в Иркутске 04:43, Апр. 20    
Зимняя рыбалка
12.02.08 00:41
#94818
Роман П.
Иркутск
Ага и хариус попадается! Но надо ждать подхода рыбы. Иногда он бывает ночью.
12.02.08 09:28
#94848
Максим Гришин
Иркутск
Ну блин еще заманчивее, а конкретнее: какой настрой, какие мухи или не мухи, наживка, подкормка, схема проезда, время лова (всю зиму или весна) ну ивсе такое?
12.02.08 21:11
#95017
Роман П.
Иркутск
Я точно не знаю. Был несколько раз. Но не рыбачил. Там машину со льда не видно.. Местные ставят домики прямо на льду начиная с декабря и до самого последнего льда рыбачат. Лучше с ними поговорить. Рыбачат на всё подряд.. А съезд с основной дороги туда виден c перекрёстка в начале Иркутного моста если ехать с Новоленино.
18.02.08 08:31
#95755
Андрей Степанов
Иркутск
Есть предложение поехать на Братское в субботу до воскресенья, или понедельника, все желающие присоединяйтесь!!!:)))
18.02.08 18:13
#95953
Александр С
Иркутск
andruxa [95755]: А ночевать там где?
19.02.08 08:09
#96083
Дмитрий Бондик
Иркутск
Поехали. Если едем вчетвером, то на бензин выдет где-то по 200-250 рублей с носа. Но только узнай конкретно про ночевку, где рыбачат, лучше чтобы схемку нарисовали, а то будем там кататься туда сюда. И еще хотелось бы узнать какой там окунь.
19.02.08 10:54
#96115
Алексей Зыков
Саянск
Всем привет! На Ангаре кто-нибудь рыбачит вообще сейчас. А то посмотрел темы, то про карьеры , то про Братское! Вышел за пожарным училищем , а тама рыбаков человек 6 было. Хотел тоже сходить ,а не с кем и не счем , поэтому я снасти на след-ей неделе возьму, и сходить хочу.
02.04.08 21:58
#103027
Андрей Антропов
Улан-Удэ
Всем привет! Ездил на выходных на рыбалку на омуля. Класно!! Ловилось с пременным успехом. Хотя рыбы море!! (если верить эхолоту.) на троих наловили килограм 30. Рыба местная сытая. ходит на одном месте. Стояли на камчатке. Я так прикидываю если каждый бармашит в днь хотябы по 1-1,5 литра бормаша то конечно, с чего ей голодной быть... Мух выбирает очень привередливо. с утра одни берет, потом другие. можно несколько штук выташить на одну и туже муху. потом вдруг другую брать начинает. и так за день могут пристрастия меняться сколько угодно раз. Сходов тоже много было. Одна взяла самую нижнюю муху, начал аоднимать - вес был очень приличный думал: "лишь бы леска выдержала" . Но перед самой лункой - сход. Обидно..... Вымотал весь настрой - нижняя муха оборвана. Да.... наверно не маленькая была думаю что сижок. Некоторые прямо в лунках уходили. вот видишь ее вот вот сейчас налед выташишь... а она раз разворачивается и хвост показывает. самое сложное для меня оказалось почувствовать поклевку. долго не мог приноровиться. Испробовал разные проводки и игру. никак ... все ловят я нет. но потом в конце концов наловчился. И тут пошло самое веселье. только успевал удочки бросать. Рыбачили в две руки (в каждой по удочке.) Только почувстовал поклевку тут же подсекаешь одновременно бросаешь вторую удочку и начинаешь выматывать. У одного мужика (рядом сидел) сразу на две клюнуло. Ну это надо было видеть как он две удочки одновременно выматывал. Одного омулька все же достал. второй ушол и удочки запута. Там я понял почему на омуля не ставят крючки с жалом. Одного достанешь и потом минут десять будешь распутываться. Глубина 18 метров. + лед 1,5-2 метра. Чтоб пробурить лунку обычного бура недостаточно. Рулят только буры с надставками. Лишний раз убедился что если рыба есть ее никаким мотобуром не распугат. Сидим ловим - рыба подошла и тут один стал рядом лунку мотобуром бурить. Ну думаю все минут 10-15 будет тишина - ничего подобного как клевала так и клевала. Жили конечно в спартанских условиях: В палатке на льду. ветер, холод. Благо "теплой одежды взяли в избытке (40 градусной). Всю ночь работала газовая печка но в палаткебыло чуть теплее чем на улице.
Ездели так же на окуня (поехали купаться и подумали дай забуримся попробуем, место всетаки окуневое). Клас!! только опустил чертика сразу же поклевка и так мощьно ударил, что оборвал единственного взятоко чертика. Ну да ладно взял другую удочку с мормышками, подсадил бормаша и опять удар, стал выводить смотрю в лунку думаю, ничего себе сорога. На лед вытащил - ХАРИУС грам 800. Странно да в этом месте кроме окуней и сороги ничего не ловиться изредка щучка да 1,5 кг. Заблудный какойто. Вобщем за пару часов несколько десятков окуней вытащили. Разных и матросики грам по 100 и хорошие грам по 500. Потом пошли купаться в горячих источниках. Кайф!.
04.04.08 13:52
#103466
Elena Ruda
Иркутск
Едем сегодня в ночь за окунями!!! Помоги, нам, Бурхан и Госпожа Удача!!!
04.04.08 14:13
#103472
Илья .
Иркутск
Настроил интернет через мобилу, сижу, любуюсь видом на Куркутский залив, Ольхон, Сарминское ущелье. +13 на улице, ветерок правда картину портит, посмотрел в бинокль, за Фрегатом невод тянут, думаю сьездить посмотреть...
04.04.08 14:46
#103486
Andrey Kosyanchuk
IKT
MAD-J [103472]: ооо! А у кого это инет там? БВК? Не было раньше ни к кого...
04.04.08 14:55
#103492
Максим Пензин
Иркутск
andrkoss [103486]: год назад инет там уже точно был.
04.04.08 14:55
#103493
Илья .
Иркутск
БВК, на невод не успел(
04.04.08 14:57
#103494
Илья .
Иркутск
телефон через usb к ноутбуку...
04.04.08 15:00
#103496
Илья .
Иркутск
как фото залить подскажите? или к сообщению прицепить...
04.04.08 15:41
#103500
Андрей Степанов
Иркутск
MAD-J [103496]: возле кнопки "отправить",есть ссюлка "загрузить файл" жми и грузи.
real [103466]: ни чешуи и хвостика!!!!!!!!!!!
04.04.08 16:19
#103511
Илья .
Иркутск
На льду. малое море, базарка.
Файл: [216 kb].jpg
06.04.08 10:24
#103724
Andrey Kosyanchuk
IKT
maxp [103492]: вот, блин! Не знал... Еще бы в Аршане сделали...
06.04.08 10:26
#103725
Andrey Kosyanchuk
IKT
MAD-J [103511]: красота, блин...
14.04.08 14:25
#105388
Андрей Антропов
Улан-Удэ
Всем привет!! Что кто где был?? чего ловиться??. Я Был на байкале в районе мыса Облом (рядом с заливом Провал). Ловили хариуса белого. Рано еще по темнотее приехали на берег. стали ждать рассвет чтоб выехать на лед. всетаки по светлу спокойнее. (3-х тонная делика не шутки). Заехали на место. встали забурились подкормили. Клев был практически не какой до обеда поймано было штук 5 и потом как обрезало. Светило солце. лед и снег таял. под ногами была одна большая лужа см в 5. (стояли гднто в 1,5 км. от берега. Решили выбираться на берег. Честно гноворя жутковато. трещены разошлись растаяли. хотя толшина льда (около 1м.) позволяла. Выехали на берег. пошли на свое место рабачить. выташил еще 2-х и все тихо. решили идти в лагерь. С утра по темноте вышлина лед. долго не могли найти место. Полная темнота (тучи) сильный ветер, обсалютно гладкйи и ужас как скользкий лед. Но в конце концов нашли. Вот тут порыбачили полутше с 6 до 10-30 штук 30 наверно попалось (+, - точно не читал) хариусок хороший- в среднем гдето около 300-400 грамм. правда одного нп 800 гр. выташил. Повоевал я сним, никак в лунку идти не хотел, думал уйдет не смогу вытащить, но достал все таки!!!! Затем опять вклев прекратился. Оббежали еще раз лунки - никого. решили собираться домой. Замерзли. Ветер такой, что когда встаешь с яшика - его катит по льду.
Файл: [743 kb].jpg
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.