в Иркутске 13:03, Мар. 29    
Фестиваль "Байкал-2012" на ст.Дачная 15-17 июня
27.05.12 11:09
#739512
Екатерина Барановская
Иркутск
Настя, спасибо Вам за понимание.
Мусор - это явление, к сожалению, периодическое. Были фестивали, когда мы убирали поляну до мероприятия по причине проведенного накануне какого-нибудь корпоратива не пойми какой компании... А потом любой фестиваль оставляет свой мусор, даже если он аккуратно сложен в мешки, а мешки в кучу (а это редкость, поверьте). Взносы, как правило, и покрывали расходы на вывоз мусора - это заказ машины, оформление заявки.
Что касается формата - у каждого свои предпочтения. Иметь несколько альбомов сейчас нетрудно, показатель "народ слушает" тоже неоднозначный. На эти выпады мы все восемь лет отвечали: ребята, сделайте фест в нужном вам формате, и вопрос будет исчерпан. Трофим дружит и с поэзией, и с чувством юмора, так что мы его пригласили бы на сцену. Но если бы встал вопрос, на кого потратить деньги, вряд ли его имя было бы в первых рядах.
Абсолютно нет желания выяснять отношения, но "да будет выслушана и другая сторона"...
28.05.12 00:10
#739979
Александр sas
Иркутск
Так Окуджава. Визбор. не поют. Высоцкий. на ваганьковское прогуляться...прекрасно гулять. многих разглядеть.. если только памяти карузо... и гляжу на поляну плачевну где как будто фест.. что разделяете то? 20 лет гляжу. о! барды-где? ... дивлюсь
28.05.12 02:15
#740016
Игорь "Бывалый"
Иркутск
Во время проведения фестиваля на Дачной хотелось бы услышать следующих авторов исполняющих песни о нашем крае и о Байкале:
Павел Хорошутин.
Ренат Баязитов.
Павел Скороходов.
Владимир Крымов.
Борис Храпов.
Евгений Смирнов.
Евгений Куменко
Евгений Кравкль.
Юрий Вашукевич.
Если необходимо могу сообщить контактные данные.
Пригласите их пожалуйста!!!
28.05.12 10:13
#740067
Настя Н.
igval, да все еще по Трофиму поняли ваши пристрастия в якобы бардовской песне. Присутствие в списке Хорошутина и Баязитова вызовет недоумение большинства ценителей жанра, вне зависимости от того, на какой из двух заявленных фестивалей они собираются. На вкус на цвет, конечно, но как написано двумя постами выше - "ребята, сделайте фест в нужном вам формате, и вопрос будет исчерпан".
28.05.12 11:16
#740096
Виталий Пономарёв
Иркутск
Игорь, я за тебя! Без мужиков на фесте с тоски помрёшь под "бардовскую" песню.
28.05.12 11:37
#740103
Ирина Бутакова
Иркутск
Игорь, поддерживаю. Последние фестивали - тоска смертная. До безобразия все культурно прямо:) Я тоже за Баязитова и Хорошутина, и за Скороходова, и Храпова и Серегу:)
И мне как участнику все равно вписываются они в какие-то там условные придуманные кем-то рамки или нет. Надо, чтобы нравилось большинству. Чтобы было интересно и весело. Для этого и должна быть эта тема, чтобы участники для кого в конечном счете проводится фестиваль могли выразить пожелания.
Организаторы, выделите время для эфира этих замечательных исполнителей.
28.05.12 11:47
#740108
Владимир Кузьмин
Иркутск
russo_turistka [740103]: Надо, чтобы нравилось большинству.

Это будет фестиваль поп-музыки, а бардовские как раз отличаются некоторой камерностью и рамки так или иначе есть, их не придумывают, их чувствуют (или не чувствуют лишь бы было интересно и весело). Смешение жанров в угоду массовости, на мой взгляд, будет только во вред фестивалю. В любом деле надо отдавать предпочтение качеству перед количеством. Качеству публики в том числе.
28.05.12 11:51
#740109
Ирина Бутакова
Иркутск
kv [740108]: не цепляйтесь к словам. Софистика нам тут ни к чему. Может немного неверно выразилась, но смысл ясен.
28.05.12 11:52
#740110
Ирина Бутакова
Иркутск
kv [740108]: как раз отличаются некоторой камерностью

На последних фестивалях хотелось поставить парты на поляну и сидеть слушать, чинно сложив ручки.
28.05.12 12:14
#740115
Марина КК
Игорь, Виталя! Полностью согласна с вами!! Тех, кого перечислил Игорь приятно и видеть и слышать и петь вместе с ними.
28.05.12 12:33
#740132
Владимир Кузьмин
Иркутск
russo_turistka [740110]: На последних фестивалях не был - отбили желание еще до того, когда поляну превращали в ночную дискотеку от которой никуда не спрятаться, а развесёлая пьянь заплетающимся языком шепелявила - крутая здесь туса!
И не очень понял критерий по которуму моё сообщение было отнесено к софистике, мне кажется, что я вполне конкретно обозначил свою позицию.
28.05.12 13:17
#740160
Ирина Бутакова
Иркутск
Развеселая пьянь это, конечно, тоже плохо. Значит организаторам есть над чем подумать, как совместить пожелания и не утратить культурности:) Но формат а-ля музыкальная лекция наводит тоску.
А по поводу четких рамок стиля...судя по дебатам организаторов двух фестивалей одного формата, они сами не могут до конца решить. Рамки часто довольно размыты. И только одни рамки не должны быть критерием отбора.
Трофим, например, не бард, да. Но никак бы не испортил бардовского фестиваля.
И пусть будет небольшое смешение стилей, это же творчество.
Не хочется ни с кем спорить, просто высказала свое мнение. Пусть организаторы решают, а мы посмотрим что получится.
28.05.12 14:24
#740195
Ирина Русанова
Ангарск
    Во первых, обращаюсь ко всем, кто пытается искать врагов, там где их нет. Все вопросы между организатопами решены, разногласий нет. С Димоу Нартовым(он в этом году не участвует в оганизации) тоже длстигнуто понимание, все недоразумения улажены, котрых кстати ,по большому счету и не было.Критика услышана.Предлагаю перестать уже разжигать вражду и взаимную неприязнь,это касается Ильи Девалтовского и других, кстати хотя бы из уважения к уважаемому Вами Илья Татарникову, который является активным членом команды. Никакого пренебрежения нет и не может быть. Позиция одна, ДРУГОЕ это не значит плохо, это другое и имеет право на жизнь. Формат фестивалей разный и такая инициатива призвана решить вопрос разных вкусов.Что касается конкретных исполнителей и авторов.Инфрмация о фестивалях доступна на этом сайте и будет опубликована в других источниках информации. И каждый потенциальный участник сам принимает решения в каком мероприятии принять участие.С нашей стороны нет препятствий,но есть требования, соответствие формату и конечно же качество исполнения. И еще раз ,между оргами двух фестивалей разногласий НЕТ. Зато есть определенные трудности, и не надо нам их добавлять необдуманными высказываниями.А если вспомнить классиков..то "...не учите меня жить, лучше помогите...материально" :)
28.05.12 14:57
#740216
Ирина Русанова
Ангарск
ПОЛОЖЕНИЕ
о традиционном 10 областном фестивале
бардовской песни «БАЙКАЛ -2012»

15—17 июня 2012г., ст. Дачная

Основными задачами фестиваля являются:
1) объединение усилий клубов самодеятельной песни, творческих объединений, студий и других организаций области и региона с целью сохранения и распространения творческого наследия классики жанра и его дальнейшего развития;
2) воспитание духовности и патриотизма у молодого поколения на основе традиций, заложенных в творчестве российских бардов, сохранение лучших традиций движения бардовской песни;
3) знакомство молодежи с лучшими образцами жанра бардовской песни;
4) выявление новых талантливых исполнителей, создание условий для дальнейшего роста.

10 областной фестиваль бардовской песни проводится в рамках регионального проекта воссоздания бардовского движения «Возьмемся за руки, друзья». Формат фестиваля – исполнительская классика.
Гость фестиваля – участник проекта «Песни нашего века», лауреат Грушинского фестиваля, постоянный член жюри фестиваля им. Грушина, постоянный член жюри фестиваля «Петербургский аккорд», исполнитель Алексей Брунов, г. Санкт-Петербург.
К участию в фестивале приглашаются представители клубов, творческих объединений, исполнительские коллективы и отдельные исполнители, соответствующие формату фестиваля и прошедшие предварительное прослушивание независимо от возраста, социального статуса и места жительства.
В рамках фестиваля состоятся: концерт-презентация клубов, тематические концерты и другие мероприятия. Коллективы, располагающие своими видеоклипами, фото и видео презентациями и другими информативными материалами о своей деятельности, могут предоставить их в оргкомитет для возможной демонстрации.
Конкурс проводиться не будет, но оргкомитет оставляет за собой право отметить наиболее ярких исполнителей путем учреждения специальных призов. Исключение составляет конкурсный концерт «Взрослые и дети», к участию в котором приглашаются дети и молодежь до 18 лет, а также семейные, детские исполнительские коллективы с участием детей и взрослых. Кроме того возможно проведение экспромт-конкурсов.

Заявки на участие подавать в свободной форме, на «бумажном носителе», на фестивале непосредственно, устно по тел. 89642115493, в электронной форме irus8@mail.ru до 14.06.2012.

ВНИМАНИЕ! В программе фестиваля впервые Бард-Карнавал!!! Участниками сего действа могут быть все, кто прихватил с собой костюмы, или подручные материалы для их ваяния, искрометные шутки и хорошее настроение.


ПРОГРАММА


15 июня – заезд, размещение участников, общение у костров.


16 июня
12:00 – конкурсный концерт «Взрослые и Дети»

14:00 – спортивные мероприятия, свободное общение

19:00 – концерт-презентация клубов и творческих объединений

21:00 – концерт «мастеров» и почетных гостей
1 отд. – Г. Васильев (Красноярск), В.Татарников и другие «мэтры»,
2 отд. – А. Брунов

23:00 – «Бард-Карнавал» ¬– карнавальное шествие.
Для участия в карнавале, гражданки и гражданины, :)) запасайтесь карнавальными костюмами, или предметами для их ваяния, искрометными шутками и чудесным настроением.
КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩАЕТСЯ: ЗУДИТЬ НУДИТЬ, НУДЕТЬ, БУХТЕТЬ!!! :))
24:00 – концерт – апоФигей карнавала «Ве-се-лу-ха!!!» (карнавально-костюмированно-инсценированное песенное действо)


17 июня

12:00 – Гала-концерт участников
15:00 – круглый стол, подведение итогов фестиваля
16:00 – экологические мероприятия (уборка поляны)

20 июня – концерт Алексея Брунова в зале Иркутской областной филармнии

    Внимание!!! На фестивальной поляне можно будет приобрести билеты на концерт ААлексея Брунова, который состоится 20 июня в !8 30 в зале Иркутской областной филармонии


Финансовое обеспечение, связанное с проведением фестиваля, осуществляется за счет средств областного КСП, полученных от концертов, спонсорских и благотворительных взносов. Расходы, связанные с проездом участников до места проведения фестиваля и обратно, их питанием и проживанием, несут командирующие организации.

Время проведения: 15-17 июня 2012 г.
Место проведения: ст. Дачная ВСЖД

Условия проживания: фестиваль проходит в условиях палаточного городка.

Организатор фестиваля: Иркутский областной клуб самодеятельной песни «Мост»


Оргкомитет фестиваля «Байкал 2012»:
1. Русанова Ирина – координатор фестиваля, тел. 89025611360
2. Татарников Владимир – тел. 89834480372
3. Чернышов Виктор – тел. 89643567965
4. Левиант Владимир – тел. 89642115493
5. Голубев Даниил – тел. 89149585777
6. Барышников Дмитрий – тел. 89500546503
7. Агафонов Глеб – тел.88641181689

ВНИМАНИЕ торгующих организаций! Торговля на фестивальной поляне осуществляется по предварительному согласованию с оргкомитетом.

На фестивальной поляне ЗАПРЕЩАЕТСЯ:
• торговля спиртными напитками;
• громкая музыка, мешающая проведению фестиваля;
• использование «ненормативной лексики»;
• замусоривание территории фестиваля;
• рубка зеленых деревьев и кустов.


КАТЕГОРИЧЕСКИ НЕ ПРИВЕТСТВУЕТСЯ
распитие спиртных напитков!!!
28.05.12 15:50
#740259
Andrzej PrianeG
Иркутск
3) знакомство молодежи с лучшими образцами жанра бардовской песни;
а то мы их не знаем, ага...
4) выявление новых талантливых исполнителей, создание условий для дальнейшего роста. таки конкурс? кто в жури? каковы критерии отбора?
28.05.12 17:00
#740294
Ирина Русанова
Ангарск
Знаете, но не все и не все.Не жюри, а оргкомитет.Не конкурс а прослушивание. Критерии оценки: соответствие репертуара формату фестиваля, грамотное исполнение, харизма ...
28.05.12 17:44
#740315
Andrzej PrianeG
Иркутск
Не конкурс а прослушивание. просто, прослушать да? то есть оргкомитет оставляет за собой право после прослушивания назвать новых и талантливых исполнителей. на суд зрителя их, этих "исполнителей", не представят, да?
28.05.12 17:45
#740316
Andrzej PrianeG
Иркутск
16 июня
12:00 – конкурсный концерт «Взрослые и Дети»

а как же - Не конкурс а прослушивание.
28.05.12 18:40
#740344
Ирина Русанова
Ангарск
Исключение составляет детский конкурсный концерт !!!
28.05.12 18:42
#740346
Ирина Русанова
Ангарск
PrianeG Прочитайте, пожайлуста внимательнее.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.