в Иркутске 22:50, Апр. 18    
Скажите что это неправдаclosed
25.05.15 21:49
#1173970
Константин Суханов
Иркутск
Overclock [1173802]: "Пропаганда работает (с обеих сторон), вон как мозги захламлены у некоторых, всё смешалось в куче, правые и виноватые, понятия подменены, критическое мышление работает в одну сторону - против своей страны... "
Да-да! А ещё у "некоторых", сознание в противоположную сторону направлено, против очевидности, но зато за свою страну - "За Родину!!!" "За Путина!!!" Покажем проклятым пендосам и украм!
25.05.15 22:26
#1173987
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Европе важно иметь Украину своим членом. (с) нет не Кличко, а Президент парламентской ассамблеи ОБСЕ

Взято с заглавного сайта Путинской пропаганды: http://censor.net.ua/forum/419137/prezident_pa_obse_evrope_vajno_imet_uk...
25.05.15 23:21
#1174006
Дмитрий Ржевский
Иркутск
Все же не только черное и белое, когда СССР и Германия заключали пакт о ненападении, было еще и секретное дополнение к нему о разделе восточной Европы. Советские люди то хорошие, же правда ?
Прежде чем повторять эту ахинею за Резунами и Венидиктовыми почитайте историю начала 2-й мировой, в частности откройте для себя следующие моменты:
1. что было раньше, Мюнхенский сговор или пакт Молотова-Ребентропа
2. был ли у СССР договор о военной взаимопомощи с Чехословакией
3. была ли у СССР общая граница с Германией перед 2-й мировой
4. по какой причине СССР не смог оказать военную помощь Чехословакии и уничтожить нацизм в зародыше.
5. после каких событий был заключен пакт Молотова-Ребентропа
6. после каких событий советские войска вошли на территорию Польши, и существовала ли еще на то время боеспособная армия и дееспособное правительство Польши.
7. Каким образом повлиял пакт Молотова-Ребентропа на решение Японии не вступать в войну с СССР.

А когда шли добивать врага на его земле, мирные жители совсем не пострадали, правда ведь ? Ведь воин освободитель он хороший, каждый.
Вы на что пытаетесь намекать?
Во всей Европе вместе взятой погибло меньше мирного населения чем в СССР. Даже с учетом ковровых бомбардировок немецких городов англо-американской авиацией в конце войны.

Это какую работу провело советское командование, чтобы наши солдаты не ставили там к стенке всех подряд, как, например, американцы после освобождения Дахау, под впечатлением от увиденного: перестреляли всех, кого нашли, включая раненых и медсестёр из санчасти. А ведь на их земле не было ни Ленинграда, ни Хатыни, ни всего остального. И тех американских солдат даже можно понять, но у Сталина такой самодеятельности не было.

Причины как всегда в том что людей много, а места мало :)
и смайлик.
"Двуногих тварей миллионы для нас орудие одно".
Тоже мне Наполеоны...
26.05.15 10:13
#1174049
Максим Yag
Иркутск
Spiriter88 [1173907]: "Тогда советские люди смогли победить европейских орков" Это у вас тоже не окрашено никак ? Французы, поляки тоже орки или нет ?
Где я что то говорил про французов, поляков или немцев? Орками я назвал нацистов, и да, немцы несут ответственность за то, что не уничтожили эту заразу сами, в зародыше. После чего это пришлось делать другим, ценой миллионов жизней. Сами немцы это как раз прекрасно понимают.

"Праздник со слезами на глазах" и ваш "праздник памяти и скорби" - это две большие разницы. Хоть и нет ничего хорошего в ГУЛАГах, но между ГУЛАГами и гитлеровскими лагерями смерти разница огромная! Не хочу сейчас гадать кому выгодно уравнять их, но постоянно идет промывка жидких мозгов в этом направлении. Так же миллионы погибших мирных советских людей не сопоставимы с потерями немцев.

У Израильтян есть хорошее на этот счет : " Мы можем простить арабам убийство наших детей, но мы никогда не простим им то, что они вынуждают нас убивать их детей. Мы сможем иметь мир с арабами только тогда, когда они полюбят своих детей больше, нежели они ненавидят нас.
Какое показательное высказывание, отлично характеризует лживость и циничность подхода. Убийца убивает ребенка для того что бы добиться чего то для себя. Шантажирует родителей тем что они не достаточно быстро выполняют его приказы. И при этом считает себя правым, такие "искренние" сожаления для него прекрасно скрывают суть происходящего, того что он детоубийца. Чувствуется кто научил наш "братский" народ методам работы с регионами.
26.05.15 11:48
#1174093
Андрей Тарасов
Иркутск
papako [1173970]: Вялый выход какой-то после столь долгого молчания :) . Огонька нет.
Аргументы где, цитаты?
26.05.15 15:07
#1174201
Андрей Тарасов
Иркутск
И вновь о Суперджете. Впечатления и мысли профессионального пилота:
http://denokan.livejournal.com/108182.html?page=1#comments
26.05.15 15:52
#1174216
Уехал
Ну вот теперь есть что обдумать, пойду укреплять мозги неокрепшие. А то иш враги промыли. Ведь и правда правы во многом Yag1 [1174049]: poruchik [1174006]:
26.05.15 16:58
#1174278
Константин Суханов
Иркутск
poruchik [1173987]: "Европе важно иметь Украину своим членом."
А чем можно ещё "иметь", как не членом? Пальцем?

Overclock [1174093]: "Вялый выход какой-то после столь долгого молчания :)"
Так я же укроп, бандеровец, и кто там ещё. Маму мою девчонкой фашисты чудом не угнали на работы в Германию из родной украинской хаты (её мама не растерялась и тайком от немцев выкупила дочь за бычка); а после войны преследовали бандеровцы. Ну и родственников в Укропии много. Так что, принимаю огонь на себя. Отвечать буду вяло, т. к. ваше дело правое, а моё, как ставленника Киева (и в чём там меня ещё обвинить можно), - нет.
Это не наша война. Нечего нам там делать. Нельзя хватать Крым. Нельзя продолжать войну, поддерживая Донецк и Луганск. Там реально люди гибнут. А Украина правильно делает, что не отдаёт свои территории. В Калининграде проведи референдум на тему присоединения к Германии - результат предсказуем. Во Владивостоке с Японией - та же картина. Да и Чита с Благовещенском давно не прочь присоединиться к Китаю (но здесь вопрос, т. к. уровень жизни там не европейский и не японский). Отдаст Путин эти территории? Чечню вот, сильно отдали? Сколько там людей погибло... Ради имперских амбиций. Мир не зря поднялся против России, ох, не зря. Опасный прецедент с Крымом и ДНР-ЛНР, очень опасный.... Рушит политическую стабильность.
26.05.15 17:19
#1174285
Pavel Chimitov
Irkutsk
papako [1174278]: Мир не зря поднялся против России, ох, не зря. Опасный прецедент с Крымом и ДНР-ЛНР, очень опасный.... Рушит политическую стабильность. - можно дополню. Многие западные СМИ цитируя экспертов сходятся в одной интересной вещи. Мир бы возможно проглотил откалывание от Украины отдельных областей (при условии ввода кучи контингентов и полном прекращении боевых действий) ... конечно бы ради приличия повозмущались, но со временем бы "заморозили" тему. Но вот прецедентов о переходе части одной страны в другую не было со времен Гитлера.
А теперь сложно сказать кому выгодна резня на Украине, для одних это способ отвлечь от внутренних проблем, для других от внешних. Стандартная схема "надавать по шапке всем" в этот раз как то не работает, т.к. не понятно (официально) где вторая шапка.
26.05.15 18:48
#1174325
Николай В
Overclock [1174201]: А вот шеф это пилота Владислав Филев :
В свое время, говоря о причинах отказа «Сибири» от сделки по приобретению 50 самолетов Russian Regional Jet (RRJ), руководитель авиакомпании Владислав Филев заметил: авиакомпании соревнуются в том, чтобы летать дешевле, а промышленность стремится делать самолеты, которые бы летали «быстрее, выше, дальше». http://www.aex.ru/docs/3/2010/8/23/1132

Я думаю этим все сказано
26.05.15 18:50
#1174326
Николай В
Я вот только одного понять не могу куда девались фашисты полсе подписания Минских соглашений и почему фашисты только в ДНР и ЛНР, а в Мариуполе, Харькове, Полтаве фашистов нет. Гетто тоже почему-то нет, газовых камер нет, а фашисты есть на 1 канале, России, RT, НТВ и еще в головах Overklocka и Yag1
26.05.15 20:05
#1174351
Ирина М
Иркутск
Двадцать лет назад культовый советский и российский фантаст Борис Стругацкий опубликовал в газете «Невское время» заметку под названием «Фашизм — это очень просто. Эпидемиологическая памятка». http://tvrain.ru/articles/krichat_ne_hajl_a_slava_boris_strugatskij_o_pr...

Фашизм есть диктатура националистов. Соответственно, фашист – это человек, исповедующий (и проповедующий) превосходство одной нации над другими и при этом активный поборник «железной руки», «дисциплины-порядка», «ежовых рукавиц» и прочих прелестей тоталитаризма.
И все. Больше ничего в основе фашизма нет. Диктатура плюс национализм. Тоталитарное правление одной нации. А все остальное – тайная полиция, лагеря, костры из книг, война – прорастает из этого ядовитого зерна, как смерть из раковой клетки.
26.05.15 20:33
#1174362
Pavel Chimitov
Irkutsk
vkolya [1174325]: не все сказано. Современный гражданский самолёт проектируется в первую очередь с учётом минимальной себестоимости перевозки пассажиров и грузов. Для этой цели в конструкции применяются композиты и устанавливаются более совершенные двигатели. Для некоторых типов самолётов действительно выгодно иметь большую дальность полёта ( например магистральные самолеты) , т.к. перелет москва - владивосток дешевлее чем москва -иркутск -владивосток. Это не счёт дальше. По поводу двух других критериев тоже не все так однозначно. Все современные магистральные самолёты летают на высоте 10 ... 11 км не просто так (именно на этой высоте турбореактивный двигатель работает в оптимальном режиме...т.е. Максимально эффективно и с минимальным расходом ) .
На счёт скорости .... Просто для примера крейсерская скорость ту154 примерно 900 ... 950 км/ч, крейсерская а320 ... Ну или ту204 и МС21 крейсерская примерно 800...850 км/ч. И например когда изобретут двигатель который сможет обеспечить приемлемый расход на сверхзвуковых скоростях...то именно компании первые захотят такие самолеты. Т.к. эффективность перевозок можно достичь либо увеличением грузоподъёмности, либо за счёт увеличения крейсерской скорости. Грузоподъёмность на самом деле доросла до своего максимума (как пример а380 который перерос разумную грузоподъёмность ... Т.е. не каждая авиакомпания решиться его покупать ... Т.к. не может гарантировать его полной загрузки)

А на счёт ссж уже писал. Не вписывается в современные российские реалии региональный самолет ...нет у нас такого пассажиропотока на расстояния до 1500 км. Для примера перелет Иркутск Москва стоит около 12000 расстояние около 5000 км. Перелёт Иркутск Полярный примерно столько же, хотя расстояние примерно в 2,5 раза меньше...вот и летают туда только потому что ничем другим туда добраться нельзя ... А вот южнее выбор есть ... И получается что авиарейс Иркутск Красноярск или Иркутск Улан-Удэ никогда не будет также популярен как поезда ... Т.к. многих жаба задушит платить за перелет в среднем в 3...4 раза больше чем за проезд на поезде .
26.05.15 20:48
#1174365
Андрей Тарасов
Иркутск
proteus [1174285]: навскидку - Кипр и кажись Фолкленды?
Израиль?
26.05.15 20:49
#1174366
Николай В
proteus [1174362]: Нашел более полную версию интервью Филева http://www.aviaport.ru/news/2006/02/02/100458.html

Сейчас в Чите: стоимость перелета Иркутск-Чита 4735 рублей-летел в понедельник , Чита-Иркутск на поезде еду завтра - 3436 рублей- 19 часов ехать+ надо что в поезде поесть- в итоге то на то и выходит.
26.05.15 20:51
#1174367
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1174326]: Лизард вам ответила. Никуда они не делись. Что там на каналах - меня не волнует.
26.05.15 20:58
#1174368
Андрей Тарасов
Иркутск
proteus [1174362]: справедливости ради, описанные перелеты в районе 9000-10000 на начало июня. Но действительно стоят одинаково
26.05.15 20:58
#1174369
Николай В
Overclock [1174365]:Тема фашизма сугубо для внутреннего потребления Вы тоже, как и многие политики в Москве, считаете, что в Киеве сидит фашистское правительство?

Я бы так не сказал. Но замечу, что во взаимоотношениях невооруженного человека и вооруженного всегда прав вооруженный. Если бы в западных СМИ давалась объективная картина того, что происходит на Украине под влиянием «Правого сектора», вы бы тоже видели, как формировалась Рада, как вооруженные люди приходили к прокурорам, выбрасывая их в мусорные бачки. Запад недооценивает опасности тех процессов, которые происходили и происходят на Украине. На Западе сформировались сообщества, которые на примере Украины учатся, как достигать своих целей. Но не может приниматься за норму право захватывать оружие и использовать это оружие в политической жизни.
http://www.forbes.ru/kompanii/infrastruktura/289321-vladimir-yakunin-mne...
Интервью Якунина Форбс
26.05.15 21:03
#1174371
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1174366]: ну вот, вполне конкурентно. А что за компания, самолет и как заполненность? Не вижу в Момондо такой цены, хотя он привирает часто
26.05.15 21:06
#1174372
Андрей Тарасов
Иркутск
vkolya [1174369]: поясните вашу мысль, я не уловил, вы согласны с Якуниным или нет. Он неправ?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: