в Иркутске 00:09, Мар. 29    
Иркутская региональная благотворительная зоозащитная общественная организация "Земляне". Группа помощи КРИЗИСНЫМ животнымclosed
14.12.12 11:39
#829981
Ирина Анохина
Иркутск
14.12.12 15:05
#830096
Tatyana Tatyana
Иркутск
Спасибо, большое, Ирочка.
vdear
А вот ручки на котенка-девочку, 8-902-5-68-68-20, Катерина. Хочет котенка, девочку, не пушистую, в частный дом. К лотку должна быть приучена. Ребенку 9 лет. Думаю, вариант подходящий. Отпишитесь, если пристрой удастся. Я тогда сниму заявку.
14.12.12 20:40
#830288
Анна Анна
Иркутск
Эта невероятно добрая девочка сейчас находится в клинике «Байкалвета», лапка почти зажила. Жужа очень активная, молодая собачка (около года),настоящая юла) Через неделю, ей предстоит стерилизация, все прививки поставлены, есть ветпаспорт. Готова подарить всю свою любовь новому хозяину! А дети от нее вообще будут в восторге!!! Звоните, тел.89140065538 Елена
15.12.12 02:26
#830434
Tatyana Tatyana
Иркутск
Ага, вот, наконец я и увидела эту малышню!! Хотя, фото явно не пиарные! Девушки, может ее на ручки взять и мордаху показать? Все, кто ее видел говорят-она очаровашка! Поищите хорошего фотографа! От фото очень много зависит и еще, свяжитесь с Валерией, она великолепные пиарные тексты делает! Давайте вместе девулю пристраивать!
15.12.12 02:27
#830435
Tatyana Tatyana
Иркутск
"ЗЕМЛЯНЕ" ИРБЗОО, Иркутск
ОПЯТЬ ЖИВОДЕРЫ!!!! КОТ С СОЖЕННЫМИ ЛАПАМИ!
Его подкинули в подвал, в м-не Юбилейный, молоденького, полосатого котейку! Кто и зачем это сделал-остается только догадываться! Лапы сожжены почти до костей, кисик кричал от боли! В Смайле ему оказали помощь, Ирина взяла его на передержку и лечение. Мы гарантируем ветеринарное обслуживание, но, нам нужна и ваша помощь в оплате дальнейшего лечения коти! Кто может, помогите нам, передайте в СМАЙЛ, на его лечение!Оно будет длительным! Фонд БЕЛАЯ КОШКА.
15.12.12 02:28
#830436
Tatyana Tatyana
Иркутск
"ЗЕМЛЯНЕ" ИРБЗОО, Иркутск
ИСКАЛЕЧЕННАЯ КИСКА!
Сегодня в СМАЙЛ, пожилая женщина, принесла искалеченного котенка-подростка, которого подобрала возле проезжей части, полосую девочку, 4-5 месяцев! Абсолютно лысая голова и многочисленные, загноившиеся раны! Как сказали ветеринары, видимо, автотравма.Она была прооперирована, удалены некротизированные ткани. Ей предстоит длительное лечение, соскоб, по поводу облысевшей головы будут делать во вторник, 18.12.12.Там возможно, демодекоз. Пожалуйста, помогите оплатить ее лечение в СМАЙЛЕ,уже сегодня нам выставлен счет на 2500руб. Женщина, которая ее подобрала, берет киску на выхаживание до пристроя. А мы просим помощи у ВАС! Деньги можно передавать непосредственно в клинику СМАЙЛ, фонд БЕЛАЯ КОШКА, из которого из которого обслуживаются все наши бездомыши!
15.12.12 12:21
#830481
Вера Иванова
Иркутск
silverino [830096]: Кису забрала Екатерина сегодня утром. Я попросила, если она прийдется "не ко двору", ни в коем случае не выбрасывать на улицу, а вернуть. Надеюсь, что такая мурлыка понравится.
15.12.12 17:31
#830585
Kat Ка
Иркутск
Подскажите, по НТС шло сообшение, что 15 и 16 декабря на втором этаже ТК будут собирать корм и лекарства для животных, с 12 до 19... была сегодня 12.15 никого не нашла... может конечно плохо искала....
16.12.12 01:33
#830768
Елена L
Иркутск
16.12.12 12:32
#830846
Kat Ка
Иркутск
asuta [830768]: Спасибо, я рано пришла)
16.12.12 13:38
#830874
elena iii
irkutsk
Ну, вот еще кошка к новому году - так и задержалась у меня на 5 месяцев, может, ей наконец-то повезёт найти собственный надежный дом. Прелестная кошечка , практически безупречная...
Ест Роял и хорошо пьет воду.
Мне, конечно, нельзя было брать НИКОГО БОЛЬШЕ, но пожалела котёнка, и надеялась быстро пристроить. Куда уж...
Авито, "руки", "зоомагазин" - тишина...
Девочка еще достаточно юная, 7 месяцев, легко приживётся в новом доме, у нее ведь есть уже "прививка" на приспособляемость.
Тел: 8914894718три.
17.12.12 14:24
#831365
Tatyana Tatyana
Иркутск
vdear, я очень рада, что киске удалось найти дом. Думаю, приживется, но, все-таки, держите в курсе!
elena iii нужно поклеить бумажные объявки, они работают, на остановках, на заборах, в частном секторе, и хороший пристрой идет через газету "Видеоканал" но там платные объявления, зато с фотографией.
18.12.12 10:03
#831746
Tatyana Tatyana
Иркутск
ПОМОГИТЕ ПОЙМАТЬ СОБАК! На ул.Урицкого, иркутяне неоднократно видели пару бездомных собак, черную мелкую суку, немного диковатую и лохматого кобеля, ее друга и охранника, крупнее ее в 2 раза. Их там подкармливают добрые люди,а мы даже хотели установить для них будку, потом передумали, ее все равно снесут. Собаки спят на крышке люка, а недавно, наш волонтер Андрей, увидел, что у кобеля обморожены лапы! Нашлась передержка для них, но-проблема в поимке! Андрей просит помощи. Откликнитесь, если кто-то еще остался в этой теме и может помочь нам с отловом. Звоните мне 685-885 или сразу Андрею 8-904-11-37-910! Так хочется верить, что не все зоозащитники и люди, жалеющие бездомных животных, перебрались на сайт "Одноклассники"!
18.12.12 12:14
#831839
Tatyana Tatyana
Иркутск
Ура!!Предложения помощи для Карлука из Ангарска. Я просила у них организовать сборы на Карлук, т.к у них есть возможность не только их проводить, но и перевозить. Есть грузовая машина. Обещали связаться с прессой, объявить большой сбор помощи кормами и всем необходимым для выживания собак в условиях открытых вольеров и сильнейших морозов!
18.12.12 21:29
#832157
Tatyana Tatyana
Иркутск
фото котенка-девочки, которую оперировали в Смайле-инфицированные раны. Получила сегодня ММС.Посмотрите на нее, вот кого вы спасаете!
18.12.12 21:31
#832158
Tatyana Tatyana
Иркутск
А вот крупным планом раны на лапе, до кости, вторая обморожена. Спасибо огромное за помощь в оплате!
20.12.12 11:58
#832892
Tatyana Tatyana
Иркутск
Вчера Лисса, рыжая собака с Ивату, уехавшая на передержку в Ангарск, к Жене, была перевезена на другую передержку, к Яне. Женя, почему то, не стала сама заниматься собакой, а передала ее своим родителям, у которых уже была собака, Ева. Хотя обе собаки быстро сдружились и Лисса, которая всю свою маленькую жизнь (11 месяцев)прожила на улице, поняла, что дома в туалет ходить нельзя, нужно терпеть, пока тебя выведут, тем не менее пришлась не ко двору! Девушка Женя начала названивать, просить срочно забрать, мотивируя тем, что Лисса по ночам воет, хотя она знала, что собака дворовая и ее нужно социализировть. Лиссу забрали, и перевезли на новое место, там уже не на один месяц, а до пристроя. Только вот дело в чем, на передержке у Яны щенок-подросток и своя собака, девушка- стафф!Дай Бог, чтобы стаффка не стала обижать Лиссу! Ей ведь и так досталось немало, пока она жила в стае и была изгоем! Зажимаем за Лиссу кулачки, держим хвостики пистолетом, пусть у нее все сложится! В очередной раз, благодарю ангарчан, они так активно включились в помощь не только Лиссе, Малышу и щенкам, но и Карлуку! Вывозят оттуда собак, строят будки, закупают обрезь! В эту субботу, несмотря на конец света, из Ангарка снова стартует десант- парни и девушки-строить и ремонтировать будки и кормить собак! Земной им поклон!
20.12.12 12:01
#832894
Tatyana Tatyana
Иркутск
Таксику Жорику, из клитники БайкалВет, наконец сняли так надоевший ему воротник, а чтобы он не распускал швы, его одели в джинсовый комбезик от Татьяны Веденеевой, Говорят, очень стильно парень выглядит! Может, Ирина сделает его фото, а я сюда выложу!
20.12.12 12:07
#832896
Tatyana Tatyana
Иркутск
Сейчас, бригада по отлову, в составе двух Ирин и молодого человека, имени которого я не знаю, выезжает на Урицкого, ловить парнягу с отмороженными лапами! После чего он будет препровожден в клинику СМАЙЛ, для прохождения лечения, и далее, едет на передержку к одной из Ирин, на лечение и проживание до пристроя! Фото его есть в Контакте, на стене. Любой желающий может зайти и посмотреть, группа Земляне открытая, мы всем искренне рады!А если кто-то сможет выложить сюда его фото, буду искренне благодарна! У меня на работе, в связи с серьезными обострениями вируса догхантерства у сисадмина , бывшего Иватушника, и начальника ЦИТ,отключили все социальные сети, так что я теперь не могу даже фотографии выкладывать. Для работы по спасению кризисных животных остался только телефон! Я знала, что в ИрГУПСе, 50% работающих ненавидят бездомных животных, 49% просто их не замечают, но чтобы зараза догхантерства там серьезно поразила все руководство-даже и не предполагала! Бог им судья, пусть смерти этих несчастных животных, сообщения о которых я не увидела и не смогла оказать своевременную помощь, будут на их совести, хотя, о чем это я, какая совесть у таких "людей"
20.12.12 16:14
#833036
Вера Иванова
Иркутск
silverino [832896]: Не только - в ИрГУПСе. В академическом институте так называемая интеллигенция, среди которых немало биологов, требуют уничтожения собак, которые больше 10 лет жили при этом институте, стояли на довольствии (кормили вполне официально тем, что оставалось в столовой). А накануне зимы перед морозами кормить запретили. И теперь эти собаки объединились со стаей бездомных и пытаются как-то выжить.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: