в Иркутске 10:57, Апр. 20    
Листвянка - Большие Коты пешком по берегу
16.06.20 12:11
#1419562
Вадим Скипин
papako [1419542]: всегда найдутся люди которые низа то платить не хотят. И налоги платить не хотят, но хотят получить хорошую медицину, бесплатное образование, чистую ббт и т. д. И в компании не скидывать я но сожрать самый большой кусок. И при этом выдумывают кучу отмазок что бы не платить. Даже конституцию приплели.
Халявщики продающие все под соусом борьбы за свои права.
16.06.20 12:15
#1419563
Вадим Скипин
Обменивайтесь лучше подробностями маршрута, собственно для этого пост и создан.
Свои меркантильные интересы оставьте при себе.
16.06.20 13:22
#1419567
Who is it?
Кстати, в Т.Пади уже обход кордона по лесу натоптали. В Листвянке нет ещё тропинки?
16.06.20 16:28
#1419574
Константин Суханов
Иркутск
yumiha [1419557]: А легко!
16.06.20 16:33
#1419575
Олег Г
Иркутск
nipiks [1419563]: Так и вы свое мнение держите при себе. Пашите на 2х работах и отдавайте государству как положенно 60% дохода на всякие социалки и прочее,и плюс еще Нацистам на Икру с маслом,которые являются скорее ООО,а не чемто государственным.И кроме того это и есть обсуждение паршивой части маршрута,препятствие на пути в лес. Я лично вообще не нуждаюсь в услугах Государства,знать бы как отказаться от него... Это как садоводство-можно вступать в челены,платить тысяч по 8 и более в год на зарплаты правлению ,а можно поразогнать дармоедов и платить самим.На Байкальском тракте некоторые так и поступили-экономия огромнейшая,сами заключают договора на поставку электричества,вывоз мусора и так далее,без посредников. А государство в виде армии чиновников с огромными зарплатами и есть посредник.Я к ним никакого отношения не имею.И не считаю что являюсь частью государства,как наверное рабы, строившие перамиды тоже не считали себя частью Египта,едва доживая лет до 30-35. Также,как и к деятельности никому не нужного кроме самих себя Нац Парка. На его содержание и так идут бюджетные деньги.
16.06.20 16:48
#1419578
Юрий Михайличенко
Иркутск
papako [1419574]: Вот это по-нашему!
16.06.20 16:52
#1419579
Юрий Михайличенко
Иркутск
ttd1 [1419575]: Я лично вообще не нуждаюсь в услугах Государства,знать бы как отказаться от него... - это не сложно, нужно стать асоциальным элементом. Но, скорее всего, вы хотите полностью уйти от обязательств гражданина, но всё равно получать определенный объем услуг. Иначе, я не понимаю, что вас держит в городе - тайга большая и уйти от "навязанных услуг" не очень сложно. Никто гнаться за вами не будет - не стоит овчинка... Да и подворотни с подвалами никто не отменял. Хотя, это не совсем чистый отказ.
16.06.20 17:03
#1419580
Константин Суханов
Иркутск
nipiks [1419562]: ...платить не хотят. И налоги платить не хотят, но хотят получить хорошую медицину...
А, вон оно почему больницы посокращали. Взносы-то ПНП не все платят, отсюда недофинансирование...
Вопрос 1. Вадим, а каким образом связаны "хорошая медицина" и поборы ООПТ? Только налоги, как прокладку, уберите - разговор не о них.
nipiks [1419562]: ...но хотят получить... чистую ббт...
Я не хочу, меня и грязная устраивает. Однако волонтёры сами платят деньги за работу на обустройстве тропы. Поборы здесь никаким боком рядом не стоят.
Вопрос 2. Вадим, Вы действительно полагаете, что это инспекторы ПНП лопатами и кирками благоустраивают ББТ на деньги от поборов с туристов?
nipiks [1419562]: И в компании не скидывать я но сожрать самый большой кусок.
Вопрос 3. Вадим, а откуда Вы так хорошо меня знаете, чтобы утверждать, что я, не скидываясь в компании, всегда сжираю самый большой кусок?
nipiks [1419562]: И при этом выдумывают кучу отмазок что бы не платить.
Чтобы не платить поборы ООПТ - речь только об этом. Налоги, компании, большие куски - это чистой воды Ваши фантазии.
nipiks [1419562]: Даже конституцию приплели.
Ну вообще-то Конституция - наш основной закон. И жить и действовать мы должны в соответствии с ним, а не с Вашей софистикой и понятиями.
Вопрос 4. Вадим, Вы и вправду полагаете, что Конституция - это профанация, и платить за проход по своей земле всё равно надо?
nipiks [1419562]: Халявщики продающие все под соусом борьбы за свои права.
Вот здесь не совсем понял. Допустим, халявщик, желающий свободно ходить по своей земле, - это я (иже со многими). Но вот что мы продаём, неясно.
Вопрос 5. Вадим, Вы не работник ООПТ?
16.06.20 17:13
#1419581
Олег Г
Иркутск
yumiha [1419579]: Будут! я уже писал както про Ангарских Отшельников-3 семьи староверов ушли далеко в лес,года 3 жили отлично,пока журналисты к ним не приехали,те им показывают-вот куры,кролики,свои яйца,рыбу ловим из речушки,детям тут очень нравится,все хорошо...Это по телевизору показывали,и это увидили Сеньоры-Помидоры из администрации,скучковались толпой человек 30 на квадроциклах,в сопровождении силовиков и прорывались к ним,устроили полный погром там,детей силой отобрали,дети ревели,чиновники довольные ходили,кучу всяких штрафов понавыписывали,вызвали на административные комиссии.Не знаю чем все кончилось,больше в новостях о них не показывали. Так что для отшельников враг номер один это само государство. А так я уже писал в думу с разьяснением,как отказаться от росийского паспорта и просто жить на правах рождения-написали что недопустимо и все...А выбесило то,что у меня украли паспорт на рынке в Радужном,и за то что у меня украли я обязано по закону этого государства еще и платить штраф. Это выбесило в конец. 2 месяца не ходил,писал в думу.Потом приспичило,заплатил этот штраф на комиссии и за новый паспорт 2500р низачто. За книжеку с фото..
16.06.20 17:23
#1419582
Константин Суханов
Иркутск
ttd1 [1419581]: Потом приспичило,заплатил этот штраф на комиссии и за новый паспорт 2500р низачто.
Ни за что. А зачем платили-то? Если факт кражи был зафиксирован.
16.06.20 17:35
#1419583
Владимир Кузьмин
Иркутск
papako [1419582]: Если факт кражи был зафиксирован.

Кем и как он был зафиксирован? И вообще возможно ли это?
Взял к примеру человек кредит под паспорт, сейчас таких шаражек много,
а потом заявил, что мол паспорт украли и я не я и кредит не мой.
Думаешь ему поверят?
Ну или проще: паспорт потерял, а что бы не платить штраф заявил, что паспорт украли.
И что? Милиция заплакала и мальчика простила?
16.06.20 17:40
#1419584
Олег Г
Иркутск
papako [1419582]: Затем,что я живу в россии. Пришел в полицию. Вернее не так,покупал на рынке фрукты,меня старая седая гнида сильно толкнула,чуть не упал,и пошол себе восвояси,а паспорт был в боковом кармане куртки,довольно глубокий но краешек высовывался,пропажу обнаружил когда сел в автобус,приехал домой выгрузил сумки и поехал назад искать этого урода,поспрашивал продавцов-Ничего не видели не знаем,прошелся еще около рынка-не нашел,позвонил в полицию ,попросил зафиксировать чтоб кредит не взяли,пришел-а они говорят-а чем докажеш,что у тебя его украли а? Свидетели есть? я говорю ну продавец должен был видеть но не признает этого,в общем там долгий разговор был,ни в какую не хотят признавать факт кражи,то говорят будут долго проверять и все это затянется,я говорю-проверяйте,я не тороплюсь.Потом написал заявление,они его все по свойму совершенно не так переписали. В общем я понял что нужно быть какимто юристом чтоб с ними правильно иметь дела. Естественно этого вора никто и не искал,хотя я им пытался обьяснить как он выглядел.Походил потом по этажам участка-2 и 3 этаж-ни одного мужика,одни женщины,все разговоры лиш о том как провести вечер к кому пойти в гости с тортиками. На комиссию потом раза 3 если не больше приезжал. то одно то другое то некогда то обед то уехал специалист.Я то штраф небольшой заплатил,а при мне паренек начал с ними бузить в борьбе за свои права-впаяли только штрафа 2000р это не считая еще и за паспорт потом-говорят не нравится-идите жалуйтесь куда хотите и смеются..
16.06.20 17:53
#1419586
Юрий Михайличенко
Иркутск
ttd1 [1419581]: те им показывают-вот куры,кролики,свои яйца,рыбу ловим из речушки,детям тут очень нравится,все хорошо... - да, есть нюансы. Называется: не высовывайся, если есть, что с тебя брать. А кто говорил, что будет легко?
16.06.20 18:25
#1419590
Who is it?
papako [1419580]: Можно, я буду в соответствии с конституцией ходить по Вашему дачному участку?
16.06.20 18:29
#1419591
Who is it?
ttd1 [1419584]: Олег, сколько Вам лет, если не секрет?
16.06.20 18:58
#1419593
Константин Суханов
Иркутск
whoisit [1419590]: Можно, я буду в соответствии с конституцией ходить по Вашему дачному участку?
Нет у меня дачного участка. Есть земля с разрешённым использованием под ИЖС. В собственности, стоит на кадастре, огорожена. Поэтому, в соответствии со ст. 35 Конституции РФ - нельзя. Ну или с моего на то разрешения. 100 рублей в минуту устроит, с условием передвижения по выделенным дорожкам?
С землями ООПТ и законами совсем иная история, и в 101 раз объяснять это специально для Вас не стану.
kv [1419583]: papako [1419582]: Если факт кражи был зафиксирован.
Кем и как он был зафиксирован? И вообще возможно ли это?

Зафиксирован заявлением в полицию. Это возможно.
16.06.20 19:00
#1419594
Олег Г
Иркутск
whoisit [1419590]: 37 :( Вот представь себе ситуацию,вернее то что уже было-вся земля будет распределена между богатыми Боярами,которые будут получать ее по наследству от отца к сыну. Вся земля россии. Этих боряр будет допустим 5 процентов от всего населения страны,а остальным не принадлежать ничего,допусти технически то будет право выкупить себе немного земли,но это будет стоить очень очень дорого,столько что за всю жизнь не скопить.Вот предствляешь,рождаются новые и новые поколения не из Бояр,а из остальных 95 процентов населения,и их сдесь нет ничего и не будет никогда,но при этом с них требуют чтоб они защищали интересы этого строя,служили в армии,мочились с другими народами насмерть,с теми кого они знать не знали,но бояре показали пальцем-Фас их! Вот и сдесь-нацистам что,принадлежит вся териитория около Байкала? Они ее купили,или взяли в аренду? Или получили по наследству? Каким образом эта территория вдруг стала принадлежать этой организации ?
16.06.20 19:26
#1419595
Who is it?
papako [1419593]: Ага, хорошо. Продолжаем. А как Вы относитесь к заповедникам? Туда тоже можно всех пускать? Заповедники и парки находятся в собственности у Российской Федерации. Как, к примеру, территория Кремля. Её тоже необходимо открыть по Вашему мнению?
16.06.20 19:27
#1419596
Who is it?
Жесть, в 37 лет иметь такое мышление... Жесть... У меня было два варианта. 1. 60+. 2. Менее 20. Я обескуражен.
16.06.20 19:55
#1419598
Олег Г
Иркутск
whoisit [1419596]: Ну ты то с возрастом не изменишся,лишь бы сегодня было весело и можно было побеситься,а завтра-хоть гори оно огнем все. Поди кредитов понабрал-нужно же сегодня жить,а не потом..
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.