в Иркутске 10:15, Мар. 19    
Нива. Вопросы и ответы
29.04.19 15:48
#1392688
Александр Вакуленко
Иркутск 2
Тут еще назрел вопрос.
Хочу поставить лебедку в передний бампер на 21214, как у нас по области в отношении гибдд, часто предписания выдают и с учета за переделки снимают.
Можно конечно лебедь в багажнике возить и перекручивать перед выездом, но площадку все равно видно будет, да и быстро надоест.
Потом хочу в базу поставить, но в этом году времени возится нет с этим.
12.08.19 13:31
#1400316
Александр Вакуленко
Иркутск 2
Хочу переделать раздатку под 3/1, посоветуйте как поступить:
1) купить кит ИЖ-Техно.
2) заказать венец от крупномдульной раздатки и перевенцивать "подозреваю что метал будет не очень".
3)Или искать "притертую" крупномодульную РК ради венца?
29.08.20 21:45
#1423432
Николай Андриевский
Иркутск
Добрый вечер! Здесь это может уже встречалось, тогда подскажите, а то 50 страниц читать - оно, конечно, и полезно, но долго.
    А вопрос - на 2121 при заправке бензин из горловины выбрасывает, приходится из канистры заправляться. И ещё, простояв на солнышке, нагревшись, то из бака, дренажной трубки т.е. начинает течь бензин. С нова машина этим не страдала. Везде пишут про это, но имеют в виду 213, 214, со сложной системой вентиляции бака. А на моей никаких заслонок, сеточек и сепараторов нет. Просто одна толстая воздушная, мм12, и из неё тоненькая, в атмосферу. Ничего не забито, всё продувается.
    Где искать?
06.09.20 04:26
#1423776
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Anikolai3 [1423432]: на баке есть ПВХ трубки сверху? Если нет, то это и есть причина.
06.09.20 10:57
#1423779
Николай Андриевский
Иркутск
Трубок сверху нет, только коротенькая из бака вдоль толстой трубы заливной и в заливную входящая сверху, возле пробки уже. Она мм12 диаметр. А из этой воздушной, тут же, возле горловины выходит сверху штуцерочек мм 4 диаметр. А с него уже идёт ПВХ трубочка в атмосферу, выходящая в нишу лючка бензобака. Из неё то и вытекает. Но все трубочки не пережаты и продуваются свободно.
    Так что причина здесь самая невероятная)))
22.09.20 20:19
#1424434
Олег Галеев
ангарск
Если из трубки , выходящей в атмосферу, идет бензин, значит другой ее конец в бензине и в емкости повышено давление, другой причины нет и это логично. Тут и надо искать. Еще один момент: на датчике уровня топлива одна трубка, это для старых молелей. Для новых их две, предусмотрена обратка, не меняли, случайно?
23.09.20 08:27
#1424443
Сергей Чувашов
[q] [ не меняли, случайноq] там толщина трубок разная, не ошибёшься.
У нас такая же проблема с заполнением бака и выплескиванием бензина. При этом все трубки поверх бака на своих местах. Думаю трубку,из которой вытекает топливо поднять и вывести наружу.
У нивы бак под задним сиденьем,имеет тонкое длинное плечо, в эту часть вставлен поролон бмс,чтобы горючка не плескалась из стороны в сторону. Думаю,что при заправке бензин не успевает просачиваться через него, и выходит через самую верхнюю трубку, выходной конец которой открывается выше заливной горловины. Но для меня загадка, почему когда из пистолета тихонько льёшь в бак,а выливается из этой трубки. По закону сообщающихся сосудов это противоречит физике)). Короче, у меня в связи с этим когнитивный диссонанс. Во как загнул! Умею!
23.09.20 08:34
#1424444
Сергей Чувашов
Пользуясь случаем: приму в дар любые запчасти на Ниву))
23.09.20 23:40
#1424476
Николай Андриевский
Иркутск
    Да, насчет конгогногнинтивного дсрезонанса - это здорово!
    Оживление темы и замечание oleg.galeew [1424434]: сподвигнуло меня на дальнейшие действия. Смастерил минивидеокамеру и попытался через заливную горловину затолкать. Но с подсветкой было неудобно управлять всем этим устройством. Тогда открутил лючок датчика уровня топлива. Трубочка там была, кстати, одна, без обратки. И через него уже заглянул в бак. Интересно, так-то там. Почитав про устройство бака, выяснил, что эта воздухоотводная трубочка идет до геометрического центра (в плане) и на "потолке" бака должна быть закреплена.
    И что же я вижу? На "потолке" действительно есть петелька - скобочка. Но она пустая! А искомая трубочка, она, кстати их ПВХ, типа как на расширительном бачке радиатора, своим кончиком лежит на дне. На пробу заливал бензин и уже на десятом литре она была перекрыта. Вот и весь диагноз - пары нагревались и выталкивали горючку наружу через неё. (Кстати, в плоской части бака никакой поролонки нет.) И на заправке воздух выходил через горловину и выбрасывал бензин обратно. Из-за чего уже почти 20 лет заправляюсь через канистру. Благо, езжу редко. Остается вопрос - как она выскочила? Входит в петельку по продольной оси машины спереди, а лобовых ударов не было, чтоб по инерции выскочить.
    А дальше часов шесть ушло на изобретения всяких крючочков, зацепов и проч., дабы зацепить, подтянуть, заправить. Насколько эмоциональная "забава" доложу я вам!))) Но получилось! Сначала вставил, а потом даже удалось протолкнуть с запасом.
26.09.20 00:35
#1424552
Олег Галеев
ангарск
    Мои поздравления!пытливый ум все победит!
26.09.20 08:55
#1424556
Николай Андриевский
Иркутск
Спасибо!
И, да - хвала современным технологиям. Чтобы тут без камеры делал. Разве что зеркальце.
    Ещё вопрос есть. Где взять предкрылки в колесные арки? В магазине, это понятно, встречал. Но вот есть ли модельное разнообразие, качество пластика у разных производителей. Или всё у всех одинаковое и не морочить голову. Вообще хотелось бы вариант, чтоб у задних арок горизонтальная полочка, смотрящая назад, была прдлиннее.
28.09.20 08:11
#1424623
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Anikolai3 [1424556]: Не надо предкрылки: под ними гниет быстро.
28.09.20 08:53
#1424624
Николай Андриевский
Иркутск
Dizel [1424623]: Так там уже ничего нет)))
    А на самом деле есть необходимость закрыть от попадания всего летящего с колеса (заднего) в "пазуху", что позади колёсной арки. Там сквозная дыра в багажник. Вот такая печаль.
28.09.20 15:25
#1424655
Иван Майоров
Иркуцкий Острог
Anikolai3 [1424624]: ну просто завари дыру и всё
26.10.20 06:58
#1425834
Руслан Назаров
удалено модератором
26.10.20 19:38
#1425868
Олег Галеев
ангарск
Че- то не совсем представляю где это, а нельзя тупо запенить? Конечно хочется чтобы на совесть и надежно, но, надо ли? Причем это не помешает когда- нибудь потом сделать.
26.10.20 22:33
#1425873
Павел Арсентьев
Иркутск
oleg.galeew [1425868]: Нельзя пенить - она гигроскопичная даже при невскрытых порах, будет "влажный компресс" на металле.
28.10.20 21:19
#1425931
Олег Галеев
ангарск
Не. Была у меня семерка, дыры были впереди, под крыльями, думал, думал, взял да и запенил, а сверху антигравием. Так получилось она 4 года в такси проработала, потом ко мне вернулась и сын на ней 2 года проездил, потом я ее списал, разрезал и в лом сдал, так вот: где я запенил, все в таком же виде и осталось.
29.12.20 19:00
#1428532
Сергей Чувашов
куплю задний правый фонарь на 21213 в сборе, б/у
30.12.20 00:40
#1428544
Олег Галеев
ангарск
Загорелся покупкой нивы « медведь» . Давно уже присматриваю, мониторю, таксказать, и, если по 21 я более- менее знаю, куда залезть, что посмотреть, то, вот у пикапа нет. Интересует, кузов. Слабые места и все такое. Мож кто интересное расскажет, был бы благодарен.
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.