в Иркутске 00:54, Апр. 20    
Закуп энергетических гелей "Арена Non-Stop"
28.03.12 23:25
#705143
Андрей Горбунов
Иркутск
Павел, я имел в виду прежде всего то, что к разного рода "спортивному" питанию вообще нужно относится критически и даже в походе оно - не альтернатива "обычному" питаню в плане плезности , разве что в плане "компактно-оперативно". Мне приходится по работе сталкиваться с последствиями использования такого питания (аллергические реакции - обычное дело), нам, например, выдают такой порошковый "питательный кисель витаминизированный", вполне официально. Выпил как то кружку, несколько заплохело потом внутри :-) да и у других то же. В наши халтурные времена некоторая настороженность в этом плане просто необходима. Что касается "чистых" продуктов, чистого протеина, например или аминокислот то никакого смысла употреблять их в таком виде (какими бы они качественными не были ) нет если только человек не стремится стать например чемпионом мира по бодибилдингу и кое в чем "чистые" продукты реально вредны. Обмен веществ - слишком тонкая штука что во так с ним... и без последствий это не проходит никогда. Что касается поливитаминов - тут сложнее, тут нужно просто поискать (я употребляю "Супрадин"), можно самому убедится в их качестве, нужно только знать как, но об этом я писать тут не буду ... :-)
28.03.12 23:29
#705145
Павел Арсентьев
Иркутск
Итак, предварительные итоги: заказ составляет 550-600 штук (!!! %-) ), результирующая цена за 1 шт = 23 руб. (скидка за опт), цена доставки "Деловыми линиями" из СПб - 500-600 руб. (уточнено в "Деловых линиях").

Собственно оплата заказа будет сделана после сбора денег со всех участников (1-2 дня), после этого останется дождаться прихода такого количества на склад магазина (обещано в течение 7 дней).
28.03.12 23:35
#705151
Олег Тимофеев
СПб
Рolkan, не успел малость... :) прием заявок совсем совсем закончен? :) мне б на 1ооо (с учетом доставки)
28.03.12 23:41
#705155
Дмитрий *******
Иркутск
multispekt [705143]: Никто и не говорит что нужно только одни порошки, гели и таблетки есть:-) на то оно и название "спортивные добавки"! Супрадин и вправду хорошие витамины и это наиболее приближенный комплекс к действительно хорошим витаминам. Аллергические реакции понятное дело, ведь для того чтобы есть все этипорошочки нужно хотя бы немножко иметь о них представление, а то конечно если все подряд покупать и есть, не смотря на состав... У меня вот лично креатин аллергическую реакциювызывает и соответственно любой спортпит где есть примесь креатина, но это уже по серьезней спортпит который нужно с осторожностью принимать. Да и вообще нужно все с осторожностью и со знанием принимать, а то ведь заплохеть то может и от нескольких куриных яиц разом съеденных.
29.03.12 09:29
#705262
Марина X
Иркутск
Разрешите внести свои 5 копеек о пользе гелей: когда в августе на Хубсугуле попали в дождь со снегом, вымотались и вымерзли, как мамонты; в велосумке завалялся один тюбик "Арены", поделили на двоих, почти сразу появились силы доехать до стоянки, т.е. до горячего чая и сухой одежды!
29.03.12 09:48
#705274
Павел Арсентьев
Иркутск



Всем, кто платит переводом на карту или счёт - после перевода обязательно отпишитесь В МЫЛО с указанием переведённой суммы, иначе потом непонятно, что, за что и от кого пришло.
29.03.12 10:59
#705338
alexei chebotarev
Иркутск
Я не дохтор, но как ламер знаю следующее. Гели нужны для быстрой подпитки организма в условиях физ.нагрузки. Не все продукты питания перевариваются быстро, в дороге угадать сложно, и некоторая еда вообще лежит в желудке долго, давая о себе знать разными отрыжками и тд. Гели питают организм быстро, легко перевариваясь даже когда организм работает физически.
Споры о вредности считаю бессмысленными, так как все продукты питания сейчас одна химия в прямом смысле, доходит до абсурда - вроде невинный продукт, а из порошка, особо впечатлительные должны питаться "скудной" деревенской едой, к чему никто не готов.
29.03.12 15:53
#705538
Дмитрий *******
Иркутск
jadis [705338]: Вот вот и я о том же, хотите качественных продуктов - выращивайте сами у себя на огороде и разводите свою скотину и тогда будет вам счастье. Как говорится хочешь сделать что-то хорошо, сделай сам.
По теме - где можно взять на пробу хотя бы один пакетик этой "субстанции"? В Иркутских магазинах продаются где?
29.03.12 16:03
#705545
John Carter
z-d-v [705538]: хотите качественных продуктов - выращивайте сами у себя на огороде Это пропаганда фермерского мировоззрения в современном обществе?! :)
Питание порошками - это взгляд в будущее..., т.к. скоро натур.пища вовсе исчезнет с прилавков и произойдет замещение товаров.
29.03.12 16:16
#705556
Михаил Хакимов
Иркутск
Арена отличные гели, гораздо вкуснее сквизи и повербара, да и цена отличная- покупал с другом через интернет магазин карабин, использовал на всех марафонах-по 50 км 3 пакета хватает. и как некоторые говорят что там химия-это не больше химии чем в колбасе и глазированных сырках, а то и меньше. А колбасой и сникерсом питаться- ну-ну вперед, только это когда ты отдохнуть остановился на полчасика-час. когда идет гонка-все набегу, ИМХО Арена отличный продукт
29.03.12 16:19
#705558
Oleg Belousov
z-d-v [705538]: В Иркутских магазинах только импортные, по 50-70 р. за шт., в спортивном питании видел (ТЦ "Рублёв" на рынке).
29.03.12 16:23
#705561
Михаил Хакимов
Иркутск
http://skiline.ru/price-list?view=desc&id=6961 Пробовал вот такой-на вкус ужасный, стоит 75 Рублей в 4 сезона
29.03.12 17:33
#705591
Дмитрий *******
Иркутск
Traveller [705545]: Вы меня почти раскусили;-)
Skier [705558]: Я конкретно Арену имел ввиду. Импортные гели понятное дело что есть у нас в магазинах, т.к. сейчас уже практически все есть.
29.03.12 18:21
#705608
Андрей Горбунов
Иркутск
Jadis, А сколько собственно сахара в упаковке геля? Собственно сахар (глюкоза) и является единственным "энергетическим" продуктом на котором работают мышцы (знаменитый "цикл Кребса"). Все прочие вещества имеют ценность только в плане скорости их переработки в глюкозу. У "среднего" человека запасов глюкозы в печени хватает примерно на 40 мин интенсивной мышечной деятельности, потом в глюкозу начинает перерабатываться жир, потом - белок. Поэтому если говорить об "энергетической ценности" питания при нагрузках то значение имеет прежде всего количество сахара, остальное не так важно. Гели не "легко перевариваются", скорость переваривания в общем стабильна и не зависит от свойств субстанции, может быть из геля быстрее всасывается глюкоза. Так из раствора (чай) она всасывается еще быстрее. Леша! Желудок вылечим! Сначала, как водится, поставим банки. Если банки не помогут - промоем. Если и промывка не поможет - ампутируем :-) !
29.03.12 18:45
#705613
Ст Си
Мамай
Polkan. Можно 5 штук заказать?
29.03.12 22:55
#705736
Ан Гарск
Десять сообщений по теме и три страницы флуда. Куда смотрят модеры?
29.03.12 22:59
#705738
Павел Арсентьев
Иркутск
BisuSlist [705736]: Да ничего страшного, в принципе.
Все, кто хотели заказать и смогли прочесть первый пост :-) (последнюю строку) - попали в заказ.
29.03.12 23:05
#705741
Ан Гарск
Какой вкус у гелей арена?
29.03.12 23:06
#705742
Павел Арсентьев
Иркутск
BisuSlist [705741]: Сладкий.
30.03.12 02:01
#705814
Евгений Мартыненко
Иркутск
multispekt [705608]: Разницу между сахаром и глюкозой объяснить?
Все разделы | Топ-100 | Переход в раздел:
Сообщения могут добавлять только зарегистрированные пользователи.