YUR_GA
[425935]: вопрос актуальный, интересный, правильный.
однако есть предложения - давайте вопросы все вместе учиться задавать АДРЕСНО:
ну, Сань, ну чего все Серега да Серега - просто потому что в моменте активно подхватил тему информирования по ряду фронтов, к чести повышения активности Правления ФАИо рада отметить (это ж как в газету спрашивать которая бюджетный кодекс напечатала - а налоговики нарешали изменить ставку подоходника:)
пусть налоговики занимаются налогами, журналисты в газетах печатают новости, ну и мы в ФАИо будем учитьтся не отставать и заниматься каждый своим делом: налоговикам налоги, поправки в классификатор - классификационной комиссии.
К сож в настоящее время никто из Правления не взял ответственность ее возглавить и вести планомерную работу, потому на обращение классификационной комиссии ФАР по этому внести поправки в существующий классификатор, ты совершенно прав важнейшему вопросу нам всем там ходить, организховывать этот процесс пришлось подхватывать самостоятельно - был объявлен сбор с приглашением всех желающих участвовать в этом процессе (каките прятки, Сань - ты ж сам на ссылку с приглашением ссылаешься!!).
к ответственным за это дело себя причислили путем прибытия на заседание по классификатиору и хорошей, многочасовой работы:
- Попов Валерий Николаевич, мс ссср (спасибо огромное - самый подготовленныйц участник, с картой В.Саян выреряли и правили южные гребни на восточные контрфорсы:)
- Кириллов Сергей Анфиловьевич, мс ссср (отдельное спасибо за возможность доступа к колоссальному опыту горохожджений по таким....гребьенеям как иглы хандагая, шелеховы и иные удаленные и малоизвестные нынешним "ходокам" вершины:)
- Войличенко Сергей (спасибо - вот тут вопрос именно Сергею, можно опубликовать тот файлик который Вы потом довели до ума с Лихоносолвым на предмет "вакантности" маршрутов под все категории участников на утсах по районам - Кынгарга, Зун, Барун, Мунка)
- Караваев Андрей (спасибо - Андрей взял на себя труд свести все найденное/обсужденное/помеченное в единый итоговый файл, кот мы и направили в ФАР - во вложении)
ну и я.
Предложение именно к тебе, Александр, как к ревизору - тем более ввиду визита на заседание, если здоровье позволит (поправляйся скорей, пользуясь случаем), давай однозначно на заседании и определимся с Правлением: как ревизор и я как Председатель, по зонам ответственности каждого члена Правления: чтобы правильно понимать кто у нас за что за что отвечает и как раз адресно задавать вопросы и получать на них ответы от соответствующего члена Правления: кто сколько мероприятий организовал и провел, на сколько повысил доходную базу федерации, привлек членов, создал рабочих групп по поддержке сайта, хранению архива, организовал работ по классикациям маршрутов, проч проч задач тьма).
я надеюсь мы понимаем, что работа в Правлении это не отнюдь кому-то в чем-то помочь в свободное время, а именно ответственность лично у каждого перед федерацией за свою лично зону результатов из действий.
Которые он проивводил в течение года, это ого-го как много времени (ну как у ревизора на конференции - как он лично отразил деятельность федерации за год, а не кому-то помогал - верно; где какие-то сложности в личной реализации - приходим вместе ищем пути решения на заседании правления и далее каждый идет продолжать делать свое дело, и за объем своей работы по направлению в течение всего года отвечает лично.
Председатель правления, тоже надеюсь понимаем несет свою личную по какому-то направлению как любой член Правления, и плюсом несет все представительские функции юридически во всех органах, публичные и... координирует деятельность правления. так что единого единого и жрец и жнец и на дуде игрец тут нет и быть не может, я снова к тому - пожалейте Серегу, воз и так взялся вывозить).
Совершенно соглашаюсь - тебе как ревизору совершенно необходимо знать кто за в Правлении ФАИо отвечает; раз вызывает иногда затруднения - давай как раз во вторник расставим все точки над и.