в Иркутске 12:42, Апр. 18    
Ситуация в Крымске.
19.07.12 18:38
#765617
Андрей Тарасов
Иркутск
kv [763467]: "Картина" не более объективна, чем множество других ссылок, и грешит брызганьем слюной, передергиванием, потрясанием "блогерами", ОБС, "провокаторами", "у меня там друг был" и т.п.. Всего лишь кирпичик в информационной войне, не больше.

Вот тут реальные местные жители пишут:
http://krymsk.ru/index.php?showtopic=2368&st=360

ОФФ.
Твиттер Ткачева
https://twitter.com/antkachev
14-15 июля - выходные у пиар-отдела?
20.07.12 12:39
#765856
Максим Пензин
Иркутск
Overclock [765617]: Вот еще занятный материальчик - http://oper.ru/news/read.php?t=1051610730

Интересен тот факт, что на Опера/Гоблина (Д.Пучкова) сейчас в интернете идет своего рода волна, видимо он там кому-то дорогу перешел. Может оно и раньше было, но я просто не замечал.
20.07.12 16:42
#765954
Андрей Тарасов
Иркутск
maxp [765856]: Мда, пока не дочитал, некогда, но прививочное лобби уже тут как тут :(.
Не хватает холодильных сумок, детей толком никто не обследует, гепатит А обычно протекает легко, имунитет (если верить) только через 2 недели в лучшем случае - но всех провакцинировать! И вакцина нашлась в нужных количествах сразу.

Но в целом первый день дает правдоподобную картину.

Что за волна на Опера, откуда сведения?
Хотя не удивляюсь после предыдущего его опуса на тему Крымска и в целом видимо резкости статей.

Дочитал. Про директивную помощь всем садиком тоже сильно.
Но в целом в описанную (хоть и неполную) картину верится.
20.07.12 17:13
#765958
Андрей Тарасов
Иркутск
вот еще спокойный отчет
http://26sp.ru/forum2/viewtopic.php?f=80&t=2953&start=180
21.07.12 01:20
#766077
Максим Пензин
Иркутск
Overclock [765954]: Overclock [765958]: Одна из проблем в том, что как раз нормальный спокойный отчет никто особо читать не будет. Что там читать? Все как везде - в основном люди работают, но есть которые валяют дурочку или даже привоворывают. Ну вообще не сенсация.

Overclock [765954]: Что за волна на Опера, откуда сведения? - сведения такого плана. Я не большой поклонник Пучкова, хотя он и своеобразный товарищ, но как-то специально за ним не слежу.
Однако, за последнее время мне попались разные статьи про то какой он "казел", продажный путинист и сталинист. Так как я не целевая аудитория, но тем не менее это увидел, значит заказуха была направлена на широкий интернет.

Подоплека там типа того, что Гоблин выдвинулся в какие-то культурные деятели и теперь будет поперек Дождю и Эху (тут точно не помню).
21.07.12 02:53
#766089
Андрей Тарасов
Иркутск
maxp [766077]: Я же читаю, и народ комменты пишет. Будут читать. Или у нас всё плохо, злобные блогеры-хомячки кругом :) ?
21.07.12 11:06
#766121
serg .
Приморье
maxp [766077]:
Эта "волна" достаточно давно началась. Поскольку Пучков очень "резкий" товарисч, хотя, в целом, очень даже объективный, прямо скажем. Что многому народу "либерального толка" не нравится.
Равно как не нравится и его "внутренняя идея-фикс" в духе "Мне за державу обидно!"
22.07.12 11:40
#766376
Максим Пензин
Иркутск
Overclock [766089]: Я же читаю, и народ комменты пишет - забавный ты :)
Вот попробуй прикинуть, сколько %% человек из высказавшихся были способны воспринять элементарные доводы, которые шли в разрез с "сенсационными разоблачениями".

Или у нас всё плохо, злобные блогеры-хомячки кругом - "злобный блоггер" пишет для того, чтобы его читали, а без "сенсаций" его никто читать не будет.

В Крымске сейчас работают тысячи людей, много вы знаете их блогов? :) И что там пишут интересного? Множество записей типа - "День ...дцатый. Разгребали дерьмо, вывезли ... самосвалов. Люди кругом хорошие, но есть и ...".
Про реальные дела очень сложно писать интересно.
22.07.12 23:45
#766685
Максим Пензин
Иркутск
Развитие событий перешло в другую плоскость - http://lenta.ru/news/2012/07/22/mayor/

чиновники не выполнили свои должностные обязанности, так как, вовремя получив штормовые предупреждения 5 и 6 июля 2012 года - то, что реально организовать сколько-нибудь действенное оповещение за час до полуночи, это под побольшим вопросом.
А вот за сутки-двое это совсем другое дело.
23.07.12 01:27
#766730
Андрей Тарасов
Иркутск
maxp [766376]: Не знаю, где я забавный, и я потерял уже нить про блогеров. Мне на них в общем-то пофиг, как и на социальные сети.
% воспринявших вполне нормальный.

Были ссылки и не на блоги, просто на форумах народ отписывается, там рейтинг поднимать себе не надо.
23.07.12 01:29
#766731
Андрей Тарасов
Иркутск
maxp [766685]: С добрым утром... уже ж писал, что МЧС из Ростова еще утром 6-го кажись выехало.
23.07.12 10:12
#766793
Максим Пензин
Иркутск
Overclock [766730]: просто на форумах народ отписывается, там рейтинг поднимать себе не надо - тут видишь какое дело, на форумах когда набирается много людей всегда есть крикуны, правдорубы, объективисты, оппозиция, альтернативщики и т.п. Причем, не важно политический это форум, или скажем, велосипедый. Общая картина при этом определяется процентами этих категорий. Большие объемы "жареных" фактов неминуемо приводят к засилию "крикунов" и сильному искажению объективной информации. Точнее её недостаток заменяется вымыслами.

Overclock [766731]: МЧС из Ростова еще утром 6-го кажись выехало - и что? Оно там несколько раз за год куда-нибудь выезжает - территория весьма населенная и местами не равнинная, а много осадков совсем не редкость.
23.07.12 13:22
#766891
Андрей Тарасов
Иркутск
maxp [766793]: Ну страннное совпадение с МЧСами. Хотя может они на побережье собрались конечно, там вроде раньше началось.

Если проанализировать разные источники, картина вырисовывается всё равно.
Ну можно ничего не читать, никому не верить и ездить проверять всё лично.
31.07.12 19:39
#769999
Андрей Тарасов
Иркутск
Подниму.
Пиар кончился, началась суровая российская действительность:
http://krymsk.ru/index.php?showtopic=2368&st=500
31.07.12 21:43
#770040
serg .
Приморье
Overclock [769999]:
И что именно читать ? По твоей ссылке открывается 26-ая страница обсуждения, и на ней совершенно рядовые вопросы, ничего "сверхестественного"
01.08.12 00:35
#770106
Андрей Тарасов
Иркутск
Можно и соседние страницы почитать. И внимательно.
Ну да, рядовые вопросы, какое они имеют значение...
01.08.12 15:22
#770315
Максим Пензин
Иркутск
Overclock [769999]: Присоединяюсь к вопросу serg [770040]: что читать по той ссылке?
Про "жуликов и воров" из местных жителей, которые умудряются тырить государственные деньги пользуясь неразберихой? Или про балбесов, которые в сотый раз спрашивают вопросы, на которые даже я слышал ответы.

Кстати, заметили, как быстро стихла "волна народного негодования" в интернете? Еще бы, тема Крымска больше не козырная, медиаэффект не тот. Теперь тренд - недвижимость в Чехии.
01.08.12 18:05
#770365
Андрей Тарасов
Иркутск
maxp [770315]: Ох, полемизировать с вами лень.
Про "расчистку русла", про "центральные и нецентральные улицы", про бюрократию, про дамбу...
Ладно, каждый видит своё.

А где ты отслеживаешь эти "волны негодования" и "тренды"? Чего случилось с недвижимостью?
Да и вообще сейчас вроде олимпиада на слуху, хоть она и наполовину из политики и скандалов.
02.08.12 12:56
#770652
Максим Пензин
Иркутск
Overclock [770365]: Ох, полемизировать с вами лень - ну да, особенно когда ни ты ни я этого самого русла не видели, а можем только пересказывать неизвестно чьи мнения из фиг каких источников.

Тренды я оцениваю достаточно субъективно, но у меня порядка нескольких сотен различных информационных источников не политического, а технического плана. И если я там начинаю слышать о чем-то, то это показатель.

Более объективные цифры для сравнения
http://www.google.com/trends/?q=%D0%BA%D1%80%D1%8B%D0%BC%D1%81%D0%BA&...
http://www.google.com/trends/?q=%D0%B1%D0%B0%D1%81%D1%82%D1%80%D1%8B%D0%...

Эти графики только лишь иллюстрация к исследованию довольно авторитетных товарищей.

Рассмотрим первый график.
Обратите внимание, какую форму имеет кривая запросов - большой всплеск, опережающий новостной "подогрев", потом закономерное падение с небольшими подъемами, которые уже наоборот следуют за новостями.

Второй график.
Первый "пустой" новостной пик без какой-то реакции аудитории. Потом сильная новостная "подкачка" с более крутым опережающим фронтом, которая генерирует высгокий пик интереса. У этого пика потом резкий спад. Но не такой как на первом графике, а останавливающийся на горизотнальной "полке", которая поддерживается новостными вбросами.

На так давно Игорь Ашманов рассказывал про технологии манипулирования общественным мнением, как их используют и как это проявляется в статистике.

Еще раз повторю, что в данном случае ГугльТрендс не основополагающие данные, а просто иллюстрация. Серьезный анализ требует значителньо больше данных и технологий по их обработке.
09.08.12 10:18
#773501
Anna Ul'yanova
Иркутск
Наткнулась на любопытный фоторепортаж

"19 июня в результате ночного ливня на р. Утулик сошли сели, а уровень воды поднялся почти на 3 метра. Площадь затопления составила более 2 км2."

http://newsbabr.com/?IDE=106495

особенно впечатляет фото, где затоплена дорога...

Я то ли это событие пропустила, то ли к паводкам такого масштаба мы здесь привычнее. Писков, визгов, вздохов нет.. блогосфера молчит...
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.