в Иркутске 02:31, Апр. 20    
Фестиваль "Байкал-2012" на ст.Дачная 15-17 июня
22.05.12 01:09
#736142
денис чернигов
Иркутск
irenka57 [736137]: Ну и общайтесь сами с собой в полях.
22.05.12 01:35
#736159
Ирина Русанова
Ангарск
значит по существу сказать нечего... :( и
22.05.12 01:41
#736164
Andrzej PrianeG
Иркутск
irenka57 это я про кулинарное изделие, которое состоит из несъедобной эластичной основы и различных вкусовых и ароматических добавок. и о том что утилизация произойдет, но только после вас =)
22.05.12 08:22
#736205
Наталья Mявча
Иркутск
irenka57 [736085]: с берегами в течение дня разберемся. Толчея и неразбериха тут не причем, Ирина, давайте не будем раздувать еще один скандал на пустом месте.
22.05.12 08:30
#736212
Ирина Русанова
Ангарск
miaffcha*736205 давайте. Мне скандал не нужен и не я енго автор. Пока, из всей полемики
конитруктивных замечаний практически нет, за редким исключением.
22.05.12 08:35
#736219
Ирина Русанова
Ангарск
Уважаемые" оппоненты"! Еще раз прошу высказываться по существу вопроса. а на бессмысленную полемику у меня нет не времени ни жеоания.
Тем не менее всех благодарю за высказанные мнения и прошу в дальнейшеv диалог строить на конcтруктиве. Всем спасибо.
С уважением Ирина Русанова.
22.05.12 11:27
#736318
Наталья Mявча
Иркутск
Ирина, по вопросу с берегами - созвонитесь, пожалуйста, с Александром Жилинским, у вас вроде как должны быть его контакты.
22.05.12 11:47
#736331
Ника Песчинская
Иркутск
Эта, ну как бы...
В общем, прошу прощения, что тему опять поднимаю, это не для дискуссии, а так, высказаться...
В общем, если есть выбор - платный вход или фестиваля нет совсем, то я выберу первое. И большинство, наверное, тоже...
22.05.12 11:56
#736338
Наталья Mявча
Иркутск
Zalkind [736331]: Примерно такой выбор пару лет назад и встал. И оргкомитет тогда тоже выбрал первое. Ника, спасибо за понимание.
22.05.12 13:01
#736381
Ирина Русанова
Ангарск
    Если оргпнизаторы "Олха" считают нужным брать плату, никто не припятствует. Во всяко м случае на сей раз у людей есть выбор.Хотя, как я полагаю , оргагнизторы лт этой практики отказались.
22.05.12 13:57
#736414
Наталья Mявча
Иркутск
Ирина, давайте не будем гадать и почитаем положение в теме "Олха-2012" ( http://angara.net/forum/t58171 ): там черным по белому написано что в этом году оргвзнос не взимается. И в прошлом году, кстати, оргвзноса не было. А тем, кто адекватно и с пониманием отнесся к необходимости введения оного в 2009-2010 годах - большое человеческое спасибо.
И предлагаю больше не поднимать здесь дискуссию об оргвзносах. Тема о другом.
22.05.12 14:12
#736420
Ирина Русанова
Ангарск
Дима, совершеноо согласна. Давайте уже настраиваться на позитив.
Кроме всего прочего, хочу поблагодарить тебя за участие в последнем концерте. И хочу отметить, что ВСЕГДа считала и считаю тебя хорошим исполнителем и грамотным организаторов, а все остальное лишь ньюансы. :)
22.05.12 14:26
#736428
Наталья Mявча
Иркутск
irenka57 [736420]: Не хотелось бы Вас расстраивать, но я не Дима =)
22.05.12 14:28
#736429
Andrzej PrianeG
Иркутск
*дима*? Где? с каким постом Дмитрия вы согласились ирина????
22.05.12 14:31
#736431
Ирина Русанова
Ангарск
Наташа, меня это не расстраивает, просто ошиблась, полагаю ничего страшного. ;)
23.05.12 01:34
#736911
Дмитрий Барышников
Друзья, приветствую! Жаль, что пока практически ни с кем из здесь участвующих не знаком, переехал в Иркутск сравнительно недавно. В бардовском движении тоже недавно, не более 10 лет (некий В.Аникеев втянул по студенчеству). Хотел бы вразиться со стороны клуба "Мост". Делить нам действительно нечего и некого. В силу определенных обстоятельств, бардовское движение разделилось на волны (старые и новые). Но ведь остается поколение людей, для которых Акуджава, Визбор, Высоцкий такие же современники, как для меня Митяев, Розенбаум или Трофимов (утрирую). И зачастую для них одна старая песня стоит десятка, а то и сотни новых. Авторский фестиваль не даст им то, на что они расчитывают. Даже на кострах редко услышишь классику, поскольку авторы обычно ревностно относятся к собственому творчеству. Наша цель - вернуть на поляну слушателей. Конечно, есть фестивали, которые не позиционируются на определенной волне (старой или новой), а просто организуют различные тематические площадки, и каждый вибирает себе сцену на свой вкус. Но думаю, это не наш случай. Фестиваль бардовской песни должен быть, не важно даже в каком формате - авторский он или исполнительский, а посему всегда должна быть альтернатива. Так же участие двух парралельных команд гарантирует то что бардовский фестиваль все-таки состоится. А не как в прошлом году, когда я в конце МАЯ позвонил одному из организаторов Олхи и спросил о грядущем фестивале, мне было сообщено, что "...фестиваля в этом году не будет..." и "...может быть соберемся своей компанией, кто в курсе..." и "...еще по погоде посмотрим...". А тут выясняется, что фестиваль все-таки был. Что касается платы за вход, конечно это дело обыденное, но на тех фестивалях, где мне посчастливилось побывать - абсолютно добровольное. Тем, кто заплатил вручались бэйджи участников фестиваля и буклеты с расписанием мероприятий и концертов, так что стимул заплатить был.
23.05.12 02:15
#736926
Дмитрий Нартов
Иркутск
Дима, а в чем,на твой взгляд, выражается неуважение?
Меня всегда коробит, когда приходится доказывать очевидные вещи, при этом прекрасно отдавая отчет, что данная перебранка вызвает у большинства посетителей темы только отвращение и интересна всего нескольким людям из фестивальных оргов. Мы с вами как будто кусок пирога делим.
Но раз я все это, получается, начал, отвечаю на ваш вопрос.

Я ясно изложил свою просьбу в первом посте, где попросил убрать из анонса вашего фестиваля резкие выпады по отношению к «ныншеним» организаторам. Попытаюсь объяснить более развернуто, для чего цитирую вас еще раз:
Вернуть на фестивальную поляну «электорат», утраченный по 
вполне обьективным причинам.....а также в результате авангардистской политики нынешних организаторов, организационных новшеств (платный вход-выход, влет- вылет, вползание….) на фестивальную поляну. Для сравнения в 90 х на поляне по подсчетом организаторов собиралось 5-6 тыс. человек и сейчас на «Олхинских струнах» 300 -600 (это в лучшем случае). Весьма иллюстративно. 


Заранее прошу прощения за грубый стиль, это сделано для иллюстративного эффекта.
Читаем между строк вашего поста: «МЫ, единственные и ВЕЛИКИЕ, стоящие у истока вернулись, чтобы показать ВАМ, неотёсанным, что такое НАСТОЯЩАЯ бардовская песня, а то эти авангардистские сосунки разогнали своими поборами с фестивальной поляны не только КЛАССИКОВ, но и всех настоящих ценителей этого жанра»

Ирина, это называется черный пиар. Я глубоко убежден, что нельзя раскручивать свое мероприятие, черня другое. Очень хочется верить, что ваш оргкомитет не хотел вложить такой смысл в текст анонса, но многие, и я не исключение, прочитали его именно так. И согласитесь тут есть повод для напряга. Видится, что сделано это могло быть с еще одной целью: если вам по какой-то причине не удастся задуманное (например собрать на поляне элиту из 5-6 тыс.человек) — всегда можно свалить на предыдущих оргов, мол посмотрите до чего они довели зрителей и фестиваль — даже нашими титаническими усилиями ничего не удалось сделать. Опять же оговорюсь, я надеюсь, что это только мои фантазии на тему.

должен быть конструктив. А он на мой взгляд, заключантся в слелующем- либо признать, что взымание платы ,было ошибкой,повлекшей за собой последствия, и постараться исправмть и не повторять ее в дальнейшем, либо определить этот факт, как позицию и аргументировано ее отстаивать. Что касется понятий "приятно и неприятно", что значит твое "неприятно", одного человека, по сравнению с "неприятно" сотен, а может быть и тысяч человек, обживающих на протяжении десятков лет "фестивальный дом" за вход в который вдруг потребовали оплату.

С этим грешным оргвзносом все уже себе пальцы о клавиатуру сломали. Оргвзнос — это не поборы, это средства на которые были сделаны фестивали в 2009-2010 гг. И беджики участникам давали и программики. И я осмелюсь утверждать, что эта практика не только дает серьезный вклад в бюджет мероприятия, но прежде всего дисциплинирует участников, на предмет осознания своего места на поляне. Если тебе плевать на фестиваль и на то зачем и как он проводится - не плати, никто тебя принудительно к сцене не зовет. Вокруг полно леса и других тусовщиков, где можно провести время бесплатно и в приятной тебе компании. Всех остальных, и пусть их будет хоть 100 человек, небольшая сумма не задавит. С чем вы и так соглашаетесь. Если вам обидно за державу, делайте свой фестиваль — чем вы собственно и занимаетесь, что не может не радовать, не словом, а делом, так сказать.

Наша команда делала фестиваль «Олхинские струны», тратила на это время, деньги и силы, и делала его по тем принципам, которые были интересны нам, и все разглагольствования о том, что мы ваш фестиваль испортили вызывают недоумение. Мы фестиваль «Байкал» не делали и делать не собираемся — это прерогатива вашего оргкомитета. То что мы задействовали вашу историческую поляну — на то у нас было разрешение от администрации шелеховского района, кроме того на этой поляне за последние 30 лет проводилось целая тьма других мероприятий, с бардами связанная слабо. Не валить же их в эту же кучу.

Кстати прошу обратить внимание, что в прошлом году фестиваля «Олхинские струны» действительно не было. Был фестиваль «Олха», занималась им другая команда организаторов. Так что Дмитрию Барышникову на тот момент ответили совершенно честно.

Что касается недовольных — пусть их будет хоть 10 тысяч, они всегда будут эти недовольные, кому-нибудь обязательно что-нибудь не нравится. Ваш оргкомитет тоже всем не угодит.

И мое мнение - если вы собрете на поляне Дачной 5 т.человек сейчас, вы получите толпу, которая от бардовской классики расползется по кустам быстрее, чем уйдет первый участник концерта со сцены, останутся те самые 300-600, кои по вашему мнению и так на наши фестивали ездили, кому это действительно интересно. И вот как раз для них делался фестиваль «Олхинские струны». Вообще на тему как и зачем фестивали делают можно «бодаться» до посинения, пример нашего «бодания» с тем же Олегом Петуховым можно почитать в этой ветке: http://www.angara.net/forum/t7608?p=7

И в заключение: тем кто едет на фестиваль в большинстве своем все равно, кто его организует, и мне по большому счету сейчас тоже все равно, важно что хоть кто-то нашелся, но мне неприято, что вся эта словесная свара касается моей работы, в которую я вкладывался осознанно и эмоциально на протяжении 8 лет. Рад бы пройти мимо, да нет, приходится показывать обратную сторону медали и подпитывать этот тайфун в несуществующей песочнице.
23.05.12 07:01
#736947
Владимир Кузьмин
Иркутск
DmShaman [736911]: Дима - Окуджава, а не Акуджава! Неужели ни разу не видел его фамилии написанной, а только на слух? Ну так увидь!
23.05.12 08:23
#736964
Андрей Лесных
Иркутск
Отпишусь от темы, ибо сил нет.
23.05.12 08:32
#736972
Ирина Бутакова
Иркутск
Это, видимо, тема для организаторов фестиваля и "поиска истины", а не для участников в качестве приглашения и возможности задать вопросы.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.