в Иркутске 00:59, Мар. 29    
Новый форум - пожелания разработчикам
04.01.09 21:02
#167405
Максим Пензин
Иркутск
shum38 [167352]: Насчёт поиска даже не знаю что сказать.
Конечно, хороший поиск вещь очень нужная, но обогнать по релевантности Гугль сейчас очень затруднительно, тем более индексирует нас он очень шустро.
05.01.09 01:18
#167442
Невидим Нет
Иркутск
maxp [167286]: Странно, то, о чём вопрос, называется не "репутацией" и не "силой". По перечисленным задачам и пожеланиям, определяется словом осторожность .
05.01.09 01:23
#167444
Максим Пензин
Иркутск
Только я один не понял как связаны "репутация" и "осторожность" в nevidim [167442]: ?
05.01.09 01:34
#167445
Невидим Нет
Иркутск
Один не понял? А о чём тогда беседа, о различных способах штрафования? За что? За неосторожность в речи? Или за чрезмерную силу и репутацию? И при чём тут репутация? Набрать некие очки, блюдя правила (осторожность) - не нарушая и потому не теряя какую-то силу, репутацию? По определению, репутацию или силу, чтобы терять, можно сначала лишь за-ра-бо-тать , заслужить и т.п. Силу и репутацию, если следовать логике, нельзя иметь сразу, назначить неким количеством баллов. А осторожность, если ещё и задуматься над значением слова, и есть соблюдение правил, не нарушение, чтоб не оскорбить, не отвратить от обмена мнениями, не (как тут часто пишут) "флудить".
Какой-то подход к термину, как у тех, кто половину колхозов и улиц в стране называл именем Ленина, будто нет нормальных, понятных слов.
Если есть желание добиться осторожности в общении, то слово нужно соответствующее. Слово доверие , которым каждый наделяется с некоего момента, тоже по смыслу годится. Но оно, как и сила или репутация, о том, что есть взаимность, относительная величина к кому-то, напоминает об отношениях конкретных людей. Ведь и причина темы из за именно недоверия . А осторожность - индивидуальное качество, такт, чего именно и нехватает, о чём тема. В общем это лишь моё предложение и понимание слова для названия. Мне так и понятно.
05.01.09 02:07
#167450
** alex
maxp [167286]: система репутации весьма неплохо отработана на 4pda.ru-легче ориентироваться в общении.полезная фича.
05.01.09 02:15
#167451
Невидим Нет
Иркутск
tomrider [167450]: Там вообще нет ни слова, ни намёка о репутации. Просто примитивные правила и модерация, постмодерация.
05.01.09 02:15
#167452
Максим Пензин
Иркутск
nevidim [167445]: Беседа, вообще-то, не совсем о способах штрафования.
Ну и прежде чем рассуждать чем-то рекомендую повнимательнее ознакомиться с сутью вопроса. А то мы абсолютно на разных языках разговариваем.

"по определению силу можно лишь за-ра-бо-тать" - это у кого такие странные определения, и что они имею общего с действительностью?
05.01.09 02:21
#167453
Максим Пензин
Иркутск
tomrider [167450]: Поясни в двух словах, как там реализовано?
Плюсик и минусик я заметил, но на что в результате влияет "репутация" и по каким правилам изменяется.

nevidim [167451]: Я попрошу не мешать обсуждению!
05.01.09 02:24
#167454
Невидим Нет
Иркутск
maxp [167452]: Чтоб была сила - физическая, слова, авторитета и т.д., не нужно работать? Зарабатывать эту самую силу? Ну это моё такое мнение, точнее убеждение. Пардон, оказывается мешаю.
05.01.09 02:32
#167455
Максим Пензин
Иркутск
nevidim [167454]: Зарабатывать эту самую силу? Ну это у моё такое мнение - человек когда устал и отдыхает, у него сила прибавляется. Это он её зарабатывает?

Нравится мне понятное слово - осторожность. Оно о многом том, что не только о штрафовании в этой теме. -
пример:
у Васи осторожность была 5, он написал много плохих и хороших писем и его осторожность стала -1,
больше сегодня он не смог писать, но на завтра его осторожность снова выросла и он засел за форум как ни в чём не бывало.

На второе предложение привести пример затрудняюсь :)
05.01.09 02:43
#167457
Невидим Нет
Иркутск
maxp [167455]: Мне можно ответить? Или опять будет о том, кто кому мешает?
Есть желание с ног на голову про неосторожного Васю, так и получится. А отдыхая, прибавлять силу?
у Васи осторожность была 5, он написал много плохих и хороших писем и его осторожность стала -1, больше сегодня он не смог писать, но на завтра его осторожность снова выросла и он засел за форум как ни в чём не бывало. , а теперь вместо осторожности вставить - силу или авторитет.
Кстати, есть ещё слова - допуск, разрешение и т.д.
05.01.09 11:55
#167472
Максим Пензин
Иркутск
nevidim [167457]: В обсуждаемой модели "карма" и "сила" разные величины!

В качестве игрового понятия "кармы" на форумах больше прижилась "репутация", т.е. это достаточно статический параметр как-то оценивающий персонажа/форумчанина в целом.
"Сила/энергия/мана/поинты/..." это динамический параметр, предназначенный для оценки действий персонажей. Вопрос в том, каким нормальным словом его назвать.
Вполне подходит английское слово points - достаточно нейтральное и отражающее суть, но я как-то затрудняюсь подобрать ему русский аналог.
05.01.09 14:52
#167497
Невидим Нет
Иркутск
С самого начала удивляет такой подход - штрафование за "неполиткорректность" (грубость, жаргон, отход от темы и т.п.), но если в течении некоего времени не за что штрафовать, или по какому-то правилу, способу, допуск восстанавливается - прощается. То такие правила провоцируют опять к "неполиткорректности", т.к. опять можно восстановить допуск.
А главное конечно, точнее впечатление, это субъективность модераторов, которые действуют не столько по правилам, сколько по личным отношениям. То-есть правила - условная условность. Хотя в своём сайте, то, что можно, естественно решать владельцу.
05.01.09 17:06
#167508
** alex
репутация там-социальный элемент,который не относитьсч к модерации.каждый зарегестрированный пользователь через 50 сообщений не в трепалке полкчает возможность поставить другому пользователю +или- за помощь,за подсказку,за грубость или нетерпимость и т.д. именно мнение других участников позволяет оценить собеседника,кроме того мало кому охота быть в минусах,что часто сдерживает грубость и флуд
05.01.09 20:14
#167521
Максим Пензин
Иркутск
nevidim [167497]: Если людей не прощать и действовать строго по правилам, то здесь давно бы уже не осталось никого.

tomrider [167508]: Как-нибудь лимитируется возможность расстановки + и - ?
Я там заметил в репутационном списке всякие такие вещи, как "юбилейный плюс", "просто для <login>" и т.п.
Хотя по делу значительно больше.
05.01.09 21:24
#167533
Xуяга Бодягбаяр-баян
п.Хуууйнее - г.Ольхонск - г.Урбаан-Батоонск
мне нравится как сделан форум на OTN (Oracle Technical Network) и их бальная система:
http://forums.oracle.com

а так всё более менее нормально, только не удобен поиск по темам, в которых отвечал, если не заходил на форму в течении дня или нескольких.
05.01.09 21:34
#167537
** alex
лимита я особо не заметил-бывают и такие плюсы как юбилейный и тд.система не совершенна,но она помогает ориентироваться,да и по делу ставят гораздо больше.иногда модер может исправить + или -,в крайних случаях могут аннулировать весь послужной список.кроме того есть кнопка пожаловаться модеру-но ей пользуются редко. довольно распространенное явление "рид онли" для особо одаренных флудеров.
07.01.09 09:51
#167768
Юрий Ловцов
Иркутск
maxp [167521]: Прав не спорю, но а как же Правила форума? там всё прописано ..... хочешь общаться исполняй, не исполняешь и хамишь тогда не обижайся, к чему лишние заморочки?
07.01.09 12:29
#167786
Максим Пензин
Иркутск
Gilaev [167768]: Чем точнее и полнее правила, тем сложнее в них разбираться.
07.01.09 23:51
#167934
Павел Окольников
Шелехов
В новом форуме хотелось бы увидеть возможность просмотра всех сообщений пользователя. А то иногда самого себя или кого другого по память цитировать приходится ,что не всегда точно.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.