в Иркутске 14:31, Апр. 20    
Беженцы-велосипедисты из Донецка
05.11.14 10:35
#1107820
Любитель Велосипедов
Ангарск
shadowz [1107801]:
Спасибо за совет :)
05.11.14 10:40
#1107829
Иван Фёдорович Крузенштерн
rioba [1107816]:
Замечательные люди вас приютили.
09.11.14 20:20
#1108811
Любитель Велосипедов
Ангарск
Мы сейчас пропадаем из дома на целый день, оформляем всякие бумажки и прочие формальности. Вроде договорились за съем квартиры, но точно все будет известно 15 числа. До этого нам отказывали. Как-то никто не стремится связываться с иностранцами, а во многих объявлениях так и указывают, что сдадут жилье только русским :) И людей понять могу, и свои проблемы решить хочется скорее.

За эту неделю зарегистрировались на пл. Ленина :), стали на миграционный учет в ФМС, сына устроили в техникум и предварительно договорились за жилье.

Еще мне работу в газете предложили корректором. Буду пробовать свои силы, надеюсь, что я им подойду. И работа мне нравится, и все таки официальное трудоустройство. Пока своим заниматься буду, раскручивать свой транскриберский бизнес, будет стабильная копейка.

Думаю, что для первой недели не плохо все прошло :)

В квартиру будем въезжать, надо все - и постельное, и одеяла, и посуда. Там стоит диван и тахта, еще надо бы хоть раскладушку, хоть кресло раскладывающееся, хоть матрас какой-то, хоть что нибудь. За бытовую технику еще не знаю. Там квартирант съезжает и уговаривает хозяйку продать по остаточной стоимости холодильник и стиральный автомат. Уговорит или нет будет видно. Она сама не знает, надо ЭТО ей или нет.

В общем, как-то так. Но к вечеру от беготни устаю, что нет сил даже в тырнет выйти. А еще когда сижу, пишу пост, а Билайн возьми и пропади, а с ним и написанное сообщение, то вообще жесть! Никак не дойду, чтоб купить симку другого оператора. Может на новой неделе приобрету :)
22.11.14 10:08
#1112136
Любитель Велосипедов
Ангарск

Наконец-то мы переехали.

Дети рады больше всех :)

Дочка спрашивала, сможем ли мы подольше жить на одном месте, а то ей надоело переезжать, заново идти в новую школу, расставаться со старыми друзьями. Ей звонят со Смоленска одноклассники, пишут смс-ки. Успели сильно сдружиться. Не зря ее провожали дети со всего класса.

Мы не ожидали, что будет проблематично ребенка в школу пристроить. Оказалось. что в школах столько детей!

Пошли в школу №4. Там в начальной школе больше 800 чел., а у нас в Донецке во всей школе было 600 с небольшим хвостиком!!!! Только дочкиных параллельных классов 6. У меня был шок от этих цифр.
В двух школах нам сразу отказали в связи с отсутствием мест. В этой школе директор сначала просмотрел личное дело дочки, вызвал завуча, показал ей это дело. Потом нам тоже сказали, что мест вообще-то тоже нет, но дочку мою возьмут - она отличница, таланты всем нужны. Было приятно слушать такие слова, а дочка - та вообще расцвела, настроение поднялось сразу.

Та как жить уже есть где, есть какой-то свой угол, пусть даже съемный, то приглашаю приходить к нам знакомиться лично!
телефон для связи
23.11.14 01:28
#1112275
Юлия Спешилова
Ангарск
rioba [1112136]:
Молодцы! Рады за вас! Придем!
23.11.14 01:32
#1112276
Любитель Велосипедов
Ангарск
Strofa [1112275]: Обязательно приходите/приезжайте!
Вы не далеко живете от 13 мкр :)
23.11.14 01:39
#1112277
Амператар Галахтике
Ангарск
rioba [1112276]: в Ангарске везде "недалеко"
23.11.14 02:13
#1112280
Юлия Спешилова
Ангарск
rioba [1112276]:
да-да, у нас тут все недалеко ))
23.11.14 02:36
#1112282
Любитель Велосипедов
Ангарск
LT [1112277]:Это точно :)
03.12.14 21:48
#1115074
Любитель Велосипедов
Ангарск
Люблю чиновников, а чиновников ФМС особо!
Сегодня состоялась очередная стычка :)

Наши справки, выданные УФМС Смоленска, с 1 декабря не действительны. И нам предложили сидеть и ждать, когда дойдут наши дела со Смоленска, а только тогда нам сделают необходимые документы!
В ответ я предложила поселить нас в ПВР и кормить-одевать, мотивируя тем, что на работу официально нас никто не возьмёт, а как платить за жилье и что кушать?
Но таки лед тронулся. После препирательств взяли от нас заявления на выдачу удостоверений о временном убежище и т.д. Но нервы вытрепали!

И, спасибо мужчине, который сам с Донбасса,только уехал во времена Союза в Иркутск, приехал по делам родственников, тоже беженцев, который из одного управления ФМС перевез в другое, и помог найти кабинет, в который нужно было обратиться. А то нам в ФМС сказали только имя-отчество нужного специалиста, кабинет не сказали (хотя номер кабинета как раз спрашивали). А на месте выяснилось, что НИКТО не знает, кто ЭТО! Еле отыскали.

В общем, разрулили :)

У нас все налаживается. Может, не так быстро, как хотелось бы, но, мы люди, а люди хотят все и с разу :)
Завтра у мужа собеседование со службой безопасности предприятия, куда он устраивается. Собеседование по профилю уже прошел.

В общем, как-то так.
19.12.14 18:17
#1119785
Иван Иванов
Иркутск.
Наталья, чем то можно вам помочь?
19.12.14 22:06
#1119861
Любитель Велосипедов
Ангарск
strelok [1119785]: А какого рода помощь можете оказать? :)

Из всего наболевшего - более всего нужен стиральный автомат. Любой, лишь бы рабочий. Все остальное - мелочи жизни, переживем :)
26.12.14 19:56
#1121610
Иван Иванов
Иркутск.
Стиралки нету, но могу дать во временное пользование телевизор и (или) холодильник.
26.12.14 20:11
#1121613
Любитель Велосипедов
Ангарск
strelok [1121610]: Спасибо огромное! Холодильник старенький есть, а телевизоров два - один хозяйский, и один с маленький нам подарили :)

У стиралки какая-то мелочь навернулась, сопротивление какое-то, что ли.
За б/у БЛОК (там где сопротивление нужно перепаять) просят 800 рублей, за новый блок почти 2 тыс. А само сопротивление не нашли. Его перепаять, и все будет в норме. Но в Ангарске такого просто не нашли. И машина есть, и она даже стартует, но у нее падает напряжение на замке и она останавливается и ругается, что открыта дверь. Такие вот пироги.
26.12.14 20:16
#1121614
Любитель Велосипедов
Ангарск
А с ФМС - опять двадцать пять!
Я выше писала, что сдали документы для удостоверений о предоставлении временного убежища. И что, вы думаете их кто-то делал? Да как бы не так. И дама, которая приняла документы на Академической, заявила, что знать ничего не знает.
Придется ехать и опять искать края. Как же я люблю чиновников! Покамест только в Ангарске мы более-менее нашли общий язык с ФМС. И это тоже хорошо. потому что хоть через них хоть какие-то ответы можно получить от Иркутских.
Скорее бы уже с документами все решилось!
26.12.14 20:54
#1121628
Sergey Victorovich Junior
rioba [1121614]: держитесь!
27.12.14 18:01
#1121736
Dmitriy Stovbun
Ангарск
rioba [1121613]: МАШИНКУ МОГУ ПОМОЧЬ ПОЧИНИТЬ.
28.12.14 01:09
#1121803
Любитель Велосипедов
Ангарск
Megavolt [1121736]: А давайте! Не откажусь :)
Вот и будет повод познакомиться :)
Телефончик вот он
12.02.15 13:14
#1137364
Любитель Велосипедов
Ангарск
Очень срочно нужна временная прописка в Ангарске, можно на даче в пригороде Ангарска. Или хотя бы временная регистрация, которая на 3 месяца и ни к чему не обязывает, и даже на коммуналку не влияет, пока мы найдем, где прописаться.

Там, где были зарегистрированы, ранее обещали продлить регистрацию, а вчера в ФМС поставили пред фактом, что в том месте они уже не будут продлять регистрацию, только тем, кто проживает в ПВР. А тут неделя до окончания нашей регистрации осталась... В общем, ищу варианты, но не за 3 тыс. с человека в месяц - это будет неподъемным для семьи - квартира+плюс оплата за прописку.

И ПО ПРЕЖНЕМУ НУЖНА СТИРАЛКА :)
28.02.15 18:01
#1143234
Alexander Kuvakin
Angarsk
rioba [1137364]:
Если стиралка еще нужна, можете забирать. Старенькая, но рабочая.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.