в Иркутске 22:32, Апр. 19    
Беженцы-велосипедисты из Донецка
09.12.15 23:43
#1223424
Burunduk Siberean Tiger
Иркутск
rioba [1223360]: Коммунальное предприятие Управляющая компания Ленинского района г. Донецка - это что? Это что? Частная УК или муниципальное предприятие?

Похоже на страшилку для сбора кварплаты ...

Думаю, Вам надо отправить в эту УК запрос с уведомлением о вручении. Может курьерской службой DHL. ТОГДА БУДЕТ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО, ЧТО ВЛАДЕЛЕЦ ПЫТАЛСЯ ПРЕДОСТАВИТЬ ДОКУМЕНТЫ.
В пакет с описью вложения вложить нотаиально заверенные копии документов. И письмо с изложением причин невозможности личной явки запрос информации о каких законодательных актах и каких органах идёт речь.

Тогда у вас будут ДОКАЗАТЕЛЬСТВА, что вы НЕ БЕЗВЕСТНО отсутствуюте.
Эти доказательства можно будет предъявить и в ЕСПЧ. К правам собственности там оносятся очень строго.

Желательно найти толкового юриста(с уровнем подготовки не ниже нашего ИГУ).

На мой взгляд, отдавать квартиру за бесценок не стоит.
09.12.15 23:52
#1223425
Burunduk Siberean Tiger
Иркутск
rioba [1223360]: С кем Вы там говорили? С представителем УК или риэлтером?
Где гарантии, что они не врут и бумажка не липа?


Если бы я получил такую бумажку в России, то я бы как минимум написал письма в Прокуратуру и Службу жилищного надзора.

Срочность - типичный признак афёры мошенников!
10.12.15 10:49
#1223477
Любитель Велосипедов
Ангарск
Burunduk38 [1223425]: вы просто не представляете, что творится на территории ДНР. Там кто с оружием, тот и прав.

В данной ситуации оружие у них. А про то, что у нас есть права, квартира приватизирована и все такое, можно писать хоть в международный суд, хоть в Генпрокуратуру Украины, хоть в прокуратуру ДНР - результат не изменится. После Октябрьской революции много народа вернули себе заводы, фабрики и жильё? У нас ситуация такая же.

Кто уехал на Украину, ведут себя как сбежавшие от большевиков - не признают ДНР и верят, что пинками смогут выгнать из своих квартир жильцов, которых заселит ДНР. А я мало верю, что потом вообще можно вернуть своё. Эта канитель будет тянуться долго, а устраиваться нужно уже сейчас. Моим детям нужно где-то жить. Работать на оплату съемного жилья как-то не охота. В год выходит 144 тыс.рублей. С нового года оплата чуть повысится - будем коммуналку сами оплачивать, т.к. пропишемся у хозяйки (без прописки никак, штраф 5 тыс. с человека). Не лучше ли эти деньги направить на свою семью?
А в Донецке будут долги расти по коммуналку. Там уже на собиралось 30 тыс, может больше даже - не знаю точно суммы за отопления, они через единый расчетный центр не видны. Родственники, которые там жили, платить отказались даже квартплату (а я и просила оплачивать хотя бы квартплату - 362 рубля).
Если все оставить как есть, то потом долги вырастут. Коммуналку поднимут ещё, и потом совсем все печально будет.
И если вода и газ, это можно по счётчика платить, то отопление никуда не денешь, а там и раньше суммы не маленькие были, а сейчас даже представить боюсь.

Да и в курсе, что по окраинам показательно заселили наёмников в квартиры, где нет владельца или прописанных. А от этого не легче - наёмники там газ-квас устроят, девочки, водочка. Потом только капремонт после таких постояльцев.

Это все печальные факты.

О хорошем напишу.

Тимофея прооперировали, удалили несколько гемангеом из печени. Уже неделю дома, жив, здоров.

Нашли опухоли при профосмотре. Полтора месяца обследовали. Потом направили в областную. В областной его оперировали, операция прошла отлично. Его выписали через неделю после операции.

Мы все переживали за него. Он сам боялся, переживал. Но все позади ))))

Если бы он на Украине проходил профосмотр, то никто не стал бы докапываться и искать, что там у него не так. Точный диагноз ему поставил бы только патологоанатом (((

Если бы даже обнаружили все вовремя, то он бы не нашёл столько денег на обследование и операцию. Родственники даже вскладчину вряд ли бы собрали нужную сумму денег. А тут все бесплатно, и даже питание в больнице есть.
Боюсь подумать, что если бы мы не приехали сюда, что бы с ним было...
К стати, на Украине ему на профосмотре просто сказали, что немного печень увеличена, но ничего страшного.

Так вот :)
10.12.15 11:17
#1223487
Иван Фёдорович Крузенштерн
rioba [1223477]:
Рад за Тимофея :)
10.12.15 11:41
#1223490
Юлия Спешилова
Ангарск
rioba [1223477]: как говорится - не было бы счастья, да несчастье помогло!
10.12.15 12:58
#1223504
Любитель Велосипедов
Ангарск
Strofa [1223490]: Это именно тот случай )))
10.12.15 17:27
#1223579
Денис Макаров
Иркутск
удалено модератором
11.12.15 13:02
moderator
#1223769
Moderator
Denman [1223579]: Держите ваше мнение о том, кто чего достоин при себе.
12.12.15 00:37
#1223916
Амператар Галахтике
Ангарск
rioba [1223360]: в моей смене работает парень с Донецка.
сам он приехал в августе, родители и старшая сестра с мужем почти год назад.
у них там остались 2 кваратиры: 2х и 3х комнатная.
никакие бумажки ни им ни их друзьям и соседям, с которыми они общаются по скайпу не приходили.
12.12.15 07:12
#1223923
Sergey SergeEvich
У знакомой месяца 4 назад сын (балбес-21 год-не служил -были приводы в милицию за драки - подрабатывал где- попало) - поехал в ДНР типа воевать (вместе с приятелем из того же социального слоя). Типа от стресса - после того как подруга дала ему от ворот поворот как нищеброду. Мать в шоке была (ещё есть дети), но он на удивление добрался.
Получает 14 тыс на руки (чиновник ДНР говорил про 25 - видимо, отцы-командиры забирают себе десятку). В бои уже не попал - служит типа как контрактник армии ДНР. Дали обмундирование, кормят + казарма. Его товарищ решил вернуться сейчас, а сын знакомой решил ещё остаться.
12.12.15 23:45
#1224080
Любитель Велосипедов
Ангарск
LT [1223916]: Люди серьёзно не воспринимают эти "письма счастья". Все думают, что ЖЭК с задолженность борется. Но это все тянется с апреля. В апреле требовали проведения проплаты за коммуналку через банк ДНР, а сейчас идёт инвентаризация жилого фонда.

Как раз те, кто уехал воевать, рассказывают, что им руководство в счёт задолженности по зарплате обещало квартиры дать. Думаете, что-то новое во время войны построит?

Мне повезло с друзьями. Одна подруга фото прислала ТОГО САМОГО ПИСЬМА СЧПСТЬЯ, другая рассказала, что и ей, и нашим общим знакомым уже приносили такие уведомления.
Мой сосед по тамбуру приезжал с Туркменистана в сентябре, чтоб решить вопрос с квартирой в жэке. Ближний свет для прогулки в ЖЭК ;)

Знакомая из Закарпатья примчалась ещё в октябре.

Именно само уведомление, с которого фото, принесено в последних числах ноября соседу подруги, который уехал в РФ
.
И есть ещё закрытые группы в ВК, где ЭТО обсуждают.

Если ваши знакомые не платили коммуналку, пусть хоть квартплату организуют проплатить. Если не знают, как слать деньги в Донецк, я в личке расскажу все. Пусть договорится с соседями, чтоб те взяли им новый код ЕРЦ в банке ДНР. Смогут тогда на сайте Центробанка ДНР посмотреть задолженность. И чтоб соседи/знакомые через банк ДНР оплачивали квартплату. Нужно чтобы шла оплата квартплаты, типа проживают.
Там не шутят. ИМХО.
13.12.15 01:28
#1224097
Денис Макаров
Иркутск
Странные темы в разделе ВЕЛОСИПЕД!!!
13.12.15 07:03
#1224103
Иван Фёдорович Крузенштерн
Denman [1224097]:
Не берите в голову.
Это ВАЖНЕЕ, чем ВЕЛОСИПЕД.
Полагаю, так же считает и Максим Юрьевич.
И слава Богу !
22.12.15 17:41
#1226308
Любитель Велосипедов
Ангарск
Благодаря поднятому шуму вокруг незаконных действий ЖЭКа начала работу прокуратура ДНР. Может быть то, что я почти всем знакомым разослала уведомления из почтового ящика, а они в свою очередь тоже рассказали на форумах, сработало толчком для того, чтоб остановить беззаконие.
В других районах люди молчали. Никто никому ничего не говорил. Шуметь на украинских форумах не стали, а надо было. А кто в РФ - на российских форумах тоже не шумели, и никому не говорили.

Я так думаю, что в управляющих компаниях руководство или особы к ним приближенные, замышляли аферы. Может даже крышевал кто-то из ДНР, и если бы не шумиха, было бы то, что хотели сделать - отжали бы жильё.

Ещё раз убеждаюсь, что СМИ - великая сила :) Главное, чтоб было кому шуметь погромче.

http://dnr-online.ru/pravo-chastnoj-sobstvennosti-v-doneckoj-narodnoj-re...
22.12.15 19:19
#1226316
Иван Фёдорович Крузенштерн
Ну, а я чо говорил :)
Удастся обойтись без поездки в Донецк ?
22.12.15 22:35
#1226357
Любитель Велосипедов
Ангарск
krusenstern [1226316]: Придется ехать, только не сейчас, а немного позже.

Сейчас наших квартирантов заставим счетчики поставить на воду - все куплено, лежит в квартире на шкафу (вместе с прочими покупками для ремонта) поставить не успели, чтобы долги меньше росли и у нас меньше болела голова, что они не платят коммуналку. Воды почти нет, она там холодная всегда шла с небольшим напором, а горячая сейчас по часам, и то, не всегда. Зато коммунальщики берут как за нормальное водоснабжение.

В общем, все будет решать. Мы и так планировали ехать примерно в марте, чтобы и паспорта, и загранпаспорта были.
25.01.16 10:28
#1233347
Любитель Велосипедов
Ангарск
Ангарчане!

Приехала девушка из Украины, из самого Донецка. Пока остановилась у меня. Срочно нужно поставить на миграционный учет.

Я поспрашивала у всех своих знакомых, чтобы помогли, но пока никого не нашла, кто бы помог. Поиски продолжаю. Может кто-то выручить сможет? Это делается на 3 месяца, ни на что не влияет (коммуналка и прочее), и нигде это не используется, потому как это если бы приехала бабушка из другого государства, и нужно уведомить УФМС о ее приезде (так положено). Можно даже в УФМС не ходить, а сделать это через МФЦ или почту. Все бесплатно. Никого ни к чему не обязывает.

Выручите, кто сможет. Без этой "бумажки" из УФМС она не сможет трудоустроиться. Мы потом найдет, как решить этот вопрос, но сейчас надо очень срочно
25.01.16 20:18
#1233472
Павел Арсентьев
Иркутск
rioba [1233347]: "...Срочно нужно поставить на миграционный учет.
...
Может кто-то выручить сможет? Это делается на 3 месяца..."


    Наталия, я не ангарчанин, но не понял, что именно требуется - временная прописка на 3 месяца или что-то другое?
25.01.16 20:42
#1233477
Любитель Велосипедов
Ангарск
Polkan [1233472]: правильно ЭТО называется постановка на миграционный учёт. Это бланк в клеточку, серенький. В него вносят данные иностранного гражданина и данные принимающей стороны, у иностранного гражданина остаётся корешок с адресом принимающей стороны.Попросту это для уфмс, чтобы они были в курсе, где проживает иностранный гражданин.

Это не прописка, потому что нигде ни у кого никого не приписывают, но иногда это называют временной регистрацией, хотя это неправильный термин, потому что это не одно и тоже.


И да, это на 3 месяца. Потом все по новой.
25.01.16 20:51
#1233480
Павел Арсентьев
Иркутск
rioba [1233477]: Спасибо, теперь понятно.
    Просто мне, как обычному гражданину, неизвестны детали работы нашей ФМС с иностанцами - сам не сталкивался, и принимать не приходилось.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.