в Иркутске 04:24, Апр. 20    
Фестиваль "Байкал-2012" на ст.Дачная 15-17 июня
21.05.12 01:54
#735366
Ирина Русанова
Ангарск
nart
#735332Если не получается , по определенным прмчинам, позитива, то хотя бы должен быть конструктив. А он на мой взгляд, заключантся в слелующем- либо признать, что взымание платы ,было ошибкой,повлекшей за собой последствия, и постараться исправмть и не повторять ее в дальнейшем, либо определить этот факт, как позицию и аргументировано ее отстаивать. Что касется понятий "приятно и неприятно", что значит твое "неприятно", одного человека, по сравнению с "неприятно" сотен, а может быть и тысяч человек, обживающих на протяжении десятков лет "фестивальный дом" за вход в который вдруг потребовали оплату. Ты же понимаешь, что дело не в деньгах ( большая часть людей состоявшиеся и состоятельные), а в том ,что "за державу обидно". И как результат,кое кто остался на этой стороне, а большая часть уехала послав фестиваль в настоящем и в будущем времени "куда подальше".Я считала, что это была ошибка организаторов,хоть и серьезная, но тем не менее,простительнаяи поправимая (при желании).А понятия "приятно, неприятно" из сферы супружеских отношений.Но мне непонятна ультимативная форма твоего высказывния. Пост можешь и не убирать,если считаешь что он необходим и благоприятно повлияет на организуемый твоей командой фестиваль. Кроме всего прочего,вся информация и документы, опубликованные на форуме прошли обсуждение в клубе и являютяся продуктом коллегиальным.Соответственно, убрать что либо из них я без обсуждения не могу, тем более,что я не вижу повода для обид.Что касается "притягивания фактов", взяты две крайности, конечно можно уменьшить пару тысяч (не более),,,,т.е. НА ПОРЯДОК, но сложно увеличить 300-600 , потому что эта цифра и так завышена В РАЗЫ (я имею ввиду минимальное количество). И в случае допустимого выравнивания , картина ,к сожалению принципиально не изменится и. Но это пройденный этап и вовсе не нужно зацикливаться на нем . И безусловно, я и наша команда с уважением относится к тебе и к тому, что ты делаешь. Что касается конфронтации, то ни открытой , ни закрытой я не вижу ни сейчас , ни в будущем.. Во всяком случае с моей стороны. Надеюсь на твое благоразумие. Гордыня не всегда хороший советчик. Давай жить дружно и делать одно дело, кто как может.:).

    С уважением Ирина.
21.05.12 02:27
#735372
Ирина Бутакова
Иркутск
Вот ждешь, ждешь фестиваль, а как почитаешь в теме одни споры и конфры, так и ехать не хочется... Все ощущение праздника теряется заранее.
21.05.12 08:41
#735410
Ирина Русанова
Ангарск
;( Уважаемая Ирина! Я личнно не вижу конфликта, а главное нет причины для конфликта.
А полемика? Как известно "В споре рождается истина" ;)
21.05.12 10:50
#735491
Наталья Mявча
Иркутск
Ирина, была среди написанного Вами здесь такая замечательная фраза: " «Олхинские струны 2012» и «Байкал2012» не являются взаимоисключающими и дублирующими друг друга ,напротив они дополнят друг друга. И как исполнители, каждый найдет своего зрителя." Так давайте друг друга действительно дополнять, а не попрекать оргвзносами и неподтвержденными цифрами. На введение оргвзноса были свои причины, и это отнюдь не желание организаторов заработать. Кому нужно было - те это поняли и адекватно ко всему отнеслись.
21.05.12 12:53
#735595
Екатерина Барановская
Иркутск
Если уж снова будем муссировать тему взимания оргвзноса, могу сказать, что на многих фестивалях страны участники не воспринимают в штыки посильно помочь фестивалю, тем более что ни для кого сумма в 100 рублей не является проблемой, это не нововведение, а обширная практика на протяжении многих лет в стране, говорю это как участник и организатор многих фестивалей Сибири и не только. Люди вскладчину собирают деньги на многие большие и великие вещи, ни для кого не секрет, что фестивали АП - дело не прибыльное, а порой убыточное. Если люди только и ждут, чтобы их поразвлекали, весьма печально. Быть причастными к делу посредством минимальной помощи - вот о чем просили организаторы "Олхинских струн". И, простите те, кто "считал" народ по головам, когда фестиваль был на той стороне, у вас получился неверный результат, просчитались в разы...
В этом году вопрос исчерпан, кажется, никаких взносов не будет. Продолжаем двигаться в сторону конструктива. В скором времени в отдельной теме выложим информацию о параллельной площадке - фестивале "Олха-2012", организаторы - "Полнолуние" и Студия Иркутской Лиги АП.
21.05.12 21:02
#735950
денис чернигов
Иркутск
irenka57 [735314]: А срач в информативной теме заводить и писать шизобред на страницу корректно 2 раза подряд умнО?.
Занявшись вынесением фестиваля на большую высоту, достигли бы большего уважение и успехов в проведении!
21.05.12 21:24
#735962
Andrzej PrianeG
Иркутск
Для сравнения в 90 х на поляне по подсчетом организаторов собиралось 5-6 тыс.
Сколько??? На "Груше" в 1990 было только 50 тысяч из 115 городов, а тут иркутск, ангарск, усолье и близ лежащие городки и села обеспечили такой приток аудиториии что мы чутка не дотянули до самого "Грушинского фестиваля"??? так что-ли???
21.05.12 22:00
#735986
Андрей Лесных
Иркутск
Я так считаю, что самым удачным фестивалем за последние 5-8 лет был прошлогодний - без программы, громких заявлений, жанровых рамок и вполне состоявшийся благодаря господам Филатову и Жилинскому :)

А щас опять начнется, что на "струнах", что тут... "сегодня ты играешь трэш, а завтра свою бабу съешь".
21.05.12 22:18
#735997
Екатерина Барановская
Иркутск
http://angara.net/forum/t58171
По согласованию с Ириной Русановой выкладываю ссылку на фестиваль "Олха-2012"
Любая полемика имеет даже не две правды. Если есть желание участвовать и помогать - участвуйте и помогайте, не важно, в какой программе.
...Статистика штука обманчивая. В годы, когда я активно ездила на Грушинский, это 90е годы, там, по официальным данным, собиралось около 90 тыс. народу, по неофициальным подсчетам жителей гостевой поляны было в три, а то и в четыре раза больше. Это так, просто к слову:)
21.05.12 23:09
#736041
Ирина Русанова
Ангарск
    Катя, ты права, я думаю пора перйти к конструктиву. Нужно собраться я и обсудить , спокойно без надрыва и эмоций, как дальше будем жить. "Жвачку" по прошлому жевать достаточно, важнее , что впереди. Кроме того, хотелось бы обсудить с тобой возможность твоего участия в организации детского конкурса. И вообще... ребята, давайте жить дружно, делить нам нечего. Я с большим уважением отношусь к Вашей команде, и считаю, что можно принимать или не принимать Вашу политику, но не уважать нельзя. Особенно это относится к Диме Нартову. И вовсе не нужно зацикливаться на ньюансах.
21.05.12 23:22
#736050
Ирина Русанова
Ангарск
homka #73595 Молодой человек, еще раз, некорректно. Я полагаю, это Ваш стиль общения.
Тем не менее, благодарю за критику. :)
21.05.12 23:42
#736064
Andrzej PrianeG
Иркутск
значит вот эту "жвачку", . Вернуть на фестивальную поляну «электорат», утраченный по вполне обьективным причинам (время ,занятость и пр.) а также в результате авангардистской политики нынешних организаторов, организационных новшеств (платный вход-выход, влет- вылет, вползание….) на фестивальную поляну. Для сравнения в 90 х на поляне по подсчетом организаторов собиралось 5-6 тыс. человек и сейчас на «Олхинских струнах» 300 -600 (это в лучшем случае). Весьма иллюстративно. жевать достаточно и можно утилизировать. так как это дело прошлое, важно же что впереди.
21.05.12 23:56
#736085
Ирина Русанова
Ангарск
    Катя, была договоренность, что "Олха" будет проводиться на той стороне. В чем дело!
Или опять двадцать Численность !!! Похоже толчея и неразбериха выгодна, на мутной воде кашу варить легче? :))
22.05.12 00:02
#736092
Andrzej PrianeG
Иркутск
irenka57 пост про утилизацию жвачки все еще актуален =) или все что было написано вами в посте за номером 736041 просто для отвода глаз???
22.05.12 00:05
#736094
Ирина Русанова
Ангарск
PrianeG 736064
и эту тоже...
22.05.12 00:08
#736097
Andrzej PrianeG
Иркутск
только после вас =)
22.05.12 00:20
#736106
Ирина Русанова
Ангарск
...это Вы о чем? :)
22.05.12 00:47
#736125
Илья Девалтовский
Иркутск
irenka57 [735410]: Ирина привет! Хочу уточнить, что в споре обычно истина не рождается, а закапывается. А рождаются точки зрения. ИМХО.
22.05.12 01:02
#736136
Ирина Русанова
Ангарск
Илья,не факт
22.05.12 01:03
#736137
Ирина Русанова
Ангарск
    Дальнейшую перепалку считаю бессмысленной и прошу высказываться по существу.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.