в Иркутске 17:58, Мар. 28    
Беженцы-велосипедисты из Донецка
09.08.14 18:55
#1083496
Любитель Велосипедов
Ангарск
Собираем вещи. Документы из школы забрали, карточки из больницы забрали. Сегодня купила чемодан и сумку-баул. Куда все впихнуть и как ЭТО везти - ума не приложу.
Вчера вышел новый указ-разрешение на вселение в квартиры, откуда люди уже уехали. Вот и думаю, как по максимуму вывезти из квартиры мелкую бытовую технику и вещи к родителям. Выезжать будем от родителей. Дети сейчас там.
А я с утра слушаю "салюты". Мурашки по коже, когда летят снаряды Градов, настолько неприятный шелестящий звук. До поездки к родителям я Грады слышала только издалека, а это в 35-40 км от нас нацгвардия стоит и куда-то палит. Мы слышим только как разрядились, потом секунд через 6-10 как "шелестят" над головой. А где приземляются, не знаю. Не слышно, где-то далеко совсем. Но по нервам щекочет :)
Пока чемодан искала (а закрыто все, Метро совсем закрыли), как раз слушала салюты, в магазине паника началась, начали выгонять всех. В общем, купить успела, но реально у кассиров истерика началась - где-то в километре бракованный снаряд от Града упал, не долетел. Но там степь, никого нет. А распоряжение дали закрыться и все пошло на эмоциях.
Не страшно, когда ЭТО летает и где-то взрывается, но когда идет массовая истерия и паника - это жесть! Могут и затоптать, и прибить. И от толпы пострадать шансов больше, чем от взорвавшегося снаряда в километре от магазина.
09.08.14 19:00
#1083499
Любитель Велосипедов
Ангарск
Спасибо всем, кто пишет в личку, кто пишет в скайп или агент!
Если кому не ответила - прошу не судить строго - не успеваю. Да и с телефона много не напишешь.

Подскажите, какого мобильного оператора выбирать, какие есть пакеты для смартфонов и для обычных кнопочных телефонов, чтоб потом было удобно пользоваться?
И, я так понимаю, что мобильная связь тарифицируется как-то по регионам, и пакеты там разные. Если я буду покупать симку в Воронеже или Москве, то что лучше купить? Можно ли потом переключиться в какой-то другой пакет услуг по приезду на место?
10.08.14 14:50
#1083698
Александр Бурый
Иркутск
rioba [1083499]: в Иркутске лучше бвк. по России мтс
10.08.14 20:43
#1083743
Владимир Власов
ангарск
На МТС есть услуга ,везде как дома.В сутки 1.5 р абонентская и 3 р минута на все исходящие.Более-менее нормально,можно звонить ,говорить.В Усолье есть спортшкола велосипедная.В Ангарске клуб Ритм,довольно мощно занимаются с детьми,там велики кроссовые.
12.08.14 02:49
#1084191
Любитель Велосипедов
Ангарск
Мы эвакуировали кошку. Бедное животное, я как увидела как она реагирует на выстрелы Градов, то плакала над ней. Муж все говорил, что кошку найти не мог, когда домой приходил. А оно и не удивительно - кошка по пластунски ползла под кровать, в "бомбоубежище", и забивалась в самый дальний угол. Шерсть при этом дыбом стояла. Будто кошка из фильма ужасов.
12.08.14 02:55
#1084192
Любитель Велосипедов
Ангарск
Еще попытаемся забрать часть вещей. Наш дом на линии огня Градов, и нацгвардии, и ополчения. Что одни стреляют и эти "гардины" шуршат над крышей дома, что другие. И нет гарантии, что какая-то из них вдруг не долетит до пункта назначения, и свалится раньше.
На глазах свалилась такая штука людям в огород. Они там с только пережили, а снаряд не взорвался. Там не знали, как молиться, и как радоваться - все ведь остались целы.
12.08.14 02:57
#1084193
Тимофей Цирульников
Донецк
rioba, если бы я не знал Леську(кошку), то после этой фотографии боялся бы к не подойти.
12.08.14 02:58
#1084194
Любитель Велосипедов
Ангарск
timoxa74 [1084193]: Ты реально не видел, какая она была во время стрельб. Точно бы не подошел! Я сама испугалась ее вида!
12.08.14 10:15
#1084226
Юлия Спешилова
Ангарск
В новостях пишут, что у вас объявили эвакуацию, готовится сильный штурм. вЫезжайте уже скорее, а...
12.08.14 12:58
#1084283
Тимофей Цирульников
Донецк
Ждём 13числа и считаем уже каждый час до отъезда. Уже устали от всего: по несколько часов в сутки без элэнергии и связи, вода 2-3 часа в сутки. Залпы и взрывы всё ближе и чаще. Вчера была гроза и мы рады были, что это не выстрелы. Каким то чудом у меня работает интернет(закончились на счету деньги и должны были отключить ещё 10-го) но ноовости стараемся не смотреть и не читать, потому что нервы на пределе. Все уже устали от этого...
12.08.14 13:32
#1084293
Амператар Галахтике
Ангарск
тема в велосипедном разделе форума. заканчивайте флудить.
12.08.14 13:40
#1084294
Владимир Белов
Шелехов
rioba [1081555]: Школа Олимпийского резерва в пригороде Иркутска, в Шелехове, стабильно куют мастеров. Знаю точно что 2 семьи переехали из Краматорска, нашли работу через Интернет на Заводе ТяжМаш, по специальности и им сразу хорошую ЗП дали по штатному как специалистам высокой квалификации, жилье пока снимают.
14.08.14 02:53
#1084940
Любитель Велосипедов
Ангарск
R-EX [1084294]: Спасибо за информацию!
Мы написали на ТяжМаш, и на авиазавод, и губернатору :). В общем, всем, кому можно. Надеемся, что хоть кто-то откликнется и поможет с трудоустройством.
Краматорцам в чем-то проще, потому что наверняка приехали рабочие с завода, и у них действующий разряд есть. А муж давно не работал по этому профилю, хотя навыки остались и читать чертежи до сих пор может. Но он готов учиться заново, и стажером быть, и все такое. Об этом и писали в письмах.

Тимофей сегодня выехал из Донецка. Не без приключений, конечно :). Вчера разбили последние железнодорожные пути сообщения. Донецк по железной дороге отрезан. Тимофей об этом узнал утром. Долго выяснял, откуда будет подаваться поезд, а онно как обычно - никто ничего не знает. В итоге выяснили, что поезд будет с Ясиноватой ехать, и они добирались на Ясиноватую, чтоб уехать. Уже отзвонились, что в пути.
14.08.14 03:01
#1084941
Любитель Велосипедов
Ангарск
Strofa [1084226]: Про эвакуаци. много говорят, а если бы еще сделали столько же!
Узнавали про зеленый коридор. До Ростова с каждого по 350 (1050 рублей) гривен - это оплата дороги, и на границе по 500 (1500 рублей) гривен с человека, чтоб не проверяли документы и не досматривали ничего.
Классный такой зеленый коридорчик, где кто-то себе позолотит ручку!!!
И при этом надо ехать налегке, потому что водители автобусов не хотят брать багаж.

Видела сегодня толпу народа с чемоданами, наверное те, кто решил эвакуироваться.

Вчера, когда приезжали в Донецк, особо вроде не "салютовали". Так, из гаубиц немного постреляли, и даже салютов из Градов не было. А вот возле Ясиноватой стреляли хорошо. Электричку задержали на станции на час из-за боевых действий. Итого у меня дорога получилась 8 часов - это путь в 120 км :). Но зато эвакуировала хомячка к огромной радости дочки.
14.08.14 14:44
#1085116
Амператар Галахтике
Ангарск
rioba [1084940]: rioba [1084941]: я понимаю, что вам хочется высказаться и рассказать всё, волнующее вас, но еще раз повторюсь - тема в велосипедном разделе, а вы делаете из нее блог в лайвжурнале.
14.08.14 15:03
#1085121
Иван Фёдорович Крузенштерн
LT [1085116]:
Эх, Амператар... :(
14.08.14 15:05
#1085122
Любитель Велосипедов
Ангарск
LT [1085116]: Я вас поняла.
14.08.14 15:12
#1085126
Александр Трофимов
Иркутск
LT [1085116]: Уважаемый Амператор! Давайте сделаем исключение и дадим людям высказаться, принимая во внимание исключительные жизненные обстоятельства, в которых они находятся! Просто с вниманием отнестись к ним и выслушать наболевшее в такой ситуации может быть нашей малой помощью. Кроме того, те подробности, о которых мы узнаем из их сообщений, для меня лично (и думаю, для многих других) очень интересны и являются свидетельствами очевидцев, из которых каждый без помощи политизированных СМИ может сам составить истинную картину происходящего.
rioba [1085122]: Наталия, пожалуйста, не стесняйтесь. Пишите дальше. Поверьте, многие Вас слушают и сопереживают.
14.08.14 15:23
#1085141
Владимир Белов
Шелехов
AlexT [1085126]: абсолютно верно.
14.08.14 15:54
#1085164
Амператар Галахтике
Ангарск
AlexT [1085126]: да, давайте дадим право высказаться.
в велосипедной ветке форума люди уже знают подробности, а вот авиаторы, лыжники туристы, лодочники, электронщики, сноубордисты, бегуны и остальные не в курсе. наверное нужно и в их ветках писать. ведь люди то могут помочь и им интересно читать "из первых рук".
существуют правила. в велосипедной ветке - о велосипедах, данная тема в этом обсуждении давно себя исчерпала и ее нужно перенести сюда: http://angara.net/forum/g90
а в велосипедной будет про велосипеды.

п.с. правила придумали не для исключений. или в виде исключения вы на красный сигнал светофора поедите?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.