в Иркутске 09:06, Апр. 20    
Карта Иркутска для Garmin
11.01.08 16:21
#89538
Денис Салко
Иркутск
Имею в наличии миллионы автомобиле-часов треков. А толку?

Во вложении участок траектории одного автомобиля за 2 месяца.
Файл: [271 kb].jpg
11.01.08 16:23
#89539
Андрей Никольский
а общий объем на сей момент какой в Мб?

to maxp могу и на тебя DNS-ы прописать, если будешь заниматься, мне не жалко
кстати, в зависимости от хостинга можно еще поддоменов назаводить типа garmin.irkmap.info, pda.irkmap.info и т.п. со специфичной структурой
11.01.08 16:34
#89542
Максим Пензин
Иркутск
nikolsky [89535]: В общем, инициатива собственного публичного проекта, конечно, похвальна, но объем начальных инвестиций (150 руб), как бы это сформулировать... не обещает большой популярности.
Иными словами, если кто-то действительно организует публичный картографический движок, то 5 у.е. у него скорее всего найдется.

За предложение DNSа конечно, спасибо, но в данном случае это больше хлопот, чем пользы. Ссылка с раскрученного имени это одно, а с только что заведенного - совсем другое.


p.s. не стоит рассуждать о способах финансировании других проектов (2Гис), особенно когда абсолютно не в курсе дела.

еще хотелось бы услышать какие-нибудь подтверждения того, как реклама на успешных проектах кого-нибудь подминает под себя.
11.01.08 16:35
#89543
b c
Иркутск
А насколько вероятен такой вариант: после выхода нескольких обновлённых версий вы начнёте продавать коды разлочки новым пользователям; а у старых будет ограничена функциональность либо время работы? Повторю еще раз карта будет бесплатная (я не борыга). Но если вдруг ктонибуть пожелает финансово помочь проету милости просим :)

Ведь, судя по сайту, одной из составляющих дохода вашей фирмы является именно создание и продажа навигационных продуктов?
Сайт посвящен моему хобби. Все разработки только для себя и друзей. Зарабатываю я не картографией.

Ну а если энтузиазм компоновщиков этого закрыто-залоченного продукта иссякнет? Тогда что кому делать (в т.ч. и соучастникам)?
Значит разработка карты или корректура встанет. Все возможно с вашей помощи. Мне одному этой картой заниматься времени не хватит других дел навалом. То что сейчас имеется уже год не обновлялось. Народ интересуется картой Ирка значит нужна вот и подняли тему. Ни кто не застрахован что ктонибудь из пользователей какимнибудь методом сломает код и продаст его.
11.01.08 16:39
#89545
Андрей Никольский
maxp [89542]:
по рекламе - да просто проект раскручивает, начинает зарабатывать деньги, приходит денежный дядька, скорее всего из московии, и все покупает. резко меняется политика и проект тихо или быстро умирает.
у меня таких примеров в издательском деле, хотя-бы, штук двадцать крупных и всем известных в свое время
какие-то парочка еще трепыхаются, на поддержке теперь уже финановой владельца. хотя изначально планировались именно как некоммерческие (не все)

кто бы сомневался, что ты конкретными суммами вложения средств будешь судить. дело ведь не в этом. главное с места сдернуть, а то и еще очередной год пожуют-пожуют на форуме, и так ничего и не выродится

BaikalChart [89543]: это называется тогда меценатство, но не спонсорство, как у нас все сейчас. соответственно и спрос потом дарителя с проекта никакой правомерности и моральности иметь не будет
лично к вам вопрос - уже делать мыло и редиректить на вас или еще нет?
11.01.08 16:42
#89546
b c
Иркутск
maxp - Может быть гденибудь на сайте разместить информацию по трекам с адресом почты.
А то мне кажется ветка по теме уходит в сторону.
11.01.08 16:44
#89547
Максим Пензин
Иркутск
2All: я еще раз хочу предложить всем заинтересовавшимся собраться где-нибудь очно и побеседовать на эту тему, например, в понедельник после работы, скажем в Васабико или у Цезаря :)

Тема беседы: Создание некоммерческой карты Иркутска силами жителей самого Иркутска.

мой тел 8 902 5 118 669
11.01.08 16:44
#89548
Андрей Никольский
кстати польза от сторонего собирательного мыла - спамом не замучают
11.01.08 16:45
#89549
b c
Иркутск
Имею в наличии миллионы автомобиле-часов треков. А толку?

Присылайте разберемся
11.01.08 16:46
#89550
Андрей Никольский
в годовой отстойник бы не ушло
может пока суть да дело пособирать всю имеющуюся инфу в одном месте с открытым доступом (по инету, а не пешком к кому-то домой за диском ходить)?
кстати у меня 250 мегов на скоростном платном хостинге валяются неприкаянные
11.01.08 16:52
#89551
b c
Иркутск
я еще раз хочу предложить всем заинтересовавшимся собраться где-нибудь очно и побеседовать на эту тему, например, в понедельник после работы, скажем в Васабико или у Цезаря :)

Тема беседы: Создание некоммерческой карты Иркутска силами жителей самого Иркутска.


Действительно надо собраться Огласите точнее где и во сколько?
11.01.08 16:53
#89552
Максим Пензин
Иркутск
nikolsky [89545]: кто бы сомневался, что ты конкретными суммами вложения средств будешь судить. дело ведь не в этом. главное с места сдернуть, а то и еще очередной год пожуют-пожуют на форуме, и так ничего и не выродится -
успех проекта напрямую зависит от вложений в него, причем, финансовых даже не в первую очередь.
Просто регистрация домена сама по себе нисколько не стоит и ни к чему не ведет, и ничего с места не сдергивает, т.е. назвать это вложением очень сложно.

Предложение "давайте все пошлем что-нибудь на электронный адрес, а я потом с этим сделаю что-нибудь" тоже ни к чему не ведет.

Собственно, почему я и предлагаю собраться и обсудить, что у нас есть, и что из этого можно сделать.

BaikalChart [89546]: инфу по адресу разместить можно, но см. выше.
11.01.08 16:57
#89554
Андрей Никольский
давайте все пошлем что-нибудь на электронный адрес, а я потом с этим сделаю что-нибудь
где же ты такую цитату выдумал?
кто-нибудь сделает - такая мысль была

кстати, напомню один проект
есть куча инфы на велотематику, книги и прочее. это все некоторый чел получает на почту (не догадываешься, кто?) и благополучно все стоит полгода. потом другой чел (уже понятно - я ;o) вынужден дабы дело не стояло хорошо ли плохоли свой сайт делать. а на ангаре та инфа так и до сих пор не появилась, уже год или полтора прошло
11.01.08 16:59
#89555
Максим Пензин
Иркутск
nikolsky [89550]: кстати у меня 250 мегов на скоростном платном хостинге валяются неприкаянные - у меня валяются пара десятков гиг разных карт, как сканов, там и привязанных в Ози, причем за пределами юрисдикции РФ.
Ну и что? Просто лежащее внавал это очень мало кому может оказаться полезным.

Писать нынче про "скоростной хостинг" можно только для несведущих в интернете людей.
11.01.08 17:01
#89558
Андрей Никольский
maxp [89555]: ага. давай это обсудим.
в этом году еще не ругалися!
11.01.08 17:02
#89559
Максим Пензин
Иркутск
nikolsky [89554]: кстати, по теме "как можно вложиться" - ты бы мог озказать реальную помощь проехав на веле такие дорожки, которые на авто обычно не ездятся. Чтобы "справочник" был не только "авто", но и "вело".

А, между прочим, ни с кем не собираюсь ругаться :) Более того, уверен в продуктивности беседы с Алексеем и остальными. По крайней мере, без выяснения того, кто что хочет и может сделать по данному направлению дальше разговоров на форуме продвинуться будет затруднительно.
11.01.08 17:03
#89560
Андрей Никольский
maxp [89559]: запросто, дайте gps и все дела
подробно знаю академ-первомайский-юбилейный-байкальский и секретности-хитрости
ну и центральные, естественно
11.01.08 17:17
#89563
Сергей Верхушин
Иркутск
Согласен о встрече, но хотелось бы поучавствовать... и назначать на понедельник в пятницу вечером... в последние минуты наличия инета :) Может всеж будет запас по времени и договорится на вторник-среду и устаканить время за одним?
11.01.08 17:18
#89564
Дмитрий Зырянов
Иркутск
присоеденюсь
11.01.08 17:20
#89565
Павел Арсентьев
Иркутск
StarWind [89563]: Смысл ускользает...
zyraf [89564]: +1 к понедельнику.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.