в Иркутске 15:53, Мар. 29    
Технические навыки: не умеем и не хотим признавать?closed
20.02.08 11:18
#96385
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
nikolsky [96360]:
Жалость требует лишь жалкий... Это насчёт комплексов владельцев Стелса.
20.02.08 12:35
#96397
Максим Пензин
Иркутск
nikolsky [96360]: выложим на вело-ирк без каких-либо требований к "соблюдению копирайта", ибо раз инфа уже в инете - автор прекрасно сознает, что инет - дело бесплатное
- когда будешь автором, тогда и будешь говорить что он там осознает, а что нет.

Инет дело не бесплатное и прецеденты по части авторского права в РФ уже были.

Я вполне допускаю, что люди что-то копируют и где-то у себя выкладывают, но только не надо вводить в заблуждение остальных насчет полной халявы и высказываться от имени авторов.
20.02.08 13:53
#96415
Евгений Чернигов
Ангарск
Caesar [96385]: Жалость требует лишь жалкий... Это насчёт комплексов владельцев Стелса.
Причём тут Stels? Я б кнечно купил себе вел более подходящий для триала, но пока на это нет денег...

nikolsky [96360]: есть куча видео
У меня оно тоже есть, но вот кто мне подскажет что я делаю неправельно?

Кароче я, по возможности, буду тренироваться и дальше, а если у кого будет желание помочь, буду очень рад... :)
20.02.08 14:04
#96421
Юрий Михайличенко
Иркутск
EasyRider [96415]: кто мне подскажет что я делаю неправельно? - как вариант: снимать себя и сравнивать с образцами.
20.02.08 14:17
#96427
Евгений Жаворонков Жаворонков
Краснодар
EasyRider [96415]: ты где кактаешься? давай учиться вместе)
20.02.08 15:55
#96480
Андрей Никольский
maxp [96397]: http://angara.net/forum/t3413?p=7 nikolsky [96479]:
20.02.08 17:32
#96522
Barmaleykin Barmaleykin
Иркутск
nikolsky [96360]: вот потому я у себя собираю информацию и выкладываю ее в общий доступ. пока инфа по КК, но если есть какие-либо книжки-мануалы по любым другим направлениям - несите, выложим на вело-ирк без каких-либо требований к "соблюдению копирайта", ибо раз инфа уже в инете - автор прекрасно сознает, что инет - дело бесплатное

К сожалению так нельзя. С этого года закон вообще озверевший :(. При желании можно без проблем найти книгу Лопеса. Но много читая еще никто не стал ездить лучше. Опять же много катаясь абы как, тоже толку немного будет. Ведь техника это целенаправленная работа т.е. ставим четкую цель и отрабатываем. Вот только отработка должна быть с эффектом, критикой и указанием на ошибки. Т.е. не совет чайника чайнику, а совет того, кто релаьно катает хорошо, вот толкьо такому человеку с чайниками скучно и неинтересно.
20.02.08 17:35
#96523
Юрий Михайличенко
Иркутск
Barmaleykin [96522]: ...такому человеку с чайниками скучно и неинтересно - интересно! Называется "педагог" или (в спорте) "тренер".
20.02.08 20:00
#96542
Ан Гарск
Красноярцы уже десятками ездят в Аланью на Кубок Европы по МТБ. А трасса там проложена по развалинам крепости в горах.Скорость на подъёме 2-5км в час.спуски по лестницам в узких коридорах. В общем разрушенная Турецкая крепость. И участников на гонке достаточное количество и никто не расчитывает на безумные призовые.
20.02.08 20:44
#96549
Евгений Михалёв
Санкт-Петербург
Чё вы с этими призами...

Катать надо в удовольствие. Но соглашусь, что удовольствие у каждого своё.
21.02.08 00:01
#96580
Артем Жарков
ангарск-иркутск
Vasilev [96372]: устроить бы покатушки в стиле АМ или стрит чтоб все посмотрели друг на друга...
EasyRider [96344]: мой марин не меньше весит! и тем не менее этот факт не мешает мне его активно эксплуатировать!
21.02.08 01:09
#96594
Павел Воробьёв
Иркутск
О! Нашел, благодаря BisuSlist [96542] :)
Вот оно, описание гонки, которое следует приводить, когда заводят разговоры о сложности трассы http://www.velo.irk.ru/reports/alaniya.htm
22.02.08 02:35
#96758
Евгений Чернигов
Ангарск
Batiskaf [96580]: мой марин не меньше весит!
То есть ты и на моём "драволёте" сможешь показать класс? :)
23.02.08 11:34
#96934
Артем Жарков
ангарск-иркутск
EasyRider [96758]: ну наверняка что то смогу! гг другой вопрос чем для него это закончится! гг
23.02.08 11:36
#96935
Артем Жарков
ангарск-иркутск
вчера больше часа катался по университетскому... замечательное место для тех кто хочет повысить свой уровень катания!
23.02.08 12:49
#96945
Sergey Arsen
SteelWind [96325]: Никто специально учить не будет, в первую очередь у катающегося должно быть желание, а если оно у него есть, то он сам сможет всего достигнуть методом проб и ошибок, основная ошибка при катании это при виде чего-либо что раньше не проезжалось или представляет какую-то сложность останавливаться и проходить пешком или объезжать. Бывает так что на какой-нибудь фигне, которая в общем-то внешне проезжаема и ты пол дня проводишь пока не проедешь, а не так что вот не получилось больше не буду. Учиться лучше всего одному или максимум вдвоем, тогда будет катание. "ТРЕНЕР" сможет учить только тем, что он проедет, ты посмотришь и попробуешь, а потом объяснит почему у него получилось а у тебя нет.
Вообще трассу надо успевать читать и реагировать на каждое изменение, что самое интересное часто бывает так что проезжаешь абсолютно неизвестный участок с первого раза, причем на большой скорости, второй раз уже не проезжаешь вообще, когда начинаешь задумываться над тем что там есть и как это надо проехать. Спросите у Батискафа, думаю есть не мало мест где он проезжал единожды, а второй раз не рискнет.

Batiskaf [96935]: Ага, замечательное место где не зная местности можно так убраться, что остальные не заметят куда ты упал и будут долго искать :)
Много гаражей,ступенек, бордюрчиков, парапетов, различных съезжалок и других прелестей. Экспертами по данному району являются Norik, Дима Яскин, Дима Алексеев если чего к ним обращайтесь, думаю что пару интересных маршрутов пакажут.
Можно и без них покатать, есть всё что нужно для начала.
23.02.08 12:57
#96946
Артем Жарков
ангарск-иркутск
Arsen [96945]: ну я райончик не очень знаю... все равно понравилось!
24.02.08 17:33
#97049
Александр Бельский
Иркутск
Caesar [96345]: SteelWind [96325]: Вернее вопрос поставить, кто может? Ответ: тот, кто умеет это делать сам.

Нет, Евгений! Не может, а именно ГОТОВ учить.
"Я МОГ БЫ закрыть своим телом амбразуру вражьего дота... ... ... МОГ БЫ - да НЕ ОХОТА!" (с)копипастено

Arsen [96945]: Никто специально учить не будет

Ну собственно о том и речь :)
Тогда видимо стоит смириться нашим "перцам", что в обозримом будущем нет у Иркутска шансов сформировать сильную МТБ-команду. Ну просто признать, что ПОКА мы к этому не готовы, ни морально, ни материально.

Катается народ - хорошо. Количество катающихся увеличивается - отлично! Остается надеяться (кому надо конечно), что количество перерастет в качество.
24.02.08 20:39
#97065
Максим Белоголов
Иркутск
Для информации - в Иркутске уже есть сильная команда по МТБ. Представители МТБ Иркутска и области уже года два как занимают призовые места на выездных соревнованиях, имеют российские лицензии, выезжают на тренировочные сборы по России и регулярно и много тренируются под руководством опытных тренеров или самостоятельно. Это относится как к XC, так и к DH. При Шелеховской спортшколе для детей открыта специализация МТБ, для этого специально спонсоры закупили 15 горных велосипедов.
24.02.08 20:53
#97066
Sergey Arsen
SteelWind [97049]: Марально-то готовы многие, а вот материально под большим вопросом. Реально сколько готовы заплатить вело-инструктору?! Пока желающих не будет предостаточно, которые готовы платить за это деньги только и остается что учиться самостоятельно, катаясь с друзьями, смотря видео и читая умные книжки.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: