в Иркутске 09:04, Мар. 29    
Скажите что это неправдаclosed
16.03.15 16:48
#1148578
Владимир Я
Иркутск
Overclock [1148565]: Не) конечно и так можно ответить) почему нет) а где активные действия?) Или трёп поможет что то исправить и перестанет быть обидно за державу?
Потомки не оценят бездействия и порицать будут как советскую прогрессивную интеллигенцию, которая на кухнях тёрла за политику и нифига не сделала).
И , вы все методички изучаете? И всем верите? И по вашему комментируют особо одарённые? А может такие же как и...) может наоборот?)
16.03.15 17:07
#1148597
Андрей Тарасов
Иркутск
MSpirit [1148572]: Никто не мешал. Только Крым вот-вот мог стать "американским". Да там и сейчас дешёво (ну осенью было). Только вот с банковскими картами швах.
16.03.15 17:14
#1148600
Андрей Тарасов
Иркутск
Polnii [1148578]: Ну вот вам еще вариант: веду информационную войну за умы либерально настроенных прозападных хомячков и закоренелых представителей класса "родина там, где задница в тепле". Идейный типа я. Ну то есть мне не всё равно, что люди вокруг думают и как живут. По мере сил хочется сделать мир лучше. Как версия?
Комментаторы по ссылке там вообще всё разжевали с разных точек, если лень даже прочитать, то какие претензии ко мне? Вам надо обязательно пересказать здесь своими словами то, с чем я согласен? Вот это-то действительно на кой это мне надо?
16.03.15 17:14
#1148601
Владимир Я
Иркутск
эх) мне бы твои заботы) и ...)
16.03.15 17:21
#1148606
Михаил Мецик
Overclock [1148597]: Только Крым вот-вот мог стать "американским".

Не верю я в это. Нет достоверных фактов таких намерений )

Overclock [1148600]: Ну вот вам еще вариант: веду информационную войну за умы либерально настроенных прозападных хомячков

Хомячок хомячка не переубедит ))) Мы тут друг друга точно не переубедим, так что давайте обсуждать новости без взаимных оскорблений. Пусть в споре родится истина )


Кстати, а Путин то нашелся? Я на выходные немного выпал из политической реальности )
16.03.15 17:27
#1148611
Андрей Тарасов
Иркутск
MSpirit [1148606]: Никаких оскорблений. Только цитаты и устойчивые идиоматические выражения современности :). Не окрашенные эмоционально. Ну почти.

2 минуты поиска, достоверность проверять мне лень, опровергайте сами:
http://goldnike-777.blogspot.ru/2014/06/blog-post_8456.html
http://www.online812.ru/2014/04/22/001/
16.03.15 17:48
#1148619
Михаил Мецик
Overclock [1148611]: Да, закупка такая действительно есть. Открыта 5 сентября 2013 года. Думаете уже тогда решили Януковича скинуть? ) Может быть все-таки какая-то благотворительность от америкосов? Но в общем, согласен, закупка выглядит очень странно.

Вот ссылочка для изучения: https://www.fbo.gov/index?s=opportunity&mode=form&id=2bb691b61c5...

С другой стороны, я слабо представляю как выглядело бы прибытие флота сша в крым. Ну то есть подходит такой авианосец с сопровождением к Севастополю и говорят. А ну ка, валите из Крыма, русские. Так что ли? А как же договор на аренду базы до 2017 года и его продление до 2042? Сомневаюсь, что наших оттуда так просто смогли бы выгнать.
16.03.15 17:58
#1148626
Михаил Мецик
А вот и разгадка с ремонтом школ. Гуманитарная помощь от инженерного корпуса NAVY насколько я понимаю. Уже до этого одну школу ремонтировали по подобному тендеру.
http://ukraine.usembassy.gov/events/eucom-sevas.html
16.03.15 18:01
#1148627
Игорь .
Иркутск
MSpirit [1148619]: договор укры могли расторгнуть, и амеры прислали бы морпехов и эсминцы - школы там подремонтировать, детсады...
16.03.15 18:37
#1148642
Андрей Тарасов
Иркутск
MSpirit [1148619]: Договор, договор... Вон на Мистрали тоже договор... И где те Мистрали либо деньги? Пара провокаций - и миротворцы США гуманитарно входят в Севастополь. Учитывая их уровень развития, план вполне мог быть таким. А Януковича могли и случайно скинуть, собирались же Украину просто "евроинтегрировать".
В бескорыстный ремонт школ пиндосами в Крыму не поверю никогда.
16.03.15 20:47
#1148698
Игорь .
Иркутск
Ахеджакова:
Пришёл в гости Олег Басилашвили. Решили за чаем включить телевизор, и там этот ужасный, позорный фильм о Крыме. Ужасный фильм абсолютно. Отняли, украли Крым, сделали врагами близкий народ. Врагами на века. Очень тяжело на душе, камень, просто камень лежит.
------------------------------------------------------------------------
Мазохисты какие-то - смотрят ИМЕННО "Кисель-ТВ", да еще фильм, от которого их корежит :))
16.03.15 23:23
#1148762
Михаил Мецик
Overclock [1148642]: В бескорыстный ремонт школ пиндосами в Крыму не поверю никогда.

Ну и зря ) Вполне прозрачная деятельность и не только на Украине. Ну тратят немного денег для небольшой рекламы америки, да и инженеры без дела не сидят. Короче, без особого криминала (ну разве что пару разведчиков зашлют под прикрытием этого). http://www.eucom.mil/mission/key-focus-areas/helping-people

А теперь смотрите, как ловко этот тендер был вброшен в поддержку версии вторжения США в Крым. Причем официальный МИД про эти тендеры и слова не сказал, так как всем понятно что там ничего нет ))) А вот доверчивый патриот прочитает статью типа которой вы прислали и будет думать что "воот, какие эти пиндосы! Путин успел! Мы крутые" )))
Английский у нас знает народ явно недостаточно и разбираться чего откуда никто не будет )

Ну вот поэтому у меня не осталось никакого доверия всяким этим патриотам и сторонникам заговора ) Ну а кремлевским СМИ теперь даже патриоты верят осторожно, примерно как газете "Правда" в советское время ))
16.03.15 23:26
#1148763
Михаил Мецик
Ну а с исчезновением Путина многие ыксперты дали маху. Конспирологии наплодили несколько преждевременно )))
http://www.youtube.com/watch?v=Mgb-K46-DHo
17.03.15 00:02
#1148775
Владимир Я
Иркутск
MSpirit [1148762]: Английский у нас знает народ явно недостаточно и разбираться чего откуда никто не будет )
Какой нахрен английский???!!! У нас народ русский не знает. Простой русский коверкает хуже фрица, со словарём объясняющегося. А если и знает и читает, то суть прочитанного не всегда доходит...
17.03.15 00:22
#1148778
Андрей Тарасов
Иркутск
Polnii [1148775]: За себя говорите плиз. В моём окружении все говорят очень грамотно, да и пишет большинство хорошо. Причем на разных диалектах русского, хоть на литературном, хоть на бытовом, хоть на канцелярите.
Вот у молодежи есть проблема, да. Соцсети и смс не проходят даром... особенно понимание написанного хромает. Даже если разложено по пунктам.
17.03.15 08:45
#1148804
Pavel Chimitov
Irkutsk
Overclock [1148778]: *можно еще позанудствую * :)

Соцсети и смс не проходят даром... особенно понимание написанного хромает , отчасти да, но ИМХО тут еще и "реформа образования " внесла свою лепту. Раньше думал что студенты "отупели " (ну интернет, компьютеры, социалки) , но недавно заглянул в нынешний учебник математики...и слегка ошалел. А на днях коллеги проехались по школам (профориентация) и выяснилось что даже в иркутских школах (и это в областном центре) не везде есть физика и черчение! А со слов студентов информатика в школе заключается в обучении Ms word (даже без намеков на алгоритмическое программирование) .
Вот и выходит что правительство издает приказы о повышении престижа технических специальностей, при этом реально все делает с точностью до наоборот...в итоге первая сессия и почти треть потока отчислена (хотя на первом курсе в основном те же школьные предметы) . А на фоне новостей о введении в школах "патриотического образования " и чего то там про религию (которую пытаются растянуть на 9 лет) , неостанавливающиеся реформы ВПО по которым скоро не останется стандартных квалификаций и специальностей, повышение почти в 2 раза стоимости обучения (для технических специальностей больше) , реорганизация РАН (благодоря которой наши академики и лауреаты нобелевской премии уже всерьез задумались что бы покинуть страну) и т.д. складывается нехорошее ощущение, что кто -то хочет иметь покорное "тупое стадо "

О как раз в тему http://www.bbc.co.uk/russian/business/2015/03/150316_russia_budget_cuts
Министерство финансов России предложило сократить на 152,9 млрд рублей расходы бюджета на реализацию "майских указов" 2012 года российского президента Владимира Путина. и там почти в самом конце Речи о сокращении военных расходов в обнародованных предложениях не идет.
17.03.15 09:37
#1148831
Nataliya Dereviyago
Irkutsk
Я не хочу открывать новую тему. Увидела, что здесь разговор хоть и начат с % в банке, но разговор всё же крутится возле наболевшего. Не хочу выступать в защиту или опровержение чьих-то аргументов, просто выскажу свою позицию. Правильная она или нет - это сугубо мое личное мнение.
Когда я слышу или читаю о том, как не прав Путин, я всегда чувствую неловкость. Думала, что это личный комплекс неполноценности, неумение видеть информацию между строк СМИ, личное невежество.
И поняла, почему я «за» Путина. Потому что я – русская. Я – Россиянка. Проживаю на территории России. Если жить и ненавидеть свою страну и президента, можно захлебнуться собственным ядом. Я думаю, что и немцы, и американцы так же поддерживают политику своего руководства, какой бы она казалась не правильной.
Зачем мне чтение между строк СМИ?
Есть такой анекдот. Муж назвал жену «рыбонька». Жена в ответ: рыбонька, значит - щука; щука, значит - с зубами; с зубами, значит - собака; собака, значит - сука. Ах, вот я кто!?
Недовольные руководством страны были всегда. Даже во времена Сталина. Недовольных называли «врагами народа». Хотя в одиночку сам Сталин ни одного врага посадить в тюрьму не смог бы.
В одиночку и Путин ничего сделать не сможет. У него есть команда. Глупо думать, что команду создают, путем честных выборов. Возможно, такие выборы и были бы демократичными, но они были бы и маразматичными. Вот почему я не хожу на выборы.
И уж совсем глупо плевать в колодец, из которого пью воду.
Политикой должны заниматься компетентные люди. А людям нельзя собираться в толпы! По результатам майдана и других сборищ понятно, как легко толпу настроить в нужном направлении. Когда Яго сделал свое дело, Отелло сделал своё чёрное дело.
Крым. Говорят: «Крым наш, всем - им и нам – крыш»? Как бы не сложилась экономика Крыма и России, думаю, что последняя краюха хлебы будет напополам. Как бы не говорили, что крымчан вынудили пойти на референдум обманным путем - чушь. Это какой же мощной силой надо обладать, что бы заставить обычных людей 96% пойти и проголосовать за вхождение в Россию. Нет такой силы ни у Путина, ни у кого другого в Мире!
Фашисты. Они были и есть, как и коммунисты. Коммунисты в одном углу машут флагами, а фашисты в другом. Мир уже проходил историю столкновения этих двух противоборствующих лагерей. В наше время сталкивать лбами фашистов и коммунистов, тоже самое, что выставить на боксерский поединок двух девяностолетних стариков. Смешно. В Украине не бандеровцы и фашисты устроили войну. Эта гадюка давно лишилась своего яда. Она может шипеть, кусать, но не смертельно. Кто-то Другой умелой рукой держит бандершистов за голову и смазывает ядом её зубы.
Сейчас, как никогда, нам - россиянам надо поддержать Путина. Этот человек умеет принимать решения самостоятельно, не лижет американские тарелки. И, какой бы не была его политика, будущее покажет, а история запишет.
17.03.15 10:10
#1148847
Андрей Тарасов
Иркутск
proteus [1148804]: Да, с образованием швах нынче, включая высшее. И в этом месте я против нынешней "политики партии". Физика - это зря, конечно, очень практичная наука. И читает теперь мало молодежь, я вижу по продажам книг, да и по себе тоже замечаю. Правда, многое в электронном виде есть. Только привычки читать нет. Соцсети и всякая развлекуха - нынешний опиум для народа.
17.03.15 10:12
#1148848
Виктор Иванов
Иркутск
В России и Болгарии стартовала акция «Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы», автором которой стал врач Vadim Raskin из Новокузнецка. На своей странице в Facebook он разместил следующее обращение: «Поучаствуем в флешмобе «Поздравь Ангелу Меркель с Днем Победы, раз она не хочет приезжать».

«Покупаем открытку на Почте (или просто распечатываем, кто умеет и у кого есть принтер цветной, свою собственную), пишем свои поздравления от ватников и ватниц, отсылаем по адресу Deutschland, Willy-Brandt-Straße 1, 10557 Berlin Bundeskanzleramt, Fr. Angela Merkel», - приводится сообщение врача в блоге Ярослава Михайлова.

Автор также отмечает, что сообщение на имя немецкого канцлера можно отправить через интернет-приемную на ее сайте Bundeskanzlerin.

«Я связался с друзьями в Болгарии, они идею одобрили. Акция нашла широкую поддержку среди жителей Болгарии и России. Также, желание принять участие в проведении этой акции прозвучали и от жителей Италии, Сербии, Черногории, Македонии, а также США и Канады, - где проживают иммигранты из б.СССР. Я получил в Фейсбуке много писем от граждан этих стран с одобрением этой инициативы», - пишет Ярослав Михайлов.
http://dnr-news.com/dnr/16563-akciya-pozdrav-angelu-merkel-s-dnem-pobedy...
17.03.15 10:32
#1148854
Андрей Тарасов
Иркутск
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: