в Иркутске 18:38, Апр. 20    
Иркутская региональная благотворительная зоозащитная общественная организация "Земляне". Группа помощи КРИЗИСНЫМ животнымclosed
20.11.12 15:10
#819357
Ирина Попова
Иркутск
Простите, если не совсем по теме, но вдруг кому интересно.
Сегодня на канале "Россия1" в 00:25 о догхантерах в России
(«Специальный корреспондент» Каждую неделю один из ведущих рассказывает в своем фильме-репортаже о какой-либо актуальной проблеме, существующей в современном обществе, посвящает зрительскую аудиторию в подробности наиболее значимых для страны и мира событий. Вниманию телезрителей предлагаются фильмы производства студий Аркадия Мамонтова, Александра Рогаткина и Александра Бузаладзе. )
20.11.12 17:14
#819410
Vera Verusya
Иркутск
Срочно!!! Нужна помощь с машиной, после 19:00 забрать клетку во 2-ом Иркутске и увезти в центр-это для кота с больным глазом, ему временно нашли передержку, но очень нужна клетка!!! 89646530156
21.11.12 09:34
#819656
Яна К.
Иркутск
я Вас не понимаю - зачем поднимать пол города из-за клетки?? Неужели нельзя клетку увезти на автобусе..?? Я вот например и кошек новым хозяевам на автобусе в сумке вожу. И собаку как то было дело на трамвае. В посёлок двух щенков на электричке везла...и нормально.
21.11.12 12:17
#819727
Tatyana Tatyana
Иркутск
Яна, клетка для кота размером с диван, там вмещается лоток, домик и еще остается пространство для прогулок. Коты живут в таких клетках по полгода, в автобус она даже не пройдет! И для перевозки ее нужна машина. Ну, это так, для сведения. клетку вчера вечером перевезли.
Операция по спасению кота Василия, под кодовым названием "Кот с помойки", близится к завершению. Сегодня утром, Лена, кота Василия, вместе с новым хозяином Андреем, увезла в Смайл. Кот уже кастрирован. Две наши героини, Вера и Лена, вчера весь вечер возились с котом. Лена забрала его к себе на работу, помыла, глаз обработала. Верочка висела на телефоне, согласовывала детали. Настя Бурметова передала Вере ручки на кота. Сейчас Андрей забирает своего нового подопечного и везет к себе домой. У него уже есть кот, тоже кастрированный, по его словам толстый и ленивый, наш будет вторым!
21.11.12 14:03
#819774
Яна К.
Иркутск
Ну тогда извиняюсь)) Я даже не подумала что это не клетка, а КотоКоттедж получается))
22.11.12 10:25
#820144
Tatyana Tatyana
Иркутск
SOS! SOS! SOS! Сбитая собака в НЛО, лежит на выезде с моста, по ул. О.Кошевого. Ольга просит помощи, собака в шоке, рычит. Нужно помочь отвезти в Смайл. По всей видимости травма таза. Все подробности по тел 8-902-17-84-600 Ольга

Собака в Смайле. Ее осматривал Денис Иванович. Я с ним созвонилась. Он сказал, что неплохо бы сделать рентген, узнать, есть ли повреждения внутренних органов, но, по состоянию костей, без снимка, он предполагает вывих и перелом таза.. У собаки болевой шок, но, Денис Иваанович считает, что сейчас ей важнее всего отлежаться, и обязательно проколоть ей обезболивающие препараты, тогда, через несколько дней, если не было серьезных повреждений внутренних органов, собака будет ходить. ПЕРЕДЕРЖКА НУЖНА, или, хотя бы будка на улице, чтобы можно было ее лечить!!
23.11.12 10:04
#820677
Tatyana Tatyana
Иркутск
Если в этом городе еще остались настоящие мужчины, просим откликнуться! Нужно погрузить дрова и перевезти их в Карлук, не на чем варить еду для собак! Есть грузовичок, имеются эти самые дрова, но, нет рабочих рук! Наши девушки и так тащат на себе непосильную ношу, семьи, дети, бездомные животные! Помогите, не счловом а делом! 685-885, 8-964-350-18-72
23.11.12 10:24
#820684
Tatyana Tatyana
Иркутск
ЗЕМЛЯНЕ" ИРБЗОО, Иркутск
ЗАМУРОВАННЫЕ В ПОДВАЛЕ КОШКИ!
Опять Октябрский р-н, опять управляющая компания "ЮЖНОЕ",чтоб им не дна, ни покрышки! В подвале, где живет кошачье семейство, мама-кошка, папа-кот и 4 котят-подростков, поставили решетки! Котам просто некуда идти, а котят выловить нереально-дикие! Поэтому, они будут сидеть в запертом подвале, пока не умрут с голоду или от жажды! Старшая по дому, вообще, пообещала отравить этих бедолаг! Сегодня буду ей звонить, попытаюсь уговорить, оставить кисок, пообещаю стерилизацию, но, есть еще один путь-решетку выдернуть. НУЖНА МАШИНА, с помощью которой можно удалить решетку, вручную там сделать нереально, это под балконом, куда нужно лезть по пластунски. Звоните мне, кто хочет и может спасти кисок! 685-885, 8-964-350-18-72.
26.11.12 09:41
#821821
Tatyana Tatyana
Иркутск
По кошкам все закончилось благополучно, я провела переговоры со старшей по дому, пообещала ей, что мы стерилизуем кисок, чтобы не плодились, женщины, которые их кормят, будут убирать в подвале. Старшая оказалась женщиной, вполне адекватной и в субботу убрала все решетки, которые понаставила! Вот фото этих кисок, Теперь они снова могут выходить на улицу, где Андрей их и сфотографировал.
29.11.12 12:59
#823218
Tatyana Tatyana
Иркутск
ЖИВЫ ЛИ ЩЕНКИ В КАРЛУКЕ? ОТМОРОЗКИ- ЖИТЕЛИ ИРКУТСКА И ПРИГОРОДОВ!
Сегодня ночью, в городе было -28градусов, а в Карлуке, по давнишним наблюдениям, на 7-10 градусов ниже, т.е. 35-38. По данным управления ЖКХ, на вчерашний день, в верхнем приюте,находилось 45 щенков-подростков, сидящих в отдельных вольерах и выдаваемых за взрослых особей. Это не считая тех крох, которым едва исполнился месяц, и которых десятками, в коробках и пакетах, практически каждый день, подбрасывают к воротам так называемого "нижнего" приюта, "добрые" горожане и жители пригородов! Эти "люди", с отмороженными мозгами, видимо считают, что если там находится приют, то их бесконтрольно расплодившихся питомцев "приютят", выкормят и согреют в лютые морозы. Они и не догадываются, а скорее всего, просто не хотят даже задуматься, что станет с этими малышами, оторванными от мамки и не умеющими даже самостоятельно кушать. Их садят в открытые вольеры, даже без будок, где они и умирают, медленно, мучительно замерзая! Взывать к совести этих уродов и настаивать на проведении стерилизации своих беспородных или неплеменных любимцев - БЕСПОЛЕЗНО! Жалко денег, или просто отговорки "нет времени"!!! Они лучше прожрут и спустят в унитаз эти несчастные 1500-3000рублей, чем спасут от страшной смерти десятки будущих малышей, родившихся от бесконтрольной вязки своего домашнего кота или собаки! Мне часто говорят, что я ненавижу людей! Неправда, меня окружают замечательные, добрые и отзывчивые люди, кидающиеся на помощь тем, кто в ней остро нуждается! А вот можно ли назвать особей, разбрасывающих беззащитных крохотных существ по помойкам, подворотням, или к воротам приютов, выгоняющих на улицу надоевших им кота или собаку- людьми, вопрос, на который до сих пор нет ответа!
03.12.12 09:08
#824835
Tatyana Tatyana
Иркутск

ИРКУТСК. Справочная "Потеряшка" 8-914-8-982-975,
1 дек 2012
С Днём рождения, "Потеряшка"! Спасибо всем за поддержку волонтёрского проекта. Наш Город достоин быть цивилизованным и благополучным, а Иркутяне- счастливыми и успешными!
03.12.12 23:36
#825280
Валерия М.
Иркутск
Срочное сообщение! Сегодня в клинику "БайкалВет" привезли кобеля жёстко-шёрстной таксы 1,5-2 года, цвет ржаво-рыжий. Сильно разорван в драке, сейчас зашит, лежит в стационаре. Хозяин отзовись? Тел.: 200-067.
04.12.12 12:25
#825451
Tatyana Tatyana
Иркутск
SOS! SOS!
НЕ ДАДИМ ПОГИБНУТЬ СОБАКАМ В КАРЛУКЕ!
Утром мне позвонила Антонович Т.А. учредитель ОЗЖ, мы с ней долго беседовали, по положению дел в Иркутске с беспризорными собаками, и по совместным действиям по решению этой проблемы. Она закупила 7.5 м3 пиломатериала, сегодня или завтра, она привезет еще 10! Нужны люди для строительства будок в Карлуке, за выходные сколотили 19, осталось сделать еще 250! Я связалась с дамой, которая посещает сайт Иркутской епархии, она свой там человек, попросила обратиться к прихожанам с просьбой помочь мастеровыми руками. После этого был еще один интересный звонок- учительница школы №80, Елена. Она спросила, чем ее ученики могут помочь зоозащитникам. Я также попросила ее обратиться к ученикам, учителям, их родственникам и знакомым, срочно помочь колотить будки. Контакты Татьяны Алексеевны у меня, кто решит помочь спасать собак, звоните 685-885, и 8-964-350-18-72. Не забывайте, идет вторая волна похолодания, в Карлуке будет до - 40!
04.12.12 15:16
#825524
В. Ч.
Иркутск
Татьяна, вы когда общались с товарищами из ЖКХ, не поднимали вопрос по созданию муниципальной клиники или вет. кабинета по стерилизации бездомных собак. Чтобы они могли отловить, стерилизовать, подержать в послеоперационный период и выпустить туда где взяли... Я знаю десятки человек, которые согласны даже за свои деньги стерилизовать и оплачивать передержку, но вопрос в том как поймать, увезти и где потом держать. Думаю, что собак бы значительно уменьшилось, да и народ бы активно поучаствовал).
05.12.12 13:17
#826001
Tatyana Tatyana
Иркутск
Общалась, конечно. Существует проект перестройки муниципальной ветклиники на Кайской. Там достаточно большая территория и город планирует сделать там современную клинику, возможно даже двухэтажную, а также стационар. Уже два года это обсуждается, даже мэр приезжал смотреть территорию будущей современной ветклиники, но все упирается в ассигнования. И по стерилизации, мы неоднократно поднимали вопрос, опять же, но с тем же результатом. Сейчас наша организация в очередной раз занимается тем, что пытается выбить землю под частный приют. И еще, вроде в 2013 году, в Думе, должны принять закон о создании в городах муниципальных приютов. Возможно, с их помощью сможем решить эту проблему. Есть еще одна идея-купить в городе участок, обычный, с домом, и сделать на его территории вольеры для собак и помещение для кошек. Но, тоже, пока все в мечтах-нет денег, Участки в городе, площадью 6-10 соток, с неутепленным домом, стоят от 400000 руб. Спонсоры, готовые подарить нам такой мини-приют, тоже в очередь не выстраиваются.
05.12.12 13:36
#826015
Tatyana Tatyana
Иркутск
Умерла от чумы нервно формы, Милана, щенок из Жилкино, с оскальпированными лапками. Ей не было и года, жить бы, да жить, но, судьба распорядилась иначе. Беги по Радуге, малышка!
05.12.12 21:45
#826265
В. Ч.
Иркутск
Клинику для стерилизации лучше бы сделать отдельно, не на базе приюта, чтобы там не было больных собак...А то заплатишь за операцию, передержку дальнейшую и нет никакой гарантии что собака не помрет в послеоперационный период от чумки какой нибудь(...
06.12.12 09:45
#826415
Tatyana Tatyana
Иркутск
Всегда, в любом нормальном стационаре, существуют 2 отделения-чистое и инфекционное, обычно они разделены тамбуром. Я уже несколько лет пытаюсь пробить стационар для животных, писала и ходила к депутатам, мэру, в ветнадзоры. Даже хотели сделать его на территории К9, искали вагончик, но, Славин, который сначала согласился, потом решил, что ему не нужны эти заморочки. Два года назад администрацией Иркутска было принято решение о создании стационара, но, пока это только на бумаге. Вот будет у нас свой приют, тогда сделаем стационар, не оглядываясь на мэра, депутатов и прочих чиновников.
06.12.12 12:10
#826499
Tatyana Tatyana
Иркутск
Не дожидаясь, пока наши чиновники снизойдут к нуждам бездомных животных, Совет ИРБЗОО Земляне принял решение, купить в черте города участок с домом, площадью не менее 8-10 соток и создать на его территории приют для бездомных кошек и небольшую, на 10 мест,передержку для собак. Наша мечта- также сделать на территории приюта стационар, для лечения больных и искалеченных животных.Стоимость такого участка составляет порядка 500000. Но, денег у нас нет! Будем искать спонсоров, потому что такую сумму собрать даже среди тех, кто искренне хочет помочь непросто! Обращаемся ко всем неравнодушным людям, присоединяйтесь к нашему проекту, пишите в организации, на сайты, просите помощь! Ситуация в городе критическая! Еще немного, и "добрые" жители пойдут войной на бездомышей, которых они сами и наплодили!
Наши электронные кошельки
Яндекс деньги - 410011587833251
WebMoney R4322160156926; Z395599978374;
06.12.12 12:17
#826504
Tatyana Tatyana
Иркутск
Нам пришел ответ от Министерства жилищных отношений, в который отправили наше заявление для губернатора. Очередная отписка, даже оскорбительная! У меня вообще, создалось впечатление, что его даже не читали, просто проглядели, увидели просьбу выделить участок под приют и переслали! Нас отфутболивают в администрацию района, а также-посмейтесь, друзья!!!, предлагают участвовать в торгах! Плевать с высокой полки эти чинуши хотели на социальные проблемы, решение которых мы готовы взять на себя! Буду бороться за этот участок!
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: