в Иркутске 22:16, Мар. 29    
Велосипедист и прочие участники дорожного движения. Пора принимать меры!
30.07.08 14:57
#128059
John Carter
Сегодня угодил в ДТП по улице Баррикад в районе Павловского рынка. Еду сегодня в офис по привычке по улице Баррикад, еду, никого не трогаю. И тут внезапно из дворового проезда на главную дорогу вылетает "чудак на букву "М", я почувствовал жесткий удар в плечо и меня откинуло на соседнюю полосу, где в данное время проезжал грузовик-длинномер, груженный сваями. Слава Богу, что под него не угодил. Водила был на грузовичке 3т белого цвета №044, буквы не успел записать. Я попросил его остановиться, махнув рукой, но злодей быстро задраил окна авто и рванул в сторону "Маратовского кольца".
Я терятся не стал, позвонил в д.ч. ГАИ, экипаж дежурил рядом с кольцом, на составление протокола ушло не более 40 мин. + 20 мин. на визит в травмпункт. Надеюсь, злодей будет пойман и понесет соответствующее наказание. Если кто видел данное ДТП, время 12-05, помогите изловить вредителя!
30.07.08 17:52
#128087
Иван Аристов
Братск, Центр
Traveller [128059]: поделись опытом, как гаишники поверили, что ты не сам упал?

чего делать-то будешь по изловлению?
30.07.08 22:06
#128118
слава барабашов
иркутск,н.ленино
Вспомнил я где видел этого ублюдка ! В новоленино у цезаря чуть женщину с ребенком не сбил
30.07.08 22:08
#128119
слава барабашов
иркутск,н.ленино
За рулем был парниша худой на вид лет 18 светлые волосы, черные очки и жутко гоняет на нем,шлифует..
30.07.08 22:15
#128121
слава барабашов
иркутск,н.ленино
Это на остановке кинотехникум.там длинный кирпичный дом,от него он отезжал. Я его сразу опознаю.
30.07.08 22:58
#128132
John Carter
slava5650 [128121]: Да, Слава, ты прав. Описание водителя точно совпадает! Он действительно, молодой, лет 20, светлые волосы, носит очки (Видимо зрение плохое). Ок, завтра иду в ДПС на Тимирязева, передам им ориентировку.
30.07.08 23:08
#128137
John Carter
Putnik [128087]: Я взрослый человек, врать нет резона. Верят наслово.
Помимо всего есть веский аргумент, на выезде из двора по ул. Баррикад, 51 есть пункт охраны, там установлена камера наружного наблюдения, вероятно, ДТП записано. Если дело пойдет, сотрудники ДПС приобщат эту запись к делу.
30.07.08 23:33
#128139
слава барабашов
иркутск,н.ленино
По грузовику я думаю это тойота дюна года 97-2002 высокая кабина и высокие угловатые фары
02.08.08 15:50
#128197
John Carter
Борьба с беспределом на дороге началась удачно! Нарушитель пойман был в тот же день, по госномеру ГАИ его быстро нашла. Согласно ст. 12.27 п. 2 КоАП за самовольное оставление места ДТП злоумышленнику грозит лишение водительских прав до 1,5 лет или 15 суток ареста. Выражаю благодарность всем, кто способствовал поимке злоумышленника: Славе Барабашову, команде аварийных комиссаров, дежуривших на "Маратовском кольце" 30.07.08, сотрудникам дежурной части ГИБДД, а также съемочной группе новостей телеканала НТС за подготовку и выход в эфир сюжета о проблемах велосипедистов на дорогах Иркутска!
Если вы попали на велосипеде в ДТП помогу практическим советом, как привлечь нарушителя. Не оставляйте безнаказанным беспредел на дорогах!
02.08.08 16:14
#128199
Pavel Chimitov
Irkutsk
Traveller [128197]: А КОГДА будет сюжет по новостям?
02.08.08 16:39
#128201
Юлия Т
Иркутск
Traveller [128197]: Беспредела на дорогах оч много..и весь его никогда не ликвидируешь..Водители автотранспорта тупо не любят и часто игнорируют присутствие велосипедиста на дороге,и я знаю это непонаслышке...Почти каждый день езжу на работу из второго Иркутска в Солнечный (через Жилкино),и в каждой поездке имеют место быть несоблюдения ПДД со стороны автолюбителей (не влючают поворот,подрезают,не говорю уже о вождении в нетрезвом состоянии)..Оч нагло себя ведут в данном случае женщины за рулём...
02.08.08 17:29
#128203
John Carter
proteus [128199]: Сюжет в новостях показывали в ЧТ 31.07.08 К сожалению, сайт не работал, не мог написать вовремя.
ghost_of_freedom [128201]: Одно дело несоблюдение ПДД, другое - ДТП! Не стоит спускать это "на тормозах", 1-2-ух водителей накажешь и то будет польза, велосипедистов в Иркутске несколько тысяч! Я также езжу ежедневно до офиса на веле, за день на дорогах много острых моментов, каждый норовит "подрезать", но когда когда на тебя наехали (с повреждениями или просто легкий испуг) факт ДТП налицо. Тормози злодея, а если сбегает, пиши его номер, ему же будет хуже.
тел. деж.части ГИБДД 216-387, работают оперативно. Я на все потратил мин. 40, на след.день отстоял 1,5 часа в ГИБДД, результат - злодей получил по заслугам!
02.08.08 17:51
#128205
Вячеслав Викторович
Ангарск
Traveller [128059]: У меня аналогичная ситуация произошла в августе прошлого года.
Так же, ввыезжая из двора, дедок лет семидесяти в очках, остановился перед выездом на дорогу ...., "дождался", когда я окажусь напротив него и топул на "газ".
Удар пришёлся справа в корону вилки (правым крылом и капотом), и в торец правой педали (бампером)...
Во время удара, я непроизвольно нажал на передний тормоз, получилось что-то типа свечки :-).
Это и спасло мою правую ногу, каретку подняло немного вверх и педали "в горизонте", соответственно тоже задрало, прямо до уровня бампера ... Ударом меня развернуло на 180 градусов.
Переднее колесо после удара было похоже на поля ковбойской шляпы.
Дедок, как ни вчём не бывало, повернул налево и прокатил метров десять по прямой, пока звуковая волна нецензурной брани его не настигла... А если бы я оказался под его колёсами?!
Не видел он меня, как выяснилось. Взял я с него 1000р. и в тот же день поменял обод за 960р.

С тех пор, преимущественно езжу по тротуарам. Разгоняюсь, только по бездорожью...
Не готовы наши водители делить проезжую часть с велосипедистами.
В моём случае, дедок посмтрел: НЕТ ЛИ МАШИН... , и поехал...
02.08.08 17:51
#128206
Юлия Т
Иркутск
Traveller [128203]: спасибо за консультацию...но в Вашем случае были свидетели и как выше написано-наличие записи камеры наблюдения...
меня недавно сбили...на пересечении Депутатской и Лыткина,раннее утро,свидетелей нет,Camry уехала настолько быстро ,что я даже не успела отойти от шока...Отделалась синяками...но доказательств у меня нет...
02.08.08 18:57
#128212
John Carter
ghost_of_freedom [128206]: Нет, свидетелей никогда не будет и не нужно! Суть в том, чтобы запомнить номер авто + сообщить в ГИБДД своевременно, дежурный патруль подъедет в ближайшие 15 мин. + регистрация ДТП (протокол и карта ДТП). Нарушителя обязательно найдут и он уже будет доказывать свою невиновность в ГИБДД! :) Если водитель уехал, он только усугубил свое положение, точно не открутиться. А видеокамеру я заметил уже позже, запись даже не понадобилась.
Вел целый, я ободрал ногу и небольшой синяк на правом плече. Пойду застрахуюсь! :)
02.08.08 20:45
#128225
Pavel Chimitov
Irkutsk
ВЧЕРА странный день был. спускаясь с трилиссера, ехал как положено по правой полосе, стараясь не выпадать из потока (30...38км/ч), подъезжая к перекрестку (я двигался по главной), заметил белую иномарку, он как и требует пдд пропускал меня, ну что бы "отблагодарить" прилежного водителя, решил немного добавить скорость...и тут со встречной начинает левый поворот джип (при чем он меня не мог не видеть, специально фонарики в режим моргалки включил)...я по тормозам, но со скорости 45 я бы даже в теории не смог бы остановиться. От удара спасло то, что джип все таки меня заметил (гад, еще и сигналить мне начал) и то что белая машина встала как положено, а не на пол капота за поворот...короче у меня получилось протиснуться в оставшиеся 1.5 метра зазора.
02.08.08 20:50
#128226
Pavel Chimitov
Irkutsk
Затем решил не рисковать, добравшись до перекрестка перед фанатом, доехал до перехода, дождался зеленого пешеходного и поехал, почти доехав до конца перехода (сигнал даже мигать еще на стал) чуть не попал под колеса такси! прямо на переходе...он пролетел (даже не собирался тормозить) всего в паре сантиметров от переднего колеса... Если бы на середине перехода не решил бы сбросить скорость с 10 до 6 км/ч, то скорее всего бы заехал прямо под его колеса:(
02.08.08 21:00
#128227
Pavel Chimitov
Irkutsk
Ну и для, так сказать, красивого финала чуть не оказался на капоте мерса. После всех приключений на дороге, решил двигаться только по тротуару, но, двигаясь по краю тротуара(который ближе к дороге), чтобы не мешать людям...на
меня чуть не наехала машина, которая решила припарковаться с звездом на бордюр (на самом деле он выехал на него более чем на метр). Кстати
в иркутске нет ни одной парковки, на которой можно заезжать на бордюр, а обычная остановка/парковка, согласно пдд, должна осуществляться параллельно бордюру. Короче опять спасла моя лень (я ехал очень медленно, не более 7 км/ч), так что и в этот раз даже не поцарапал хама :)
PS НИ в одной ситуации я решил не разбираться (джип с матами уехал, таксист остановился, но только для того что бы высадить пассажира...но разбираться не стал, настроение себе не хотел портить. Ну а разбираться с хозяином мерса просто опасно для здоровья).
02.08.08 21:12
#128228
Виталий Григорьев
Иркутск
Ну Господа что вы хотите от наших иркутских водителей???? На наших дорогах опасно быть не только велосепидистом или пешеходом, самое страшное быть автомобилистом т.к. ПДД не соблюдаются повсеместно и постоянно.... понятно что автомобиль железный и крепкий, но в аварийной ситуации может не помочь...... Как ездят Иркутский таксисты и маршрутчики это давняя история..... но к примеру появилась новая категория "гонщиков" это цементовозы (миксеры)..... при столкновении с таким болидом никакое железо не поможет (((
02.08.08 21:15
#128230
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Вот, к теме о дорогах: ехал товарищ по новому мосту со стороны центра, скорость 20-25 км/ч. Препятствие объезжал со стороны ограждения. Итог: ожоги на предплечьях шириной 2 см и длинной 12-15 см. Кто виноват и как поступить в данной ситуации?
Файл: [84 kb].jpg
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.