в Иркутске 09:57, Мар. 29    
Беженцы-велосипедисты из Донецка
14.08.14 16:01
#1085166
Dmit Kuzmin
Иркутск
LT [1085164]: правила придумали не для исключений. или в виде исключения вы на красный сигнал светофора поедите?
Ну есть же пожарные, скорая, полиция. Исключения есть.
14.08.14 16:05
#1085169
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
rioba [1084941]: Наталья, пишите! На самом деле так мало сейчас очевидцев этой трагедии, и при этом так мало тех, кто может об этом рассказать адекватно. Я тоже смотрю новости, читаю многое в интернете, но про большинство фактов, как про зеленый коридорчик, в официальных новостях не прочтешь. А сведения очевидцев, таких как вы и ваш друг, который отвечал в этой ветке, - часто дополняют общую картину происходящего. Это я вам говорю как профессиональный историк. Пишите! Да и вам надо выговориться о наболевшем, чего уж скрывать.. война, тем более гражданская война - это не просто черная полоса в жизни, это слом ценностей, разрушение общества... Но это жизнь, поэтому пишите.
14.08.14 16:12
#1085179
Иван Фёдорович Крузенштерн
LT [1085164]:
Война на пороге - правило или исключение ?
Когда принесут "привет" из райвоенкомата, велосипед не понадобится.
14.08.14 16:12
#1085180
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
LT [1085164]: Я вас понимаю. Правила есть правила. Тем не менее, Наталья и ее друг из Украины, отписавшиеся здесь, всех правил форума не знают. Затевать им сейчас отдельную тему в отдельном разделе форума, с , когда сотовая связь и интернет работают через раз, когда в километре от них падает снаряд... может, дадим женщине право иметь возможность высказываться именно в этой ветке? Когда она приедет в Иркутск, освоится на месте, начнет со своими детьми кататься на великах, особенно летом, думаю, она сама будет создавать новые ветки в нужных разделах, приглашая на покатушки в новые для нее места. А пока - может, все-таки дадим ей право высказаться там, где ей сейчас удобно сделать это с телефона? Надеюсь, мои слова не останутся для вас пустым звуком. Уповаю на ваше неравнодушие к людской судьбе и милосердие. Спасибо.
14.08.14 16:28
#1085186
Любитель Велосипедов
Ангарск
petal [1085169]: Начала писать в блоге. Оно для блога не пишется почему-то :) .

А писать начала как раз в блоге, на страничку которого стоит ссылка с информацией обо мне.

Кгда приезжаю в Донецк, то пишу с телефона, это есть такое :), но от свекрови таки пишу с ноутбука.

Правила - так я догадываюсь, что правила регламентируют общение в велосипедной ветке, но куда-то эмоции деть надо, да и чтоб народ был в курсе наших передвижений. Ведь оно только кажется, что поехал да забрал документы, а что пережил при этом, не пишется.

На нашем велофоруме тоже иногда так пишу. мы сделали сейчас исключение из-за ситуации. У нас была запрещена политика на форуме, но так как людям надо выпустить пар куда-то, разрешили писать, но не устраивать перепалок по поводу политики. Факты без аргументов и комментариев.

Одни крайне правые националисты, другие пророссийские, и сразу начинается такая грызня, что страшно. Мы и уговариваем, и чистим форум регулярно, потому что если все окончится, то как эти люди будут друг другу в глаза смотреть и общаться? Мы же все друг друга здесь знаем, а оно такая вражда из-за политики!

.
14.08.14 16:32
#1085187
Амператар Галахтике
Ангарск
petal [1085180]: я разве злой? пусть пишет. искренне сочувствую людям, потерявшим дом и вынужденным уезжать. мои товарищи-велолюбители там недалеко.
я о другом. вам вот интересно и другим тоже будет интересно, но они не у дел. читайте со второй строчки LT [1085164]:
что-то же нужно делать в этом случае?

вопрос про светофор был риторическим. но если что, то пропустить спецмашину с включенным проблесковым маячком на светофоре или нет - это тоже правило.
и не надо разгонятся.

вот у кого-нибудь, например, бабушка в плохом состоянии и он тоже мучается что родственники отберут квартиру и 4 кошки куда-то девать надо будет... а ведь тоже велолюбитель/велолюбительница... и тоже захочется высказаться... можно же, да?
14.08.14 16:47
#1085196
Любитель Велосипедов
Ангарск
LT [1085187]: Если бы я высказалась на своем блоге так же откровенно, как здесь, и при этом не переживала, что у меня будут неприятности или несчастный случай, то писала бы исключительно в блоге.
Возможно, что после пересечения границы я в блоге напишу подробности, которые сейчас даже на форуме, который не посещают (надеюсь) наши спецслужбы, не могу написать.

Наш клубный велофорум, как уже мы убедились, регулярно читается.
14.08.14 16:48
#1085197
Любитель Велосипедов
Ангарск
LT [1085187]: Переносите тему в нужную ветку. Кто уже отписывался здесь, все равно тему найдут, а у вас будет меньше головной боли :)
Я так же модерирую форум, потому могу вас понять.
14.08.14 16:52
#1085199
Наталья Кайгородова (гид-экскурсовод)
Иркутск
rioba [1085196]: Ангара местными службами тоже читается...
14.08.14 17:22
#1085220
Александр Трофимов
Иркутск
С учетом очевидной всеобщей важности темы, ей действительно стоило бы посвятить отдельный раздел форума, что уже предлагалось в начале [1081841]. Хорошо было бы все-таки это сделать, а заодно, удалить все сообщения (включая данное), не относящиеся к сути дела.
14.08.14 18:25
#1085237
Амператар Галахтике
Ангарск
rioba [1085197]: я не модер. чукча-читатель :) желаю вам скорейшего и успешного завершения вашего исхода.
14.08.14 18:33
#1085239
Любитель Велосипедов
Ангарск
petal [1085199]: Лишь бы не нашими :).
14.08.14 20:10
#1085266
Victor Dvortsevoy
Irkutsk
Не суть дела это, что пишется тут. Есть модератор, он уже в этой теме редактировал пост. Посчитал бы что текст далее по страницам некорректен данной ветке форума, предпринял бы меры (может еще и предпримет, после последней капли). Как правило после бессмысленных предложений начинает исходить флуд. Считаю, что все адекватно по теме, обсуждается тема велосипедистов, из другой страны. Среда будущей работы автора темы, так же будет связана с велоспортом. Все попутное обуждается для удобства в данной темы, и что бы не разводить десяток тем. Что касается описания автором ситуации на Украине, от первого лица, то оно только ЧИТАЕТСя, а не КОМЕНТИРУЕТСЯ в массовом характере. Что очень важно! Т.к. это препятствует "флуду не по теме", останавливает от высказывания каждым участником своих взглядов и видений ситуации, и разжиганию "личной" неприязни. Будем людьми, люди в очень сложной жизненной ситуации, и сетовать на то, что это не уместно здесь*опрометчиво. Другой пример светофора - Позвонив в 02 и сказав что нужен врач (или пожар), и наоборот позвонив в 03, и сказав что нужнен наряд полицейский или пожарный расчет, что ответят на том конце провода, вы не туда попали?!:) Отойдем от рамок, границ. Хотя это может быть просчитанной дезинформацией. Давайте будем оставаться благоразумными! И еще один аспект, поместив в тему ПОЛИТИКА, люди будут осбуждать тему, а у автора темы, не думаю, что для этого есть силы и желания, осбуждать, возможно переубеждать в чем то. Ведь наверняка могут быть такие, кто может иметь другую точку зрения, не согласную с автором. Проявляйте уважение к окружающим(что это за обращение, чукча-читатель* как в глаза плюнули) Всем Удачи!
15.08.14 19:17
moderator
#1085533
Moderator
LT [1085187]: Про заглавные буквы не забывайте!
15.08.14 19:29
moderator
#1085539
Moderator
Нет резона сейчас переносить эту тему куда-либо, по крайней мере до успешного завершения.
15.08.14 20:25
#1085559
Eugene Ivanov
Laniakea
удалено модератором
15.08.14 20:26
#1085560
Шамрат Х
Иркутск, Кисломолочный
удалено модератором
15.08.14 23:23
#1085595
Любитель Велосипедов
Ангарск
Тимофей с семьей уже в Крыму. Пока будут в лагере для беженцев ждать, когда их смогут отправить с другими беженцами в сторону Иркутска.
16.08.14 10:23
#1085640
Владимир Власов
ангарск
удалено модератором
16.08.14 11:04
moderator
#1085648
Moderator
Vovanbizon [1085640]: Правила форума прочитайте внимательно!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.