный опрос по будущему Природному парку "Витязь" II
15.11.17 16:02
#1345309
Игорь В
Maplex [1345307]: дак никто и не предлагает проекты по созданию воздушных парков, которые могут легализовать плату за воздух. Как только такой проект появится мы начнём также выступать против такого проекта, как это делается сейчас против вашего проекта.
Надеюсь до создания парка все же не дойдёт.
15.11.17 16:12
#1345311
hasti Королькова Елена
sergej1972 [1345306]: :))) А где гарантии, что вас или меня завтра не собьёт машина, или незнакомый магнат возьмёт да и подарит состояние? Прямо бабки-гадалки мы тут все:) на кофейной гуще:)
15.11.17 20:13
#1345341
Ira Ira
Подскажите,куда обратится по поводу регистрации зимовья?
15.11.17 20:31
#1345342
hasti Королькова Елена
Земли принадлежат лесникам.
15.11.17 21:45
#1345353
Андрей Андреев
irairina [1345341]: Люди хотели, в районе Подкаменной. Сказали лучше не пытайтесь. Можете попасть за самострой. Стоит тихонько и пусть стоит.
Ну если конечно в связи с организацией парка зимовейную амнистию не объявят.
15.11.17 21:46
#1345354
Николай Захаров
Иркутск
irairina [1345341]:
Такие регистрации индивидуально очень сложно будет оформить, думаю, что не реально. А вот какой нибудь организации, обществу проще. На примере охотобщества (я малость в курсе) это не так все доступно.
Вот я и пытаюсь выяснить у создателей парка - на что они способны хотя бы в этом вопросе. Возьмутся они помочь в легализации зимовий - большой плюс. Раз уж проголосовали за парк, то теперь надо работать в помощь или против. С одной стороны парк вроде нужен, что бы препятствовать лесорубам, камнеразработчикам. Хотя смутно представляю как лесорубам и дровосекам реально можно воспрепятствовать заехать и убить все лыжни, дороги.
Проголосовать еще можно за парк или против. Хотелось бы сделать правильный выбор. Времени дается на голосование мало.
А про оплату , так вначале темы был вопрос в анкете - кто и сколько готов заплатить. Теперь же что то изменилось? Нет времени читать все страницы обсуждений, покажите на каком этапе пропало желание брать плату.
15.11.17 22:01
#1345358
Андрей Андреев
Насколько я помню, был теоретический вариант оформить домик как домик лесничества. Дальше слов дело не пошло.
15.11.17 22:38
#1345365
Алексей Наследников
Иркутск
Ybrjkf [1345354]: так вначале темы был вопрос в анкете - кто и сколько готов заплатить.

Вкратце, данный вопрос никак не связан с вопросом платного входа в парк.

Подробнее тут:
https://angara.net/forum/t109322?p=2

Начиная со слов:
"Вопрос добровольных пожертвований на самом деле у социологов обычен, т.к. теперь вопрос о доходах респондентов считается некорректным (каков ваш доход - варианты ответов...), потому создают такие вот варианты исследования слоя людей..."
"Вопросы о доходах тоже считала всегда плавающими и вполне корректными, но теперь так во многих анкетах."
16.11.17 05:13
#1345379
Николай Захаров
Иркутск
Maplex [1345365]: ну с этим понятно.
а как с дровосеками ?
что с зимовьями?
16.11.17 07:33
#1345380
Алексей Наследников
Иркутск
Ybrjkf [1345379]: По "дровосекам и лесорубам" я так понял, что на территории парка они станут "черными лесорубами". Тут уже работа для полиции. Сотруднику парка или посетителю парка надо будет сообщить о факте рубки в дирекцию парка или в полицию.

"Черный лесоруб «проредил» природный парк на 360 тысяч рублей. На днях суд вынес приговор очередному «чёрному лесорубу». За вырубку сосен на территории Нижнетагильского лесничества свердловчанина приговорили к двум годам лишения свободы условно. Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, прежде чем преступника удалось поймать, он срубил 30 сосен и 2 берёзы. Ущерб, причинённый преступником, специалисты оценили в сумму более 360 тыс. руб."
http://www.nexplorer.ru/news__12419.htm
16.11.17 08:58
#1345382
Константин Суханов
Иркутск
petal [1345296]: На слушаниях сказали, что платы за посещение - не будет. Это запрещено законом. На сегодняшний день запрещено. Будет плата за пользование кэмпинговыми стоянками, экскурсиями от природного парка и пр.

Ничуть не запрещено, на сегодняшний день законодательство весьма лояльно относится к разного рода рэкету. Пропишут в Положении, и плати. Выделят три-пять платных стоянок, за отдых вне их будут штрафовать на 3-4 тр. Костры жечь запретят, - можно будет только платно.
И это будет гарантированно, пройдёт какое-то время. Замучаемся протестовать - нынче митинги и пикеты запрещены вплоть до посадки, в связи с надуманной угрозой надуманного терроризма.
С зимовьями тоже все ладно не будет. Власть никогда не поворачивается к нам лицом.
С другой стороны, природу Плато как-то надо защитить. Слишком много развелись охотников поживиться, да и разные байкеры-джиперы портят тропы.
Парк нужен, но при сегодняшнем законодательстве и менталитете наших властей он быстро превратится в очередной инструмент обогащения отдельных особей. Никто не будет смотреть, что вот где- то там, в тридевятом царстве, денег за вход не берут. Будут смотреть на то, что рядом - ПНП, Шумак.
16.11.17 09:02
#1345383
Алексей Наследников
Иркутск
papako [1345382]: "Важно уже сейчас заинтересованным людям (особенно в Шелехове) объединиться (создать постоянно действующую рабочую группу) и в этом направлении работать вместе с администрацией Шелеховского района, муниципальными образованиями
Подкаменское и Большелугское."


Вы готовы записаться в рабочую группу? И проконтролировать, чтобы про оплату даже намека не было.
16.11.17 09:58
#1345387
Алексей Наследников
Иркутск
Ybrjkf [1345379]: Вот я и пытаюсь выяснить у создателей парка - на что они способны хотя бы в этом вопросе. Возьмутся они помочь в легализации зимовий - большой плюс.

Ответ от Калихман Т.П.:
"Вот как раз с помощью дирекции парка всем сразу одновременно будет проще оформить зимовья в собственность, тем более, что большинство из них будет располагаться в т.н. "зоне обслуживания посетителей", которая будет создана по закону, и где предполагается развитие инфраструктуры парка (приюты, кафе-столовые, магазинчики, музеи и т.п.). А сейчас этим заниматься некому."
16.11.17 10:25
#1345390
Игорь В
Maplex [1345383]: а Вы уже записались в эту рабочую группу? Ваш же проект. Или логика: мы создадим условия для ввода платного входа, а борются с этим пусть другие?
16.11.17 10:29
#1345391
Игорь В
Ybrjkf [1345354]: ну для начала не факт, что слушания признают состоявшимися. В течение 30 дней можно выражать свое мнение. В том числе по истечении этого срока требовать признать их несостояшимися в связи с массовыми нарушениями пунктов 3 и 4 статьи 25 212-ФЗ.
16.11.17 12:59
#1345410
Николай Захаров
Иркутск
igor38rus [1345391]: Не хотелось бы оставаться в стороне. Я в этих местах не один десяток лет и мне не все равно.
Я хочу проголосовать. Не получилось присутствовать на собрании, может и к лучшему, там бы был против. Сейчас хочу все взвесить и принять решение как проголосовать и как поступать далее.
16.11.17 12:59
#1345411
hasti Королькова Елена
igor38rus [1345391]: Так ходите каждый день туда и ещё в 10-ки мест - общественные палаты, администрации, общества охраны природы - и кричите там, машите бумажками, что парк - это плохо - хоть прославитесь, как господин Тракай! Антиреклама - всё - пиар, слава и т.д.... Молча строить что-либо Вам видимо чуждо, или какие-то здравые коррективы вносить. Постоянные эмоциональные утверждения, основанные на пустоте. Из более-менее внятного - было Вами предложено - Памятники природы - и то, совсем не изучив вопрос, просто кинули в бездну, какой-то целый лес вокруг памятников намечтали. Придумайте уже, в меру своей активности и энергонеуёмности вариант, чтоб действительно спасти территорию от лесников, добытчиков и ещё тех, кто регулярно поганит тропы таким видом транспорта, после которого тропа превращается в канаву в метр глубиной! Инициативу бы да в дело, а не в трёп.
16.11.17 13:05
#1345412
Алексей Наследников
Иркутск
igor38rus [1345390]: Если Вы смотрели запись с общ. слушания, то помните, что в рабочую группу попросили записать по представителю от групп заинтересованных лиц (охотники, лыжники и т.д.). Мою группу в рабочей комиссии представляет Калихман Т.П.

А у Вас есть уже представитель в рабочей группе или Вы готовы записаться?
16.11.17 13:16
#1345415
Андрей Андреев
ЛК РФ Статья 21. Строительство, реконструкция и эксплуатация объектов, не связанных с созданием лесной инфраструктуры.
Самое близкое из разрешенного строительства для хозяев зимовий.
6) осуществления рекреационной деятельности;(что сейчас в районе Витязя)
7) осуществления религиозной деятельности.(Можно КРЕСТ над зимовьем поставить)
16.11.17 13:26
#1345420
Игорь В
Maplex [1345412]: точно записываться никуда не буду, так как считаю слушания несостояшимися и полностью не поддерживаю проект. Он сырой и принимается в попыхах. Об этом свидетельствует большое количество противников проекта.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.