в Иркутске 03:45, Апр. 20    
Закуп энергетических гелей "Арена Non-Stop"
30.03.12 10:45
#705976
Сергей Кукушкин
Меня уже несколько человек спросили, где покупать спортивное питание у упомянутые ранее витамины (их нет в аптеках). В Иркутске я покупаю в магазине "Атлет", находится в павильоне 33, ТЦ "4 Сезона", ул. Дзержинского, 23, тел.67-53-53, 89501004231. Там есть дисконтная программа, спрашивайте у продавцов.
30.03.12 10:45
#705977
Максим Зразик
Пыльный Ангарск
Polkan [705876]: Дуовит - стоят недорого 80-100 руб, сравнивал состав с аналогичным по цене русским компливитом, содержание в дуовите заметно больше.
В синей таблетке - минералы, в красной - витамины.
"Съешь красную таблетку, узнаешь что такое матрица" - из фильма.)
30.03.12 10:50
#705983
Максим Зразик
Пыльный Ангарск
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=33363
Этот гель мне понравился - "торкает". (Арена тоже нравится)
30.03.12 10:52
#705985
Сергей Кукушкин
maximus- [705983]: Так там кофеин, поэтому и торкает.
30.03.12 10:54
#705987
Ветерок-Бемепок женского пола
Тулун-Иркутск-Ёбург
Endemix [705973]: не имею такой проблемы.
30.03.12 10:57
#705988
Максим Зразик
Пыльный Ангарск
http://www.thefeedstation.com/gels/squeezy-energy-gel.html
А такой совсем не понравился, его мало по количеству и не заметен эффект.
30.03.12 10:59
#705990
Павел Воробьёв
Иркутск
Bemepok [705987]: вот уж не думал, что тема о гелях позволит узнать столь интимные подробности о тебе, Лена ;-)
30.03.12 11:01
#705994
Ветерок-Бемепок женского пола
Тулун-Иркутск-Ёбург
vpv [705990]: тааак.. Ты давай не выдумывай там чёрт знает что. И вообще, хватит флудить.
30.03.12 11:05
#705998
Павел Воробьёв
Иркутск
maximus- [705983]: сейчас тоже "Хай файв" лопаю только без кофеина. На меня действие кофеина обычно непредсказуемо. То есть вместо торкания можно обратный эффект получить. Кстати, эти гели по консистенции более жидкие, чем Арена, насколько я ее помою.
30.03.12 11:14
#706009
Максим Зразик
Пыльный Ангарск
Endemix [705985]: Торкает так что ближе к финишу крутишь быстрей чем в начале гонки)
30.03.12 11:23
#706013
Дмитрий *******
Иркутск
Endemix [705892]: +100500 за опти-мэн!8-) еще Orange Triad хорошие, но я их только в зарубежных интернет магазинах видел, там и покупаю.
Раньше принимал всякие экстракты гуаран, зеленых чаёв, напитки разные с содержанием кофеина... Теперь купил кофеин в таблетках и не парюсь, захотелось взбодриться выпил таблетку 200мг. хоть с соком, хоть с водой, хоть с изотоником и не паришься т.к. все эти "гуараны" это и есть чистый кофеин в разной форме. Стоит относительно не дорого.
30.03.12 11:36
#706024
Юлия Хлебникова
Иркутск
Нравится Российский витаминно-минеральный комплекс АлфаВит (содержит 3 разных по составу драже на суточный приём). Мы его покупаем и для детей и для себя, но просто как поддерживающий комплекс на зимне-весенний период. Для физнагрузок потребность в витаминах и минералах выше.

Для спорта они рекомендуют Алфавит эффект http://www.alphavit.ru/seria/effect/index.shtml


Endemix [705976]: Нет в указанном магазине мальтодекстрина, только что уточняла.
30.03.12 14:08
#706100
John Lepikhin
Иркутск - Москва
Polkan [705876]: Я не волшебник, а только начал изучать тему. Ничего конкретного порекомендовать не могу. Но основное правило получается такое:

Чем меньше разнообразие витаминов и микроэлементов в составе одного приёма — тем больше вероятность, что они между собой совместимы или даже дополняют друг друга. Поэтому лучше брать разделённые по приёмам поливитамины, как например Алфавит (не реклама! :)).
Я сейчас экспериментирую с самодельными комплексами, благо что почти все основные витамины продаются по отдельности либо в виде инъекций (принимать внутрь можно!) и таблеток, либо в составе простеньких сочетаний (аевит, аскорутин и т.д.). Не совместимые сочетания принимаю минимум с интервалом 3-4 часа (завтрак-обед-ужин).

В фармакологии есть попытки разделить несовместимые вещества между собой. Как я понял из различных статей, единственный реальный метод сейчас — микрокапсулирование. Вещества заключаются в микрокапсулы с разным временем растворения. Благодаря этому, в среду организма они попадают раздельно.
Но и тут кроется заковырка: сложные взаимосвязи. Например, одновременный приём кальция и железа позволяет организму более полно усвоить кальций. Однако, железо при этом наоборот практически не усваивается. Т.е. если по-уму, надо расставить приоритеты: чего же мы хотим больше.

По случаю нарисовал схемку, может кому пригодится. Она правда стала уже слишком путанной, но пока вроде читается. Зелёная стрелка указывает на позитивное действие (напр., усвоению калия помогает B6), красная соответственно на негативное (витамину B6 мешает B12).
Файл: [698 kb].png
30.03.12 15:13
#706124
Шурик Корсуков
Иркутск
Если кто-то не успел с Пашей заказать, а потребность есть, пишите мне на почту, планирую то же заказать (так как не успел к Паше присоединиться).
30.03.12 18:08
#706179
John Lepikhin
Иркутск - Москва
Vladimir_Stp [705837]: А можно заменить на напиток-энергетик типа - Флеш?

Мне кажется нет. Смотрим состав:

- Углеводы. Какие? Если быстрые, то пригодятся.
- Таурин. Участвует в работе нервной системы. Для восстановления пригодится.
- Кофеин. После физ.нагрузок противопоказан! Сердцу и без него тяжело. Может пригодиться только в качестве сердечно-стимулирующего лекарственного средства, если есть проблемы. Но в этом случае принимают в виде таблеток и только по показанию врача.
- Витамин С. Пригодится. Но 25мг (75мг на банку) — это детская доза. После длительной тренировки не страшно и 300мг заглотить. По разным данным, 300мг составляет от 10% до 300% от суточной нормы.
- Витамины B2, B3, B5, B6, B9. Участвуют в кроветворении, регуляции обмена веществ, генерации ферментов. Всё это конечно полезно, но после аэробной нагрузки организму не до этого.

Такую штуку наоборот лучше хапнуть перед тренировкой, чтоб ввести организм в тонус. В целом у меня такое видение восстановительного процесса:

1. Сразу после тренировки организму бы восстановить гликоген (нужны углеводы), да токсины вывести, которые в ином случае продолжают разрушать клетки (нужны антиоксиданты и жидкость).
2. Восстановить белок и водно-солевой баланс. Тут всё понятно: протеины, аминокислоты, соли, минералы.
3. Второстепенное восстановление. Полноценно начинается через много часов и длится не один день. Кровь, сухожилия, мышечные волокна. Вот тут уже пригодится железо, медь, витамины группы B и т.д. Всё это организм обычно неплохо получает из обычной полноценной еды.

Может глюкозу лучше отдельно принимать в таблетках?

Не лучше это точно т.к. организму для восстановления нужен не только гликоген. Но если уж хочется именно глюкозы отдельно, купите в аптеке глюкозу в виде порошка, дешевле выйдет :) Но что-нибудь кисленькое в неё всё равно захочется добавить т.к. в чистом виде она достаточно тяжело идёт.
30.03.12 18:31
#706184
Андрей Горбунов
Иркутск
Вообще синтетические витамины (и минералы в чистом виде) усваиваются плохо, по разным данным на 20-25 проц. В продуктах они существуют в виде сложных комплексонов что и влияет на их усвоение. Ион трехвалентного железа в чистом виде не усваивается вообще, поэтому применяется лактат железа (для лечения анемии в частности), кальций не усваивается без витамина Д (тут мне не совсем понятно в каком виде вит Д применяется в поливитаминах, это чисто жирорастворимый витамин). Но несмотря на это поливитамины принимать обязательно нужно, как бы мы хорошо ни питались, дефицит витаминов есть. Качество поливитаминов (и цена) зависят только от степени их химической чистоты (меньше химической грязи), сами по себе компоненты не очень дорогие. Дмитрий, применение кофеина в качестве стимулятора - категорически стопроцентная глупость. Пожалей свой организм, не нужно этого делать. Strayer, если бы "токсины продолжали разрушать клетки" мы бы вымерли давно.
30.03.12 18:39
#706189
John Lepikhin
Иркутск - Москва
multispekt [706184]: если бы "токсины продолжали разрушать клетки" мы бы вымерли давно.

Ну как бы это процесс непрерывный.
30.03.12 18:41
#706191
Павел Арсентьев
Иркутск
multispekt [706184]: Тем не менее кофеин входит в изрядную долю спортпитания и, по крайней мере в гелях - "вставляет" весьма неплохо.

"Токсины" тут = молочная кислота в мышцах.
30.03.12 19:08
#706213
Андрей Горбунов
Иркутск
Я писал уже о "стимуляции", дело это очень вредное, кофеин в частности. Одно дело немного взбодриться при необходимости в "обычной" обстановке и совсем другое употребить кофеин в качестве "спортивного" стимулятора. Ну не в чемпионы мы готовимся, в конце концов, кофеин имеет свои отрицательные эффекты и в частности очень отрицательно влияет на почечное кровообращение и обладает "мочегонным" эффектом как и все производные ксантина, что совсем не нужно. Ну оно вам реально надо? "Преработка" молочной кислоты (а именно она основная причина мышечных болей) зависит в основном от состояния печени и в общем это "не страшный" токсин, если можно так выразится, молочная кислота образуется в результате окисления глюкозы постоянно , просто при физ нагрузках ее образуется довольно много. Если печень более-менее в порядке - то "ничего особенного" :-)
30.03.12 19:13
#706216
Дмитрий *******
Иркутск
multispekt [706184]: Я знаю что злоупотреблять кофеином ни есть хорошо 8-) Но думаю что раза 1-3 в неделю, а то и реже съедать 1 табл. с содержанием кофеина равноценным чашке кофе не так уж и критично. Естественно исключительно в тех случаях, когда совсем вялое и сонное состояние. И совсем редко когда чувствуешь, что сникерс не спасает и что на веле например, до дома не доедешь (вот это уже плохо, но иногда деваться некуда)
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.