в Иркутске 09:49, Мар. 29    
Новый форум - пожелания разработчикам
12.01.09 13:08
#169329
Павел Окольников
Шелехов
maxp [169320]: При таком соотношении писателей/читателей мне кажеться, что все таки лучше 30% от количества посетителей, и право нажать кнопочку "закрыть" должны иметь все посетители темы (естественно зарегистрированные на сайте с каким-то минимальным возрастом учетной записи) При таком раскладе если тема действительно флудерская 30%, я думаю, наберется легко.
Почему 30% от количества посетителей, а не писателей. Потому что в любой теме помимо флудерской в начале ее развития может быть 2-3 писателя т.е будет достаточно одного недовольного (возможно просто жизнью) что бы задушить тему в самом ее начале.
Почему у учетной записи должно быть ограничение повозрасту? Ну тут все очень просто, что бы один недовольный не насоздавал кучу записей и не закрыл тему своим волевым решением.
Ну и что бы не появилось чела возомнившего себя судьей и нажимающего кнопочку "закрыть" во всех подряд темах, допустим, только потому что они ему не интересны должен быть лимит на нажатие этой кнопочки, либо строго ограниченный, например 10 в день, либо прямопропорциональный уже упоминавшейся выше репутации пользователя.
12.01.09 14:08
#169365
Максим Пензин
Иркутск
Prax [169329]: Я говорю, что 30% набрать просто нереально, т.е. это никогда не случится.

Есть мысли как-нибудь начать считать рейтинги у тем, возможно что-то прояснится насчет процентов.
12.01.09 14:45
#169371
Павел Окольников
Шелехов
maxp [169365]: Как видящему статистику тебе виднее, спорить не буду. Возможно стоит уменьшить процент, либо дать право голоса только писателям и тогда вычислять процент от писателей, но тут нет гарантии, что не начнут писать в тему всякую чушь лишь бы получить право нажать кнопку. Может тогда просто кнопка "Пожаловаться модератору?"...Появятся еще мысли, напишу
12.01.09 15:26
#169383
Юрий Михайличенко
Иркутск
maxp [169320]: ...разрешать ли автору темы удалять сообщения других пользователей? Нужно ли делать режим "запись только избранным" - не надо.
Prax [169163]: Если автор темы, с возможностью модерирования, не считает обсуждение блудом и не закрывает логины, то те, кто не хочет участвовать во флуде, перстанут ходить в темы такого автора. Не надо кнопок-голосовалок.
12.01.09 17:14
#169402
Павел Окольников
Шелехов
yumiha [169383]: А если автор темы появляется в ней раз в полгода?
12.01.09 17:39
#169408
Юрий Михайличенко
Иркутск
Prax [169402]: Если автор темы в ней не появляется и она обрастает мусором - это работа модератора.
12.01.09 20:12
#169466
Константин Шишкин
Иркутск
Один момент из жизни. На одной из веток небезызвестного форума drom.ru я имел бестактность вступить в полемику, а точнее в перепалку с двумя другими участниками. Все мы горячие да сибирские, бывает, заносит... В сумме всего около десятка сообщений от всех вместе участников. И модератор на той ветке один обозначен. В очередной раз вылез махнуть шашкой, а там бац! - этот самый десяток сообщений исчез... Просто, без объяснения причин, без предупреждений от модератора и пометок "удалено модератором". Все, нет ничего, и не было... И никакого трепа о свободе слова, о демократии и т.д. И, кстати, модератор тоже сам в теме общается, и никто на него не наезжает. На ангаре просто все происходит публично. Все знают, кого забанили или потерли и, самое главное, КТО забанил и потер... На дроме же - все работает по принципу тайной полиции, видимо...) Стерли - и все. А ведь поначалу было обидно, мол как же так, я только раздухарился. А присмотрелся - ведь осталось только то, что нужно... Так может так и поступать? Только без фанатизма.
12.01.09 22:05
#169493
Максим Пензин
Иркутск
shkonst [169466]: А присмотрелся - ведь осталось только то, что нужно... Так может так и поступать? Только без фанатизма - у нас же, если тема куда-то теряется, то нередко всплывает в разделе "О сайте" нечто вроде
"Куда делась моя тема!? Где свобода слова и демократия?!" :)
12.01.09 22:15
#169496
Юрий Михайличенко
Иркутск
shkonst [169466]: Так может так и поступать? Только без фанатизма. - это большая работа, надо тщательно вчитываться, по нескольку раз возвращаться, чтобы уловить смысл и не убрать здравые мысли - кто будет этим заниматься?
12.01.09 22:21
#169500
Константин Шишкин
Иркутск
maxp [169493]: Найди на дроме что-нибудь о демократии или свободе слова...
13.01.09 09:49
#169555
Юрий Ловцов
Иркутск
maxp [169493]: демократия эт может и хорошо.... но в правила форума есть(?) и что мозг колупать? и если будут потом появляться темы "Куда делась моя тема!? Где свобода слова и демократия?!" :) убивать их - темы :) Со временем народ привыкнет, вон что в стране творится и ничего живём :)
Может стоит просто не объяснять своих действий, а если понадобиться ссылаться на соответствующие пункты правил. Тогда никаких дополнительных приблуд не надо будет.
13.01.09 12:12
#169592
Максим Пензин
Иркутск
Gilaev [169555]: Может стоит просто не объяснять своих действий - пока мы считаем, что с людьми лучше общаться по-человечески, если это возможно, конечно.

Если человек не адекватен или просто решил проигнорировать администрацию, то тогда кнопка Del самое верное средство.
13.01.09 14:55
#169690
Павел Арсентьев
Иркутск
maxp [169592]: Уместно ли общение для введения ограничений? Пока что это приводило только к препирательствам и разрастанию "конфликта", раз есть возможность пообсуждать-пообщаться.

В сравнении с недавним прошлым, сейчас "закон" (Правила) форума как бы по-прежнему есть, но политика наказания за их нарушения стала непоследовательной, иногда избирательной, часто отвратимой и слишком уж обсуждаемой. Как результат: постоянные попытки перетолкования Правил на свой лад (в лучшем случае) и постоянное их же игнорирование, несмотря на одёргивания модераторов (типа флудовых тем по десятку страниц и т.п.).
Продолжим общение по-человечески? ;-)
13.01.09 15:29
#169698
Максим Пензин
Иркутск
Polkan [169690]: Правила эти изобретались во времена, когда форумчан было в разы меньше.
"Поправки к конституции" так или иначе придётся делать, вопрос в том когда до них дойдут руки (точнее голова :).

Как я понимаю, демократическим путём мы идём к более жесткой политике? :))

Надо только закладку на эту тему сделать и просто высылать в ответ на письма
"ты чё модер не понимаеш чо я по теме пишу и просто хочу общацца!!!"
:)
13.01.09 16:51
#169744
Alexandr L Bedov
Обязательно наличие личных сообщений
А можно ещё торрент-тэккер прилепить
Объединять два последовательных сообщения пользователя в одно - если между их написаниями не прошло 5 минут
За именем пользователя выводить количество его сообщенй
Завести отдельную от ПРОЧЕГО камеру-ФЛУДИЛКУ
Ввести возможность поиска по сообщения конкретного пользователя
Завести деление пользователей по интересам
Ввести примечания над именами пользователя: мыш навёл и появляется основная инфа
13.01.09 17:10
#169756
Константин Шишкин
Иркутск
BedovAL [169744]: В камеру-флудилку никто ходить не будет... Там будет грязно и противно. Это примерно как в никогда не убиравшийся туалет никого особо не загонишь... :-)
13.01.09 17:10
#169758
Максим Пензин
Иркутск
BedovAL [169744]: Торрент трекер? Вот это новое пожелание! :) Только зачем?

Насильно объединять сообщения не очень правильно. Бывает они адресованы разным людям и отвечают на разные вопросы.
13.01.09 18:34
#169803
Alexandr L Bedov
shkonst [169756]: Так сделать её самоочищающейся через месяц?
А ещё можно вотукнуть ТИМСПИК для форумчан.
maxp [169758]: а это, чтоб не нужно было всякими файлообменниками пользовать и скорость раздачи овысить,
хотя ВАШ нынешний сервак - это тоже не шутка.
13.01.09 20:50
#169871
Pavel Chimitov
Irkutsk
Можно добавить возможность редактирования сообщения в форуме, когда оно уже не последнее, а что бы не было путаницы в отредактированном сообщении делать метку о том когда это сообщение было отредактированно. Ну и наверное добавить функцию цитирования сообщения (чтобы была не ссылка на номер сообщения, а полный текст сообщения, только путь он (текст цитаты) по умолчанию будет свернут в форме).
13.01.09 21:28
#169901
Максим Пензин
Иркутск
proteus [169871]: Редактирование планируется.
Свернутые цитаты ведут к оверквотингу и очень увеличивают трафик, если там не выдумывать какой-нибудь AJAX.

Но здесь хотелось бы, чтобы люди цитировали не как попало, а конкретно по пунктам.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.