в Иркутске 19:04, Мар. 28    
Велосипедист и прочие участники дорожного движения. Пора принимать меры!
02.08.08 21:25
#128232
Артём Кухаренко
Иркутск
Семь лет назад купил велосипед и ездил на нём по всему городу. Потом купил машину. В прошлом году лишился машины из-за того что осмелился на улице Сурнова остановиться пропустить пешехода на пешеходном переходе. После того как в зад влетела королла на скорости 80км/ч, своего Марка продал всего за 50 тыров. Пока страховщики считали, сколько мне заплатить, решил возобновить поездки по городу на велосипеде. От первого круга через весь город выхватил столько адреналина, что поставил велосипед на балкон и храню его там до сих пор.
02.08.08 21:38
#128233
Pavel Chimitov
Irkutsk
Dizel [128230]: НЕ совсем понял как образовался ожег? Я вчера по мосту в том же направлении катался, но как то получилось избежать такого.
Правда я все препядствия стараюсь объезжать по правилам (слева или как показывает знак).
02.08.08 21:44
#128234
John Carter
Несмотря на сложившуюся "нездоровую" обстановку на дорогах Иркутска, все же хочется отметить, что есть и вежливые водители. К их числу относятся леди, управляющие дорогими авто (мерседесы, бмв и др.), часто мне вежливо уступают дорогу, я в знак благодарности кивну головой, в ответ получаю дружелюбные улыбки!
02.08.08 22:09
#128239
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
proteus [128233]: Если по коже провести с натягом со скоростью капроновой веревкой то и образуется ожог.
Файл: [59 kb].jpg
02.08.08 22:15
#128242
John Carter
Dizel [128239]: Так товарищ на скорости шоркнулся об ограждение из капроновой веревки? В темное время суток?
02.08.08 22:19
#128244
Pavel Chimitov
Irkutsk
Dizel [128239]: понятно. Просто на первой фотографии этой веревки не было видно.
02.08.08 22:29
#128245
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
proteus [128244]: Вот именно! Верёвки не видно! В этом и смысл: она не обзначена. Ехал он в светлое время.
02.08.08 22:39
#128248
John Carter
В этом случае только страховка, можно получить компенсацию. Я призадумался застраховаться от несчастного случая.
02.08.08 22:44
#128249
Юлия Т
Иркутск
Traveller [128234]: "есть и вежливые водители. К их числу относятся леди, управляющие дорогими авто" видимо просто везло. Мне постоянно попадаются халды :))
02.08.08 23:04
#128255
слава барабашов
иркутск,н.ленино
я два года работал на железке- раз в месяц приезжали ассенизаторы (большие зилы и камазы)для откачки жижи- ворота обычно я открывал.. так я их ни разу трезыми не видел,от машины воняет и гаи их не тормозят.это так,к слову..
02.08.08 23:24
#128257
слава барабашов
иркутск,н.ленино
я могу так сказать самые не вежливые это жирные люди лет 40,коих увы большинство..им не дано понять спортивной жизни, и есть отдельная каста это усатые,видимо имеющие какието комплексы во внешности(у меня дядька отрашивал чтоб казаться взрослее :) вот те ни с кем не считаются.. еще большая проблема это даже ни ужасно плохое обучение в авто школах--я когда учился и спросил препода что делать если впереди ташится по дороге пешеход? он начал читать- оказалось во всех дворах водитель обязан уступать пешеходу! и на всех перекрестках при переходе дороги по второстипенной. об этом в школе и речи не шло. но суть не в этом.и мне и броту-студенту поступает куча предложений о покупке прав,особенно ему в сипэу.весьма дешевле,че учиться.все категории,хоть на камаз хоть на автобус.а я руль в руках не держал? :) и еше рано в 18 лет права дают,дети еще.да изачем,чтоб гонять? не зря пословица рыба гниет с головы..так воспитывают с детства.быть наглым и подлым. почаще бы напоминали водителям об ответственности и сроках,может бы и стали задумываться,но быть вежливым это не круто.быть животным-круто.
03.08.08 01:13
moderator
#128268
Moderator
slava5650 [128255]: slava5650 [128257]: Заглавные буквы ставьте в начале предложений, пожалуйста.
03.08.08 01:41
#128270
John Carter
ghost_of_freedom [128249]: Леди никогда не уступит дорогу! Природная инстинктивная конкуренция. А вот мужчины должны реагировать. Видимо, многие из них тоже женственны, поэтому негодяйствуют:)
slava5650 [128257]: Ясно. Поэтому я собственным примером решил доказать, что обалдуев и негодяев на дороге следует наказывать!
03.08.08 01:48
#128271
Pavel Chimitov
Irkutsk
slava5650 [128257]: чем раньше получаешь права (не купил, а менно обучился) тем проще освоиться за рулем.
03.08.08 01:51
#128273
John Carter
proteus [128272]: И для тренировок и опыта лучше сначала купить УАЗ.
1. Не жалко.
2. Под бампер ставишь швеллер, можно таранить бетонные столбы. :)
03.08.08 02:08
#128275
Невидим Нет
Иркутск
Traveller [128270]: Вероятно есть такие, которые и вежливы - адекватны к велосипедистам, но вот интересно наблюдать на гримасы орущих и жестикулирующих дам в больших джипах - со смеху можно помереть. Намазаны и разукрашены яркой косметикой, что-то изображают собой - как немые клоуны. А когда одной рукой вынимают сигарету, чтоб рот мог что-то там поорать, так такая умора - мультики передвижные. Есть место для проезда, но ведь им кажется, что велосипедист обязательно ринется под колёса - сигналят и клоунаду мимическую устраивают.
03.08.08 06:54
#128278
Юлия Т
Иркутск
Traveller [128234]: "есть и вежливые водители. К их числу относятся леди, управляющие дорогими авто " видимо просто везло..мне постоянно попадаются халды...:))))
03.08.08 14:36
#128295
Константин Суханов
Иркутск
Traveller [128212]: "Нарушителя обязательно найдут, и он уже будет доказывать свою невиновность в ГИБДД! :)"

Не забывайте о презумпции невиновности - это инспектор ДПС должен доказать виновность водителя. А то, по-Вашему: нахватали десяток-другой непонравившихся водителей, пришили им "висяки" по авариям, и доказывай, что не козёл! А доказал - скажут, что верблюд, и на новый круг!

proteus [128226]: "...доехал до перехода, дождался зеленого пешеходного и поехал, почти доехав до конца перехода, и чуть не попал под колеса такси!"

А Вам-то можно нарушать? Думаю, что водителя в заблуждение ввели Вы же: он мог не рассматривать Вас, как пешехода. В результате обоюдное нарушение ПДД чуть не привело к аварии. Ваша вина здесь 50%.

Traveller [128234]: "Несмотря на сложившуюся "нездоровую" обстановку на дорогах Иркутска, все же хочется отметить, что есть и вежливые водители. К их числу относятся леди, управляющие дорогими авто (мерседесы, бмв и др.), часто мне вежливо уступают дорогу, я в знак благодарности кивну головой, в ответ получаю дружелюбные улыбки! "

Именно, не всё так страшно на дорогах, как тут большинство описывает. Вежливых водителей всегда благодарю аварийкой, и сам уступаю при необходимости. Чаще всего тоже благодарят. Ненавижу торопыг, выезжающих даже на встречку, чтобы обойти медленно идущий поток, потом пытающихся вклиниться. Ни за что не пущу (за исключением, естественно, аварийной ситуации).

ghost_of_freedom [128249]: "Мне постоянно попадаются халды..."

А куда делись падлы и красавицы (http://angara.net/forum/t7837?p=4, papako 114476)?

Traveller [128270]: "Леди никогда не уступит дорогу! Природная инстинктивная конкуренция."

Мне почему-то уступают, и довольно часто.

Думаю, что водители, сильно жалующиеся на то, что в Иркутске невозможно ездить из-за повального хамства, сами как-то не смогли вписаться в алгоритм дорожного движения. Ведь других дорог и других водителей нам никто не даст, жаловаться тут некому. Мы сами такие, какие есть, поэтому выхода только два - вообще не выходить на улицу, даже пешком, либо как-то приспособиться к существующим условиям, и видеть вокруг не один негатив. Изучать не только ПДД, а и практику проезда иркутских перекрёстков. Она на каждом перекрёстке разная, и поведение водителей, в принципе, предсказуемо почти всегда. Будьте внимательнее, дурака на дороге всегда можно увидеть заранее.
P.S. А хамства на дорогах много, с этим не поспоришь...
03.08.08 14:55
#128298
Alexander Popov
Иркутск
papako [128295]: Думаю, что водители, сильно жалующиеся на то, что в Иркутске невозможно ездить из-за повального хамства, сами как-то не смогли вписаться в алгоритм дорожного движения. Ведь других дорог и других водителей нам никто не даст, жаловаться тут некому. Мы сами такие, какие есть, поэтому выхода только два - вообще не выходить на улицу, даже пешком, либо как-то приспособиться к существующим условиям, и видеть вокруг не один негатив. Изучать не только ПДД, а и практику проезда иркутских перекрёстков. Она на каждом перекрёстке разная, и поведение водителей, в принципе, предсказуемо почти всегда. Будьте внимательнее, дурака на дороге всегда можно увидеть заранее.

Блин, +100! =)
03.08.08 15:10
#128299
Юлия Т
Иркутск
papako [128295]: "По определению одного из старейших иркутских туристов тетки в свою очередь делятся на три категории: халды( до 30 лет), падлы (30-45) и красавицы (45 и старше). "
...возможно это только тётки-туристки делятся на такие категории...:)))) на дороге такого разделения не встречала...
в подтверждение тому...вчера после дождя возвращалась домой...одна из таких специально проехала настолько близко от меня,обрызгав с ног до головы из ближайшей лужи,обругав самыми неподобающими словами,мол не там еду.....а где мне ещё ехать по жилкинской дороге......???
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.