в Иркутске 15:02, Апр. 19    
Иркутская региональная благотворительная зоозащитная общественная организация "Земляне". Группа помощи КРИЗИСНЫМ животнымclosed
18.10.12 21:33
#805740
Надежда Наран
Иркутск
belka9999 [805732]: да ну??? подушку я даже самой себе в лес не беру :) скорей всего, я доберману в лес брала старый пуховик в качестве спального мешка :)
18.10.12 23:50
#805809
Елена L
Иркутск
Sordina [805722]: Ты молодец! Обязательно встретимся где-нить в походе и познакомимся с Зинкой- симпатичной доберманшей! Здоровья тебе и твоей подопечной!
19.10.12 16:21
#806081
Tatyana Tatyana
Иркутск
Я настолько счастлива, что Надежда забрала Зинку, что со вчерашнего вечера и до сих пор меня переполняют эмоции! Милые вы, дорогие девушки-Ирочка и Надя, вы просто героини! Пусть мы не можем спасти всех, но даже одна жизнь-это уже очень много! Сколько же нервов, и здоровья мне стоило организовать вчера эту спасательную экспедицию,.Чтобы найти машину, я обзвонила пол-Иркутска. Кто-то не брал трубку, кто-то работал допоздна и мог выехать только ночью, и вот, наконец, случилось чудо-согласилась поехать Ирочка, а уж Надежда, она готова была стартовать еще в среду. Многочасовые переговоры закончились полным успехом! Истощенную, дрожащую Зинку, с помощью Дениса, сына Влады, погрузили в машину и она поехала в новую, счастливую жизнь! Сегодня в Карлук отправились девушки из М-Видео, г.Шелехов! Они выехали еще днем, затарились на Ушаковском рынке обрезью и релкой и отправились в сопровождении нашей Виталины. Тоже, чтобы найти им сопровождлающего, пришлось обзванивать всенх волонтеров, а так как никто не мог днем, все работают, то, пришлось снимать с пресс-конференции Виталину. Тепреь нашу организацию будет прелставлять одна Верочка, ну, она справится, ей не впервой! Будем ждать известий из Карлука, как состоялось первое знакомство девушек из М-Видео с приютом и собаками!
19.10.12 21:23
#806208
Tatyana Tatyana
Иркутск
*ДВУЛИЧИЕ, - КАК ФОРМА СУЩЕСТВОВАНИЯ.*

Сегодня состоялся круглый стол с участием зоозащитников города. Небезизвестный меценат Александр Солдатов, создатель печального Карлукского " Освенцима " куртуазно общался с прессой, обьясняя общественности свою белоснежность и пушистость… « Главный зооблагодетель» нашего города, тактично умалчивал, что в этот день в его « приюте» подняли иссохшие от голода, замерзшие трупики двух собаченций… Что с людьми делают деньги… Особенно такие,- почти безотчетные и «легкие». Город ведь закрывает глаза на истинное положение дел с приютом. Почему то закрывает.
Да ведь только, - « сколько веревочке не виться, а в петлю совьется». Рано или поздно факт существования подобной зоозащиты в г. Иркутске станет широко известен по всей России. И что тогда?
Давайте признаем, наконец, реальный факт, - город платит А.Солдатову не за приютское содержание безнадзорных животных. Город платит ему за уничтожение этих бедняг. Нечего принимать думские законы и правовые акты. Этот фиговый листок давно уже не прикрывает реальное положение дел. Иркутску приют нужен именно таким, каким он является. То есть местом для массового уничтожения безнадзорных животных. А тендер так и должен определять в своих условиях: « Кто наиболее эффективно и в кратчайшие сроки избавит город от безнадзорных животных.»
Скоро греметь будет имя Иркутска в России! Новаторство в подходе к проблеме животных оценят. И я думаю, не безнаказанно…

Написано 19.10.2012 в 21:05
19.10.12 22:12
#806227
Елена L
Иркутск
silverino [806208]: А тендер так и должен определять в своих условиях: « Кто наиболее эффективно и в кратчайшие сроки избавит город от безнадзорных животных.»
+100
А когда у нас выборы города?
20.10.12 14:26
#806364
Анна Анна
Иркутск
Красавица малышка-кудряшка (объявление выше) нашла дом!
20.10.12 18:21
#806416
Юлка Чаюк
Иркутск
Замечательная трехцветная кошечка ищет себе дом. Нашли вчера, отмыли и привели в порядок. Состригли на спинке немного подпаленную шерстку (видимо поджигали), она отрастет. На вид месяца 3-4, совсем котенок еще.
Игривая, хорошенькая прелесть, делает массажик=)
Практически сразу приучилась к лоточку.
Надо найти новых хозяев как можно скорее-более 2 дней держать не можем, так как у меня аллергия на кошек=(
Звоните в любое время. тел: 89501065697 Юля
20.10.12 22:16
#806524
Глеб Глеб
Иркутск
Солдатов, - тот самый, что выиграл очередной аукцион на массовый забой безнадзорных животных в городе... Вот документ, подтверждающий его право на это:
20.10.12 22:50
#806539
Tatyana Tatyana
Иркутск
YuL-ka
Юля, объявление о пристрое лучше всего размещать на интернет-досках АВИТО, СЛАНДО, Птичий рынок, Из рук в руки. В гр. Земляне, в контакте, есть тема ПРИСТРОЙ, вам в помощь. Там дана вся информаци я, как правильно разместить объявление и ссылки на все доски, а также, как сделать смс объявление в газету. Заходите к нам в группу, читайте тему и пристраивайте!
20.10.12 23:04
#806545
Юлка Чаюк
Иркутск
silverino [806539]: спасибо за информацию!
20.10.12 23:04
#806546
Tatyana Tatyana
Иркутск
Сегодня, возле клиники Смайл, была сбита маленькая собачка, щенок, возраст приблизительно около 6 месяцев, вес 5 кг. У нее переломы таза и задних лап, требуется остеосинтез. Оперировать будет в понедельник сам Денис Максиков. Я договорилась с клиникой, они ее до понедельника подержат, но, в понедельник ее девать будет некуда. Она еще полтора месяца будет лежать. Откликнитесь, люди! Кто сможет помочь деньгами, операция обойдется приблизительно 5000руб, и кто сможет взять ее на передержку. Сейчас зима, под кустик ее не положишь, все равно замерзнет! У нас больше нет передержек, а те что имеются, забиты под завязку разными больными и калеками! Кто может чем помочь, звоните 685-885, или 8-964-350-18-72. Кто сможет оплатить хоть часть операции, может прокинуть деньги прямо в Смайл, передать в кассу на операцию щенки, или на карту Землян КАРТА ИРБЗОО "Земляне" 4276 8180 1583 1328 Сбербанк. На Морозову Юлиану Александровну. Отпишитесь, потом, пожалуйста, от кого и сколько перечислили (или смс на тел. 8-964-653-01-56).
20.10.12 23:09
#806550
Tatyana Tatyana
Иркутск
Надежда сообщает- Зинка очень много пьет!Ненормально много! Нужна машина, свозить Зинку в Смайл, показать ветеринарам. Смайл работает до 21.30, кто-нибудь, помогите свозить спасенную собаку! Чтобы не получилось так, что все усилия, по спасению Зинки, были напрасными! Звоните Надежде тел. 8-914-92-21-473, или мне, тел 8-964-350-18-72
20.10.12 23:45
#806567
Tatyana Tatyana
Иркутск
<iframe src="http://vk.com/video_ext.php?oid=126648456&id=163765409&hash=e010... width="607" height="360" frameborder="0"></iframe>

Видео Виталины. спасенные котята. Посмотрите!!
Один котик уже нашел дом. Второй скоро найдет.
21.10.12 02:33
#806593
Анна Ерохина
Бишкек/Иркутск
silverino [806546]: Татьяна, а просто Юлиане деньги на работу занести можно?
21.10.12 08:09
#806604
Валерия М.
Иркутск
Анна, можно.
21.10.12 12:33
#806665
Tatyana Tatyana
Иркутск
Это искалеченная овчарка Ева, которая теперь постоянно прописалась в мини-приюте Валерии Майоровой. Она плохо ходит-неизлечимая травма таза и тазовых суставов. Одна задняя лапа болтается, вторая кое-как работает. Еву ОЧЕНЬ нужно свозить в ветеринарку на Кайской, у нее появилась быстро растущая опухоль под глазом, а сама Ева просто не дойдет! Очень нужна машина! Помогите, люди, свозить Еву, Валерия никогда не просила помощи, всех остальных животных она таскала на себе,и всегда кидалась на помощь другим! но Еву она не сможет дотащить-она хоть и калека, но весит более 20 кг! Кто сможет свозить калеку, позвоните мне, пожалуйста 8-964-350-18-72
21.10.12 13:40
#806687
Надежда Наран
Иркутск
Зинку свозили, все нормально.
21.10.12 16:23
#806716
Валерия М.
Иркутск
Наконец врачи определились с леченим Ская.
Со слов куратора собаки:

В субботу были на краснокозачке. Сделали полные анализы. У собаки анемия, гепатит, дистрофия. Хотя кушает он очень хорошо. Плохо с почками, узи показала увеличенною печень. Со слов врача у него нарушенный обмен веществ. Поэтому все что он ест выходит " в трубу". Есть визуальные сдвиги, на морде стали рости волосы (после мазей и промывание спец. шампунями). Но, бока облезли. Сейчас назначен адекватный курс лечения - Ежедневные капельницы, уколы, имуномодуляторы, мазь. Каждые 3-4 дня нужно показываться доктору на Красноказач.. Прогнозы врача двоякие. с одной стороны говорит что можно за пол года поднять собаку с другой (как я узнала сегодня утром) у него могут отказать почки в любой момент. Лечение должно быть систематическим без пропусков. Это я гарантирую. Вопрос в организации транспорта. Общее состояние Ская от меня (как заинтересованного лица). Собака после систем начала гулять и более свободно двигаться (почему системы не ставила раньше? не было назначения не одним из смотревших ранее врачами - неизвестно) + у собаки стафилокок на коже. клеща анализ не показал.
22.10.12 11:24
#807039
Tatyana Tatyana
Иркутск
Вчера была спасена еще одна маленькая щенка. У меня раздался звонок, около 14.00 часов, звонила Виталина, наша умничка-девочка. Она подобрала щенку в районе Помяловского и просит ее пристроя. Вот такое вполне обычное задание-в воскресный день(хорошо, хоть не в празничный, там вообще труба!) найти ручки, или передержку и машину для доставки. Мне на все это понадобилось совсем немного-6 часов бесконечных переговоров и согласований и помощь Верочки, без нее бы я просто села в лужу! Мы с ней, в 3 телефона созванивались со всеми волонтерами, со всеми ручками и владелицами машин.К 18 часам нашлась одна передержка в Олхе, но только на понедельник, Свои услуги предложила Сашенька, но я сразу отказалась-куда ее еще озадачивать, и так инвалидов полон дом и ручки в Усолье! Но туда нужно везти. Машин нет, или все за городом или ремонтируются или просто не берут трубку. Все это время Вита сидела с деффкой Никой на улице, героически мерзла сама и согревала щенулю! Потом был просто подарок судьбы. Девушки разместили на сайте Одноклассники в группе ДОРОГА ДОМОЙ про щенку и Виту и отозвалась Елена, владелица такси. Она предложила взять к себе Нику и даже дает такси для ее перевозки в Карлук, где она проживает. У неее два черных терьера и если они примут Нику, то она оставит ее до субботы, до того времени, когда Нику смогут забрать и отвезти в Усолье, на ПМЖ к Александре, в частный дом. Я прикрепила фото Ники-метисика ротвейлера и овчарки. Если у меня не загрузится фото, то любой желающий сможет ее посмотреть в контакте, в группе ЗЕМЛЯНЕ.
22.10.12 11:24
#807040
Tatyana Tatyana
Иркутск
SOS! SOS! SOS! В 10 утра был звонок-женщина плакала, просила помощи сбитой собаке! Я спросила, может она ее в Смайл доставить- она говорит, нет машины и собака на нее рычит! Вот ее номер тел. 8-902-7-60-60-10. Прошу вас, друзья, кто может помочь вывезти собаку в Смайл, отзовитесь! Я сижу на работе, никуда не могу отлучиться! Прошу перепосты везде, срочно!. На Одноклассниках обещала разместить Диана, она помогает нам с щенкой из Смайла.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: