в Иркутске 12:39, Апр. 16    
Иркутская региональная благотворительная зоозащитная общественная организация "Земляне". Группа помощи КРИЗИСНЫМ животнымclosed
14.10.12 00:09
#803560
Tatyana Tatyana
Иркутск

ipo0776 Ирина, кто там что будет фиксировать, скорей кидаются накормить -напоить! утеплить хоть как-то.
14.10.12 00:36
#803564
Irina Runova
Riobamba
silverino [803560]: А у кого-то еще есть шанс выиграть тендер? Или кто-то вообще собирается подавать заявку? К9 не потянут, у них нет вольеров. Получается, что автоматом это ублюдок и выиграет. Надо строить новый приют, хотя бы на территории К9, токлько после этого можно участвовать в подаче заявки. Когда будет объявлен конкурс? И у кого-то хотя бы смета есть? Ребята, я все потнимаю, по одной собаке спасать это хорошо, сама постоянно этим занимаюсь, с 5 лет всех с помойки в дом. Нь надо как-то уже кардинально решать вопрос. С Карлуком все ясно, сколько туда денег уже все ввалили, это только их в землю закапывать. Надо строить новый приют, считать смету и искать меценатов. Это можно сделать, только надо начать и с привлечением специалистов.
14.10.12 14:24
#803734
Tatyana Tatyana
Иркутск
Мне сегодня уже несколько человек сообщили, по городу ходят упорные слухи, что Солдатов дал взятку Славину-200тыс.руб. чтобы тот не участвовал в тендере! Насколько это правда, не знаю, но, Славин снял свою кандидатуру с участия в торгах! Как вы думаете, дыма без огня не бывает?
14.10.12 14:33
#803744
Tatyana Tatyana
Иркутск

ira вопрос в участке, мы ничего не можем подобрать, там определенные ограничения-должна быть подъездная дорога, вода, электроэнергия, это не должна быть тьму-таракань. И цена не должна быть запредельной! В общем, все непросто! Это со стороны всем кажется, что сняли участок и стройте! А мы уже год пытаемся пробить нормальный участок. Советчиков у нас очень много, а вот реальной помощи или хотя бы предложений-мы так и не дождались! А теперь уже и советчики куда-то исчезли, видимо, приелась тема помощи бездомышам и приюту в Карлуке, хочется чего то новенького!
14.10.12 16:16
#803781
Irina Runova
Riobamba
удалено модератором
14.10.12 16:26
#803785
Валерия М.
Иркутск
Солдатов выигрывает только потому, что нет альтернативы.
15.10.12 00:07
#804005
Tatyana Tatyana
Иркутск
УРАААААА! Нашлась передержка для несчастного голого дожины! Спасибо Анне, она уже не первый раз нас выручает через свою группу в Одноклассниках! Завтра дожка уезжает в Ангарск, Ксения вывозит его из Карлука, Елена берет его на откорм и лечение в частный дом, а Ангарские зоозащитники Зоо-38 берут его под свое покровительство!
15.10.12 00:29
#804017
Tatyana Tatyana
Иркутск
Сейчас проходит спасательная операция "собака из КАрлука" Сегодня наши волонтеры, посещая Карлук, увидели собаку со сломанной челюстью-рот не закрывался, она беспрерывно орала! Видно было, что перелом совсем свежий! Вчера его еще не было! Видимо, эти отморозки-служители, не рассчитали силу удара и сломали собаке челюсть. Прямо сейчас, туда стартовала машина с волонтерами, мы боимся, что завтра этого пса уже не будет-его просто убьют. Жду дальнейших известий! Потом отпишусь, что и как!
16.10.12 09:49
#804523
Tatyana Tatyana
Иркутск
Люди, хочу поделиться большой РАДОСТЬЮ! Позавчера ночью, наши мужественные спасатели, во главе с Танечкой Р. вытащили из Карлука несчастного, забитого Абрека! Вы все, кто туда ездил, наверное помните смешного, ласкового, лохматого черного пса, сидящего на цепи возле ворот, который был настолько человеколюбив, что всех зализывал до смерти! И ел столько, что чуть не лопался! И вдруг он перестал ласкаться, начал кидаться на тех, кого хорошо знает, отказывался от пищи! Некоторые собаки, когда их забивают, сжимаются в узелок от любого резкого движения, некоторые начинают бросаться на всех. Вот так и Абрек! Он перестал верить людям! Понадобится все душевное тепло, вся сердечность, чтобы снова вернуть прежний облик Абреку, чтобы он опять начал верить людям! Я очень надеюсь, что на новом месте бедному псяке докажут, что не все люди-сволочи, и есть те, кто достоин его доверия и любви!
    И еще одна новость- уехал в Ангарск наш дожина! Его также, забили до такой степени, что он начал бросаться на людей! Также, понадобится много усилий, тепла и доброты, чтобы вернуть прежнего, добродушного псину. Удачи ангарским зоозащитникам и Елене, которая согласилась забрать к себе для адаптации спасенного пса! И земной им поклон, за их самоотверженность и добросердечность!
16.10.12 20:21
#804790
Tatyana Tatyana
Иркутск
Только что звонили из Ангарска. Вчера нашего монстрилу 2 часа выковыривали из машины-он настолько был перепуган, что у него пошла носом кровь. Елена поместила его в ванную комнату, там тепло, поставила ему еду и воду. Он забился под ванну и не вылазит-боится. Сколько времени понадобиться на его адаптацию-неизвестно. Лена заходит к нему, разговаривает, сидит с ним, чтобы привык к ее запаху и голосу. И при том, что у нее 3 своих собаки и двухмесячный ребенок! Вот такая она молодчинища!
16.10.12 20:22
#804791
Tatyana Tatyana
Иркутск
Когда я ее впервые увидела в июне-это была пожилая,смешная, лопоухая, бочкообразная доберманша, глубокого коричневого цвета, с толстым хвостом, всеобщая любимица. Она свободно перемещалась по всей территории, лезла во все сумки, на правах балованного ребенка, ласкалась ко всем, тыкалась мокрым носом в ладони. Получала самые вкусные кусочки.Ее в июле стерилизовали. Она хорошо перенесла наркоз и операцию и вернулась в верхний приют, на свободный выгул. Потом власть переменилась, Зинку засунули на общих основаниях в вольер. Когда я последний раз увидела ее, при посещении приюта с куратором от ЖКХ, Зинка уже не была бочкообразной, она так сильно похудела, что торчали тазовые кости-сказался недостаток питания, но она еще продолжала верить людям, с надеждой смотрела через сетку, верила, что пришли за ней! Я не смогла удержаться от слез, при виде этих черных, как смородины, тоскливых, ждущих глаз. Зинка слишком голая и слишком тощая, слишком немолодая, она не переживет в приюте эту зиму! Люди! Неужели во всей Иркутской области не найдется всего одного человека, одной семьи, которые смогли бы этой немолодой, но с таким любящим, добрым собачьим сердцем, Зинке, стать другом и покровителем!
16.10.12 22:01
#804827
Надежда Наран
Иркутск
silverino [804791]: Заберу хоть завтра! Татьяна, не могу дозвониться по телефону 685-885, недоступен. Как с Вами связаться?
16.10.12 22:02
#804828
Надежда Наран
Иркутск
silverino [804791]: звоните мне 8-91Ч-922-14-73, 8-924-601-25-35
17.10.12 12:12
#805018
Анна Анна
Иркутск
SOS! Красавица малышка-кудряшка не более 1,5 мес.очень хочет найти дом.У девушки, которая подобрала и пристроила на время не больше возможности держать. Помогите пожалуйста пристроить.Будет небольшой.тел.8 924 608 50 45 Ольга.
17.10.12 23:22
#805332
В. Ч.
Иркутск
Анна, на авито объявление дайте, с фотографией обязательно. Очень красивый щенок, быстро пристроится. Только звонить начинают почему то через несколько дней, а то и через неделю после подачи объявления...
17.10.12 23:42
#805339
Анна Анна
Иркутск
Спасибо, везде уже разместили)
18.10.12 11:25
#805500
Vera Verusya
Иркутск
Люди! СРОЧНО! Передержка или новый дом для спасеныша из Карлука, Витточки, ей 3 месяца, прекрасная девочка с замечательным характером, послушная и очень ласковая. У девушки, приутившей щенка, очень сложная жизненная ситуация, нет физической возможности держать собачку у себя. 8 9086 421 009 Лена
18.10.12 20:27
#805721
Надежда Наран
Иркутск
Сегодня забрала Зинку
18.10.12 20:29
#805722
Надежда Наран
Иркутск
она на удивление быстро освоилась и поняла, что у меня можно спать на диване и на подушке :))
18.10.12 21:09
#805732
belka belka
angarsk
помню ты своему подушку в лес когда то на белую церковь брала ))
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел: